Возврат tax free на кредитную карту - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.11.2011, 21:46
ответ для look , на сообщение « Возврат tax free на кредитную карту »
  #11
Незабудка88
Участник
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 151


есть такая карта http://www.global-blue.com/traveller...shopping-card/ летом на границе предлагали оформить в домике такс фри. Я оформила, номер кредитки указала. Как я поняла, деньги будут на эту кредитку приходить (я поняла, что всегда). Но один раз мне наличкой в пункте такс -фри вернули. А теперь вот есть чек со штампиком, не стали очередь в домик стоять, сумма маленькая, на Чапыгина ехать стоят смешно. Попробовать им отправить что ли чек? Только конверта мне в Финке не давали никакого.
Незабудка88 is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 22:15
ответ для Незабудка88 , на сообщение « есть такая карта... »
  #12
korn
Мега-элита
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 4 433


Цитата:
Сообщение от Незабудка88 Посмотреть сообщение
есть такая карта http://www.global-blue.com/traveller...shopping-card/ летом на границе предлагали оформить в домике такс фри. Я оформила, номер кредитки указала. Как я поняла, деньги будут на эту кредитку приходить (я поняла, что всегда). Но один раз мне наличкой в пункте такс -фри вернули. А теперь вот есть чек со штампиком, не стали очередь в домик стоять, сумма маленькая, на Чапыгина ехать стоят смешно. Попробовать им отправить что ли чек? Только конверта мне в Финке не давали никакого.
В следующую поездку в любую страну, где есть Глобал Блю получите в аэропорту либо на границе.
korn is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 16:17
ответ для korn , на сообщение « В следующую поездку в любую страну, где... »
  #13
МамикМамик
Старожил
 
Аватар для МамикМамик
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 1 031


Карточка Такс-фри - просто возможность не вписывать личные данные в каждый чек от руки. А деньги должны возвращать на любую дебитовую/кредитную карту. Но вот Рейффейзен любое поступление денег из-за рубежа воспринимает как подлежащее налогообложению и весело, не поставив Вас в известность, отправляет деньги отправителю, не забыв снять с него transfer fee. Легко понять, что Global refund с Вашим полтинником париться не будет и Вы о нем больше никогда ничего не услышите. Я так однажды накололась и теперь получаю только наличными, пусть даже в следующей поездке. Главное - проштамповать чеки. В Спб деньги выплачивают по грабительскому курсу рублями, да еще комиссию дикую дерут.
__________________
Сложные проблемы частенько имеют простые и очевидные неправильные решения
МамикМамик is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 13:04
ответ для look , на сообщение « Возврат tax free на кредитную карту »
  #14
Elena
Активный участник
 
Аватар для Elena
 
Регистрация: 06.10.2003
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщений: 575


Пожсажите, кто уже отправлял почтой конверты и получил денюжку - вписывать только № карты или название/тип карты и банка тоже? И еще, если я конверт забыла проштамповать на границе, но отправляю его из России , т.е. границу пересекла и вывезла товар - вернут деньги?
Elena is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 15:58
ответ для look , на сообщение « Возврат tax free на кредитную карту »
  #15
look
Участник
 
Аватар для look
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: камыши
Сообщений: 279


я вписывал только номер карты. Конверт обычный, для международного письма, купил на почте. В него вложил чек.
(на чеке был штамп таможни)
look is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 18:49   #16
Любчик
Ветеран
 
Аватар для Любчик
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Центральный р-н
Сообщений: 945


Цитата:
Сообщение от МамикМамик Посмотреть сообщение
Карточка Такс-фри - просто возможность не вписывать личные данные в каждый чек от руки. А деньги должны возвращать на любую дебитовую/кредитную карту. Но вот Рейффейзен любое поступление денег из-за рубежа воспринимает как подлежащее налогообложению и весело, не поставив Вас в известность, отправляет деньги отправителю, не забыв снять с него transfer fee. .
у меня юни кредит в евро. деньги приходят четко.без всяких там списаний
даже и не знала,что могут брать.серость
__________________

m.lybchik@********
Любчик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena