Встреча с мамой скоро будет, ждём июнь мы очень дружно!!! - Страница 388 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2012, 10:44
ответ для NatSta , на сообщение « это хорошо, а то у нас с мужем работа с... »
  #3871
Нюшарик
Элита
 
Аватар для Нюшарик
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Всеволожск (ЛО) - ВДНХ (Мск)
Сообщений: 1 622


всем привет

Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
его сразу закрытый дают

если осложненные роды или кесарево - то еще дают дополнительный больничный на 16 дней ( но там что-то меняли, может порядок оформления сейчас другой), вот его приносят уже по факту - после родов.


на то он и есть больничный по Б и Р.

+1


мне казалось после 32 примерно
у нас КТГ после 30й недели делают при каждом визите в ЖК, а допплер по показаниям, в прошлый раз 1 раз делала, в 37 недель примерно
значит, скоро направят))

Цитата:
Сообщение от Xelli Посмотреть сообщение
Девочки, а можно нафтизин развести с водой и капать в нос! у меня все заложено, а мне только он помогает.
И еще когда хожу низ живота тянет.....это я "расту" или рожаю.....
растешь)))
__________________



Взрасти зеленое дерево в сердце своем, и тогда певчая птица совьёт в нем гнездо. (китайская пословица)

Какой же умной должна быть жена, чтобы муж не сомневался, что она дура. (с)

Иногда мне кажется, что ума у меня не больше, чем у обычного человека...(с)
Нюшарик is offline  
Старый 27.03.2012, 10:46
ответ для 3елёНка , на сообщение « А откуда они или я узнаем что был... »
  #3872
Офтальмоля
Активный участник
 
Аватар для Офтальмоля
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Дом Радио и Музыки
Сообщений: 503


Цитата:
Сообщение от 3елёНка Посмотреть сообщение
А откуда они или я узнаем что был контакт с краснухой,чтобы мне направление дали.
Ну ладно,краснуха,сыпь появится,температура,можно спохватиться.
А токсоплазмоз.Например нет у меня антител к нему,никогда не сдавала анализ.Беременнею,гинеколог мой не считает нужным отправлять меня на этот анализ,ибо кошек дома не имею,а я беру и заболеваю во время беременности от соседской кошки например.Симптомов нет.
Знай я об этом я бы приняла решение продолжить беременность или прервать.
А так я даже не знаю,потому что гинеколог принимает решение.
Кто в таком случае ответит за последствия?
Чтоб заразиться от соседской кошки,надо туалет за ней убирать))) Предположим,заражение произошло на ранних сроках: Б. либо прервётся самопроизвольно,либо выявятся грубые пороки на 1-м Узи и Б. будет прервана по мед.показаниям. Если заражение произошло на поздних сроках, пороков развития грубых, вообще ничего жизнеугрожающего не будет и вряд ли какая мама решит прерывать Б. Потом уже,когда-нибудь лет в 30 можно случайно обнаружить следы перенесённого внутриутробно на поздних сроках токсоплазмоза. А вообще,всем Б., вне зависимости от наличия/отсутствия антител рекомендуют не принимать участия в уходе за кошкой,если она есть дома.
__________________
[url=http://www.visited.ru][/url
Офтальмоля is offline  
Старый 27.03.2012, 10:52   #3873
Xelli
Элита
 
Аватар для Xelli
 
Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 2 773


Вообще я поражаюсь своему Г. Я когда пришла к ней в мае и сказала, что планирую забеременеть, что мне нужно сдать и проверить. Ее первое заинтересовала вторая беременность при отрицательном резусе, причем в таком виде: "Подумаете это опасно!" (ну т.е. можно сказать, что ее мнение было вообще не беременеть, потому что у вас отриц. резус.) Хотя сейчас когда я сдаю а/т она говорит, да я уже 15 лет не сталкивалась с резус конфликтом, пик конфликта по резусу был в 80-года.
И взяла в мае скрытые (платно) инфекции. По моей просьбе добавила туда токсоплазмос, потому что у меня кошки.
Никаких разговор о гармонах, эндокринологах, краснухе, флюшке и т.д.
Xelli is offline  
Старый 27.03.2012, 10:55
ответ для NatSta , на сообщение « вообще каждый человек может флюшку... »
  #3874
polinamama
Ветеран
 
Аватар для polinamama
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 809


Цитата:
Сообщение от NatSta Посмотреть сообщение
вообще каждый человек может флюшку сделать бесплатно, нужно только направление взять у терапевта. Просто намного проще заплатить 250 р за флюшку и сделать в любой день и удобное для тебя время, чем сначала пробиться к терапевту в поликлинику, а потом так же пробиваться в ренген кабинет в неудобное для тебя время.
В районном флюорографическом центре направление не нужно - только паспорт. НО делается по прописке и за результатами через день. Так что муж тоже платно делает - дешевле,чем ездить дважды)))
__________________
polinamama is offline  
Старый 27.03.2012, 10:58
ответ для Xelli , на сообщение « Вообще я поражаюсь своему Г. Я когда... »
  #3875
Hunky-Dory
Активный участник
 
Аватар для Hunky-Dory
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 430


Цитата:
Сообщение от Фелушка Посмотреть сообщение
не знаю, в топе были отзывы, что бывает гинеколог берет
меня вчера Г спросила дать ли мне направление в КВД на мазок из цервикального канала, или она может взять платно( и из шейки и из зева), но типа этот анализ необязателен

а вот на токсоплазмоз и антитела к краснухе сдавала в начале беременности бесплатно + еще цитомегаловирус

Девочки , повторюсь , кто сталкивался с молочницей во время Б? Чего назначали?
__________________


Недостаток таланта восполню избытком страсти
Hunky-Dory is offline  
Старый 27.03.2012, 10:58   #3876
Xelli
Элита
 
Аватар для Xelli
 
Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 2 773


Девочки, но во первых далеко не все кошки болеют токсоплазмозом. Потом если кошка у вас давно живет и допустим у нее есть эта инфекция, то значит у вас она тоже уже есть и для Б. это уже не страшно. Опасно именно инфицироваться этим вирусом в 1-м триместре беременности.
Xelli is offline  
Старый 27.03.2012, 11:01
ответ для Hunky-Dory , на сообщение « меня вчера Г спросила дать ли мне... »
  #3877
Xelli
Элита
 
Аватар для Xelli
 
Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 2 773


Цитата:
Сообщение от Hunky-Dory Посмотреть сообщение
меня вчера Г спросила дать ли мне направление в КВД на мазок из цервикального канала, или она может взять платно( и из шейки и из зева), но типа этот анализ необязателен
странность какая, да???
Моя уверяла, что это обязательный анализ (последний перед родами на инфекции, на молочницу например). Я вообще так поняла, что это как обычный мазок. При чем тут КВД и почему она его платно должна брать?????
Откажись от анализа -раз она считает его не обязательным! Я вообще считаю, что туда лишний раз лазить не нужно!
__________________
Ольга




Xelli is offline  
Старый 27.03.2012, 11:03
ответ для Xelli , на сообщение « Вообще я поражаюсь своему Г. Я когда... »
  #3878
Офтальмоля
Активный участник
 
Аватар для Офтальмоля
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Дом Радио и Музыки
Сообщений: 503


Цитата:
Сообщение от Xelli Посмотреть сообщение
Вообще я поражаюсь своему Г. Я когда пришла к ней в мае и сказала, что планирую забеременеть, что мне нужно сдать и проверить. Ее первое заинтересовала вторая беременность при отрицательном резусе, причем в таком виде: "Подумаете это опасно!" (ну т.е. можно сказать, что ее мнение было вообще не беременеть, потому что у вас отриц. резус.) Хотя сейчас когда я сдаю а/т она говорит, да я уже 15 лет не сталкивалась с резус конфликтом, пик конфликта по резусу был в 80-года.
И взяла в мае скрытые (платно) инфекции. По моей просьбе добавила туда токсоплазмос, потому что у меня кошки.
Никаких разговор о гармонах, эндокринологах, краснухе и т.д.
К сожалению, в нашей стране не принято профилактировать, а принято лечить. Поэтому этап планирования Б. в ЖК ведётся отвратительно и здесь всё надо брать в свои руки,Интернет нам в помощь.
__________________
[url=http://www.visited.ru][/url
Офтальмоля is offline  
Старый 27.03.2012, 11:04
ответ для Xelli , на сообщение « :010::010::010: странность какая, да???... »
  #3879
Hunky-Dory
Активный участник
 
Аватар для Hunky-Dory
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 430


Цитата:
Сообщение от Xelli Посмотреть сообщение
странность какая, да???
Моя уверяла, что это обязательный анализ (последний перед родами на инфекции, на молочницу например). Я вообще так поняла, что это как обычный мазок. При чем тут КВД и почему она его платно должна брать?????
Откажись от анализа -раз она считает его не обязательным! Я вообще считаю, что туда лишний раз лазить не нужно!
в четверг иду к своему врачу, у нее спрошу, а простой мазок на молочницу и флору она вчера взяла, это б/платно , а вот в цевикальном канале и в зеве, я так понимаю стафилакок смотрят
__________________


Недостаток таланта восполню избытком страсти
Hunky-Dory is offline  
Старый 27.03.2012, 11:04
ответ для Hunky-Dory , на сообщение « меня вчера Г спросила дать ли мне... »
  #3880
polinamama
Ветеран
 
Аватар для polinamama
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 809


Цитата:
Сообщение от Hunky-Dory Посмотреть сообщение
Девочки , повторюсь , кто сталкивался с молочницей во время Б? Чего назначали?
Терженан.
__________________
polinamama is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena