Мир Мастики-сладкий мир!!! - часть 3 - Страница 318 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2012, 17:48   #3171
Тилимили
Небожитель
 
Аватар для Тилимили
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 17 939


Цитата:
Сообщение от Медуза Горгона Посмотреть сообщение
Симпатяги))) А чего черепаха фиолетовая? А хотите я его стукну, и он станет фиолетовый в крапинку



4. Я еще засыпала бисквитной крошкой с этим же кремом, но это под марципан, мастика не знаю как...
5. Я вмешиваю сухие...
а как? прямо поршок или их надо как-то развести?
__________________
Тилимили is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 20:28
ответ для LiC , на сообщение « Мир Мастики-сладкий мир!!! - часть 3 »
  #3172
asdfg
Старожил
 
Аватар для asdfg
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Пионерская-Комендантская-Удельная
Сообщений: 1 139


Я спредом каким-то (типа Рамы или Матренкина) покрывала под мастику. Чуток спред смешала с пудрой и клубничным сиропом. Тоже ребенку нельзя было ничего коровьего. Где-то страниц 20 назад я тоже металась по этому поводу(((
asdfg is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 00:10
ответ для asdfg , на сообщение « Я спредом каким-то (типа Рамы или... »
  #3173
Spld
Активный участник
 
Аватар для Spld
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 408


Цитата:
Сообщение от Тамалинка Посмотреть сообщение
На первые три вопроса ответ да, (по 3 пункту можно с кем нибудь договориться, не всем целые ведра нужны), на 4 - вроде бы джемом покрывали, сама не пробовала. На 5 - у вас сухая краска что ли?
Цитата:
Сообщение от Медуза Горгона Посмотреть сообщение
Симпатяги))) А чего черепаха фиолетовая? А хотите я его стукну, и он станет фиолетовый в крапинку



4. Я еще засыпала бисквитной крошкой с этим же кремом, но это под марципан, мастика не знаю как...
5. Я вмешиваю сухие...
Цитата:
Сообщение от asdfg Посмотреть сообщение
Я спредом каким-то (типа Рамы или Матренкина) покрывала под мастику. Чуток спред смешала с пудрой и клубничным сиропом. Тоже ребенку нельзя было ничего коровьего. Где-то страниц 20 назад я тоже металась по этому поводу(((

Всем спасибо! Ясность появилась!
__________________
Spld is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 00:58
ответ для LiC , на сообщение « Мир Мастики-сладкий мир!!! - часть 3 »
  #3174
Aleхandria
Элита
 
Аватар для Aleхandria
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 892


Девочки, а кто-нибудь красил яйца на Пасху гелевыми красителями? Я вот в раздумьях как это сделать.
Aleхandria is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 02:31   #3175
анча
Активный участник
 
Аватар для анча
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 311


Толстышата тортик классный..особенно черепаха мне понравилась..я все тоже из этого мультика для деток собиралась сделать но еще пока руки не дошли.
А вот мой..тортик делала маме на ДР. Девочки не судите строго первые цветочки на проволке..делала по журналу и намучилась т.к. цветы делала из мастики" моделпласт",а и она для этого не совсем подходит
Изображения
Тип файла: jpg DSC00531.JPG (57.7 Кб, 222 просмотров)
__________________
анча is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 09:45
ответ для LiC , на сообщение « Мир Мастики-сладкий мир!!! - часть 3 »
  #3176
Толстышата
Ветеран
 
Аватар для Толстышата
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Купчино, Софийская
Сообщений: 967


Шикарно!!! Я все смотрю на эту композицию... когда-нибудь возьмусь. А из моделпласта вообще героизм!!!
Толстышата is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 11:38   #3177
ЛЕНЬ
Старожил
 
Аватар для ЛЕНЬ
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 1 417


Обалденно! Цвет листочков очень натуральный, вы окрашиваете саму мастику или уже готовые кисточкой сверху?
Ещё девочки подскажите из чего лучше лепить? Я так поняла что фигурки лучше из моделпласта, а цветы? Я пока лепила только из марципана (покупала в Неве) и из самодельной молочной мастики. У марципана плохо склеиваются между собой части фигурок, из мастики легче лепить однозначно, но зато марципан вкуснее. Сейчас заказала в закупке Бианку... Дождусь- буду пробовать.
И ещё вопросик, где можно купить насадку с тоненьким наконечником, чтобы айсингом писать? и каким айсингом вы пользуетесь? Из сырых яиц как-то страшно. Заказала сухую смесь Суперайс, кто-нибудь её использовал?
ЛЕНЬ is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 11:50
ответ для ЛЕНЬ , на сообщение « Обалденно! Цвет листочков очень... »
  #3178
Тамалинка
Мега-элита
 
Аватар для Тамалинка
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Звездная
Сообщений: 4 711


Цитата:
Сообщение от ЛЕНЬ Посмотреть сообщение
Обалденно! Цвет листочков очень натуральный, вы окрашиваете саму мастику или уже готовые кисточкой сверху?
Ещё девочки подскажите из чего лучше лепить? Я так поняла что фигурки лучше из моделпласта, а цветы? Я пока лепила только из марципана (покупала в Неве) и из самодельной молочной мастики. У марципана плохо склеиваются между собой части фигурок, из мастики легче лепить однозначно, но зато марципан вкуснее. Сейчас заказала в закупке Бианку... Дождусь- буду пробовать.
И ещё вопросик, где можно купить насадку с тоненьким наконечником, чтобы айсингом писать? и каким айсингом вы пользуетесь? Из сырых яиц как-то страшно. Заказала сухую смесь Суперайс, кто-нибудь её использовал?
Цветы можно из цветочной или желатиновой мастики. Из бианки вряд ли получится. У меня по крайней мере не получилось. Оседает. Надо ее с обычной мастикой смешивать как минимум. Насадку купила в инете, пользуюсь суперайсом и яйцами. Сальмонеллез содержится только в желтке или на скорлупе, если их мыть, и желток не трогать, все будет хорошо.
__________________
Лучшая работа - это высокооплачиваемое хобби
Тамалинка is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 12:12
ответ для ЛЕНЬ , на сообщение « Обалденно! Цвет листочков очень... »
  #3179
анча
Активный участник
 
Аватар для анча
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 311


Цитата:
Сообщение от ЛЕНЬ Посмотреть сообщение
Обалденно! Цвет листочков очень натуральный, вы окрашиваете саму мастику или уже готовые кисточкой сверху?
Ещё девочки подскажите из чего лучше лепить? Я так поняла что фигурки лучше из моделпласта, а цветы? Я пока лепила только из марципана (покупала в Неве) и из самодельной молочной мастики. У марципана плохо склеиваются между собой части фигурок, из мастики легче лепить однозначно, но зато марципан вкуснее. Сейчас заказала в закупке Бианку... Дождусь- буду пробовать.
И ещё вопросик, где можно купить насадку с тоненьким наконечником, чтобы айсингом писать? и каким айсингом вы пользуетесь? Из сырых яиц как-то страшно. Заказала сухую смесь Суперайс, кто-нибудь её использовал?
Все цветы делала уже из подкрашенной мастики.Фигурки из моделпласта лепить очень даже хорошо -эта мастика очень пластична да и цветы можно ,но один из минусов моделпласта она плохо сохнет и даже высохшие на первый взгляд цветы могут все равно сломаться и по этому на проволки они почти не держаться а самое не удобное что мастика "моделпласт" красится только путем смешивания ,а готовые изделия почти не подкрашиваются из-за большого колличества жиров входящих в состав ,а цветы все-же лучше оттенять уже готовые.По вкусу она мне тоже совсем не нравится.Для цветов лучше брать говорят из бейклиса мастикуили делать желатиновую.Я пока еще с ними не работала.
Айсинг делается легко и у меня почти всегда получается,но работать с ним конечно надо руку набить.Работать можно с ним и без насадок просто конетиком бумажным.Насадки удобны с переходником.Я купила наборчик в Неве..там все есть необходимое.Переходник позволяет при работе легко менять насадки используя один и тот же конетик.
__________________
анча is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 13:18
ответ для LiC , на сообщение « Мир Мастики-сладкий мир!!! - часть 3 »
  #3180
Толстышата
Ветеран
 
Аватар для Толстышата
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Купчино, Софийская
Сообщений: 967


Вот моя желатиновая розочка и сирень.
Анча, а скажите пожалуйста какой набор Вы покупали в Неве и какая там самая маленькая насадка? Можно в личку.
Изображения
Тип файла: jpg P3110815.JPG (33.4 Кб, 201 просмотров)
Тип файла: jpg P3140837.JPG (25.1 Кб, 202 просмотров)
__________________
[/SIGPIC]
Толстышата is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena