~~~АВГУСТЯТА 2012~~~ - Страница 2018 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

Результаты опроса: Кого ждем?=))
мальчика 112 51.61%
девочку 105 48.39%
Голосовавшие: 217. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2012, 14:25
ответ для alena& , на сообщение « Я вообще считаю (ИМХО),что... »
  #20171
Цветоча
Гость
 
Аватар для Цветоча
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Просвещения-Озерки
Сообщений: 15


Цитата:
Сообщение от alena& Посмотреть сообщение
Я вообще считаю (ИМХО),что неоформленное сожительство ничего общего с семьей не имеет-пары живут,готовые в любой момент др от друга отпрянуть,а потом начинаются проблемы с дележом,чаще всего-не в пользу женщин.Если люди серьезно настроены жить вместе-то и официально оформить отношения для них не явл проблемой.
А сколько людей разводится, у меня столько подружек развелись, а сначала такие красивые свадьбы были, такая любовь, такая забота. а потом раз и к другой уходили.
и при этом с детьми оставляли. Ну т.е штамп в паспорте по сути не панацея и не гарант.
__________________
Цветоча is offline  
Старый 27.03.2012, 14:27   #20172
Пани Аделя
Ветеран
 
Аватар для Пани Аделя
 
Регистрация: 21.05.2007
Сообщений: 671


Могу вам рассказать 2 истории про незарегистрированный брак и про отсутствие брачного договора.
1. Подруга моей мамы уже в солидном возрасте встретила мужчину своей мечты (без иронии), там действительно была большая любовь, было ощущение у всех, что наконец 2 половинки встретились. Они прожили около 10 лет, у них был совместный небольшой бизнес, они вместе построили дом в Юкках, жили душа в душу. Конечно о браке никто не задумывался даже (оба в возрасте, у обоих за спиной распавшиеся браки, есть взрослые дети и внуки). И вот, случилось горе, мужчина внезапно умер, лег спать и не проснулся, инфаркт. Мать и взрослый сын этого мужчины не подождали даже 9 дней после его смерти, пришли и выселили мамину подругу из дома, из совместно нажитого имущества выделили ей только собаку-кавказца... Она отправилась с собакой в свою 2-комнатную квартиру, которую все эти годы они сдавали, тратя деньги на бизнес и дом. Никакие адвокаты не смогли ей помочь доказать, что ее претензии на дом обоснованы. Участок был зарегистрирован на мужчину, дом строился на месте старого его дома и не был еще вообще оформлен. Все досталось родственникам мужчины. Кроме долгов по бизнесу, с которыми внезапно всплывшие кредиторы пришли к подруге мамы.. В общем, бизнес она тоже потеряла. Вот так.
__________________
Пани Аделя is offline  
Старый 27.03.2012, 14:40   #20173
Пани Аделя
Ветеран
 
Аватар для Пани Аделя
 
Регистрация: 21.05.2007
Сообщений: 671


2. Наши друзья, семейная пара с ребенком 2,5 лет. У жены до брака была комната, зарегистрированная на нее, у мужа 1-комнатная квартира, зарегистрированная на него, в которой они до последнего времени и жили. Год назад решили улучшить жилищные условия и вложились в строительство 3-шки, продав комнату жены! Трешка построилась, сделали ремонт. И тут, та-даам, муж загулял, встретил девицу моложе жены на 10 лет. у него реально снесло башку, он ничего не слышит вообще, что ему говорят, я никогда такого не видела и не подумала бы в жизни, что с этим человеком могло произойти такое!!! Что вы думаете - он ушел с девицей жить в свежеотремонтированную трешку, в которую жена кропотливо выбирала обои, мебель... Она осталась в однушке с ребенком... пока... Потому что муж говорит, что это все его, а она никто и вообще должна будет умирать от счастья, если он ей комнату с ребенком купит, потому как и этого он делать не обязан... К тому же оказалось, что предприимчивый муж оформил трешку на свою маму!!! Она и не интересовалась, когда покупали, любовь же, блин, доверие!...
__________________
Пани Аделя is offline  
Старый 27.03.2012, 14:40
ответ для Brunghilda , на сообщение « ~~~АВГУСТЯТА 2012~~~ »
  #20174
Цветоча
Гость
 
Аватар для Цветоча
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Просвещения-Озерки
Сообщений: 15


Наверное вы девочки правы, что я получается потакаю своему мужчине, он не хотел жениться и у меня вроде как само собой поменялась мировоззрение. Но если честно пока мы с ним встречались и я поняла что он насчет свадьбы не мычит не телиться. я для себя решила, что главное ребеночек, годков-то мне уже немало, вот и решила ему уступить насчет свадьбы вернее ее отсустсвия. а сейчас понимаю что запуталась и не знаю чего сама хочу. всегда хотела не просто расписаться, а именно праздника с платьем, а теперь стала жадиной какокй-то, денег н аэто жалко, я лучше малышу куплю что-нить полезное или в отпуск вот поехать для меня важнее.
Цветоча is offline  
Старый 27.03.2012, 14:45
ответ для Пани Аделя , на сообщение « 2. Наши друзья, семейная пара с... »
  #20175
Цветоча
Гость
 
Аватар для Цветоча
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Просвещения-Озерки
Сообщений: 15


Цитата:
Сообщение от Пани Аделя Посмотреть сообщение
2. Наши друзья, семейная пара с ребенком 2,5 лет. У жены до брака была комната, зарегистрированная на нее, у мужа 1-комнатная квартира, зарегистрированная на него, в которой они до последнего времени и жили. Год назад решили улучшить жилищные условия и вложились в строительство 3-шки, продав комнату жены! Трешка построилась, сделали ремонт. И тут, та-даам, муж загулял, встретил девицу моложе жены на 10 лет. у него реально снесло башку, он ничего не слышит вообще, что ему говорят, я никогда такого не видела и не подумала бы в жизни, что с этим человеком могло произойти такое!!! Что вы думаете - он ушел с девицей жить в свежеотремонтированную трешку, в которую жена кропотливо выбирала обои, мебель... Она осталась в однушке с ребенком... пока... Потому что муж говорит, что это все его, а она никто и вообще должна будет умирать от счастья, если он ей комнату с ребенком купит, потому как и этого он делать не обязан... К тому же оказалось, что предприимчивый муж оформил трешку на свою маму!!! Она и не интересовалась, когда покупали, любовь же, блин, доверие!...
Вот поэтому я считаю любовь любовью, а все жилищно-денежные вопросы нужно бдеть.
__________________
Цветоча is offline  
Старый 27.03.2012, 14:51
ответ для Brunghilda , на сообщение « ~~~АВГУСТЯТА 2012~~~ »
  #20176
Цветоча
Гость
 
Аватар для Цветоча
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Просвещения-Озерки
Сообщений: 15


Чего-то я сегодня разошлась... Видать выговориться захотелось. Извините, девочки. пойду поработаю
Цветоча is offline  
Старый 27.03.2012, 14:57
ответ для Brunghilda , на сообщение « ~~~АВГУСТЯТА 2012~~~ »
  #20177
Олюшка.
Ветеран
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 945


любовь-любовью, но соломка лишней не будет

мы изначально тоже жили без регистрации, но когда поняли что будет ребенок как-то все изменилось. был вариант либо прочерк ставить, либо потом усыновление оформлять, либо сейчас уже брак и платье.
я вот даже обижалась долго-долго и еще после, не понимал мой беременный мозг полусемьи, где ты типа рядом, так чтоли? а праздник такой разве можно не устроить (мы лично рассматривали как вид уважения для родственников) ?
Олюшка. is offline  
Старый 27.03.2012, 15:07   #20178
yulyu
Ветеран
 
Аватар для yulyu
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 905


Цитата:
Сообщение от Олюшка. Посмотреть сообщение
мы изначально тоже жили без регистрации, но когда поняли что будет ребенок как-то все изменилось. был вариант либо прочерк ставить, либо потом усыновление оформлять, либо сейчас уже брак и платье.
Оля, ну это не усыновление, а установление отцовства, делается в момент регистрации ребёнка в загсе
__________________
♥√V''^√\~√V^√V в ритме счастья√V''^√\~√V^√V.♥

Я Юля, ко мне на "ты"
yulyu is offline  
Старый 27.03.2012, 15:12   #20179
Шаманка
Участник
 
Аватар для Шаманка
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Нева-Байкал
Сообщений: 171


Цитата:
Сообщение от Цветоча Посмотреть сообщение
Я просто реально перестала понимать важность брака, ну в том смысле что у многих сейчас зарплаты серые, и даже вытрясти те же алименты не так уж и просто без грязи. получается что прежде всего мужчина должен быть ответственным. а это уже природой дано, а не наличием штампа в паспорте.
1 Легче получить св-во о рождении ребенка без прочерка.
2 Штамп в паспорте многих потенциальных вертихвосток отпугивает
3 Случаи внезапной смерти, моя мама стала вдовой в 45, ее мужу было 40 Естественно для всех это было шоком.
4 Опять же если рассчитывать на долгую совместную жизнь, то жена это статус даже для ребенка.
5 Если не дай Бог, что то случится, то ты теперь отвечаешь не только за себя, но и за ребенка, а социально молодая мама все же не очень защищена, так что пологаться на ответственность конечно хорошо, но лучше и бумажками это закрепить.
6 Я вот лично вижу плюс в том, что ГМ решил, что НАДО жениться, если есть ребенок. Это говорит о том, что он хочет взять ответственность на себя. Зачем самой его лишать этой ответственности(пусть и психологически)??????
__________________

Шаманка is offline  
Старый 27.03.2012, 15:12
ответ для Пани Аделя , на сообщение « 2. Наши друзья, семейная пара с... »
  #20180
kinkyangel
Ветеран
 
Аватар для kinkyangel
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Будапештская
Сообщений: 887


Цитата:
Сообщение от Пани Аделя Посмотреть сообщение
2. К тому же оказалось, что предприимчивый муж оформил трешку на свою маму!!! Она и не интересовалась, когда покупали, любовь же, блин, доверие!...
это извините глупость, а не доверие...
я не представляю, как можно не отслеживать такие моменты...
kinkyangel is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena