Бытовые хитрости против бытовых ссор - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2012, 11:01   #161
КислаЯ
Участник
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 248


С носками, крошками и уборкой кровати мы худо-бедно разобрались.
А вот проблема - муж в субботу спит до 12,30, а дочь на дневной сон ложится в 12,30. Результат - вся суббота прошла мимо!
Пыталась бороться, понять, смириться (а мне ж еще и завидно, меня ж в 7,20 доча подняла, а он дрыхнет)... ничего не помогало - к вечеру мать мегера и ехидна готова разорвать всю немногочисленную семью.
Итог-хитрость: заранее на утро субботы планирую с дочей культурный или не очень, но выезд, так чтоб она поспала в машине. Вернулись - папа встал, бодр-весел, соскучился и играет с детем и я доооооообрая, аж самой противно.
КислаЯ is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 11:19   #162
Нурия
Элита
 
Аватар для Нурия
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: м. Пролетарская пр. Об. обороны 227 к2
Сообщений: 1 722


Цитата:
Сообщение от Miroshka Посмотреть сообщение
Странное дело - ни тюбик, ни носки меня не раздражают

Нозато меня жутко раздражает такая вещь: когда муж открывает дверь на лоджию и потом ее закрывает - он растягивает тюль по всему карнизу до стены. Я так никогда не делаю, т.к. во-первых тюль висит в таком случае некрасиво - без фалд и во-вторых мешает открыванию двери на лоджию. Я тюль растягиваю по карнизу только до портьеры, т.е. как-раз до двери на лоджию. Ужас, как меня это бесит! Сотни раз говорила мужу: не дотрагивайся до тюля вообще, когда дверь на лоджию закрываешь. Все бесполезно - каждый раз по всему карнизу тюль растягивает... И вот что с этим делать?

Вот такой у меня бзик А больше ничего и не припомнить...
пришейте шторную ленту и зафиксируйте длину до двери (веревочки вытяните), дальше не оттянется, чем хотите, и фалды будут как вкопанные.
__________________
на методике Ковалькова
с 02.04.12-69,7кг
Нурия is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 12:04   #163
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


Цитата:
Сообщение от КислаЯ Посмотреть сообщение
Итог-хитрость: заранее на утро субботы планирую с дочей культурный или не очень, но выезд, так чтоб она поспала в машине. Вернулись - папа встал, бодр-весел, соскучился и играет с детем и я доооооообрая, аж самой противно.
вот это правильно! и папа выспался и мама свои дела сделала и никаких ссор
__________________

БЕLКА is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 12:34   #164
mama sofika
Элита
 
Аватар для mama sofika
 
Регистрация: 28.01.2007
Сообщений: 1 972


Цитата:
Сообщение от КислаЯ Посмотреть сообщение
С носками, крошками и уборкой кровати мы худо-бедно разобрались.
А вот проблема - муж в субботу спит до 12,30, а дочь на дневной сон ложится в 12,30. Результат - вся суббота прошла мимо!
Пыталась бороться, понять, смириться (а мне ж еще и завидно, меня ж в 7,20 доча подняла, а он дрыхнет)... ничего не помогало - к вечеру мать мегера и ехидна готова разорвать всю немногочисленную семью.
Итог-хитрость: заранее на утро субботы планирую с дочей культурный или не очень, но выезд, так чтоб она поспала в машине. Вернулись - папа встал, бодр-весел, соскучился и играет с детем и я доооооообрая, аж самой противно.
Мудрая
mama sofika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena