☀☀☀ В нашей секте сентябрят-каждый очень весне рад!!!(2009) ☀☀☀ - Страница 87 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2012, 23:09   #861
Чёртик в юбке
Хранитель
 
Аватар для Чёртик в юбке
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: пр.Большевиков..
Сообщений: 14 377


Цитата:
Сообщение от Дикая Посмотреть сообщение
Мы в позапрошлом году покупали кархер моющий, я сначала была ему очень рада, а потом начала плеваться. Жутко большой неудобный и после мытья полов оставляет пол сильно мокрым. Сейчас купила обычный BOSH с хорошей мощностью. Не нарадуюсь. Маленький, шустрый, и мощность отличная. Больше моющие не хочу. От робота я бы тоже не отказалась классно, включил и забыл

Любаш, нас тоже сыпало единожды. Голову и плечики. Это не аллергия. Дисбак высеивали. Но как оказалось, лучше бы мы его не трогали. По времени уже не помню, где-то в 2-3 мес. Все прошло само. Многие говорят что большинство новорожденных в это время сыпет. Диету, я кстати соблюдала очень строго

Ксюшка меня продолжает воспитывать. Сегодня сказала мне: "Тихо, мама! Не пищи!" Я ее торопила спать.
Насть, а какая именно модель у тебя Бош?
__________________
и
Чёртик в юбке is offline  
Старый 27.03.2012, 00:06
ответ для djes , на сообщение « :flower: а я думаю,ты так рано Макса... »
  #862
schokoladka
Старожил
 
Аватар для schokoladka
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Ю-З
Сообщений: 1 465


Цитата:
Сообщение от djes Посмотреть сообщение

а я думаю,ты так рано Макса не отдашь,будет жалко, а Ромику скучно не будет?Мне вот кажется,что Мартин вот только созрел для сада.Я б прошлой осенью в сад бы точно не отдала,будь мы в Питере.
Роме уже скучно, надеюсь исправить совместным проживанием с двоюродными братьями-сестрами с конца апреля и до ИспанииПотом посмотрим. Макса не хочу рано отдавать, да я даже на очередь не встала и садик не выбрала еще, так что время есть
__________________
schokoladka is offline  
Старый 27.03.2012, 01:35   #863
Дикая
Элита
 
Аватар для Дикая
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 2 626


Цитата:
Сообщение от Чёртик в юбке Посмотреть сообщение
Насть, а какая именно модель у тебя Бош?
такой
__________________
Счастье - это не станция назначения, а способ передвижения
Дикая is offline  
Старый 27.03.2012, 01:54
ответ для Дикая , на сообщение « такой... »
  #864
ма-ма-ма
Элита
 
Аватар для ма-ма-ма
 
Регистрация: 05.09.2006
Сообщений: 1 691


Девочки, родные, вот поделилась и, вроде , как полегчало...

Анализ сдали (теплый) , однако к-программа будет завтра, а посевы дней через 7, если я правилно услышала. Засорила нам топик грудничковыми проблемами, но больше даже ни у кого спрашивать не хочу.
Цитата:
Сообщение от schokoladka Посмотреть сообщение
Люба, а может это аллергия? @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@! У нас был дисбак, но сначала анализы надо сдать: копрограмму+на дисбак, а там уже в зависимости от результатов к врачу идти.
вот из поиска
http://forum.littleone.ru/search.php?searchid=15216021
Светочка - спасибо, что-то не открывает
Цитата:
Сообщение от липисинка Посмотреть сообщение

Люба, нас тоже сыпало и сухость была. Сдали на дисбак - есть бяки с повышенными титрами.
Ещ1 может быть анке новорождённого, как раз сыпет лицо-голову-плечики.
Ирочка, акне мне кажется обычно у мальчиков...?... А у нас ужас-ужасный, как наждачка...
Цитата:
Сообщение от Lip Посмотреть сообщение
Люба! Из младенчества запомнила только что надо БИФИДУМБАКТЕРИН Жидкий Концентрат - пила его с роддома + Евке по капельке давала.
Спасибо!!!!!!!
Цитата:
Сообщение от nfnf Посмотреть сообщение

Люба! Анализы сдать не помешало бы! У Сони тоже были такие проблемы - в 1,5 месяца обсыпало. Я сидела на строжайшей диете, а сыпь не проходила...Сдали анализы - высеяла она клебсиеллу. Пролечили бактерифагами и пробиотиками...Все прошло.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ малышке!!!
Вот, и у нас, Наташенька, началось на прошлой неделе, а завтра нам1,5 месяца...
Цитата:
Сообщение от Дикая Посмотреть сообщение
Любаш, нас тоже сыпало единожды. Голову и плечики. Это не аллергия. Дисбак высеивали. Но как оказалось, лучше бы мы его не трогали. По времени уже не помню, где-то в 2-3 мес. Все прошло само. Многие говорят что большинство новорожденных в это время сыпет. Диету, я кстати соблюдала очень строго
Да, про дисбак - всё очень противоречиво...

Вчера Ваня смотрит, как я кормлю Машеньку и спрашивает (в 101 раз)
- Там молоко?
Я,чтобы сладить причину моего такого тесного контакта, говорю
-Да, ты был маленький тоже пил, у неё же зубиков нет, вот она и сосёт.. А у тебя уже, Ванечка, вон какие зубики...
Ваня подумал и говорит
- Я не сосал, я грыз...

Маша лежит без памперса... подходит Никита
-Мама,что-то я у неё писю не вижу...
__________________
ма-ма-ма is offline  
Старый 27.03.2012, 02:39
ответ для ма-ма-ма , на сообщение « Девочки, родные, вот поделилась и,... »
  #865
venturaspb
Участник
 
Аватар для venturaspb
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Пл. Мужества
Сообщений: 169


Цитата:
Сообщение от ма-ма-ма Посмотреть сообщение
Девочки, родные, вот поделилась и, вроде , как полегчало...

Анализ сдали (теплый) , однако к-программа будет завтра, а посевы дней через 7, если я правилно услышала. Засорила нам топик грудничковыми проблемами, но больше даже ни у кого спрашивать не хочу.


Светочка - спасибо, что-то не открывает


Ирочка, акне мне кажется обычно у мальчиков...?... А у нас ужас-ужасный, как наждачка...

Спасибо!!!!!!!

Вот, и у нас, Наташенька, началось на прошлой неделе, а завтра нам1,5 месяца...


Да, про дисбак - всё очень противоречиво...

Вчера Ваня смотрит, как я кормлю Машеньку и спрашивает (в 101 раз)
- Там молоко?
Я,чтобы сладить причину моего такого тесного контакта, говорю
-Да, ты был маленький тоже пил, у неё же зубиков нет, вот она и сосёт.. А у тебя уже, Ванечка, вон какие зубики...
Ваня подумал и говорит
- Я не сосал, я грыз...

Маша лежит без памперса... подходит Никита
-Мама,что-то я у неё писю не вижу...
@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@

Ваня с Никитой молодцы!!!


Света, не расстраивайся! Главное, ты вначале покормила и правильной микрофлорой пищеварительный тракт малышикин заселила! Ты Умничка и очень хорошая мама

Вспомнила а связи с твоей историей свое несостаявшееся ГВ, точнее те две недели, что его сохраняла и "литры",которые сливала в раковину - весь вечер

Настя, терпения главное
__________________
venturaspb is offline  
Старый 27.03.2012, 08:51
ответ для ма-ма-ма , на сообщение « Девочки, родные, вот поделилась и,... »
  #866
Katiще
Участник
 
Аватар для Katiще
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 125


Цитата:
Сообщение от ма-ма-ма Посмотреть сообщение
Вчера Ваня смотрит, как я кормлю Машеньку и спрашивает (в 101 раз)
- Там молоко?
Я,чтобы сладить причину моего такого тесного контакта, говорю
-Да, ты был маленький тоже пил, у неё же зубиков нет, вот она и сосёт.. А у тебя уже, Ванечка, вон какие зубики...
Ваня подумал и говорит
- Я не сосал, я грыз...

Маша лежит без памперса... подходит Никита
-Мама,что-то я у неё писю не вижу...
__________________
[img]http://lines.kukuz******/1_1_12907581530.38811800_3_2_14509.833333333_FF660 0_f3d9cecfdecbd520e4c9cdcfdecbc5.png[/img]
Katiще is offline  
Старый 27.03.2012, 10:57   #867
Дикая
Элита
 
Аватар для Дикая
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 2 626


Люба, мальчишки-прикол!
Я иногда поражаюсь, как детки быстро растут. Прям какими-то прыжками. Ксюша, мне сегодня сказала: "Мама, дай мне минутку. Я уже заканчиваю." Так по-взрослому....
Дикая is offline  
Старый 27.03.2012, 12:01
ответ для Дикая , на сообщение « Люба, мальчишки-прикол! Я иногда... »
  #868
липисинка
Старожил
 
Аватар для липисинка
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 1 288


Привет, девочки!
А у нас уже все без подгузников ходят? Мы летом ходили на улицу без них, а зимой пару раз описался, пришлось одеть спим тоже в подгузах. На днях сходили к хирургу, так он так меня таааак поругал сосиська Лё теперь все уши прожужжала, что надо ходить и спать без подгуза. Сегодня была первая ночь - сухойодин раз разбудила.
Цитата:
Сообщение от ма-ма-ма Посмотреть сообщение
Девочки, родные, вот поделилась и, вроде , как полегчало...

Анализ сдали (теплый) , однако к-программа будет завтра, а посевы дней через 7, если я правилно услышала. Засорила нам топик грудничковыми проблемами, но больше даже ни у кого спрашивать не хочу.

Ирочка, акне мне кажется обычно у мальчиков...?... А у нас ужас-ужасный, как наждачка...

Да, про дисбак - всё очень противоречиво...

Вчера Ваня смотрит, как я кормлю Машеньку и спрашивает (в 101 раз)
- Там молоко?
Я,чтобы сладить причину моего такого тесного контакта, говорю
-Да, ты был маленький тоже пил, у неё же зубиков нет, вот она и сосёт.. А у тебя уже, Ванечка, вон какие зубики...
Ваня подумал и говорит
- Я не сосал, я грыз...

Маша лежит без памперса... подходит Никита
-Мама,что-то я у неё писю не вижу...
Я думаю, девы не против почитать про какашки ща нас отправят далеко и надолго
Ага, дисбак около недели сеют.
Люба, если наждачка, то это не акне скорее всего. А что ты кушаешь? Может подавай пока бифидумбактерин жидкий! Хуже точно не будет.
А про дисбак споров много. У нас, например, стаф и энтерококки повышены. Врач сказал так - если ребенка что-то беспокоит, то пролечить фагами и подавать бифидум.

мальчишки жгут
А у нас история с писей немного другая Лё часто дергает писюку, мы его пугаем - будешь дёргать - писю оторвешь. Так он выдал - у папы пися есть, у Лёши есть, а у мамы нет - мама писю дёргала и потеряла
__________________
липисинка is offline  
Старый 27.03.2012, 12:27   #869
schokoladka
Старожил
 
Аватар для schokoladka
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Ю-З
Сообщений: 1 465


Цитата:
Сообщение от ма-ма-ма Посмотреть сообщение
Девочки, родные, вот поделилась и, вроде , как полегчало...

Анализ сдали (теплый) , однако к-программа будет завтра, а посевы дней через 7, если я правилно услышала. Засорила нам топик грудничковыми проблемами, но больше даже ни у кого спрашивать не хочу.

Светочка - спасибо, что-то не открывает
Вчера Ваня смотрит, как я кормлю Машеньку и спрашивает (в 101 раз)
- Там молоко?
Я,чтобы сладить причину моего такого тесного контакта, говорю
-Да, ты был маленький тоже пил, у неё же зубиков нет, вот она и сосёт.. А у тебя уже, Ванечка, вон какие зубики...
Ваня подумал и говорит
- Я не сосал, я грыз...

Маша лежит без памперса... подходит Никита
-Мама,что-то я у неё писю не вижу...
Да, неделю сеять будут......
Ваня молодец-все логично! А у нас Рома тоже спрашивал
- почему Максим молочко кушает?
- потому что у него зубов нет, он маленкий. Ты тоже когда маленький был молочко кушал.
- нет не кушал, я с зубами родился


Цитата:
Сообщение от venturaspb Посмотреть сообщение
Света, не расстраивайся! Главное, ты вначале покормила и правильной микрофлорой пищеварительный тракт малышикин заселила! Ты Умничка и очень хорошая мама

Вспомнила а связи с твоей историей свое несостаявшееся ГВ, точнее те две недели, что его сохраняла и "литры",которые сливала в раковину - весь вечер
спасибо Наташ.Когда у меня с Ромой началась такая проблема, я вызывала Молочных Фей, раз 5 наверное, помочь они мне не смогли ничем, их врач мне рассказывал про какие-то "патологические приливы молока", которые якобы должны закончится к 6 месяцам или к году Два месяца мучилась, бегала по врачам и физеотерапиям, потратила золотые горы на грудь, получила нервный стресс, заработала потерю аппетита и нервный тик, после этого побывала у маммолога-светила который мне сказал что в моем случае от лактостаза до мастита может пройти не больше 2-х часов, типа завязывайте в гв. Я завязала в три Ромкиных месяца или около трех. Сейчас у меня было 6 лактостазов за 4 дня и каждый все хуже и хуже, площадь увеличивалась с каждым разом, причем опять ни разу не было температуры, вообще, а итог печальный.
Девочки, не отправляйте меня в бан, обещаю больше не писать на эту тему, просто я так переживания свои выражаю
Цитата:
Сообщение от липисинка Посмотреть сообщение
Привет, девочки!
А у нас уже все без подгузников ходят? Мы летом ходили на улицу без них, а зимой пару раз описался, пришлось одеть спим тоже в подгузах. На днях сходили к хирургу, так он так меня таааак поругал сосиська Лё теперь все уши прожужжала, что надо ходить и спать без подгуза. Сегодня была первая ночь - сухойодин раз разбудила.

А у нас история с писей немного другая Лё часто дергает писюку, мы его пугаем - будешь дёргать - писю оторвешь. Так он выдал - у папы пися есть, у Лёши есть, а у мамы нет - мама писю дёргала и потеряла
Мы на всякий случай одеваем на улицу, но не писали ни разу, ночью спим в нем, но писать просыпаемся, иногда бывает не просыпаемся и писаем в памперс
У Ле тоже логика работает как надо

У нас девочка на работе рассказывала что занималась дома с дочкой и там четыре картинки даны, надо убрать лишнюю. Итак дано четыр картинки: торт, карандаш, булка и котлета, вопрос что лишнее? ребенок не задумываясь говорит что торт, на вопрос почему, отвечает: ну торт то у меня раз в году на день рождения бывает, а все остальное каждый день вот вам и логика
__________________
schokoladka is offline  
Старый 27.03.2012, 12:37   #870
Чёртик в юбке
Хранитель
 
Аватар для Чёртик в юбке
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: пр.Большевиков..
Сообщений: 14 377


Светочка, не переживай так сильно !!! на смеси детки вырастут ни чем не хуже, чем на Гв !!!
Чёртик в юбке is offline  
 

теги, tags, метки
сентябрята 2009


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena