~~~АВГУСТЯТА 2012~~~ - Страница 2019 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

Результаты опроса: Кого ждем?=))
мальчика 112 51.61%
девочку 105 48.39%
Голосовавшие: 217. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2012, 15:13   #20181
Олюшка.
Ветеран
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 945


Цитата:
Сообщение от Цветоча Посмотреть сообщение
Мы пока решили раздельный бюджет, ну потому что он купил квартиру на двоих с мамой, правда мама там не живет, мы живем вдвоем. так как я к этой квартире отношения не имею, то соответственно участвовать в платежах не буду. Поэтому скидывавшемся на питание, на оплату коммунальных услуг, все остальное у каждого своё. по крайней мере пока так. С появлением ребенка думаю что-то будет он покупать, что-то я с зарплаты.
ага, а потом этот же раздельный бюджет когда у тебя зп не будет стукнет грабелькой
по идее если вы семья и бюджет у вас общий (что на мой взгляд логично) то эта выплата за квартиру (на кого еще оформленная?) идет из Вашего общего кошелька. тут ведь не важно ты ли за кредит платить будешь а он подгузники и картошку покупать будет или наоборот. над этим подумайте

и как во всем этом баллансе деньги вложенные косвенно в квартиру будут отображены документально? ты будешь защищена в случае непредвиденных обстоятельств? или вы лучше могли бы самостоятельно вместе что-то приобретать?
Олюшка. is offline  
Старый 27.03.2012, 15:15
ответ для yulyu , на сообщение « Оля, ну это не усыновление, а... »
  #20182
Олюшка.
Ветеран
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 945


Цитата:
Сообщение от yulyu Посмотреть сообщение
Оля, ну это не усыновление, а установление отцовства, делается в момент регистрации ребёнка в загсе
ну хорошо мы так об этом и не узнали
Олюшка. is offline  
Старый 27.03.2012, 15:15
ответ для Шаманка , на сообщение « 1 Легче получить св-во о рождении... »
  #20183
Цветоча
Гость
 
Аватар для Цветоча
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Просвещения-Озерки
Сообщений: 15


Цитата:
Сообщение от Шаманка Посмотреть сообщение
1 Легче получить св-во о рождении ребенка без прочерка.
2 Штамп в паспорте многих потенциальных вертихвосток отпугивает
3 Случаи внезапной смерти, моя мама стала вдовой в 45, ее мужу было 40 Естественно для всех это было шоком.
4 Опять же если рассчитывать на долгую совместную жизнь, то жена это статус даже для ребенка.
5 Если не дай Бог, что то случится, то ты теперь отвечаешь не только за себя, но и за ребенка, а социально молодая мама все же не очень защищена, так что пологаться на ответственность конечно хорошо, но лучше и бумажками это закрепить.
6 Я вот лично вижу плюс в том, что ГМ решил, что НАДО жениться, если есть ребенок. Это говорит о том, что он хочет взять ответственность на себя. Зачем самой его лишать этой ответственности(пусть и психологически)??????
Дык это его мама на него насела, а не он сам
__________________
Цветоча is offline  
Старый 27.03.2012, 15:19   #20184
Цветоча
Гость
 
Аватар для Цветоча
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Просвещения-Озерки
Сообщений: 15


Цитата:
Сообщение от Олюшка. Посмотреть сообщение
ага, а потом этот же раздельный бюджет когда у тебя зп не будет стукнет грабелькой
по идее если вы семья и бюджет у вас общий (что на мой взгляд логично) то эта выплата за квартиру (на кого еще оформленная?) идет из Вашего общего кошелька. тут ведь не важно ты ли за кредит платить будешь а он подгузники и картошку покупать будет или наоборот. над этим подумайте

и как во всем этом баллансе деньги вложенные косвенно в квартиру будут отображены документально? ты будешь защищена в случае непредвиденных обстоятельств? или вы лучше могли бы самостоятельно вместе что-то приобретать?
Дык квартира его и его мамы уже куплена и оформлена на них и я не хочу к ней иметь отношение, с какой стати мне помогать ему выплачивать ипотеку, а он потом ручкой вдруг мне помашет, он останется с квартирой (потому что это не совместно нажитое имущество), а я-то с носом.
__________________
Цветоча is offline  
Старый 27.03.2012, 15:20   #20185
Шаманка
Участник
 
Аватар для Шаманка
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Нева-Байкал
Сообщений: 171


Цитата:
Сообщение от Цветоча Посмотреть сообщение
Дык это его мама на него насела, а не он сам
Если мужчина САМ не хочет, то хоть мама, хоть папа, он не пойдет на поводу. Наседание может только немного форсировать. А ты, можешь ему помочь убедиться, что это ЕГО решение. Вроде "милый, я так ценю, что ты решил сделать этот шаг. Это так важно для меня, что ты сам это предложил" И ему приятно, что он изначально глава семьи и все решает, и для тебя плюс
__________________

Шаманка is offline  
Старый 27.03.2012, 15:23
ответ для Шаманка , на сообщение « Если мужчина САМ не хочет, то хоть... »
  #20186
Цветоча
Гость
 
Аватар для Цветоча
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Просвещения-Озерки
Сообщений: 15


Цитата:
Сообщение от Шаманка Посмотреть сообщение
Если мужчина САМ не хочет, то хоть мама, хоть папа, он не пойдет на поводу. Наседание может только немного форсировать. А ты, можешь ему помочь убедиться, что это ЕГО решение. Вроде "милый, я так ценю, что ты решил сделать этот шаг. Это так важно для меня, что ты сам это предложил" И ему приятно, что он изначально глава семьи и все решает, и для тебя плюс
От твоих слов как-то хорошо на душе стало. Спасибо
__________________
Цветоча is offline  
Старый 27.03.2012, 15:50
ответ для Brunghilda , на сообщение « ~~~АВГУСТЯТА 2012~~~ »
  #20187
alena&
Гость
 
Аватар для alena&
 
Регистрация: 30.06.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 14


Девы,извините,что не в тему...сейчас пошла...и увидела выдел.-розовато-бежевые...сижу теперь ,меня всю колбасит от страха-не было такого...неужели угроза?!?..просто трясет всю...до врача еще 3,5 часа!...что делать?
alena& is offline  
Старый 27.03.2012, 15:51
ответ для Цветоча , на сообщение « Наверное вы девочки правы, что я... »
  #20188
Anffisa
Гость
 
Аватар для Anffisa
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 4


Цитата:
Сообщение от Цветоча Посмотреть сообщение
Наверное вы девочки правы, что я получается потакаю своему мужчине, он не хотел жениться и у меня вроде как само собой поменялась мировоззрение. Но если честно пока мы с ним встречались и я поняла что он насчет свадьбы не мычит не телиться. я для себя решила, что главное ребеночек, годков-то мне уже немало, вот и решила ему уступить насчет свадьбы вернее ее отсустсвия. а сейчас понимаю что запуталась и не знаю чего сама хочу. всегда хотела не просто расписаться, а именно праздника с платьем, а теперь стала жадиной какокй-то, денег н аэто жалко, я лучше малышу куплю что-нить полезное или в отпуск вот поехать для меня важнее.
я первый раз замуж вышла в 18 лет. свадьбы была для родственников) приехали все, гуляли 2 дня и я была самой счастливой, только вот ощущения праздника почему-то не осталось...через 3,5 года мы разошлись и я решила, что если еще раз и соберусь замуж официально, то только когда появится ребенок! Платье у меня уже было, всех всех родственников я собирать уже не хотела, а на потраченный на свадьбу деньги можно шикарно жить в Европе месяц)
через пару лет после развода я снова влюбилась =) было сделано предложение и я захотела свадьбу, но не такую как у всех...мы поженились на Кипре! Этот праздник нам запомнится точно на всю жизнь)) Была шикарная погода, потрясный остров и только мы вдвоем)) Брак зарегистрированный там имеет у нас юридическую силу. когда вернулись в домой, закатили банкет только для самых самых близких.
может и вам рассмотреть вариант не просто печати, а свадьбы для себя, когда соберетесь в отпуск)

вот так это было
__________________
Anffisa is offline  
Старый 27.03.2012, 15:56
ответ для Anffisa , на сообщение « я первый раз замуж вышла в 18 лет.... »
  #20189
Цветоча
Гость
 
Аватар для Цветоча
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Просвещения-Озерки
Сообщений: 15


Цитата:
Сообщение от Anffisa Посмотреть сообщение
я первый раз замуж вышла в 18 лет. свадьбы была для родственников) приехали все, гуляли 2 дня и я была самой счастливой, только вот ощущения праздника почему-то не осталось...через 3,5 года мы разошлись и я решила, что если еще раз и соберусь замуж официально, то только когда появится ребенок! Платье у меня уже было, всех всех родственников я собирать уже не хотела, а на потраченный на свадьбу деньги можно шикарно жить в Европе месяц)
через пару лет после развода я снова влюбилась =) было сделано предложение и я захотела свадьбу, но не такую как у всех...мы поженились на Кипре! Этот праздник нам запомнится точно на всю жизнь)) Была шикарная погода, потрясный остров и только мы вдвоем)) Брак зарегистрированный там имеет у нас юридическую силу. когда вернулись в домой, закатили банкет только для самых самых близких.
может и вам рассмотреть вариант не просто печати, а свадьбы для себя, когда соберетесь в отпуск)

вот так это было
ЗдОрово!!! Очень красиво!
__________________
Цветоча is offline  
Старый 27.03.2012, 15:57
ответ для alena& , на сообщение « Девы,извините,что не в тему...сейчас... »
  #20190
Цветоча
Гость
 
Аватар для Цветоча
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Просвещения-Озерки
Сообщений: 15


Цитата:
Сообщение от alena& Посмотреть сообщение
Девы,извините,что не в тему...сейчас пошла...и увидела выдел.-розовато-бежевые...сижу теперь ,меня всю колбасит от страха-не было такого...неужели угроза?!?..просто трясет всю...до врача еще 3,5 часа!...
Дык, а почему прямо сейчас не хотите ко врачу пойти?
__________________
Цветоча is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena