Проблема детей эмигрантов в школах - Страница 95 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2012, 16:10
ответ для Naslund , на сообщение « у нас еще 2 года назад русская женщина... »
  #941
Argona
Ветеран
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 899


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
у нас еще 2 года назад русская женщина подъезд мыла и дворничиха была русская, а сейчас узбеки толпой моют, да еще сидят в подъезды типа отдыхают, музыку свою слушают...у меня они постоянно просят воды им набрать и порошка дать, а то они забыли.
Ну так в том и проблема , что она по каким-то причинам ушла. а новая из "наших" на ее место не пришла .
Argona is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 16:15
ответ для Batgirl , на сообщение « А меня немного удивляет возмущение... »
  #942
~perfect~
Элита
 
Аватар для ~perfect~
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Просвет
Сообщений: 2 377


Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
А меня немного удивляет возмущение наших сограждан засилью гастеров...Ну ведь далеко не многие, из наших соотечественников, хотят идти работать дворником, уборщиком и т.д., всё больше предпочитают протирать штаны от дорогого костюма, в чистых и светлых офисах, получая приличную зарплату...ну или хотя бы об этом мечтать. Туалеты-то мыть нужно и если мы сами не хотим этого делать, то за нас это будет делать кто-то другой, тот, у кого нет амбиций и всего прочего. Так что, придется привыкать...)))
ну, если бы не было возможности протирать штаны в офисе, то другого выхода бы кроме как мыть подъезды у наших соотечественников тоже бы не было. Если бы у мигрантов было соответствующее образование, опыт работы и знание языка, то и претендовали они бы на другую работу кмк. А так - остается полы мыть.
~perfect~ is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 16:20
ответ для Argona , на сообщение « Ну так в том и проблема , что она по... »
  #943
etoskina
Мега-элита
 
Аватар для etoskina
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Пр.Энергетиков
Сообщений: 3 020


Цитата:
Сообщение от Argona Посмотреть сообщение
Ну так в том и проблема , что она по каким-то причинам ушла. а новая из "наших" на ее место не пришла .
Да ну...у нас в компании тоже русские работяги были, а теперь узбеки...потому как дешевле, а ЖКХ теперь тоже коммерческая организация, не ушла наша русская тетка, а УШЛИ ЕЕ
etoskina is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 16:20
ответ для Batgirl , на сообщение « А меня немного удивляет возмущение... »
  #944
Sveta55
Ветеран
 
Аватар для Sveta55
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Московская
Сообщений: 762


Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
А меня немного удивляет возмущение наших сограждан засилью гастеров...Ну ведь далеко не многие, из наших соотечественников, хотят идти работать дворником, уборщиком и т.д., всё больше предпочитают протирать штаны от дорогого костюма, в чистых и светлых офисах, получая приличную зарплату...ну или хотя бы об этом мечтать. Туалеты-то мыть нужно и если мы сами не хотим этого делать, то за нас это будет делать кто-то другой, тот, у кого нет амбиций и всего прочего. Так что, придется привыкать...)))
Граждан возмущает не засилье гастарбайтеров, а тот факт, что они тащат вместе с собой свой выводок.
__________________
Приходите ко мне в гости: с розами (потому что я девочка) и бутылкой виски (потому что я та еще девочка)
Sveta55 is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 16:21
ответ для ~perfect~ , на сообщение « ну, если бы не было возможности... »
  #945
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от ~perfect~ Посмотреть сообщение
ну, если бы не было возможности протирать штаны в офисе, то другого выхода бы кроме как мыть подъезды у наших соотечественников тоже бы не было. Если бы у мигрантов было соответствующее образование, опыт работы и знание языка, то и претендовали они бы на другую работу кмк. А так - остается полы мыть.
" Если бы у мигрантов было соответствующее образование", думаю, они бы и на своей родине неплохо устроились бы. Обычно, в поисках заработков, за границу уезжает не самая образованная и квалифицированная часть населения. IMHO
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 16:22
ответ для Argona , на сообщение « Ну вот я , например, вижу их только... »
  #946
Sveta55
Ветеран
 
Аватар для Sveta55
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Московская
Сообщений: 762


Цитата:
Сообщение от Argona Посмотреть сообщение
Ну вот я , например, вижу их только там . По стройкам не хожу , но знаю , что там тоже работают.
Кстати на нашем доме было объявление, что требуется дворник. Были перечислены требуемые документы, в т.ч. российское гражданство . Висело это объявление долго . И я так поняла, что никто не выразил заинтересованности, потому что в результате двор убирают "они" .
Для интереса выйдете на общегородской праздник, например на день победы, на Дворцовую площадь. Окажетесь в филиале Душанбе, а не в Петербурге.
__________________
Приходите ко мне в гости: с розами (потому что я девочка) и бутылкой виски (потому что я та еще девочка)
Sveta55 is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 16:23
ответ для Sveta55 , на сообщение « Граждан возмущает не засилье... »
  #947
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от Sveta55 Посмотреть сообщение
Граждан возмущает не засилье гастарбайтеров, а тот факт, что они тащат вместе с собой свой выводок.
Это их семья. А на семью им не наплевать.
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 16:25   #948
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Цитата:
Сообщение от to star Посмотреть сообщение
Тогда те же требования и были. Я просто не написала...папа носил документы показывал на собственность на квартуру, поскольку прописаны в другом месте, курсы тоже были естественно. Но это же не ужас какие сложности. Если хотите хорошую школу, подсуетитесь. Если нет прописки и жилья в собственности, то Вы и есть гастарбайтер тоже.
все есть, только относимся к другой школе, она рядом с гимназией, но обычная дворовая...а с курсов тоже не все попадут, набирают всего 2 класса.
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 16:37
ответ для GALASSIA , на сообщение « Это их семья. А на семью им не... »
  #949
Zoechka
Элита
 
Аватар для Zoechka
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 2 503


Цитата:
Сообщение от GALASSIA Посмотреть сообщение
Это их семья. А на семью им не наплевать.
Ну дык пусть легализуют ежели не неплевать))) Вы бы долго в своих заграницах нелегалом просидели бы?
__________________
Снобизм в моих глазах нечто сродни педофилии и точно хуже гомосексуализма (c) Denswan
Хочешь сделать мир лучше - сходи к психиатОру
Zoechka is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 16:42
ответ для Zoechka , на сообщение « Ну дык пусть легализуют ежели не... »
  #950
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от Zoechka Посмотреть сообщение
Ну дык пусть легализуют ежели не неплевать))) Вы бы долго в своих заграницах нелегалом просидели бы?
Если бы было надо-просидела бы долго. Но мне это не нужно, мне и в России неплохо жилось. Зачем мне в заграницы нелегально?
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena