Я водяной, я водяной... (рыбки, лягушки и прочая водная живность) - Страница 41 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2012, 15:16
ответ для Trulelya , на сообщение « Люди, ну подскажите, что делать то?... »
  #401
AquaMarina
Наш человек
 
Аватар для AquaMarina
 
Регистрация: 15.04.2006
Адрес: м. Удельная
Сообщений: 9 280


Цитата:
Сообщение от Trulelya Посмотреть сообщение
Люди, ну подскажите, что делать то? Сейчас раненая данька стала подплывать даже, может отсадить её обратно к сородичам или профилактику какую устроить? плохо рыбе
у меня некоторые мелкие "дуралеи" тоже за фильтр заплывают иногда, но я н евсегда вовремя их находила.
я , конечно, не специалист, но мне кажется тут нечего делать - или выживет или нет.
__________________
Мир теряет своих гениев: Эйнштейн умер, Бетховен оглох, теперь вот и мне что-то нездоровится...
AquaMarina is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 15:54
ответ для Looloo , на сообщение « Я водяной, я водяной... (рыбки, лягушки... »
  #402
Elenka-22
Ветеран
 
Аватар для Elenka-22
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 637


у меня тоже гурами застряла, потом через день умерла((
Elenka-22 is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 16:42   #403
svetlanavahrova
Ветеран
 
Аватар для svetlanavahrova
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 892


Цитата:
Сообщение от Конфетта Посмотреть сообщение
ну вот, а у меня так и не растет ничего кроме роголистника.
На самом деле я бы не хотела ни со2, ни прочих усложнений. Но с тем что было, как то не растет и все тут. Все вокруг говорят, что у них ничгео такого нет, обычный грунт, обычный свет и все растет....научите...
Так,чтобы росло ВСЕ,не бывает!Разные растения требуют разных условий.Есть светолюбивые и теневыносливые.Есть капризные и неприхотливые.Есть те,которые предпочитают воду "старую",есть такие,которым нужны ежедневные подмены.Что то растет в щелочной воде,а что то в кислой.
Наташа ,буквально несколько страниц назад,написАла,что травник-это свет около 1Вт/л,при ПЛОТНОЙ посадке,в таком случае требуется СО2+удо.Ты подогнала свет.А где все остальное?Плотная посадка-это 60 и более%от S акв.Ты светишь водорослям!Причем свет наращивают ОЧЕНЬ аккуратно,постепенно,начиная с 3-4 часов,добавляя по 30мин.Добавляя при этом зеленую массу.
Несостыковка номер два.Растениям хорошо бы РН 6-6.5,при таком значении безопасно вносить удо(макро),если они предполагаются.Удо и рыбы-это тоже определенные сложности.Определись сначала,что в приоритете.Тут же заводишь рамирез.Это цихлидки,им вода предпочтительнее щелочная.Сколько у тебя в акв.РН?
Водоросли при первом же "звоночке"желательно душить на корню,пока не переросло в пандемию,иначе чревато,ну пока еще не перезапуском,но гибелью растений.
Ты пишешь:"Помогите,научите.",но даже не указываешь,какие водоросли.
Когда такое количество таких рыб,то это уже,в принципе,не может быть травником,тогда зачем свет 0.9?
Короче говоря,каша какая то.
__________________
svetlanavahrova is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 17:02   #404
Конфетта
Хранитель
 
Аватар для Конфетта
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: дом у Озера....
Сообщений: 14 376


Цитата:
Сообщение от TIHWIN Посмотреть сообщение
Я думаю вместе с рыбками вымрут соседи... )))
Цитата:
Сообщение от svetlanavahrova Посмотреть сообщение
Так,чтобы росло ВСЕ,не бывает!Разные растения требуют разных условий.Есть светолюбивые и теневыносливые.Есть капризные и неприхотливые.Есть те,которые предпочитают воду "старую",есть такие,которым нужны ежедневные подмены.Что то растет в щелочной воде,а что то в кислой.
Наташа ,буквально несколько страниц назад,написАла,что травник-это свет около 1Вт/л,при ПЛОТНОЙ посадке,в таком случае требуется СО2+удо.Ты подогнала свет.А где все остальное?Плотная посадка-это 60 и более%от S акв.Ты светишь водорослям!Причем свет наращивают ОЧЕНЬ аккуратно,постепенно,начиная с 3-4 часов,добавляя по 30мин.Добавляя при этом зеленую массу.
Несостыковка номер два.Растениям хорошо бы РН 6-6.5,при таком значении безопасно вносить удо(макро),если они предполагаются.Удо и рыбы-это тоже определенные сложности.Определись сначала,что в приоритете.Тут же заводишь рамирез.Это цихлидки,им вода предпочтительнее щелочная.Сколько у тебя в акв.РН?
Водоросли при первом же "звоночке"желательно душить на корню,иначе чревато,ну пока еще не перезапуском,но гибелью растений.
Ты пишешь:"Помогите,научите.",но даже не указываешь,какие водоросли.
Короче говоря,каша какая то.
У меня ПШ 6 - 6.5 и есть. Скалярии тоже вроде цихлиды, а в травниках сплошь и рядом.
Водоросли у меня ксенококус и диатомовые, я так думаю.
__________________
Интересно посмотреть на того человека, который назвал декрет отпуском.
Конфетта is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 17:03
ответ для Looloo , на сообщение « Я водяной, я водяной... (рыбки, лягушки... »
  #405
3DMan
Небожитель
 
Аватар для 3DMan
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: СПБ
Сообщений: 18 981


ксенококус это ерунда
3DMan is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 17:09
ответ для 3DMan , на сообщение « ксенококус это ерунда »
  #406
Конфетта
Хранитель
 
Аватар для Конфетта
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: дом у Озера....
Сообщений: 14 376


Цитата:
Сообщение от 3DMan Посмотреть сообщение
ксенококус это ерунда
внешне просто некрасиво, при том. что он еще медленно растет. Ну и диатомовые кое где выступили.
__________________
Интересно посмотреть на того человека, который назвал декрет отпуском.
Конфетта is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 17:14   #407
3DMan
Небожитель
 
Аватар для 3DMan
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: СПБ
Сообщений: 18 981


Цитата:
Сообщение от Конфетта Посмотреть сообщение
внешне просто некрасиво, при том. что он еще медленно растет. Ну и диатомовые кое где выступили.
ну такой уж анубиас. ксенококус от яркого света. поэтому его рекомендуют затенять, чтобы всякая дрянь на нём меньше росла, а не потому что он "любит" в тени расти как многие ошибочно думают
__________________
ТИБЕТ-НЕ ИЗМЕНА, В РОТ МНЕ НОГИ!
3DMan is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 17:27   #408
svetlanavahrova
Ветеран
 
Аватар для svetlanavahrova
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 892


Цитата:
Сообщение от Конфетта Посмотреть сообщение
У меня ПШ 6 - 6.5 и есть. Скалярии тоже вроде цихлиды, а в травниках сплошь и рядом.
Водоросли у меня ксенококус и диатомовые, я так думаю.
Значит в наших районах вода разная течет из-под крана.У меня 7.5-8.
Когда у меня вспыхивают зеленые водоросли,я сразу сокращаю световой день.По таймеру с 12до19.Пораженные листочки можно убрать,длинностебельку с пораженными нижними листами-укоротить.Роголистник или элодею пустить вплавь.Днем можно делать перерыв в освещении на час два.Кокус от избытка света,а диатомовые-это,видимо,остаточное явление после запуска(они,наоборот,от недостатка света),уйдут потихоньку.
Следующие гости-эдогониум(пушок на листьях) и,если нитрат близок к нулю,синезеленые.
Вообще эти стадии неизбежны.Просто не запускать,а принимать меры сразу.
__________________
svetlanavahrova is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 17:33
ответ для 3DMan , на сообщение « ну такой уж анубиас. ксенококус от... »
  #409
svetlanavahrova
Ветеран
 
Аватар для svetlanavahrova
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 892


Цитата:
Сообщение от 3DMan Посмотреть сообщение
ну такой уж анубиас. ксенококус от яркого света. поэтому его рекомендуют затенять, чтобы всякая дрянь на нём меньше росла, а не потому что он "любит" в тени расти как многие ошибочно думают
Гладкая,широкая,темно-зеленая листовая пластина растения говорит о том,что данный вид не приспособлен по природному происхождению существовать на ярком свету.
А всякие перистонадрезанные,светло-зеленые,мягкие,мелкие листочки -у растений,растущих при ярком свете.
__________________
svetlanavahrova is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 17:35   #410
3DMan
Небожитель
 
Аватар для 3DMan
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: СПБ
Сообщений: 18 981


Цитата:
Сообщение от svetlanavahrova Посмотреть сообщение
Гладкая,широкая,темно-зеленая листовая пластина растения говорит о том,что данный вид не приспособлен по природному происхождению существовать на ярком свету.
А всякие перистонадрезанные,светло-зеленые,мягкие,мелкие листочки -у растений,растущих при ярком свете.
ну ясное дело в африке то тень кругом. и при ярком свете у меня растёт гораздо быстрее чем в тени. а так конечно не приспособлен существовать
а уж в теплице под ярким светом вымахивают как пальмы
__________________
ТИБЕТ-НЕ ИЗМЕНА, В РОТ МНЕ НОГИ!
3DMan is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena