Проблема детей эмигрантов в школах - Страница 99 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2012, 17:12
ответ для Naslund , на сообщение « парами, но детей редко берут, или... »
  #981
МУСЯ МАРУСЯ
Хранитель
 
Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: там где я
Сообщений: 12 621


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
парами, но детей редко берут, или бабушкам оставляют или жена остается с детьми, у меня свекровь на Украине живет, там у них многие на заработки сюда ездят, но многие не постоянно, а поработают и домой едут.
Я знаю.У меня часто клиенты бывают и с Молдовы и с Украины.
__________________
Не верь , не бойся , не проси....
Тише люди ради Бога тише
Голуби целуются на крыше
МУСЯ МАРУСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 17:12   #982
Gre4ka
Активный участник
 
Аватар для Gre4ka
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 325


Цитата:
Сообщение от ~perfect~ Посмотреть сообщение
остается решить вопрос - КТО раньше мыл и строил? и где все эти люди?
Ну давайте сделаем небольшой экскурс в прошлое.
Посчитаем насколько кв. километров увеличилась жилая площадь в городе Петербурге с 1991 года. А соответственно и площадь парадных, лестниц, прилегающих территорий.
Как много было раньше в Советском союзе магазинов, универмагов, таких как Окей, Призма и т.д. Сколько было развлекательных торговых центров? Напомню. 0 целых 0 десятых.
Где же все работали? Наверное было много менеджеров по закупкам, продажам, работников колл-центров, сервисного обслуживания, недвижимости, фармацевтики, банков и т.д. и т.п.?
Были конторы по устройству праздников и я уже устала перечислять те работы, которых раньше для советских людей не было или (банк) было мало.
Вы предлагаете какому-нибудь юристу из конторы по производству дверей пойти двор подметать, чтобы вам было не обидно за то, что мало русских дворников?
Gre4ka is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 17:13
ответ для sebos , на сообщение « Я вот не против, чтобы граждане других... »
  #983
Чайная соня
Мега-элита
 
Аватар для Чайная соня
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Столица Родины
Сообщений: 4 767


Цитата:
Сообщение от sebos Посмотреть сообщение
Я вот не против, чтобы граждане других государств получали мед. помощь и образование у нас, но платно. Если нет денег, то их родное государство пусть оплачивает...
Проблема-то в том, что они (так называемые гастарбайтеры, не знающие русского языка ) это граждане НАШЕГО государства.
Чайная соня is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 17:14
ответ для Чайная соня , на сообщение « Проблема-то в том, что они (так... »
  #984
sebos
Баnned
 
Аватар для sebos
 
Регистрация: 31.03.2002
Адрес: Петроградка
Сообщений: 19 846


Цитата:
Сообщение от Чайная соня Посмотреть сообщение
Проблема-то в том, что они (так называемые гастарбайтеры, не знающие русского языка ) это граждане НАШЕГО государства.
Да ладно! Таджикистан и Узбекистан уже присоединены к России? Или про какое Ваше государство?
__________________
Наташа, Юра, Егорка (10.05.2002), Анечка (23.10.2011)
**********************************
"Стараюсь не мешать другим выставлять себя в глупом виде. Получаю удовольствие. "
sebos is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 17:15
ответ для GALASSIA , на сообщение « А если они проживают легальноо, то... »
  #985
etoskina
Мега-элита
 
Аватар для etoskina
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Пр.Энергетиков
Сообщений: 3 020


Цитата:
Сообщение от GALASSIA Посмотреть сообщение
А если они проживают легальноо, то почему не должны всем этим пользоваться ?
Я, видимо, действительно, с Луны.....
Потому что проживают легально, а работают, как правило, НЕЛЕГАЛЬНО и налогов не платят, а медицина и образование оплачивается за счет налогоплательщиков.
Коренное население старается в большинстве своем устроиться официально чтоб пенсию получать, а приезжим это не надо.Поработают и в горы пенсионерить уедут.
etoskina is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 17:15   #986
~perfect~
Элита
 
Аватар для ~perfect~
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Просвет
Сообщений: 2 377


Цитата:
Сообщение от Gre4ka Посмотреть сообщение
Ну давайте сделаем небольшой экскурс в прошлое.
Посчитаем насколько кв. километров увеличилась жилая площадь в городе Петербурге с 1991 года. А соответственно и площадь парадных, лестниц, прилегающих территорий.
Как много было раньше в Советском союзе магазинов, универмагов, таких как Окей, Призма и т.д. Сколько было развлекательных торговых центров? Напомню. 0 целых 0 десятых.
Где же все работали? Наверное было много менеджеров по закупкам, продажам, работников колл-центров, сервисного обслуживания, недвижимости, фармацевтики, банков и т.д. и т.п.?
Были конторы по устройству праздников и я уже устала перечислять те работы, которых раньше для советских людей не было или (банк) было мало.
Вы предлагаете какому-нибудь юристу из конторы по производству дверей пойти двор подметать, чтобы вам было не обидно за то, что мало русских дворников?
мне не обидно и я не ничего не предлагаю. А работали в основном на заводах и НИИ. Сейчас НИИ почти не осталось, оборонку прикрыли, заводы - тоже не очень. Эти люди - как раз в продажах, закупках и пр. Ну а насчет территорий для мытья - я лично сильно сомневаюсь, что минимум 500 тыс. мигрантов в СПБ потребуются, чтобы это все отмыть и оттащить тележки или что там.
~perfect~ is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 17:16
ответ для midou , на сообщение « Проблема детей эмигрантов в школах »
  #987
Чайная соня
Мега-элита
 
Аватар для Чайная соня
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Столица Родины
Сообщений: 4 767


Нет пока. Но граждан России, не умеющих разговаривать по-русски, идущих учиться в наши школы - полно.
А детей иностранцев как в школу берут?
Чайная соня is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 17:32
ответ для ~perfect~ , на сообщение « мне не обидно и я не ничего не... »
  #988
Gre4ka
Активный участник
 
Аватар для Gre4ka
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 325


Цитата:
Сообщение от ~perfect~ Посмотреть сообщение
мне не обидно и я не ничего не предлагаю. А работали в основном на заводах и НИИ. Сейчас НИИ почти не осталось, оборонку прикрыли, заводы - тоже не очень. Эти люди - как раз в продажах, закупках и пр. Ну а насчет территорий для мытья - я лично сильно сомневаюсь, что минимум 500 тыс. мигрантов в СПБ потребуются, чтобы это все отмыть и оттащить тележки или что там.
Эти люди сейчас на 80 процентов на пенсии. Советский союз кончился больше 20 лет назад.
Зачем сомневаться гипотетически? Посчитайте. Квадратные километры жилья. Километры территорий. Метраж магазинов. Сколько разнорабочих надо чтобы построить один этаж одного панельного дома. Сколько над вырыть ям и сколько залатать дыр в асфальте. Посчитайте - и скажите нам, что надо не 500 тыс, а.... ваш ход.
Gre4ka is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 17:33   #989
Argona
Ветеран
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 899


Цитата:
Сообщение от etoskina Посмотреть сообщение
Потому что проживают легально, а работают, как правило, НЕЛЕГАЛЬНО и налогов не платят, а медицина и образование оплачивается за счет налогоплательщиков.
Коренное население старается в большинстве своем устроиться официально чтоб пенсию получать, а приезжим это не надо.Поработают и в горы пенсионерить уедут.
А всем ли нашим гражданам удается устроиться на работу так , чтобы получать 100% белую зарплатуи платить все налоги ? Я думаю , что далеко не всем .
Я не знаю есть ли среди работников сферы услуг , например. кто-то , кто получает белую зарплпту ? А их , этих работников очень много .
Про них что скажите ? Они вроде медициной и образованием также пользуются .
Argona is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 17:33
ответ для GALASSIA , на сообщение « А если они проживают легальноо, то... »
  #990
Zoechka
Элита
 
Аватар для Zoechka
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 2 503


Цитата:
Сообщение от GALASSIA Посмотреть сообщение
А если они проживают легальноо, то почему не должны всем этим пользоваться ?
Я, видимо, действительно, с Луны.....
НЕлегально проживающие пользуются экстренной медпомощью, родовспоможением, посещают сады и школы. О, как у нас!
__________________
Снобизм в моих глазах нечто сродни педофилии и точно хуже гомосексуализма (c) Denswan
Хочешь сделать мир лучше - сходи к психиатОру
Zoechka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena