писает, когда плачет - нормально? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2012, 18:43
ответ для green22 , на сообщение « писает, когда плачет - нормально? »
  #11
niko4ka
Наш человек
 
Аватар для niko4ka
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 5 624


Да вообще это как то не очень хорошо.У врача лучше проконсультируйтесь.
niko4ka is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 18:46
ответ для green22 , на сообщение « писает, когда плачет - нормально? »
  #12
OLga1207
Элита
 
Аватар для OLga1207
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 1 547


У нас тоже такое иногда бывало, когда плакал по какому-либо поводу, мог написать. Как-то даже не акцентировала сильно на этом внимание, думаю такое бывает , когда ещё на горшок ребёнок не ходит и случаются промахи. Было не долго, как научился контролировать процесс- больше не случалось.
OLga1207 is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 00:13
ответ для OLga1207 , на сообщение « У нас тоже такое иногда бывало, когда... »
  #13
NatalieAkulova
Старожил
 
Аватар для NatalieAkulova
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: г.Сестрорецк (Новый район)
Сообщений: 1 063


Цитата:
Сообщение от OLga1207 Посмотреть сообщение
У нас тоже такое иногда бывало, когда плакал по какому-либо поводу, мог написать. Как-то даже не акцентировала сильно на этом внимание, думаю такое бывает , когда ещё на горшок ребёнок не ходит и случаются промахи. Было не долго, как научился контролировать процесс- больше не случалось.
+1... у нас так часто, когда плачет и злится...тут же демонстративно надует в штаны..это нормально кмк
__________________
NatalieAkulova is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 02:40
ответ для green22 , на сообщение « писает, когда плачет - нормально? »
  #14
green22
Ветеран
 
Аватар для green22
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Питер - Охта. Чехия - Теплице
Сообщений: 941


Нее, ему писать не больно, думаю от злости - это прямо в точку. Ведь если бы было больно плакал бы всегда, при пописах. а так только когда что-то не по его. Сегодня вот не плакал и писал нормально, по графику. Тут от злости залез на стол и написал, так дала тряпку - вытирал и полоскал ее сам. даже понравилось ему это. Думаб, всеж это чтоб мне насолить. Эх, скорей бы с горшком подружился окончательно. А то первое время, как к горшку приучала - 2 нед. сужие штаны, а сейчас то так то так.
green22 is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 15:03
ответ для lusor , на сообщение « у нас так было в начале как к горшку... »
  #15
Светланка79
Старожил
 
Аватар для Светланка79
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 1 204


Цитата:
Сообщение от lusor Посмотреть сообщение
у нас так было в начале как к горшку начали приучать, если моя начинала радыть и плакать по любому поводу и мы давно не писали, 100% штаны были мокрые, поэтому как только вижу что все ща будем пищать беру в охапку и сажаю на горшок. Было это не долго...как только с горшком наладилось то все прошло, научились терпеть
Могу только подтвердить!!!
__________________

Я-Света и можно на ТЫ
Светланка79 is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 16:43
ответ для green22 , на сообщение « писает, когда плачет - нормально? »
  #16
vasja
Участник
 
Аватар для vasja
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 186


Цитата:
Сообщение от green22 Посмотреть сообщение
Заметила уже давно, как к горшку стала приучать и памперс сняла. Когда ребенок чем-то расстроен - плачет - может пописать. Не всегда , но достаточно часто. Я , так понимаю. он напрягается для поплакать и дует. До этого явно полный моч. пузырь, тоесть время сесть на горшок. Нормально ли это? Реб - 2 г 1м.
Когда ребенок расстроен - это для него стресс, когда стресс - он не может контролировать мочеиспускание и писает. Со взрослыми тоже так, если очень сильно испугаться (Если я Вас правильно поняла и он когда плачет-писает, а не наоборот, когда писает - плачет) Однажды мой нахулиганил и я стала строго его отчитывать, тут он и сделал лужу... Такая же ситуация была и с бабушкой. В этот момент мне стало его очень жалко и стало вдруг ясно, что мой строгий тон для него больше значит, чем мне казалось.
vasja is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 16:48
ответ для green22 , на сообщение « Нее, ему писать не больно, думаю от... »
  #17
vasja
Участник
 
Аватар для vasja
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 186


Цитата:
Сообщение от green22 Посмотреть сообщение
Нее, ему писать не больно, думаю от злости - это прямо в точку. Ведь если бы было больно плакал бы всегда, при пописах. а так только когда что-то не по его. Сегодня вот не плакал и писал нормально, по графику. Тут от злости залез на стол и написал, так дала тряпку - вытирал и полоскал ее сам. даже понравилось ему это. Думаб, всеж это чтоб мне насолить. Эх, скорей бы с горшком подружился окончательно. А то первое время, как к горшку приучала - 2 нед. сужие штаны, а сейчас то так то так.
За всяким прогрессом следует временный регресс, не спешите, не давите, дайте время, ну не такие же дорогие эти памперсы! Это в психологическом плане важный момент, если передавить, может надолго уйти в протест, зачем Вам это надо? И потом, чтобыпотом, уже у взрослого человека не было проблем с этим интимным делом и не было ложной брезгливости и пр. невротических расстройств, нельзя давить на него в этом нежном возрасте!
vasja is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 17:08
ответ для green22 , на сообщение « Нее, ему писать не больно, думаю от... »
  #18
Triply_ku
Ветеран
 
Аватар для Triply_ku
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Ударников, 33
Сообщений: 829


Цитата:
Сообщение от green22 Посмотреть сообщение
Нее, ему писать не больно, думаю от злости - это прямо в точку. Ведь если бы было больно плакал бы всегда, при пописах. а так только когда что-то не по его. Сегодня вот не плакал и писал нормально, по графику. Тут от злости залез на стол и написал, так дала тряпку - вытирал и полоскал ее сам. даже понравилось ему это. Думаб, всеж это чтоб мне насолить. Эх, скорей бы с горшком подружился окончательно. А то первое время, как к горшку приучала - 2 нед. сужие штаны, а сейчас то так то так.
у нас до сих пор бывает, что писается, когда сильно плачет, а мочевой пузырь полный. Как и написали выше, просто контроль ослабевает.
а насчет писанья назло - Вы с этим осторожнее, а то, мне кажется, может и закрепиться. Я сына одно время наказывала, ставя на ступеньку (наш аналог угла) и он повадился там писать. Явно не случайно. Пришлось исключить такое наказание.
__________________
Triply_ku is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 17:10   #19
Юло4ка
Banned
 
Аватар для Юло4ка
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: самая весенняя улица=)
Сообщений: 1 861


у дочки такая же проблема была.Ходили к неврологу в 2,2, она сказала,что в этом возрасте еще нормально.Потом прошло)
__________________

Я красивая...очень даже..у меня есть самая замечательная доченька на свете, самый лучший и любящий муж на свете... Самая самая мама, сестра,племянники...Черт возьми,мне повезло в жизни

Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!!!!!
о,лето!Я так тебя жду!!!!
Юло4ка is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 17:42
ответ для green22 , на сообщение « писает, когда плачет - нормально? »
  #20
green22
Ветеран
 
Аватар для green22
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Питер - Охта. Чехия - Теплице
Сообщений: 941


Спасибо, не довожу до стрессовых ситуаций, присекаю, переключаю внимание - не писается когда плачет. Тоесть хныкает конечно, но не до рыданий. И все о.к. но штаны еще подмачивает, переодически, заиграется, забудет.
green22 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena