Большая кровать у стены - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2012, 12:00   #1
NewSettler
Активный участник
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщений: 424
Большая кровать у стены



Поставила большую кровать к стенке, ну, так раззонировала и хотела бы так и оставить кровать в этом месте. Очевидны неудобства - застилать кровать неудобно, подойти с одной стороны невозможно. НЕудобно пылесосить-мыть под ней (там пространство, такое, что ящиками не заставишь). ПОлная уборка -если только снять матрас.
Я смотрю на всяких картинках - очень часто стоит кровать у стены, с маленькой проблем нет,а большая. Помогите, поделитесь своим опытом. ВСе заранее спасибо
__________________
«В аду есть специальное место для женщин, которые не помогают другим женщинам».
Мадлен Олбрайт
NewSettler is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 18:00
ответ для NewSettler , на сообщение « Большая кровать у стены »
  #2
Lapochka30
Ветеран
 
Аватар для Lapochka30
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Пионерская
Сообщений: 945


Плюс к этому стена у кровати - вытираются и лоснятся обои и краска со временем ... В журналах зарубежных часто белые крашеные стены и кровать вплотную - очень ненадолго... хотя супер как красиво. Но к сожалению наши метры не позволяют ставить двуспальные кровати посередине и вокруг конём гулять ((( У нас когда генеральная уборка папа отодвигает кровать и мы там столько потерянных игрушек находим))) кровать у нас 120 см в ширину, так что пылесос справляется , залежи пыли только вокруг дальних ножек получаются, ящики прочее под кровать не убираем , тк при уборке мне лень всё оттуда вытаскивать и пыль копится мгновенно.

Потому вижу пока один выход кровать не на ножках, а как все шкафы на целиковом каркасе , т е убирать вокруг кровати, а внутри решетка с матрацем подъемная и внутри уже склад ненужного в пластиковых коробках с крышками, тк пыль летит и с белья и матраца . Коробки вынул помыл и готово...
Lapochka30 is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 02:24
ответ для NewSettler , на сообщение « Большая кровать у стены »
  #3
Свента
Наш человек
 
Аватар для Свента
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 6 335


Цитата:
Сообщение от NewSettler Посмотреть сообщение
Поставила большую кровать к стенке, ну, так раззонировала и хотела бы так и оставить кровать в этом месте. Очевидны неудобства - застилать кровать неудобно, подойти с одной стороны невозможно. НЕудобно пылесосить-мыть под ней (там пространство, такое, что ящиками не заставишь). ПОлная уборка -если только снять матрас.
Я смотрю на всяких картинках - очень часто стоит кровать у стены, с маленькой проблем нет,а большая. Помогите, поделитесь своим опытом. ВСе заранее спасибо
удобнее изголовьем к стене. У вас так не получается?
Свента is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 02:32   #4
tanuki
Мега-элита
 
Аватар для tanuki
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Петроградка, а еще Сосновый Бор ;)
Сообщений: 4 948


Получается Только и одним боком тоже. А некоторые еще и у стенки спать любят
tanuki is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 08:43
ответ для NewSettler , на сообщение « Большая кровать у стены »
  #5
NewSettler
Активный участник
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщений: 424


У меня изголовье и сторона одна у стенок. пока вариант временный, перегородила шкафом, но хочу сделать постоянный с перегородкой (наверное, перегородка будет отодвинута еще см. на 40). Меня устраивает, что спальня отдельная, мне так уютней. К сожалению, сама кровать на цокольных ножках, причем еще таких, что икеевские ящики для хранения не задвинешь -так что получилось не только неудобное, но и бесполезное пространство под кроватью.А так еще меня бесит, что чтобы закрыть постель покрывалом, приходится по кровати ползти -она у нас 180. Зато вчетвером спать можно.
NewSettler is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 21:07
ответ для NewSettler , на сообщение « У меня изголовье и сторона одна у... »
  #6
tanuki
Мега-элита
 
Аватар для tanuki
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Петроградка, а еще Сосновый Бор ;)
Сообщений: 4 948


Цитата:
Сообщение от NewSettler Посмотреть сообщение
получилось не только неудобное, но и бесполезное пространство под кроватью.А так еще меня бесит, что чтобы закрыть постель покрывалом, приходится по кровати ползти -она у нас 180. Зато вчетвером спать можно.
У нас кровать 160, в углу, и после кровати 120 и колченогих дачных диванов меня совершенно не бесят сложности её уборки Забираясь на кровать, чтобы застелить постель, я каждый раз думаю, что вот оно счастье, пришло, такое большое, никто никого не будет во сне спихивать на неосторожном повороте, никто никому не помешает при неважном самочувствии или раннем подъёме. "Направить надо мысли к позитиву" (С)
tanuki is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena