☼ Будут в мае на ладошках долгожданные дракошки!☼ (май 2012, III триместр) - Страница 996 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

Результаты опроса: Кто в нашем пузике живет?
Девочка 128 45.55%
Мальчик 147 52.31%
Двое: девочка и девочка 2 0.71%
Двое: мальчик и мальчик 2 0.71%
Двое: девочка и мальчик 2 0.71%
Голосовавшие: 281. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2012, 12:29
ответ для Гулюча , на сообщение « http://vk.com/id53458889 вот так... »
  #9951
Sunny Bunny
Ветеран
 
Аватар для Sunny Bunny
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: ЮЗ, Автово, Стачек 103
Сообщений: 787


Цитата:
Сообщение от Гулюча Посмотреть сообщение
http://vk.com/id53458889 вот так попробуй
Спасибо!!!
__________________
Я Аня, очень приятно
Sunny Bunny is offline  
Старый 27.03.2012, 12:34   #9952
Чакки
Активный участник
 
Аватар для Чакки
 
Регистрация: 22.04.2011
Адрес: Вселенная
Сообщений: 424


Всем ДУ!!!
__________________
Чакки is offline  
Старый 27.03.2012, 12:34
ответ для Ne_em_posle_6 , на сообщение « Тады я твоим глазам говорю, собери... »
  #9953
Modjo
Участник
 
Аватар для Modjo
 
Регистрация: 01.05.2011
Сообщений: 108


Цитата:
Сообщение от Ne_em_posle_6 Посмотреть сообщение
Ой, девоньки, какая я молодец сегодня с утра. Сходила сдала анализы, кровь на гемоглобин, успела к гинекологу попасть и еще к педиатру на дородовый патронаж сходила. Пришла домой голодная и сонная. Щас плюшек наемся и спать))

а мне патронажная сестра из детской пол-ки звонила в самом начале беременности Хорошо, что не нужно никуда идти
Modjo is offline  
Старый 27.03.2012, 12:35
ответ для paz-nastya , на сообщение « [QUOTE=Sola;78310057]а вот семенов... »
  #9954
мать-ехидна
Старожил
 
Аватар для мать-ехидна
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Санкт-Петербург, Красносельский район
Сообщений: 1 021


всем доброго утра!
Цитата:
Сообщение от Modjo Посмотреть сообщение
Девочки, ну все, я дома
Из РД ехала на такси, так к середине поездки не выдержала, говорю Я: "Если мы так будем ехать, надо будет разворачиваться и ехать обратно в род дом"
Водитель "А чего?"
Я: "Рожу!"
Водитель "ААААА, чтож вы раньше не сказали"
и дальше мы уже ехали как будто я хрустальная ваза, все кочки объезжали

Девочки, зашла домой, а тут пипец. Холостяцкая берлога. При этом знаю что муж старался, убирался и готовился к моему приходу.
Буду убираться по второму кругу......(
с возвращением! смотри не переусердствуй сразу-то
__________________
[img]http://linespr2.kukuz******/01_3_15209_0000cc_0000ff_d2c1d3d4c5d420c2cfc7c1d4d 9d2d82e20.jpg[/img]
мамаАня + папа Рома = Андрей Романович (07.09.2006) и пузи-чудо
мать-ехидна is offline  
Старый 27.03.2012, 12:36
ответ для Ne_em_posle_6 , на сообщение « Ну типа лекция от педиатра нашего... »
  #9955
Мареник
Частый гость
 
Аватар для Мареник
 
Регистрация: 31.08.2011
Сообщений: 30


Цитата:
Сообщение от Modjo Посмотреть сообщение
Девочки, ну все, я дома
Из РД ехала на такси, так к середине поездки не выдержала, говорю Я: "Если мы так будем ехать, надо будет разворачиваться и ехать обратно в род дом"
Водитель "А чего?"
Я: "Рожу!"
Водитель "ААААА, чтож вы раньше не сказали"
и дальше мы уже ехали как будто я хрустальная ваза, все кочки объезжали

Девочки, зашла домой, а тут пипец. Холостяцкая берлога. При этом знаю что муж старался, убирался и готовился к моему приходу.
Буду убираться по второму кругу......(
Поздравляю с возвращением домой! Ты там не усердствуй с уборкой-то . Пусть лучше муж под твоим чутким руководством убирается.


Цитата:
Сообщение от Ne_em_posle_6 Посмотреть сообщение
Ну типа лекция от педиатра нашего участкового. Гинеколог мой требует отметку от педиатра.
В первую бер-ть мне там говорили, что приготовить дома надо, как кормить, всякую лабуду. Долго мне че-то говорили, я уж и не помню.
Сегодня вот пришла, быстро печать врач поставила в карту, пробубнила что-то типа" ну вы и так все знаете", списала данные обо мне и муже (адрес, место работы и прочее) и всё.
Надо же, у меня в первую Б точно такого не требовали...
__________________
Я - Марина, ко мне на ТЫ!

Мареник is offline  
Старый 27.03.2012, 12:40   #9956
Гулюча
Участник
 
Аватар для Гулюча
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 105


какая прелесть
Изображения
Тип файла: jpg x_0a8a6645.jpg (37.9 Кб, 97 просмотров)
__________________
Гулюча is offline  
Старый 27.03.2012, 12:40
ответ для Naslund , на сообщение « колбылька суперская, все-таки решила... »
  #9957
Шамурла
Наш человек
 
Аватар для Шамурла
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: ПС, Аптекарский остров
Сообщений: 5 525


Цитата:
Сообщение от Гулюча Посмотреть сообщение
КОЛЫБЕЛЬ в живую:

Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
колбылька суперская, все-таки решила купить ее!
Я к ней тоже присматривалась, но остановило то, что очень много на ней ткани (даже не знаю - можно ли эти бортики снять?!) - а так как эксплуатировать нам ее летом и ранней осенью, мне хотелось чтобы как можно больше дырочек было, чтобы вентилировалась хорошо
Шамурла is offline  
Старый 27.03.2012, 12:41   #9958
Мама Колёсика
Мега-элита
 
Аватар для Мама Колёсика
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 645


Цитата:
Сообщение от -Инфанта- Посмотреть сообщение
Пойду в ЖК по ОМСу, попытаю счастья в получении родового сертификата.
Утреннее открытие: это я через два месяца не смогу начинать утро с ягодного лукошка??????? Я делаю это уже лет сеееееемь, даже в токс ела. Охохо пичалька. Буду аккуратно пробовать, а там же везде красные ягоды в начинке...
черничное то можно!!
Мама Колёсика is offline  
Старый 27.03.2012, 12:43
ответ для Modjo , на сообщение « Девочки, ну все, я дома :) :support:... »
  #9959
Чакки
Активный участник
 
Аватар для Чакки
 
Регистрация: 22.04.2011
Адрес: Вселенная
Сообщений: 424


Цитата:
Сообщение от Modjo Посмотреть сообщение
Девочки, ну все, я дома
(
С возвращением!!!
__________________
Чакки is offline  
Старый 27.03.2012, 12:49
ответ для Modjo , на сообщение « рецептик в студию! »
  #9960
сааши
Гость
 
Аватар для сааши
 
Регистрация: 18.01.2011
Сообщений: 29


Цитата:
Сообщение от Modjo Посмотреть сообщение
рецептик в студию!
А рецепт простой - покупаем тесто слоеное замороженное (но ИМХО - это тоже плохо - там ведь маргарин, лучше самой сделать, и лучше песочное тесто все таки), раскатываем, но не слишком тонко, иначе потом такая корзиночка из теста под весом начинки развалится, потом нарезаем тесто на квадратики - размер квадратиков определяется исходя из размера формочек для выпекания, потом распределяем эти квадратики по формочкам. Внутрь теста кладем начинку - я пока делала лимонную и яблочную, но в инете рацептов начинок для таких корзиночек вагон и маленькая тележка
Яблочная начинка - очистить яблоко от шкурки, нарезать мелкими квадратиками, смешать с корицей и сахаром по вкусу
Лимонная начинка - лимон отварить 10 минут, слить воду, еще раз отварить, вынуть семечки, смолоть все в блендере с сахаром по вкусу - но блин у меня эта начинка каждый раз горчила - в чем дело, я так и не поняла.
Ну и выпекаем до готовности, края корзиночек можно смазать или водой или желтком, можно все это еще сверху сахаром присыпать.
Мне очень себестоимость нравится - тесто покупается за 30-40 рублей, хватает его на 12-15 корзиночек, в начинку уходит 2 яблока, 1-2 лимона, сахара около 100 гр (но я на глаз делала, может и того меньше), чуть корицы - вот и считайте - это гораааздо дешевле, чем 2 ягодных лукошка по цене 35 рублей, да еще с консервантами.
В планах сделать корзиночки все-таки из самодельного теста, и лучше песочного или творожного и опробовать начинку с изюмом+яблоко+орехи типа кешью или фундука - у конкурентов ягодного лукошка такая начинка идет -
А еще хочу вот такой ужаас приготовить:
Печенье "Пальцы ведьмы"


150 г сливочного масла
200 г сахара
1 яйцо
1 ч.л ванильного сахара
1 ч.л разрыхлителя
1/4 ч.л соли
350-400 г муки
миндаль
шоколад

Масло комнатной температуры взбить с сахаром и ванильным сахаром минут 5. Добавить яйцо, перемешать. Соль, разрыхлитель и муку смешать, добавлять понемногу, замешивая тесто. Оно должно получиться твёрдым и не липким, но не переборщите с мукой, иначе печенье будет трудно сформировать. Если муки положить мало,то печенье может сильно расползтись в духовке.
Убрать в холодильник на полчаса.
Доставать по небольшому кусочку теста, рукой на столе скатать в "колбасу". Это - основа для пальца. Придать форму пальца. Шоколад растопить, добавить немного воды и смазать место для ногтя и конец пальца. На каждый палец положить миндаль и придавить.
Печенье выпекать минут 20 при 180 гр.
Приятного аппетита!

Фотки пальцев тут (впечатлительным не смотреть): http://vk****.com/id3470597?z=photo-...all3470597_513
__________________


Я - Саша, ко мне на ты
сааши is offline  
 

теги, tags, метки
2012, май, майчата


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena