Зачисление в 1 класс - Страница 830 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2012, 13:59   #8291
Клод
Старожил
 
Аватар для Клод
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: ЦЕНТР, Петроградка
Сообщений: 1 160


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Эхх... А у меня новая проблема...
Сегодня в саду делали манту детям. Это последнее, что нам надо было, дабы получить вожделенную мед.карту! А у моей кашель именно сегодня обнаружился В итоге манту не сделали. Мед.отвод до мая... Это что же значит? Что карты к 2 апреля у меня не будет??? Ужас!!!
нам тоже не стали пока делать, в апреле только. А карту дадут. И школа если надо вроде до мая назад отдаст. Все ж в садик еще дохаживают
Клод is offline  
Старый 27.03.2012, 14:02   #8292
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


да ладно вам, человек искренне посочувствовал, я так ее пост поняла
lilari is offline  
Старый 27.03.2012, 14:14   #8293
surepka
Старожил
 
Аватар для surepka
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: центр
Сообщений: 1 181


Цитата:
Сообщение от ховрошечка Посмотреть сообщение
Если астма стоит, то гимназия не светит? Наверное это будет 2ая или 3я ? Врач решает каждый случай индивидуально?
Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
у нас в саду двоим астматикам поставили 2, не знаю, насколько это общая практика — но точно возможно. Точно так же с очками ставят 2 многим знакомым детям.
У нас БА - пульмонолог сказала, что ничего кроме 3й гр. не м.б.
surepka is offline  
Старый 27.03.2012, 14:25
ответ для surepka , на сообщение « У нас БА - пульмонолог сказала, что... »
  #8294
ховрошечка
Элита
 
Аватар для ховрошечка
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург Красногвардейский район
Сообщений: 2 942


Цитата:
Сообщение от surepka Посмотреть сообщение
У нас БА - пульмонолог сказала, что ничего кроме 3й гр. не м.б.
Я все же не поняла, астма является основанием отказать гимназии в приеме ребенка ?
__________________
Ольга + Андрей= Дарья и принцессы Мария, Татьяна и Анастасия.
ховрошечка is offline  
Старый 27.03.2012, 14:38
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #8295
Ирок65
Старожил
 
Аватар для Ирок65
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Василеостровская
Сообщений: 1 104


Девочки, нашла чуть более подробное толкование определение групп здоровья. Порадовало то, что у моего с поставленной ему 2-й группой больше не буду искать "морфологические отклонения" и "Изменения в форме ушных раковин". Мы 2-я группа, но это означает НЕ НАЛИЧИЕ, а РИСК возникновения. Тоже не мед, но бум работать на искоренение риска.

Далее цитата

Группу здоровья определяет педиатр, учитывая осмотры специалистов. При исследовании состояния здоровья ребенка учитываются в качестве основополагающих следующие критерии:

I критерий – наличие или отсутствие отклонений в раннем онтогенезе,
II критерий – уровень физического развития и степень его гармоничности,
III критерий – уровень нервно–психического развития,
IV критерий – резистентность организма,
V критерий – функциональное состояние органов и систем,
VI критерий – наличие или отсутствие хронических болезней или врожденных пороков развития.

I критерий обуславливает здоровье, II–VI критерии характеризуют здоровье.
Комплексная оценка с определением группы здоровья проводится по совокупности перечисленных критериев. Группа здоровья дает более широкое представление о состоянии здоровья ребенка, чем диагноз.

Первая (I) группа здоровья объединяет детей, не имеющих отклонений по всем избранным для оценки критериям здоровья, не болевших или редко болевших за период наблюдения, имеющих отставание в нервно–психическом развитии не более чем на 1 эпикризный срок, а также детей, имеющих единичные морфологические отклонения (аномалии ногтей, деформация ушной раковины и др.), не влияющие на состояние здоровья ребенка и не требующие коррекции.

Вторую (II) группу здоровья составляют также здоровые дети, но имеющие "риск" формирования хронических заболеваний. В раннем возрасте принято выделять 2 подгруппы среди детей со II группой здоровья.
II–A “угрожаемые дети”, имеющие отягощенный биологический, генеалогический или социальный анамнез, но не имеющие отклонений по всем остальным критериям здоровья.
II–Б группа “риска” – дети, имеющие некоторые функциональные и морфологические изменения, часто болеющие дети (4 и более раз в год), дети с аномалиями конституции и другими отклонениями в состоянии здоровья.
Для отнесения детей раннего и дошкольного возраста ко II группе здоровья можно использовать перечень следующих основных отклонении в развитии и состоянии здоровья:
- ребенок от многоплодной беременности,
- недоношенность, переношенность, незрелость,
- перинатальное поражение ЦНС,
- внутриутробное инфицирование,
- низкая масса тела при рождении,
- избыточная масса тела при рождении (более 4 кг),
- рахит (начальный период, 1-я степень, остаточные явления),
- гипотрофия 1-й ст.,
- дефицит или избыток массы тела 1-й и II-й степени,
- аномалии конституции (экссудативно–катаральный, лимфатико-гипопластический, нервно–артритический диатезы),

- функциональные изменения сердечно–сосудистой системы, шумы функционального характера, тенденция к понижению или повышению АД, изменение ритма и частоты пульса, неблагоприятная реакция на функциональную пробу с мышечной нагрузкой,
- частые острые заболевания, в т.ч. респираторные,
- понижение содержания гемоглобина в крови до нижней границы нормы, угроза анемии,
- тимомегалия,
- дисфункция ЖКТ – периодические боли в животе, нарушение аппетита и др.,
- вираж туберкулиновых проб,
- состояние реконвалесценции «после перенесенных острых инфекционных и неинфекционных заболеваний с длительным нарушением общего самочувствия и состояния (в т.ч. острой пневмонии, болезни Боткина, острых нейроинфекций и др.),
- состояние после неотложных хирургических вмешательств.

Третья (III) группа здоровья объединяет больных детей с наличием хронических болезней или врожденной патологии в состоянии компенсации, т.е. с редкими, нетяжелыми по характеру течения обострениями хронического заболевания без выраженного нарушения общего самочувствия и поведения, редкими интеркуррентными заболеваниями, наличием функциональных отклонений только одной, патологически измененной системы или органа (без клинических проявлений функциональных отклонений других органов и систем).

Четвертая (IV) группа включает в себя детей с хроническими болезнями, врожденными пороками развития в состоянии субкомпенсации, которое определяется наличием функциональных отклонений не только патологически измененного органа, системы, но и других органов и систем, с частыми обострениями основного заболевания с нарушением общего состояния и самочувствия после обострения, с затяжными реконвалесцентными периодами после интеркуррентного заболевания.

Пятая (V) группа – дети с тяжелыми хроническими заболеваниями, тяжелыми врожденными пороками развития в состоянии декомпенсации, т.е. угрожаемые по инвалидности или инвалиды.

При отнесении детей ко 2 – 5 группам здоровья не обязательно наличие отклонений по всем критериям здоровья, достаточно по одному из них, но может быть и по нескольким. Группа здоровья определяется по самому тяжелому отклонению или диагнозу.



А по поводу астмы как причины отказа в приеме в гимназию - нужно смотреть Устав конкретной гимназии и правила приема в нее. Если там будет указано - то, наверное, да, откажут. Если нет - пусть идут лесом. Логика подсказывает, что не должны отказывать. Даже при хронической астме.
Ирок65 is offline  
Старый 27.03.2012, 14:59   #8296
Ирок65
Старожил
 
Аватар для Ирок65
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Василеостровская
Сообщений: 1 104


Цитата:
Сообщение от ховрошечка Посмотреть сообщение
Я все же не поняла, астма является основанием отказать гимназии в приеме ребенка ?
Еще поковырялась... астма не является причиной отказа. Вплоть до 3-й группы отказать не могут, во многих школах работает программа 1-4 (т.е. вплоть до 4-й группы здоровья). Повод для отказа с астмой м.б. только один - если астма обостряется от работы на ПК (я только не поняла как именно это проявляется и выявляется). Ведь сейчас во всех классах стоят компы, и если у ребенка астма срабатывает на оргтехнику (хотя тут получается вроде как аллергия...) то могут отказать. НО ЭТО ДОЛЖНО БЫТЬ УКАЗАНО В КАРТЕ!!! Если там нет ни слова ни точечки - извольте принять.
Ирок65 is offline  
Старый 27.03.2012, 15:12
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #8297
lina2005
Мега-элита
 
Аватар для lina2005
 
Регистрация: 16.01.2006
Адрес: Центр,Новочеркасская,Пушкин
Сообщений: 3 561


Вчера в новостях сказали.что не надо предоставлять карту медицинскую при подаче документов,что школа должна сама делать запрос в поликлинику!!!!!!!!!!!!
lina2005 is offline  
Старый 27.03.2012, 15:25
ответ для lina2005 , на сообщение « Вчера в новостях сказали.что не надо... »
  #8298
askimcanim
Старожил
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: М.Казакова
Сообщений: 1 112


Цитата:
Сообщение от lina2005 Посмотреть сообщение
Вчера в новостях сказали.что не надо предоставлять карту медицинскую при подаче документов,что школа должна сама делать запрос в поликлинику!!!!!!!!!!!!
а вы в школу свою позвони и у них спросите по этому поводу..думаю, что удивлены будете...
__________________
Создай мечту и мечта создаст тебя. (Роберт Шуллер)
Bir hayal inşa edin,daha sonra hayal de sizi inşa eder
askimcanim is offline  
Старый 27.03.2012, 15:28
ответ для lina2005 , на сообщение « Вчера в новостях сказали.что не надо... »
  #8299
Vice Versa
Космонавт
 
Аватар для Vice Versa
 
Регистрация: 15.11.2005
Сообщений: 20 110


Цитата:
Сообщение от lina2005 Посмотреть сообщение
Вчера в новостях сказали.что не надо предоставлять карту медицинскую при подаче документов,что школа должна сама делать запрос в поликлинику!!!!!!!!!!!!
не стоит верить всему, что говорят по зомбоящику
__________________
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей.
© Алиса в Стране Чудес
Vice Versa is offline  
Старый 27.03.2012, 15:31
ответ для lina2005 , на сообщение « Вчера в новостях сказали.что не надо... »
  #8300
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


Цитата:
Сообщение от lina2005 Посмотреть сообщение
Вчера в новостях сказали.что не надо предоставлять карту медицинскую при подаче документов,что школа должна сама делать запрос в поликлинику!!!!!!!!!!!!
"не читайте перед обедом советских газет" (с)
__________________
Довольная жаба должна быть белая и пушистая
masha_hayd is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena