ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. - Страница 470 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2012, 11:06   #4691
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Цитата:
Сообщение от Милитина Посмотреть сообщение
Девочки. Не путайте круглое с зеленым - генномодифицирование и селекция это разные вещи! Селекция - это просто отбор наиболее удачных особей, а генетическое изменение - это когда к помидору добавляют ген селедки. Селекцию никогда и не запрещали, и не могли запретить, это природный процесс.
спасибо. я уже всего боюсь. Не понятно ведь - почему 5 лет безглютеновой диеты все было нормально, а потом стало хуже. И будет ли достаточно беззлаковой диеты или организм еще что-нибудь придумает.
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 11:07   #4692
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Цитата:
Сообщение от Snezhanna Посмотреть сообщение
Эхххх, а мы вчера вынужденно нарушили. Мой сынок выиграл конкурс - ездили на презентацию шоколада
G]
Ух ты, как здорово! Поздравляю!
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 11:43
ответ для svetlyach0k , на сообщение « :flower: спасибо. я уже всего боюсь. Не... »
  #4693
Мама Мария
Наш человек
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 6 986


Цитата:
Сообщение от svetlyach0k Посмотреть сообщение
спасибо. я уже всего боюсь. Не понятно ведь - почему 5 лет безглютеновой диеты все было нормально, а потом стало хуже. И будет ли достаточно беззлаковой диеты или организм еще что-нибудь придумает.
Может Вам на гельминтов, лямблий проверится, на дисбактериоз и пр.
У меня вот например тоже сейчас на диете ухудшение. Но во-1 несколько раз практически подряд переболела кишечными инфекциями, во 2-х нашли аскарид, в-3 было единичное нарушение диеты.
__________________
Я и мой Мишка (03.02.04.) и малыш Сережка (17.03.06.)
Мама Мария is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 13:49   #4694
alkov
Хранитель
 
Аватар для alkov
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Ручьи - Пискаревка
Сообщений: 11 452


вот что нашла в рецептах

Если прочитать состав "Нутэллы"-то становится сташнее чем после просмотра "Ходячих мертвецов",а ведь эту пасту так любят дети. Может кто-то и хочет кормить своё чадо продуктом "Е" и есть это сам,но только не я!!! Делается эта паста элементарно,а использовать её можно не только на бутербродах-но и в блинах,в тортах,в профитроли(как это сделала я) или просто кушать ложкой-это для шоколадных фанатов )

Ингредиенты:

Яйца - 2 шт, Сахар - 3 стакана, Какао - 2 ст ложки, Мука - 4 ст ложки, Ванилин - щепотку, Грецкие орехи - 1 стакан(молотые),но у меня-без них Масло сливочное - 1 ч ложка, Молоко - 2 стакана

Приготовление:

Яйца хорошо растереть с сахаром, добавить муку, какао, тертые грецкие орехи и сливочное масло и щепотку ванилина, смесь тщательно перемешать, добавить молоко и опять тщательно перемешать. Поставить на маленький огонь варить помешивая до загустения.

еще вариант
Скажите, а кто не любит NUTELLU ? Этот вкус знаком каждому из нас из детства и очень любим нами. Предлагаю рецепт приготовления этого замечательного лакомства в домашних условиях. Сразу хочу предупредить, что прочитав состав ингредиентов может показаться, что совсем и близко по вкусу будет не похоже на шоколадную пасту, однако, это совсем не так!!! Попробуйте приготовить и вы не останетесь равнодушными к домашней "шоколадной пасте". Она замечательно хранится и зимой и летом в закатанных банках и ещё более замечательно и быстро съедается)))) Итак, готовим, друзья!

Ингредиенты:
2,5 кг сливы;
2 кг сахарного песка;
200 гр какао.

1. Сливы пропустить через мясорубку,довести до кипения.
2.Добавить сахарный песок и на медленном огне, постоянно помешивая, варить 40 мин.
3. Добавить какао и варить ещё 20 мин.
4. Разлить по банкам и закатать.
Идеально сочетается с печеньем, кашами, тостами и практически с любыми десертами!



и еще
Что может быть вкуснее, шоколадной пасты намазанной на свежий хлебушек да с холодным молочком ? только шоколадная паста приготовленная в домашних условиях ! Вещь калорийная, абсолютно не диетическая, но для детишек приготовить, и самому ложечку облизать иногда можно ! ))))

Продукты :
2 стакана молока
какао - 7 ст.л
мука - 6 ст.л.
сахара - 7 ст.л
200г. сливочного масла
шоколад (у меня молочный ) -100гр.

Способ приготовления :
Смешать сахар,муку и какао. Вскипятить молоко и растворить в нем сыпучую смесь. Довести до кипения и варить, постоянно помешивая 5-10 минут, чтобы масса загустела. Дать остыть, положить мягкое масло и растопленный на водяной бане шоколад. Взбить миксером. По желанию в пасту можно добавить молотые или дробленные орехи.

Выход из данных продуктов - две баночки по 200 г + 10 облизанных ложек. Хранится такая паста в холодильнике не долго (потому что быстро съедается))))))))))))))
alkov is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 14:36   #4695
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Цитата:
Сообщение от Мама Мария Посмотреть сообщение
Может Вам на гельминтов, лямблий проверится, на дисбактериоз и пр.
У меня вот например тоже сейчас на диете ухудшение. Но во-1 несколько раз практически подряд переболела кишечными инфекциями, во 2-х нашли аскарид, в-3 было единичное нарушение диеты.
вроде сдавали.. в понедельник иду с сыном к врачу, спрошу, нужно ли повторить
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 14:41
ответ для alkov , на сообщение « вот что нашла в рецептах :080: Если... »
  #4696
loveStory
Ветеран
 
Аватар для loveStory
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 605


Цитата:
Сообщение от alkov Посмотреть сообщение
вот что нашла в рецептах
А вы пробовали сами делать. Рецепты интересные. Только получаются ли они с нашей мукой. Мастика, для торта, у меня не вышла с нашей мукой, не хватало клейкости
loveStory is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 14:42
ответ для svetlyach0k , на сообщение « вроде сдавали.. в понедельник иду с... »
  #4697
Мама Мария
Наш человек
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 6 986


Цитата:
Сообщение от svetlyach0k Посмотреть сообщение
вроде сдавали.. в понедельник иду с сыном к врачу, спрошу, нужно ли повторить
Надо в какой-нибудь конкретной лаборатории сдавать. Потому что везде смотрят как попало, у нас тоже ничего не находили.
__________________
Я и мой Мишка (03.02.04.) и малыш Сережка (17.03.06.)
Мама Мария is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 14:42
ответ для loveStory , на сообщение « А вы пробовали сами делать. Рецепты... »
  #4698
alkov
Хранитель
 
Аватар для alkov
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Ручьи - Пискаревка
Сообщений: 11 452


Цитата:
Сообщение от loveStory Посмотреть сообщение
А вы пробовали сами делать. Рецепты интересные. Только получаются ли они с нашей мукой. Мастика, для торта, у меня не вышла с нашей мукой, не хватало клейкости
не не пробовала еще, во 2 и 3м вариантах муки нет
думаю можно муку заменить на карт крахмал
alkov is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 14:46
ответ для svetlyach0k , на сообщение « вроде сдавали.. в понедельник иду с... »
  #4699
loveStory
Ветеран
 
Аватар для loveStory
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 605


Цитата:
Сообщение от svetlyach0k Посмотреть сообщение
вроде сдавали.. в понедельник иду с сыном к врачу, спрошу, нужно ли повторить
Мы в районной поликлинике 4 раза сдавали на гельмитов и лямблий, все чисто. Хотя это не удивительно, я им как-то глиста в банке принесла, результат- я/г не обнаружены. Посмеялись, видимо яиц действительно не было.
Пересдала в хеликсе, тоже чисто, при этом врачь даже смотреть не стала результаты, отправила в педиатричку сдать, якобы там очень хорошо смотрят. В итоге нашли и в большом колличестве лямблий.
loveStory is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 14:58
ответ для alkov , на сообщение « вот что нашла в рецептах :080: Если... »
  #4700
tvorogok
Старожил
 
Аватар для tvorogok
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: у м."Гражданский пр."
Сообщений: 1 204


Цитата:
Сообщение от alkov Посмотреть сообщение
Если прочитать состав "Нутэллы"-то становится сташнее чем после просмотра "Ходячих мертвецов",а ведь эту пасту так любят дети.
Не, в "Нутелле" нормальный состав
сахар, растительное масло, лесной орех, обезжиренное какао,
обезжиренное сухое молоко, лактоза, сухая сыворотка, эмульгатор - лецитин,
ароматизатор - ванилин.
Такой же состав шоколадной пасты, что продается на Лесном,32. Только там фруктоза вместо сахара.

А вот в других отечественных шоколадных пастах - ужас ужасный, куча Е. А бедной Нутелле всегда достается за её дешевых собратьев.
__________________
tvorogok is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena