Хвастаюсь нашей замечательной школой! - Страница 26 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2012, 09:52
ответ для Ksu , на сообщение « Хвастаюсь нашей замечательной школой! »
  #251
Каришка777
Элита
 
Аватар для Каришка777
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 2 557


присоеденяюсь к вопросу,то же на пути выбора! очень нужен совет!
Каришка777 is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 13:10
ответ для ПрЫнцесска , на сообщение « УРРРА!!!!!!!!!... »
  #252
Мальвиночка
Элита
 
Аватар для Мальвиночка
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Шушары
Сообщений: 1 608


Цитата:
Сообщение от ПрЫнцесска Посмотреть сообщение
УРРРА!!!!!!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!

Может,теперь приоткроете немного завесу тайны над заданиями? Нам на следующий год поступать, интересно чего ожидать.

И про курсы расскажите,пожалуйста, подробнее. Я уже дочу записала на след год.Сколько раз в неделю? Есть дом задания? Много деток в группе? Ведут учителя, которые классы набирают?
Задания (что помню):
1. Примеры на сложение и вычитание
2. Что-то типа уровнений: пустой квадратик минус 3 = 6 (таких пара-тройка примеров)
3. Чтение, вопросы по тексту.
4. Писать что-то надо было (конкретно не помню), то ли влова, то ли предложения.
5. Разбор предложений (тоже точно не помню, что там хотели).
6. Посчитать кол-во слов в предложении.
7. Посчитать кол-во слогов в словах.
8. Далее было прописью написано предложение, надо было постарать повторить надпись.

Мы на курсы ходим у себя в Шушарах, 2 раза в неделю по 2 часа, программа "Для одаренны детей", как я поняла, полностью соответствует тому, что в школе, т.к. основную часть у меня ребенок сделал, а то что не сделал, преподавательница наших курсов сказала, что это 6-ти летки проходят, т.е. как раз мы это должны были на след. год проходить.
__________________
Мальвиночка is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 14:35   #253
ПрЫнцесска
Активный участник
 
Аватар для ПрЫнцесска
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 587


Цитата:
Сообщение от Мальвиночка Посмотреть сообщение
Задания (что помню):
Спасибо! ещё раз поздравляю!!! Вы молодцы! в 5 лет поступили! отличной учёбы
__________________
Дуракам закон не писан, если писан, то не читан, если читан, то непонят, если понят, то не так...
ПрЫнцесска is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 14:49   #254
Тиа
Частый гость
 
Аватар для Тиа
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 48


Цитата:
Сообщение от Мальвиночка Посмотреть сообщение
Задания (что помню):
1. Примеры на сложение и вычитание
2. Что-то типа уровнений: пустой квадратик минус 3 = 6 (таких пара-тройка примеров)
3. Чтение, вопросы по тексту.
4. Писать что-то надо было (конкретно не помню), то ли влова, то ли предложения.
5. Разбор предложений (тоже точно не помню, что там хотели).
6. Посчитать кол-во слов в предложении.
7. Посчитать кол-во слогов в словах.
8. Далее было прописью написано предложение, надо было постарать повторить надпись.

Мы на курсы ходим у себя в Шушарах, 2 раза в неделю по 2 часа, программа "Для одаренны детей", как я поняла, полностью соответствует тому, что в школе, т.к. основную часть у меня ребенок сделал, а то что не сделал, преподавательница наших курсов сказала, что это 6-ти летки проходят, т.е. как раз мы это должны были на след. год проходить.
Спасибо!
Тиа is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 19:28
ответ для loshadka , на сообщение « А почему такая... »
  #255
Joi
Ветеран
 
Регистрация: 28.04.2004
Сообщений: 912


Цитата:
Сообщение от loshadka Посмотреть сообщение
А почему такая таинственность?И....а когда собрание, подскажите, пожалуйста, а то я в школе самой редко бываю и не совсем в полном курсе.
По отрицательным и положительным отзывам-может, мне, конечно, и кажется.Только положительнвыые отзывы обстоятельно положительные-конкретно чем довольны и почему.А вот отрицательные-, как то "ааааа, всё плохо-плохо-плохо" и ничего по существу.А по авторской методике "НЕ"педагога я скажу как педагог-мне плевать.Лишь бы мой ребёнок врубался, ему на занятиях было понятно, у него получалось говорить и писать, и он получал от этого удовольствие.Пусть хоть собака его учит-главное результат.Тем более что педагогическое образование у нас получить не трудно.Ну не связаны у нас образование и умение выполнять свою работу напрямую.Наталья Андреевна мне импонирует, конечно, она человек неоднозначный,где-то я не понимаю её педагогических шагов, но в целом я довольна.
Подпишусь) мы ходим только первый года и только на англ к НА... Да, никаких сюсю, картиночек в ярких книжках и поблажек.. Наверное в 3года меня бы это напрягало, сейчас скорее нет чем да, потому как пока вижу результат. Сама училась в школе у учительницы, которая стала преподавать английский после тяжелых времен в 90-е и имела при этом образование инженера. Лучшего Педагога в моей жизни не было. Тоже было ой как непроосто. Но все что я знаю по англ - немало-знаю оттуда, от нее. И пониманию того что язык это не песенки попеть, а настоящая работа -это тоже от нее.. Поэтому по поводу "непедагогов" не стоит так уж прям резко.
__________________
Олька Ванька и наша Санька (03.05.2005)
Joi is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 21:50   #256
Мальвиночка
Элита
 
Аватар для Мальвиночка
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Шушары
Сообщений: 1 608


Цитата:
Сообщение от ПрЫнцесска Посмотреть сообщение
Спасибо! ещё раз поздравляю!!! Вы молодцы! в 5 лет поступили! отличной учёбы
Спасибо

Цитата:
Сообщение от Joi Посмотреть сообщение
Подпишусь) мы ходим только первый года и только на англ к НА... Да, никаких сюсю, картиночек в ярких книжках и поблажек.. Наверное в 3года меня бы это напрягало, сейчас скорее нет чем да, потому как пока вижу результат. Сама училась в школе у учительницы, которая стала преподавать английский после тяжелых времен в 90-е и имела при этом образование инженера. Лучшего Педагога в моей жизни не было. Тоже было ой как непроосто. Но все что я знаю по англ - немало-знаю оттуда, от нее. И пониманию того что язык это не песенки попеть, а настоящая работа -это тоже от нее.. Поэтому по поводу "непедагогов" не стоит так уж прям резко.
А у Екатерины Вадимовны и картинки, и зверюшки, и впаровозиках мы их катаем и занния супер суперские
__________________
Мальвиночка is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 13:50
ответ для Ksu , на сообщение « Хвастаюсь нашей замечательной школой! »
  #257
Joi
Ветеран
 
Регистрация: 28.04.2004
Сообщений: 912


Нет, Вы не правильно поняли)) здесь они тоже играют в картинки, расставляют зверюшек, рассказывают про них... Все необходимое детям как мне кажется есть... Я выступала всего лишь про "непедагогов"... Что это не клеймо на человеке. И я думаю в данной ситуации вам просто нравится Ваша учительница как человек, и это самое главное. Про Екатерину Вадимовну ничего не слышала, но буду иметь ввиду, спасибо))
Joi is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 19:30
ответ для Ksu , на сообщение « Хвастаюсь нашей замечательной школой! »
  #258
Оляна
Старожил
 
Аватар для Оляна
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 055


Не удержусь, напишу. Мы учимся в одном классе с сыном Свелены, на мой взгляд это лучшее, что я сейчас смогла найти для ребенка. Мы также, как и Ленин сын пришли со второго класса, также из платной школы, с аналогичной целью - знания. Пока цель себя полностью оправдывает. Плюс, нам очень повезло с классом - это умные, развитые, необычайно нацеленные на учебу детки,( правда говорят, что наш класс даже в школе выделяется). Перед нашей учительницей, которая кстати должна брать первый класс, я просто тихо преклоняюсь - она умудряется столько всего в них запихнуть и все это необычайно легко, мягко, весело. Про английский здесь уже много высказывались - мне нравится, хотя очень далеко от стандартного преподавания, но для детей методика понятна и логична. Наталья Андреевна для наших детей - легкий преподаватель, они вымуштрованы Галиной Борисовной, которую несмотря на то, что побаиваются, очень уважают, и высшим пилотажем считается сдать зачет именно ей, а уж если на 5 - это просто герой дня! Конечно мне тоже не нравятся бытовые условия, но моя жутко брезгливая дочка ничего этого не замечает. Ей очень импонирует, что она знает всех ребят с первого по старшие классы, всех учителей, для нее это реально второй дом, без всякого преувеличения. Наверно такое не всем показано, но своего ребенка я почему-то не вижу в обычной школе с кучей людей. По поводу уходов - за два года из класса ушли 2 человека, обоим, в конечном счете, не давалась программа, помимо достаточно светлой головы у ребенка должна быть жесткая мотивация на учебу, но школа, по-моему, этого и не скрывает. Школа по сути для "заучек" и если ребенок не такой, то наверно здесь очень сложно.
Оляна is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 21:21
ответ для Ksu , на сообщение « Хвастаюсь нашей замечательной школой! »
  #259
Каришка777
Элита
 
Аватар для Каришка777
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 2 557


спасибо огромное за позитивный отзыв

Последний раз редактировалось Каришка777; 27.03.2012 в 21:21. Причина: дополнение
Каришка777 is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 00:47   #260
~Счастливая Я~
Элита
 
Аватар для ~Счастливая Я~
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Спб
Сообщений: 2 457


девушки, еще вопрос - во сколько начинается первый урок и сколько длятся уроки вообще (на сайте написано 45 мин. в первом классе - это так?). И есть ли школьная форма?
~Счастливая Я~ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena