Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 1354 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2012, 12:20   #13531
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Абрикосовая Посмотреть сообщение
уф... вроде разобралась читая посты! Пожалуйста проверьте
получатель пособия по уходу за ребенком бабушка (с временной регистрацией в СПб)

выплачивается матери или иному родственнику, фактически осуществляющему уход за ребенком, в отпуске по уходу за ребенком. Минимальный размер пособия по уходу до 1,5г за 1-м реб. - с 01.01.12 2326р.
Выплачивается: неработающим женщинам – в МФЦ по месту регистрации(временной или постоянной), перечисляется на почту или сберкн. Оформляется со дня рождения ребенка.
Документы:
1.заявление о назначении пособия;
2.копия* свидетельства о рождении ребенка, за которым осуществляется уход;
3. справка из органа государственной службы занятости населения о невыплате пособия по безработице.
+ В случае обращения за пособием лиц, имеющих врем. регистрацию представляется справка из собеса по месту пост. регистрации о том, что пособие не назначалось и не выплачивалось.
4. при временной регистрации - форма №3
5. копия* трудовой книжки о последнем месте работы;
6. копии* паспортов матери и отца ребенка
7. справку о совместном проживании с ребенком от педиатра.

я ничего не упустила?
+ справки с места работы мамы,папы о неиспользовании отпуска по уходу и не получении пособия.
+справку с места работы матери о сроках отпуска по БИР(или о его неиспользовании),если отпуск по БИР был - то пособие назначается с даты его окончания.
+паспорт бабушки
+свидетельство о браке родителей,если есть. на всякий случай.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 12:24   #13532
smeshnaya
Активный участник
 
Аватар для smeshnaya
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 309


Цитата:
Сообщение от smeshnaya Посмотреть сообщение
спасибо за ответ!если рассматривать 2-й вариант- справку буду брать в ЦЗН? но, если не ошибаюсь, при постановке на учет, необходимо ездить на собеседования? или не понадобится?
здравствуйте еще раз, может быт, вы пропустили мой вопрос...встав на учет, необходимо ли ездить по собеседованиям? и могу ли я сразу получить после постановки -справку о доходах?
smeshnaya is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 12:46
ответ для AnnaShu , на сообщение « Ольга! А пособие по уходу за ребенком... »
  #13533
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от AnnaShu Посмотреть сообщение
Ольга! А пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, которое я получала в 2011г., я могу попросить пересчитать на основании части 3 статьи 3 Федерального закона от 8 декабря 2010 г. N 343-ФЗ (По страховым случаям, наступившим до 1 января 2011 года ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются по новым правилам за период со дня вступления в силу Федерального закона (с 1 января 2011 года), если размер соответствующего пособия, исчисленный в соответствии с новыми правилами, превышает размер соответствующего пособия, полагающийся по старым правилам)?
пособие по уходу( и пособие по БИР) в его части с 01.01.11 вы можете просить пересчитать по новому способу.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 12:48
ответ для smeshnaya , на сообщение « здравствуйте еще раз, может быт, вы... »
  #13534
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от smeshnaya Посмотреть сообщение
здравствуйте еще раз, может быт, вы пропустили мой вопрос...встав на учет, необходимо ли ездить по собеседованиям? и могу ли я сразу получить после постановки -справку о доходах?
в ЦЗН надо простоять на учете 3мес,тк справка о доходах нужна за такой период. возможно что вам будут предлагать места работы,ну... будете действовать по обстоятельствам.не всем нужна работница с детьми.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 12:52
ответ для spring_girl , на сообщение « здравсствувцйте »
  #13535
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от spring_girl Посмотреть сообщение
девочки здравствуйте,
подскажите , пож-та, у меня ситуация "из декрета в декрет", второй больничный по БИР получила в ноябре 2011 года, рассчитали по максималке по старому, больничный заканчивается 15 апреля 2012 года, звоню в бухгалтерию, а мне говорят, что пособие расчитывают по минималке (((((
На этом месте работы я проработала всего 5,5 месяцев до первого декрета, справок с предыдущей работы уже не сделать, да там и ЗП была маленькая смысла нет, то есть мне средний заработок расчитывали исходя из 5,5 месяцев работы на данном предприятии в период с октября 2009 по начала марта 2010 года
не пойму в чем дело?
какое пособие вам расчитывают по минималке?
из чего состоит ваша зарплата - из оклада или есть еще доплаты?
у вас есть выбор способа расчета пособий - по новому из 2х годов или по старому(пособие по БИР как первое,а пособие по уходу 40% от оклада)
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 13:04
ответ для Mamax , на сообщение « Ольга, поясните выделенную фразу. Если... »
  #13536
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Mamax Посмотреть сообщение
Ольга, поясните выделенную фразу. Если я не давала согласие на удержание переплаты, то мне не могут выплачивать меньше?
пересчитать после проверки дальнейшее пособие в меньшую сторону могут,но переплату за ранее выплаченное пособие без вашего согласия с вас высчитывать не могут.
Цитата:
Вот, что вычитала в 7 посте:

На сайте ФСС:
Везде идет средний заработок, а не оклад
По среднему заработку, расчитанному для предыдущего пособия? тогда мне должны платить 13833 руб... именно столько я получала с первым ребенком, и почти целый год со вторым
Второй отпуск по БИР пришелся на ноябрь 2010 года. Отпуск по уходу начался с марте 2011.
это все для отпуска по БИР в ситуации из 1декрета в 2декрет.

2.Например(ПП № 375 от 15.07.06,п11):
женщина была в декрете - отпуске по БИР,затем в отпуске по уходу за ребенком,
а)и опять,не выходя на работу у нее начался отпуск по БИР(из декрета во 2й декрет).
б)и сразу в первый же день выхода на работу после декрета открыт больничный по нетрудоспособности по заболеванию или по уходу за заболевшим членом семьи.
В таких случаях расчет пособия по БИР производится по среднему заработку за 12 месяцев, предшествующим предыдущему страховому случаю,т.е. по среднему заработку, расчитанному для предыдущего пособия по уходу за ребенком.

для пособия по уходу в ситуации из 1декрета во второй:
3.Например (ПП № 375 от 15.07.06,п11.1):
а)Сотрудник(сотрудница) только устроился на работу и в первый же день заболел/а( ушла в отпуск по БИР,по уходу за ребенком)
б)Сотрудница в ситуации из декрета во 2й декрет оформляет отпуск по уходу за ребенком(применяется с ноября 2010г).
в)Сотрудница в ситуации из 2го декрета во 3й декрет (и последующие декреты) оформляет отпуск по БИР,по уходу за ребенком.
В таких случаях пособия по БИР, по уходу рассчитываются исходя из должностного оклада на дату начала страхового случая.
пособие по уходу составляет 40% от оклада
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 13:04
ответ для Ardena , на сообщение « пособие по уходу( и пособие по БИР) в... »
  #13537
AnnaShu
Гость
 
Регистрация: 06.02.2012
Сообщений: 9


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
пособие по уходу( и пособие по БИР) в его части с 01.01.11 вы можете просить пересчитать по новому способу.
Спасибо огромное за помощь! Вы умница, что помогаете нам разобраться в этом ужасе
Всего Вам самого пресамого!
AnnaShu is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 13:19   #13538
Mamax
Banned
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 6 161


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
пересчитать после проверки дальнейшее пособие в меньшую сторону могут,но переплату за ранее выплаченное пособие без вашего согласия с вас высчитывать не могут.
Ольга, спасибо за помощь
Mamax is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 16:09
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #13539
мамаЮля
Старожил
 
Аватар для мамаЮля
 
Регистрация: 02.02.2006
Адрес: Купчино, М. Бухарестская, 8-911-758-семь семь-90
Сообщений: 1 041


Подскажите пожалуйста. У меня сотрудница ни в 2010 ни в 2011 ни где не работала, у меня она оформлена с 01.01.2012. Ей в декрет уходить примерно в двацатых числах июня. Как мне ей по максимуму насчитать пособие?
мамаЮля is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 16:16
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #13540
Filatova
Частый гость
 
Аватар для Filatova
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщений: 68


Подскажите, пожалуйста, на какие декретные стоит рассчитывать, если на последнем месте официально работаю с 20 июня 2011, в декрет ушла на 20 февраля, офиц. часть зп 15000руб. расчет по" старой" схеме.
Почему-то декретные мне хотят выплатить наличными, хотя всегда официальные платежи на карту начислялись. Подозрительно это как-то. В декрет со скандалом уходила. Хочется понять на что примерно можно рассчитывать.
Filatova is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena