Крик души моей! - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2012, 00:18
ответ для vaitu , на сообщение « Я лично сплю рядом со своим ребенком в... »
  #41
Атаха
Старожил
 
Аватар для Атаха
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Комендантский-Камышовая
Сообщений: 1 263


Цитата:
Сообщение от vaitu Посмотреть сообщение
Я лично сплю рядом со своим ребенком в одной кровати. Укладываю-рассказываю сказки и потом сразу ложусь тоже.Проблем нет!
не думайте что вы одна такая..... это не всегда решает проблему ( на пример в нашем случае пока не решает)
__________________


-------------------------------------------------------------------------------------
лучше гор могут быть только горы......... на которых ещё не бывал......
Атаха is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 00:26
ответ для Konobesha , на сообщение « Крик души моей! »
  #42
uslon
Мега-элита
 
Аватар для uslon
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: угол Космонавтов и Орджоникидзе
Сообщений: 3 287


знаете, мой старший ребенок тоже засыпал только на руках, спал плохо, мало и любой шорох мог его разбудить. я думала- ну, вот такой он у меня...и только когда мы попали к хорошему неврологу, я узнала, что это последствия родовой травмы, и как следствие, пэп и гипертензионный синдром- повышение давления внутричерепного, отсюда и возбудимость такая. так вот, только постоянное наблюдение специалиста и назначаемое им лечение позволили к 3 годам выправиться моему сыну и снять эти диагнозы. спасибо ей просто огромное...
я не говорю, что у Вас так же, но, имхо, показаться ХОРОШЕМУ неврологу не помешает
uslon is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 00:31
ответ для Konobesha , на сообщение « Крик души моей! »
  #43
mama Olga
Старожил
 
Аватар для mama Olga
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 1 333


может режим подкорректировать? мы под книжку и погладить ложимся.) автору удачи)
mama Olga is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 02:12
ответ для Konobesha , на сообщение « Крик души моей! »
  #44
Мурыч
Старожил
 
Аватар для Мурыч
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: между трех площадей (пл. Мужества, пл. Калинина, пл. Красногвардейская)
Сообщений: 1 430


Цитата:
Сообщение от Konobesha Посмотреть сообщение
Девочки!Помогите или подскажите кто может!Сынулику 1 год и 2 месяца,а до сих пор засыпает только на руках.На кровати может бесится час,полтора и сна нет.Стоит просто на ушах,хотя изначально ложится на подушечку,обнимает собачку и типа все, готов ко сну,но две минуты и он уже скачет,как сайгак.Приходится снова и снова брать и укачивать минут по 20-30(а весит он уже почти 13 кг)руки просто отваливаются.После укачивания спит в кроватке ровно сорок минут и просыпается,если просто гладишь по головке то эффекта ноль,полностью встает,в итоге снова беру на руки и он может проспать на мне еще час и больше.Обращались к неврологу,все в порядке.В итоге сил у меня нет,а малыш спит все хуже.Может быть кто-то посоветует как быть??!!
топ не читала
У меня было хуже - мой в кровати вообще не засыпает
Укачивали в эрорюкзаке, потом когда крепко заснет перекладывали в кровать. Когда спина стала отваливаться - я взбунтовалась и стали засыпать в кровати с грудью. Когда и этот вариант не прокатывает - в коляску и укачивать. Засыпает быстро и тогда перекладываю.
У меня еще проблема что мужу нужно тепло в комнате, а сыну свежий воздух - окно нараспашку даже сейчас
А вообще - похоже ему физического восприятия не хватает, т.е. материнского тепла.
А с собой не хотите попробовать класть? Если получается то сын часть ночи спит у себя в кровати, а потом с нами, НО он еще ест меня ночью и не раз
все имхо
__________________

Скорпион жалит не из злобы, а по природе.
Здоровье приносит ту свободу, которую очень немногие понимают, пока не теряют его.
Если результат не зависит от схемы решения - то это математика, а если зависит - то это бухгалтерия.
Мурыч is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 11:08   #45
Konobesha
Гость
 
Аватар для Konobesha
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 19


Наш встает очень рано,в половину седьмого,иногда до 7 досыпает и усе.Потом спит в районе 10.30 около часа и в 15.00- где-то час или полтора.На ночь отбой в 21.00
__________________
Konobesha is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 15:58
ответ для Konobesha , на сообщение « Крик души моей! »
  #46
Jushka
Активный участник
 
Аватар для Jushka
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Ганновер-СПб. Коменданский пр.
Сообщений: 495


Нам 1,4 днем укачиваю до сих пор,иначе спать вообще не уложить,а вот вечером ложимся в большую кровать вместе,час-полтора прыгает носится,потом начинает на руки проситься,я ни в какую,стонет стонет и засыпает....первое времяя, после года где-то,как приучать начала,орала так,что все прибегали из комнат,мол что над ребенком издеваюсь,это конечно процесс сбивало,но потом она привыкла.Сейчас боримся с соской,эта задача оказалась сложнее.
Главное не сдавайтесь,да плачет,да жалко,но ведь потом на шею сядет и не слезет)))Удачи
__________________
Jushka is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 11:36
ответ для Jushka , на сообщение « Нам 1,4 днем укачиваю до сих пор,иначе... »
  #47
Konobesha
Гость
 
Аватар для Konobesha
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 19


Всем огромное спасибо!!!
__________________
Konobesha is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 14:03
ответ для Jushka , на сообщение « Нам 1,4 днем укачиваю до сих пор,иначе... »
  #48
МамаТаи
Участник
 
Аватар для МамаТаи
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 101


Цитата:
Сообщение от Jushka Посмотреть сообщение
Нам 1,4 днем укачиваю до сих пор,иначе спать вообще не уложить,а вот вечером ложимся в большую кровать вместе,час-полтора прыгает носится,потом начинает на руки проситься,я ни в какую,стонет стонет и засыпает....первое времяя, после года где-то,как приучать начала,орала так,что все прибегали из комнат,мол что над ребенком издеваюсь,это конечно процесс сбивало,но потом она привыкла.Сейчас боримся с соской,эта задача оказалась сложнее.
Главное не сдавайтесь,да плачет,да жалко,но ведь потом на шею сядет и не слезет)))Удачи
Я восхищаюсь такими мужественными мамашками - вместо того, чтобы ребенка покачать 5 минут, пусть поорет 30. Моему детенышу 2 года, не укачиваю практически только последний месяц-полтора, отказалась сама, говорит "бай-бай на кровати", засыпает по 30-40 минут, обычно книжки читаем, потом слушаем сову (у нас такая игрушка, она сказки рассказывает и стишки читает), раньше песенки на мобильном телефоне слушали. Засыпаем вместе, потом её перекладываю в свою постель.
Тоже всегда были проблемы с засыпанием и ночью просыпается бывает до сих пор несколько раз (один раз обязательно - поесть) Нужно не себя жалеть, а ребенка, у него еще будет куча поводов пострадать и поплакать.
Никогда не понимала стремлений чего-то заставить сделать ребенка через истерику, мол, потом на шею сядет. Для чего? Всему свое время, подрастет, повзрослеет и научится ребенок и сам засыпать, и от соски откажется. Очень скоро придет время, когда захочешь ребенка на руки взять, а он ни в какую.
МамаТаи is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 15:41   #49
Jushka
Активный участник
 
Аватар для Jushka
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Ганновер-СПб. Коменданский пр.
Сообщений: 495


Цитата:
Сообщение от МамаТаи Посмотреть сообщение
Я восхищаюсь такими мужественными мамашками - вместо того, чтобы ребенка покачать 5 минут, пусть поорет 30. Моему детенышу 2 года, не укачиваю практически только последний месяц-полтора, отказалась сама, говорит "бай-бай на кровати", засыпает по 30-40 минут, обычно книжки читаем, потом слушаем сову (у нас такая игрушка, она сказки рассказывает и стишки читает), раньше песенки на мобильном телефоне слушали. Засыпаем вместе, потом её перекладываю в свою постель.
Тоже всегда были проблемы с засыпанием и ночью просыпается бывает до сих пор несколько раз (один раз обязательно - поесть) Нужно не себя жалеть, а ребенка, у него еще будет куча поводов пострадать и поплакать.
Никогда не понимала стремлений чего-то заставить сделать ребенка через истерику, мол, потом на шею сядет. Для чего? Всему свое время, подрастет, повзрослеет и научится ребенок и сам засыпать, и от соски откажется. Очень скоро придет время, когда захочешь ребенка на руки взять, а он ни в какую.
Сколько людей,столько мнений, каждый выбрает свои способы воспитания.
__________________
Jushka is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 16:06
ответ для Konobesha , на сообщение « Крик души моей! »
  #50
ahhakari
Участник
 
Регистрация: 19.07.2010
Сообщений: 291


Укачивала только первые два месяца,потом в кроватку.после спина отказала последствия эпидурала.так что было ори не ори.а я взять не могла.так она привыкла к своей кроватке.в 10 месяцев переселила в др.комнату,по началу бунтовала,но за 3 дня привыкла.Сейчас нам 1,5 даю попить и говорю пора спать берет бутыль и отправляется к себе в кровать.я выключаю свет и закрываю дверь,на этом все спит всю ночь прекрасно.утром просыпается и стучится в дверь меня зовет.А качать на руках до 2-3 лет не вижу пользы,надо перетерпеть его бунт и все.
А как тут писали. что если ребенку дать поплакать он вас потом сдаст в дом пристарелых,скажу так, сдают как раз наоборот те кого в свое время "залюбили"
ahhakari is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena