Наследственная тромбофилия и беременность - Страница 481 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2012, 15:31
ответ для Natalia-K , на сообщение « А мое ИМХО в том, что для назначения... »
  #4801
Nnataliya
Участник
 
Аватар для Nnataliya
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 223


Цитата:
Сообщение от Svetik78 Посмотреть сообщение
в Отто нет настоящих гематологов, как и в Снегиревке, простите, что вмешиваюсь
Цитата:
Сообщение от Natalia-K Посмотреть сообщение
даже если они и "не настоящие", но уж, не глупые же они, на самом деле... Та же Зайнулина - профессор с мировым именем, которая помогла сотням женщин успешно доносить Б с НТ... Да, перестраховываются, но в НТ при беременности, по крайней мере (что нам всем тут и нужно, в общем) разбираются, и намекать на их непрофессионализм, ИМХО, тоже перебор...
.
простите, что вмешиваюсь в ваш спор, но мне кажется что если уж профессора-доктора наук, те же Зайнуллина, Колосков, например, имеют кардинально разные мнения по вопросам наследственной тромбофилии, то куда уж нам, даже самым опытным (и как правило, к сожалению опытным, больно опыт тяжелый) разобраться в этих вопросах.
Наверное, нужно и полезно понимать, что мнения даже у светил очень разные, включать голову, как Света написала, и верить врачу...
Nnataliya is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 15:50   #4802
Svetik78
Ветеран
 
Аватар для Svetik78
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 692


Цитата:
Сообщение от Nnataliya Посмотреть сообщение
простите, что вмешиваюсь в ваш спор, но мне кажется что если уж профессора-доктора наук, те же Зайнуллина, Колосков, например, имеют кардинально разные мнения по вопросам наследственной тромбофилии, то куда уж нам, даже самым опытным (и как правило, к сожалению опытным, больно опыт тяжелый) разобраться в этих вопросах.
Наверное, нужно и полезно понимать, что мнения даже у светил очень разные, включать голову, как Света написала, и верить врачу...
Ну хоть я не одна
Девочки, я не против Ваших уважаемых докторов, но если мое сообщение наведет кого-то на размышления и спасет чью-то беременность, то я уже не зря это пишу...
__________________
Svetik78 is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 16:10
ответ для Белоснежк@ , на сообщение « Наследственная тромбофилия и... »
  #4803
Assai
Элита
 
Аватар для Assai
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 1 567


Девочки, хочу посоветоваться.
В ЖК сдала коагулограмму. Из норм выбивается:
Протромбиновый тест по Квику 150% (нормы 77-108)
Д-димер 0,64 (нормы 0,02-0,50)

Гомоцистеин сдавала сама, он в норме.

Гинеколог срочно направила к гематологу, написав на направлении подозрение на наследственную тромбофилию.
Назначила мне курантил (я его и до этого пила, т.к. протромбиновый тест уже в нач. беременности был повышен 120%) и ангиовит.

Сходила к Колоскову, он отменил все препараты. Сказав, что наоборот возможно кровотечение в родах.
Анализы никакие не назначал, кроме агригации тромбоцитов на 33-35 неделях.

А мне все равно не спокойно, абсолютно ли он прав или сходить еще к кому-нибудь.Переживаю за детеныша, все ли он дополучает...
Задавить свою параноечку или я не напрасно паранойю?
Assai is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 17:44
ответ для Assai , на сообщение « Девочки, хочу посоветоваться. В ЖК... »
  #4804
Natalia-K
Элита
 
Аватар для Natalia-K
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 071


Цитата:
Сообщение от Svetik78 Посмотреть сообщение
ух-ух-ух, как разошлись
Да я и не думала ваших любимых гинекологов называть непрофессионалами или намекать на это Я знаю, что они помогают многим и полностью согласна со всеми высказанными мнениями.
Но лично в моем случае были именно ими даны назначения, которые могли привести мою беременность к очень печальному концу, если бы я их послушала. И именно ими были не рассмотрены цифры в анализах, на которые сразу обращают внимание именно гематологи...
У гинекологов сразу фраксипарин и т.п.... - потому что у Вас Лейден, а то, что имеет место риск кровотечения внимание никто и не обратил...
Поэтому лично я имею право на свое мнение.
а вообще, как это страшно не звучит, но у каждого доктора есть свое кладбище, каким бы именитым доктор не был... доктора тоже люди и могут ошибаться
Поэтому, кроме доверия доктору, приходится еще и свою голову включать. Я это пережила в полной мере. После страшно закончившейся первой беременности, так же могла закончится моя вторая
Расходится мы еще не начинали и не собираемся....
Я высказала свое мнение, Света- свое, и каждый (и все здесь) будет принимать свое решение в выборе гематолога и схемы профилактики, исходя из множества факторов....

Цитата:
Сообщение от Assai Посмотреть сообщение
Девочки, хочу посоветоваться.
В ЖК сдала коагулограмму. Из норм выбивается:
Протромбиновый тест по Квику 150% (нормы 77-108)
Д-димер 0,64 (нормы 0,02-0,50)

Гомоцистеин сдавала сама, он в норме.

Гинеколог срочно направила к гематологу, написав на направлении подозрение на наследственную тромбофилию.
Назначила мне курантил (я его и до этого пила, т.к. протромбиновый тест уже в нач. беременности был повышен 120%) и ангиовит.

Сходила к Колоскову, он отменил все препараты. Сказав, что наоборот возможно кровотечение в родах.
Анализы никакие не назначал, кроме агригации тромбоцитов на 33-35 неделях.

А мне все равно не спокойно, абсолютно ли он прав или сходить еще к кому-нибудь.Переживаю за детеныша, все ли он дополучает...
Задавить свою параноечку или я не напрасно паранойю?
хотя в конце беременности у абсолютно здоровых женщин без НТ В НОРМЕ есть повышение свертываемости крови, которое ничем не нужно корректировать, если у Вас есть сомнения, идите к другому врачу послушать иное мнение. ИМХО.
Мне кажется, что Колосков, напротив, перестраховывается в обратную сторону - пугает всех кровотечениями, я еще не встречала здесь ни одного сообщения, что он кому-то назначил, например, НМГ....
__________________
Natalia-K is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 19:15
ответ для Natalia-K , на сообщение « Расходится мы еще не начинали :)) и не... »
  #4805
Svetik78
Ветеран
 
Аватар для Svetik78
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 692


Цитата:
Сообщение от Natalia-K Посмотреть сообщение
хотя в конце беременности у абсолютно здоровых женщин без НТ В НОРМЕ есть повышение свертываемости крови, которое ничем не нужно корректировать, если у Вас есть сомнения, идите к другому врачу послушать иное мнение. ИМХО.
Мне кажется, что Колосков, напротив, перестраховывается в обратную сторону - пугает всех кровотечениями, я еще не встречала здесь ни одного сообщения, что он кому-то назначил, например, НМГ....
Наташ, согласись, ты тоже не колола фраксипарин до 30 недель... А если бы назначили, то колола бы - куда бы делась... И то, тебе назначили его из-за одного д-димера, если я правильно помню... Сейчас та же Алябьева из-за одного д-димера его не назначает... Пойдешь ведь, наверняка, к Е.А. Будешь колоть, если Е.А. скажет, что не надо, а д-димер будет повышен? или пойдешь в Отто, где скажут колоть?
Я помню, здесь была Даша (когда я беременная была) - она наблюдалась в Отто у Зайнулиной и та ей все время назначала фракс. Даша никого не слушала, сама смотрела свои анализы и не колола Я еще думала, ни фига себе... как так можно... В итоге, Даша не ложилась у них на сохранение, хотя ее, как и всех пытались уложить, не колола фракс и родила прекрасно. Я с ней потом списывалась. Думаю, что так всем делать нельзя, т.к. каждый организм индивидуален... но все же НМГ странная штука. У нас медицина не занимает лидирующие позиции в мире... знания о НТ к нам пришли из Запада, но на Западе НМГ не назначают так, как у нас. Я говорила с гематологом в НИИ Гематологии, она рассказывала, что там и с Лейденом его не назначают... вот если есть еще АФС, тогда возможно... и рожают женщины с НТ... У нас страха от незнания больше.
Я к чему вообще... Я не знаю, как я переживу еще одну беременность, если Даст Бог, она будет... Потому что, чтобы там кто не назначал, а ответственность вся на себе... знаю одно - не колоть совсем, наверное, нельзя, а колоть тоже опасно...
__________________
Svetik78 is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 19:55
ответ для Svetik78 , на сообщение « Наташ, согласись, ты тоже не колола... »
  #4806
Natalia-K
Элита
 
Аватар для Natalia-K
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 071


Цитата:
Сообщение от Svetik78 Посмотреть сообщение
Наташ, согласись, ты тоже не колола фраксипарин до 30 недель... А если бы назначили, то колола бы - куда бы делась... И то, тебе назначили его из-за одного д-димера, если я правильно помню... Сейчас та же Алябьева из-за одного д-димера его не назначает... Пойдешь ведь, наверняка, к Е.А. Будешь колоть, если Е.А. скажет, что не надо, а д-димер будет повышен? или пойдешь в Отто, где скажут колоть?
Я помню, здесь была Даша (когда я беременная была) - она наблюдалась в Отто у Зайнулиной и та ей все время назначала фракс. Даша никого не слушала, сама смотрела свои анализы и не колола Я еще думала, ни фига себе... как так можно... В итоге, Даша не ложилась у них на сохранение, хотя ее, как и всех пытались уложить, не колола фракс и родила прекрасно. Я с ней потом списывалась. Думаю, что так всем делать нельзя, т.к. каждый организм индивидуален... но все же НМГ странная штука. У нас медицина не занимает лидирующие позиции в мире... знания о НТ к нам пришли из Запада, но на Западе НМГ не назначают так, как у нас. Я говорила с гематологом в НИИ Гематологии, она рассказывала, что там и с Лейденом его не назначают... вот если есть еще АФС, тогда возможно... и рожают женщины с НТ... У нас страха от незнания больше.
Я к чему вообще... Я не знаю, как я переживу еще одну беременность, если Даст Бог, она будет... Потому что, чтобы там кто не назначал, а ответственность вся на себе... знаю одно - не колоть совсем, наверное, нельзя, а колоть тоже опасно...
Света, я не колола фраксипарин до 30 недель т.к. посчитала себя самой умной и отменила назначения врачей. А его мне назначили Алябьева и Корзо одновременно в 25 недель! До этого они не назначали уколы.
Потом я почитала матчасть, испугалась как следует и начала колоть.
То, что у меня все обошлось я считаю везением, могло ведь и не пронести.... В следующий раз я играть в рулетку не хочу...
Я буду слушать Алябьеву и Корзо. И остальных товарищей. В прошлый раз они были единодушны во мнениях независимо друг от друга.
И еще, у меня не было выявлено тромбоцитопатии, как у тебя (Может, у меня ситуация была более однозначная, чем твоя), относительная тромбоцитопения (тромбоциты в клинике крови) не является поводом отмены фраксипарина и риска кровотечений (и Алябьева и Корзо так говорили), наоборот,как я поняла, НМГ это как-то сглаживает, что ли.
Я очень боялась, что от фраксипарина будет кровотечение, но все в один голос (и Алябьева в том числе) говорили, что все должно быть нормально (риски, конечно, есть всегда), но как я поняла из их разговоров - при НТ риски кровотечений ничуть не меньше и без уколов...
Я очень рада, что у Даши все получилось, но я тут недавно писала про свою сотрудницу, у которой увы, ее самолечение закончилось смертью ребенка...
В Отта я со след. Б. пойду в крайнем случае, если Снегиревка и мой 11 РД будут на проветривании. У Зайнуллиной я тоже не наблюдаюсь и не была ни разу (хотя постом Выше ее защищала)
__________________
Natalia-K is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 22:37
ответ для Natalia-K , на сообщение « Света, я не колола фраксипарин до 30... »
  #4807
Svetik78
Ветеран
 
Аватар для Svetik78
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 692


Цитата:
Сообщение от Natalia-K Посмотреть сообщение
Света, я не колола фраксипарин до 30 недель т.к. посчитала себя самой умной и отменила назначения врачей. А его мне назначили Алябьева и Корзо одновременно в 25 недель! До этого они не назначали уколы.
Потом я почитала матчасть, испугалась как следует и начала колоть.
То, что у меня все обошлось я считаю везением, могло ведь и не пронести.... В следующий раз я играть в рулетку не хочу...
Я буду слушать Алябьеву и Корзо. И остальных товарищей. В прошлый раз они были единодушны во мнениях независимо друг от друга.
И еще, у меня не было выявлено тромбоцитопатии, как у тебя (Может, у меня ситуация была более однозначная, чем твоя), относительная тромбоцитопения (тромбоциты в клинике крови) не является поводом отмены фраксипарина и риска кровотечений (и Алябьева и Корзо так говорили), наоборот,как я поняла, НМГ это как-то сглаживает, что ли.
Я очень боялась, что от фраксипарина будет кровотечение, но все в один голос (и Алябьева в том числе) говорили, что все должно быть нормально (риски, конечно, есть всегда), но как я поняла из их разговоров - при НТ риски кровотечений ничуть не меньше и без уколов...
Я очень рада, что у Даши все получилось, но я тут недавно писала про свою сотрудницу, у которой увы, ее самолечение закончилось смертью ребенка...
В Отта я со след. Б. пойду в крайнем случае, если Снегиревка и мой 11 РД будут на проветривании. У Зайнуллиной я тоже не наблюдаюсь и не была ни разу (хотя постом Выше ее защищала)
ну ведь твоя ситуация показала, что все хорошо было и не коля фраксипарин... Это к тому, что западная медицина придерживается иных взглядов.
У Алябьевой мнение по поводу тромбоцитопении-патии иное, и здесь я доверяю больше гематологам настоящим (у меня подтвердили и то и другое другие анализы, не клиника). Но она одна из гинекологов отменила фракс, несмотря на повышенный д-димер и отменила бы намного раньше, если бы не мой печальный опыт... перестраховывалась в некотором смысле.
Вот ведь самое и сложное то, что нужно как-то выбрать для себя что-то среднее, т.к. я уверена в том, что гинекологи влияние НТ на беременность преувеличивают, а гематологи, наоборот, преуменьшают. Вот это то и страшно.
А смысл ходить и к Алябьевой, и к Корзо? Одно и тоже...
__________________
Svetik78 is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 23:04   #4808
Margyshka
Ветеран
 
Аватар для Margyshka
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Фрунзенский р-он
Сообщений: 601


Девочки, вот тоже хотела посоветоваться с "бывалыми"... Второй триместр. Сдала кауголограмму все в норме кроме Протромбинового индекса - 168 %!! до этого 102 % было! норма (от 50 до 130) и Д-димер - 1144 (норма 447) - это я 3 дня не колола уколы, колоться фраксипарином опять начну так сказала гематолог (Сумская она со Снигеревке) и пересдавать буду кауголограмму снова через 8-10 дней и записала меня на УЗИ плаценту смотреть и дальше решать по дозе. Вот этот ПТИ он очень страшен? Не нахожу себе места уже который день... была у Колоскова. он вообще сказал все отменять и уколы и фраксипарин и что нет у меня НТ (гены сдава выявили только заболевание нижних конечностей есть вероятность и даже разрешено ОК принимать). Я не нахожу себе места просто... как страшно когда 2 врача говорят разные назначения... страшно за малыша...
__________________
"Тело растит плод силой Господнего блага и я прошу Господа не отменить чудо рождения нового и дать мне силы выносить до срока чадо мое желанное. Пусть укроет Господь его от неблагих влияний и не даст мне опасных путей чтобы не помешать правильному распределнию сил жизненных и развитие не будет искажено и нарушено, ибо Господа рука поможет мне и в нужный срок явит в мир того кто под сердцем моим. Во имя Отца и Сына и Святого духа. Аминь"
Margyshka is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 23:27   #4809
Natalia-K
Элита
 
Аватар для Natalia-K
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 071


Цитата:
Сообщение от Svetik78 Посмотреть сообщение
ну ведь твоя ситуация показала, что все хорошо было и не коля фраксипарин... Это к тому, что западная медицина придерживается иных взглядов.
У Алябьевой мнение по поводу тромбоцитопении-патии иное, и здесь я доверяю больше гематологам настоящим (у меня подтвердили и то и другое другие анализы, не клиника). Но она одна из гинекологов отменила фракс, несмотря на повышенный д-димер и отменила бы намного раньше, если бы не мой печальный опыт... перестраховывалась в некотором смысле.
Вот ведь самое и сложное то, что нужно как-то выбрать для себя что-то среднее, т.к. я уверена в том, что гинекологи влияние НТ на беременность преувеличивают, а гематологи, наоборот, преуменьшают. Вот это то и страшно.
А смысл ходить и к Алябьевой, и к Корзо? Одно и тоже...
Моя ситуация показала удачный исход игры в рулетку. Неизвестно, чем бы закончилось, если бы не колола фраксик после 30 недель, когда риски возрастают многократно... Считаю, что здесь 50х50, не угадаешь...
К Корзо я буду периодически ходить, т.к. в той же жк от меня будут несколько раз требовать бумажку-заключение от гематолога из Снегиревки. Да и послушать что скажет просто...

Цитата:
Сообщение от Margyshka Посмотреть сообщение
Девочки, вот тоже хотела посоветоваться с "бывалыми"... Второй триместр. Сдала кауголограмму все в норме кроме Протромбинового индекса - 168 %!! до этого 102 % было! норма (от 50 до 130) и Д-димер - 1144 (норма 447) - это я 3 дня не колола уколы, колоться фраксипарином опять начну так сказала гематолог (Сумская она со Снигеревке) и пересдавать буду кауголограмму снова через 8-10 дней и записала меня на УЗИ плаценту смотреть и дальше решать по дозе. Вот этот ПТИ он очень страшен? Не нахожу себе места уже который день... была у Колоскова. он вообще сказал все отменять и уколы и фраксипарин и что нет у меня НТ (гены сдава выявили только заболевание нижних конечностей есть вероятность и даже разрешено ОК принимать). Я не нахожу себе места просто... как страшно когда 2 врача говорят разные назначения... страшно за малыша...
А что у Вас с генами,напомните... Лейден с протромбином имеются?
Сумская, хоть и из Снегиревки, а в отличие от Корзо более пессимистичная, запугивает...
Послушайте третье мнение, что ли...
Во втором триместре кровь становится гуще, это нормально. Если нет серьезных НТ мутаций, то и уколы только на основании только некоторых показателей коагулограммы, не назначают, вроде...
__________________
Natalia-K is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 23:43   #4810
Svetik78
Ветеран
 
Аватар для Svetik78
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 692


Цитата:
Сообщение от Margyshka Посмотреть сообщение
Девочки, вот тоже хотела посоветоваться с "бывалыми"... Второй триместр. Сдала кауголограмму все в норме кроме Протромбинового индекса - 168 %!! до этого 102 % было! норма (от 50 до 130) и Д-димер - 1144 (норма 447) - это я 3 дня не колола уколы, колоться фраксипарином опять начну так сказала гематолог (Сумская она со Снигеревке) и пересдавать буду кауголограмму снова через 8-10 дней и записала меня на УЗИ плаценту смотреть и дальше решать по дозе. Вот этот ПТИ он очень страшен? Не нахожу себе места уже который день... была у Колоскова. он вообще сказал все отменять и уколы и фраксипарин и что нет у меня НТ (гены сдава выявили только заболевание нижних конечностей есть вероятность и даже разрешено ОК принимать). Я не нахожу себе места просто... как страшно когда 2 врача говорят разные назначения... страшно за малыша...
да, если нужен совет, то лучше послушать Наташу Она у нас в меру перестрахуется и уж столько про эти гены начиталась, что я бы свихнулась, зная все это
Ох, как же я Вас понимаю
__________________
Svetik78 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena