Шахматы. Соревнования на каникулах - Страница 1511 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2012, 12:01   #15101
ЮрийВенедиктович
Активный участник
 
Аватар для ЮрийВенедиктович
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: приморский р-н
Сообщений: 353


Цитата:
Сообщение от Хозяйка ветра Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Мы начинающие шахматисты. На выходных первый раз в турнире участвовали на Брянцева. Расскажите, пожалуйста, что обозначают все эти коофиценты? Или поделитесь ссылочкой, где про это можно почитать.
думаю что в википедии можно почитать про коэффициенты. поищите google.

например оттуда :
Коэффициент Бергера определённого участника складывается из суммы всех очков противников, у которых данный участник выиграл, плюс половина суммы очков противников, с которыми данный участник сыграл вничью. Идея, на которой базируется коэффициент: из двух участников, равных по числу очков, сильнее тот, кто выиграл у более сильных противников, то есть у тех, кто набрал больше очков. Поэтому участнику, имеющему больший коэффициент Бергера, присуждается более высокое итоговое место в турнире.

Коэффициент Бухгольца определённого участника складывается из суммы всех очков соперников, с которыми данный участник играл, независимо от результата встреч между ними.
ЮрийВенедиктович is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 12:37   #15102
Хозяйка ветра
Мега-элита
 
Аватар для Хозяйка ветра
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Чёрная речка
Сообщений: 3 418


Цитата:
Сообщение от ЮрийВенедиктович Посмотреть сообщение
думаю что в википедии можно почитать про коэффициенты. поищите google.

например оттуда :
Коэффициент Бергера определённого участника складывается из суммы всех очков противников, у которых данный участник выиграл, плюс половина суммы очков противников, с которыми данный участник сыграл вничью. Идея, на которой базируется коэффициент: из двух участников, равных по числу очков, сильнее тот, кто выиграл у более сильных противников, то есть у тех, кто набрал больше очков. Поэтому участнику, имеющему больший коэффициент Бергера, присуждается более высокое итоговое место в турнире.

Коэффициент Бухгольца определённого участника складывается из суммы всех очков соперников, с которыми данный участник играл, независимо от результата встреч между ними.
Спасибо. Это я уже нашла)
__________________
Я буду счастливой — я твёрдо решила… Как-будто бы я никуда не спешила… Что было, то было, что будет — то будет, пусть где-то прибавится, где-то убудет… Я буду счастливой… Я буду!!! Я буду… Живу не спеша, в ожидании чуда…
Хозяйка ветра is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 13:04   #15103
Вермишель
Активный участник
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 322


Цитата:
Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
А мы все экзамены школьные сдали, и в общем - оценки в рамках приличия. Это большое достижение, вчера последний экзамен был И ухо отпустило.


Сегодня начинаем новую четверть
Респект и уважуха маме
Но отдыхать конечно надо, заслужили же
Вермишель is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 13:56   #15104
mamochki
Элита
 
Регистрация: 06.05.2004
Сообщений: 1 683


Цитата:
Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
А мы все экзамены школьные сдали, и в общем - оценки в рамках приличия. Это большое достижение, вчера последний экзамен был И ухо отпустило.


Сегодня начинаем новую четверть
Гриша молодец! Мама тоже. И присоединяюсь к остальным: отдохнуть бы и ребёнку, и маме .
mamochki is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 14:07   #15105
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Спасибо всем!!!


Наверное, надо небольшие каникулы делать Но как увижу учебники, сразу руки чешутся с кем-нить позаниматься
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 16:17   #15106
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Девушки ,смотрите что я нашла -шахматно-лингвистический лагерь http://vk.com/club20187342
Здесь есть маленький топ на ЛВ про этот лагерь http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5189897 .
Вроде все довольны. Интересно, там шахматы с "0" наверное?
maari is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 17:12
ответ для maari , на сообщение « Девушки ,смотрите что я нашла ... »
  #15107
Вермишель
Активный участник
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 322


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
Девушки ,смотрите что я нашла -шахматно-лингвистический лагерь http://vk.com/club20187342
Здесь есть маленький топ на ЛВ про этот лагерь http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5189897 .
Вроде все довольны. Интересно, там шахматы с "0" наверное?
Я слегка почитала топик, не очень поняла, что там за преподаватели, кто-нибудь в теме?
Вермишель is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 17:32   #15108
ИгорьФ69
Ветеран
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 787


Цитата:
Сообщение от Вермишель Посмотреть сообщение
Я слегка почитала топик, не очень поняла, что там за преподаватели, кто-нибудь в теме?
Думаю, что лагерь организует частная школа "Взмах", расположенная в том же здании, что и ШКиДЦ. Вероятно, тренером там Лушников А.Я. Один из курируемых мною учеников отправился на весеннюю смену в этот лагерь. Вернется, пораспросим.
ИгорьФ69 is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 17:54
ответ для mamochki , на сообщение « Капа молодец! Летом её уже начнут... »
  #15109
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от бело4ка Посмотреть сообщение

Тоже молодец . Вы ведь 2007 года , да ? Мой мелкий 2009 фигуры знает ,но играет ими во что-то совсем своё...
Капа в 3 года умела расставлять шахматы в начальную позицию (короля с ферзём только путала местами). Вечно усядется на горшок, положит на пол доску, расставит шахматы, полюбуется на них и сложит обратно.
Цитата:
Сообщение от бело4ка Посмотреть сообщение
По своему году она третья,так что можно сказать в призёрах!!!
Да, таких малышей пока немного в турнирах.
Цитата:
Сообщение от mamochki Посмотреть сообщение
Капа молодец! Летом её уже начнут бояться
Она ж совсем маленькая ещё, т.ч. 1,5 очка - нормальное достижение. Тем более, что решила дополнительно заниматься. Теорию подтянет и всех разгромит.
Не уверена я. Но пока она удовольствие от турниров получает - буду на них возить.
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 17:55   #15110
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
А мы все экзамены школьные сдали, и в общем - оценки в рамках приличия. Это большое достижение, вчера последний экзамен был
Поздравляю с окончанием 3 четверти! Мы отложили зачёты из-за Первенства.
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena