Ищу городок для проживания часто болеющей пенсионерки в ЛО - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2012, 20:25   #21
М@ра
Активный участник
 
Аватар для М@ра
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: приморский район
Сообщений: 555


Цитата:
Сообщение от Евгения_2 Посмотреть сообщение
Посмотрела Чудово - и впрямь ближе и Луги, и Выборга. НО. Цитата:

"После Чернобыльской аварии в Чудово стали интенсивно переселяться цыгане из пострадавшей зоны в Белоруссии, в 2006 году в Чудове было 218 цыганских дворов."

Что-то мне это не нравится

До Чудово на машине от Купчина 1 час , на сапсане 40 мин, на электричке от 2 до 2-30 ч.
По поводу циган....они действительно есть,но живут своим табором при выезде из города , в центре они встречются ( особенно на рынке) , в принципе , никакого вреда и беспокойства жителям не доставляют. В таких районах как "микрорайон" ,"восстание" их вообще нет.

Если у Вас есть машина , я бы рекомендовала прокатиться и все посмотреть своими глазами.
__________________
Огромнейшую ошибку делает тот, кто не делает ничего из-за страха сделать слишком мало. / Эд Беркс
М@ра is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 21:11
ответ для М@ра , на сообщение « До Чудово на машине от Купчина 1 час ,... »
  #22
Евгения_2
Элита
 
Аватар для Евгения_2
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 2 848


Машины нет. Потому делаем ставку на жд - у электричек пробок не бывает!

Кингисепп - поезд ушел. Там сейчас двушки по 25тыщ сдают, и цены - рядом Усть Луга, оттуда ездят в Кингисепп, снимают, покупают... Да и в продаже его давно не было. Добираться нормально, от нас прямой поезд. Как раз Кингисепп - очень уважаемое мной место
__________________
Евгения_2 is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 21:23   #23
Жена Кота Леопольда
Ветеран
 
Аватар для Жена Кота Леопольда
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 657


ИМХО, для частоболеющей лучше юг ЛО, и смотреть, чтобы в поселке был климат благоприятный
Я нежно люблю Вырицу, чудные места, курорт, на эл-ке час от города, но как там с медициной не знаю. Больница, поликлиники есть, есть частные лаборатории, возможно и мед.центр есть, но о качестве ничего не скажу
Жена Кота Леопольда is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 21:54   #24
Пряник
Наш человек
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 5 018


В Вырице есть хороший мед.центр - "Узор", это платно, но цены очень невысокие. Там чудесный кардиолог и невропатолог.

Микроклимат - прекрасный. Очень люблю Вырицу.
Пряник is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 21:55   #25
senhorita
Элита
 
Аватар для senhorita
 
Регистрация: 25.01.2006
Адрес: Васильевский
Сообщений: 2 350


Сосново - есть больница и поликлиника
senhorita is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 22:53
ответ для М@ра , на сообщение « До Чудово на машине от Купчина 1 час ,... »
  #26
Tchuda
Элита
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: теперь на острове
Сообщений: 1 790


Цитата:
Сообщение от М@ра Посмотреть сообщение
До Чудово на машине от Купчина 1 час , на сапсане 40 мин, на электричке от 2 до 2-30 ч.
По поводу циган....они действительно есть,но живут своим табором при выезде из города , в центре они встречются ( особенно на рынке) , в принципе , никакого вреда и беспокойства жителям не доставляют. В таких районах как "микрорайон" ,"восстание" их вообще нет.

Если у Вас есть машина , я бы рекомендовала прокатиться и все посмотреть своими глазами.
Сапсан в Чудово останавливается??? У меня дача в Бабино 2, может придумать новый путь

Цыгане в Чудово не агрессивные совсем ИМХО.

А вот мясо парное из местного магазинчика в центре вкуснющее и по ценам смешным каким-то помню с детства и до сегодняшнего времени
Tchuda is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 22:56
ответ для Пряник , на сообщение « В Вырице есть хороший мед.центр -... »
  #27
Евгения_2
Элита
 
Аватар для Евгения_2
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 2 848


Цитата:
Сообщение от Пряник Посмотреть сообщение
В Вырице есть хороший мед.центр - "Узор", это платно, но цены очень невысокие. Там чудесный кардиолог и невропатолог.

Микроклимат - прекрасный. Очень люблю Вырицу.
Ааа... Ну Вырица - это гуд. Просто мои бывшие арендаторы жадловались, что терапевт не смог помочь и отправил лечиться платно. Даже скорая не приехала.

А так да, место отличное. Правда и цены - 2500т. за двушку типа хрущ
1500 - это только деревянный фонд.
__________________
Евгения_2 is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 23:12   #28
Пряник
Наш человек
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 5 018


Скорая - не показатель. Я знала человека, к которому Скорая не приехала на Васильевский, он звонил- диспетчер отказывал. Умер в итоге от инсульта в возрасте 40 с маленьким хвостиком.

Но если человек часто вызывает неотложки (гипертоник, например), тогда такие места не вариант. Тем более цены, оказывается высокие

В Тихвине однушка стоит около 1 млн., говорят. Город неплохой, но более холодный, и далеко расположен. Может, здесь кто подскажет про медицину. Поезд туда ходит.
Пряник is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 01:30   #29
Евгения_2
Элита
 
Аватар для Евгения_2
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 2 848


Тихвин, подпорожье и прочие "ближние земли" не рассматриваю. Наш предел в км - 150 от Питера.
Евгения_2 is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 09:32   #30
Грация
Участник
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 184


Автор, ИМХО, 15 лет назад также искали квартиру для свекрови и требование было - только двушка, в результате ничего не купили. Сейчас живет в однушке и все хорошо,ттт, правда большую часть года проводит в Белоруссии на даче. Попробуйте посмотреть Мгу, очень хорошее сообщение с Питером, поликлиника раньше там была, но 1600 тыс там только однушка.
Грация is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena