Как отучить ребенка спать ночью без памперсов??? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 23:54
ответ для Иллюзи*Я , на сообщение « я не знаю, что значит "отучить" ... »
  #51
Дарьяша
Участник
 
Аватар для Дарьяша
 
Регистрация: 24.08.2011
Адрес: не дом и не улица
Сообщений: 213


Цитата:
Сообщение от Иллюзи*Я Посмотреть сообщение
я не знаю, что значит "отучить"

примерно с 2 лет дети стали спать сухими, не просыпаясь до утра
с утра первым делом писать
(пить и есть ночью привычки нет, писать ночью не будила никогда)
у нас тоже просто перестала просыпаться , чтобы попить (были на гв) где-то в год и семь. И все, просыпается сухая. Я пытаюсь подгуз одеть, когда в поликлинику идеи или по магазинам (сейчас 1,9). Протестует, снимает его и едем без подгузника. Бывает задерживаемся, но она терпит наверное, потому как не просится, приезжаем домой и сама бежит на горшок.
__________________
три двухмесячных щенка метиса кавказской овчарки ищут себе хозяина и друга.
Дарьяша is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 14:10
ответ для cheka , на сообщение « Как отучить ребенка спать ночью без... »
  #52
Yulikkk777
Участник
 
Аватар для Yulikkk777
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 231


Не стала пользоваться подгузами,когда мелкой было 1,2))) Как раз было лето,брала запасные трусики,также перед прогулкой писали в горшочек,ну описается,переодвею,ничего страшного,спать стали без него,просто меняла пеленку... постепенно дочкаперестала писаться ночью!!! А сейчас нам почти 2,мы ходим в сад и с гордостью без этих трусиков)))) ходим сами на горшок с 1.7)))
__________________
Yulikkk777 is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 15:49
ответ для cheka , на сообщение « Как отучить ребенка спать ночью без... »
  #53
ДАвольnay@
Участник
 
Аватар для ДАвольnay@
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 210


Нам 1,9. Укладываю спать без памперса. Встаю ночью, сажаю на горшок, но все равно периодически не успеваю, прихожу, а там уже мокро. Меняю штаны, пеленки одноразовые. Это требует терпения. Иногда папа наш встает,это облегчает работу)
ДАвольnay@ is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 16:45   #54
vikus90210
Активный участник
 
Аватар для vikus90210
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Петергофское шоссе д.13 Ю-З
Сообщений: 378


моя с 1,9 без памперсов на ночь,но я отучала летом,было тепло.
__________________
Доченька Гюнай 9лет
Доченька Камилла 2года 6месяцев
Муж-одна штука 32года
vikus90210 is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 18:36
ответ для cheka , на сообщение « Как отучить ребенка спать ночью без... »
  #55
Копуша
Старожил
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 1 054


Дочка уже в 1,10 не писалась. Просто стала просыпаться в сухом подгузнике и все. Сыну два с половиной - писаемся во время сна по полной программе. Гуляем и бодрствуем уже давно без памперса. А ночью не отучить никак. На ночь пить не даю. Перед сном всегда ходит на горшок. И я тоже пока не знаю, как быть. То ли снять подгузник и пусть пока просыпается мокрый (прошу прощения, но вскакивать среди ночи, чтобы ребенка усадить на горшок, я не готова, это раз. Потом, зная своего сына, он не то, чтобы проснется, но раскапризничается точно и как быстро уснет - никому неизвестно), то ли пусть продолжает спать в подгузнике. Не могу сказать, что это меня сильно напрягает, но напрягает.
Копуша is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 09:54
ответ для cheka , на сообщение « да нет, конечно. просто мне кажется,... »
  #56
катя беленькая
Ветеран
 
Аватар для катя беленькая
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Юго-Запад, Горелово
Сообщений: 958


Цитата:
Сообщение от cheka Посмотреть сообщение
да нет, конечно. просто мне кажется, что уже пора без него ночью обходиться....)))
когда будет пора, Вы это узнаете по еженочным сухим памперсам)))))))

и, может. я и "ленивая мама", но к тому, что пишут - ночные высаживания, ночная смена белья - я лично не готова
я работаю, причём с детьми и качество, а также эмоциональный настрой моей работы очень зависит от того, выспалась ли я
считаю, что описанный памперс в 1-2-3 или даже 4 ночи не стоит таких жертв
__________________


я не кричу, просто Shift западает
катя беленькая is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 15:10
ответ для cheka , на сообщение « Как отучить ребенка спать ночью без... »
  #57
tasoula_
Гость
 
Аватар для tasoula_
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 24


Цитата:
Сообщение от cheka Посмотреть сообщение
Девочки, может подскажете, как вы это делали? Заявила дочка 2.6 лет, что не хочет спать в памперсах, сама ночью не просыпается. спит в "озере", несколько раз за ночь бужу и меняю постель. Может и не надо приучать сейчас? Сил не спать несколько ночей подряд нету(((
Моя дочка от подгузов категорически отказалась в 1г.8мес. Я сразу вспомнила первый месяц после родов, когда был жуткий недосып Дочка могла до 3-х раз за ночь писаться. Так мы жили 1,5 месяца! Потом становилось все легче и легче. Сейчас иногда бывают промахи (если много воды выпила перед сном, или я крепко спала и поздно проснулась, чтобы дать горшок). В общем, если сил нет, то ждите до лета. Но для меня желание ребенка спать без памперса было важным знаком - это этап взросления, поэтому решила, что потерплю.
tasoula_ is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 16:28   #58
Настя С.
Активный участник
 
Аватар для Настя С.
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Невский пр.
Сообщений: 473


Цитата:
Сообщение от катя беленькая Посмотреть сообщение
когда будет пора, Вы это узнаете по еженочным сухим памперсам)))))))

и, может. я и "ленивая мама", но к тому, что пишут - ночные высаживания, ночная смена белья - я лично не готова
я работаю, причём с детьми и качество, а также эмоциональный настрой моей работы очень зависит от того, выспалась ли я
считаю, что описанный памперс в 1-2-3 или даже 4 ночи не стоит таких жертв
мне очень симпатична эта позиция. ращу вторую дочку по этому же принципу. Мои девочки стали ходить на горшок , когда голова созрела. Мы предлагали, показывали, но никоим образом не парились по этому поводу. Сравниваю нас с моими подругами с детьми. - Все разговоры только о горшке + бесонные ночи. для меня это не вариант. (все стали ходить на горшок примерно в одно время)
__________________
Настя С. is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 11:48   #59
*Белка*
Мега-элита
 
Аватар для *Белка*
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: ул. Планерная
Сообщений: 4 468


Дочка с 2.2 ходит на горшок без промахов практически, на дневной сон памперсы давным-давно убрали, а вот ночью до сих пор в подгузе, нам 2.11. Заметили, что почти всегда просыпается с сухим памперсом, сняли. За 10 дней сухие всего 3-4 ночи, остальные - мокрые простыни, одеяла, пижамы... Вставать каждые два часа по будильнику я как-то не готова, у меня еще младший ребенок есть, и так не высыпаюсь. Снова надели памперс.
__________________
Наш папа - ювелир!

Самый классный день - это ЗАВТРА. Завтра мы все займемся спортом, начнем учиться, усердно работать, бросим пить и курить, начнем читать какую-нибудь книгу, перестанем жрать после шести вечера… Но как ни проснешься - постоянно СЕГОДНЯ!!!…
*Белка* is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 11:55
ответ для *Белка* , на сообщение « Дочка с 2.2 ходит на горшок без... »
  #60
Нектарин
Частый гость
 
Аватар для Нектарин
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 30


Цитата:
Сообщение от *Белка* Посмотреть сообщение
Дочка с 2.2 ходит на горшок без промахов практически, на дневной сон памперсы давным-давно убрали, а вот ночью до сих пор в подгузе, нам 2.11. Заметили, что почти всегда просыпается с сухим памперсом, сняли. За 10 дней сухие всего 3-4 ночи, остальные - мокрые простыни, одеяла, пижамы... Вставать каждые два часа по будильнику я как-то не готова, у меня еще младший ребенок есть, и так не высыпаюсь. Снова надели памперс.
И мы бы хотелм послушать. Мы тоже только ночью писаемся в памперс и не знаю как отучить.
Нектарин is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena