Туркоманы встаньте в ряд,Кто,Куда и с кем летят. - Страница 861 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2012, 21:00
ответ для Irishka555 , на сообщение « девченки, и снова есть... »
  #8601
Татиша
Мега-элита
 
Аватар для Татиша
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: Пр.Большевиков, напротив Ледового
Сообщений: 3 106


Цитата:
Сообщение от Irishka555 Посмотреть сообщение
девченки, и снова есть вопросы...во-первых, какую валюту нынче иметь при себе выгоднее?...помнится сто лет назад у них 1Д был равен 1Е фактически...то есть расчитываться можно было как в Д, так и в Е...по одинаковуму курсу...а как сейчас?
и дальше вопросик по лекарствам...у нас уже традиция, в какую страну не поедем, привозим лекарства (в Европе однозначно они качественнее, чем у нас, точнее помогают те же лучше), а какие лекарства продаются в Т? можно ли в аптеке увидеть знакомые названия, какова их цена и как с качеством?....
дальше вопрос по такси...какие примерно расценки?...
Валюту можно везти любую, и доллары, и евро. Курс евро чуть выше, но есть такое понятие, как торг поэтому проблем нет. Я беру и тех, и тех.
Лекарства продаются в Турции любые, и местные, и европейские, всякие. Цена зачастую ниже, чем у нас. Я например, покупаю там крем " Бепантен" за 3 $, у нас дешевле 150 р не видела, есть такое лекарство " Aferin", типа нашего антигриппина, как мне объясняли местные турки, в их климате гораздо эффективнее их препараты, Но также, есть и значительно дороже ср-ва, н-р Ренни ( от изжоги который), около 12 $ стоил.
__________________
Таня и две девули Маруся (31.03.90) и Натуся (22.09.02)

Мы - Бабы-Ёги! Йоу!
Татиша is offline  
Старый 27.03.2012, 21:06   #8602
iriskka
Наш человек
 
Аватар для iriskka
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Где-где? В Караганде!
Сообщений: 6 385


Цитата:
Сообщение от Мама Таисии Посмотреть сообщение
Ирочка, а расскажи пож-та, на какую экскурсию из Борана можно с ребенком пятилетним съездить, предлагают ли в отеле что-нибудь интересненькое? И есть ли там поблизости дельфинарий, зоопарк и т.п. ?
Из Борана, как и из любого другого отеля можно съездить туда, куда душа пожелает. Экскурсии предлагает встречающая сторона, можно купить и на улице, но мы так никогда не делали. Моя дочка обожает пикник-рыбалку. В Демре-Мира-Кекова мы ездили, когда ей 3 годика было. Ребенок был доволен, дорога прошла на ура, как и сама экскурсия. В отеле можно полетать на парашюте или покататься на катере с сторону самого Кемера, к мысу. Там плавают большие морские черепахи, их очень хорошо видно.
В дельфинарий и аквапарк мы ездили в Анталию. В самом Гейнюке ни зоопарка, ни дельфинария нет.
__________________
Мы - Бабы-Ёги! Йоу!
iriskka is offline  
Старый 27.03.2012, 21:18
ответ для iriskka , на сообщение « Из Борана, как и из любого другого... »
  #8603
Татиша
Мега-элита
 
Аватар для Татиша
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: Пр.Большевиков, напротив Ледового
Сообщений: 3 106


Цитата:
Сообщение от iriskka Посмотреть сообщение
Из Борана, как и из любого другого отеля можно съездить туда, куда душа пожелает. Экскурсии предлагает встречающая сторона, можно купить и на улице, но мы так никогда не делали. Моя дочка обожает пикник-рыбалку. В Демре-Мира-Кекова мы ездили, когда ей 3 годика было.
присоединюсь к тебе по поводу Демре-Мира-Кекова Мы тоже ездили с четырехлеткой, суперская экскурсия
Немного иллюстраций
http://forum.littleone.ru/showpost.p...1&postcount=75
http://forum.littleone.ru/showpost.p...25&postcount=8
http://forum.littleone.ru/showpost.p...46&postcount=9
http://forum.littleone.ru/showpost.p...3&postcount=10
__________________
Таня и две девули Маруся (31.03.90) и Натуся (22.09.02)

Мы - Бабы-Ёги! Йоу!
Татиша is offline  
Старый 27.03.2012, 21:48
ответ для iriskka , на сообщение « Из Борана, как и из любого другого... »
  #8604
Мама Таисии
Ветеран
 
Аватар для Мама Таисии
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Комендантский пр-т
Сообщений: 964


Цитата:
Сообщение от iriskka Посмотреть сообщение
Из Борана, как и из любого другого отеля можно съездить туда, куда душа пожелает. Экскурсии предлагает встречающая сторона, можно купить и на улице, но мы так никогда не делали. Моя дочка обожает пикник-рыбалку. В Демре-Мира-Кекова мы ездили, когда ей 3 годика было. Ребенок был доволен, дорога прошла на ура, как и сама экскурсия. В отеле можно полетать на парашюте или покататься на катере с сторону самого Кемера, к мысу. Там плавают большие морские черепахи, их очень хорошо видно.
В дельфинарий и аквапарк мы ездили в Анталию. В самом Гейнюке ни зоопарка, ни дельфинария нет.
Девочки спасибо! А Демре-Мира Кекова это на целый день? Про черепах очень интересно, моя дочь очень любит животных, это наша тема))) Ира, а до Анталии далеко ехать? И ещё вопросик, сколько примерно стоят экскурсии, в среднем, понятно, что они все разные...думаю сколько с собой денег брать...чтобы хватило и на фигню всякую не тратить...
__________________
[
Мама Таисии is offline  
Старый 27.03.2012, 21:53   #8605
мамаЖ
Ветеран
 
Аватар для мамаЖ
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Северная Столица
Сообщений: 716


Девочки, почему-то не нашла отзывов в прошлогоднем топе об отеле в Фетие Lykia Botanika Beach Club, может кто-нибудь ездил??? Нас он привлекает своим спокойным местом и отсутствием цивилизации рядом, хочется узнать отзывы)))
Ещё вопрос к профессионалам: в середине мая (числа с 12) где в Турции уже море более менее тёплое (градуса 22)???
__________________

У меня самая лучшая работа - Я МАМА!
мамаЖ is offline  
Старый 27.03.2012, 22:04   #8606
iriskka
Наш человек
 
Аватар для iriskka
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Где-где? В Караганде!
Сообщений: 6 385


Цитата:
Сообщение от Мама Таисии Посмотреть сообщение
Девочки спасибо! А Демре-Мира Кекова это на целый день? Про черепах очень интересно, моя дочь очень любит животных, это наша тема))) Ира, а до Анталии далеко ехать? И ещё вопросик, сколько примерно стоят экскурсии, в среднем, понятно, что они все разные...думаю сколько с собой денег брать...чтобы хватило и на фигню всякую не тратить...
Демре-Мира-Кекова на целый день. Рано утром заберут из отеля, вечером привезут.
До Анталии, если на машине, то от 30 до 50 минут, в зависимости от того, куда именно в Анталии нужно.
Все экскурсии стоят по разному. Я сейчас даже не вспомню. Я обычно беру 500 долларов в собой на траты и 500 заначку (договариваюсь сама с собой тратить их в исключительных случаях, но если честно, то и их тоже трачу).
__________________
Мы - Бабы-Ёги! Йоу!
iriskka is offline  
Старый 27.03.2012, 23:00   #8607
МаМа-Никиты
Элита
 
Аватар для МаМа-Никиты
 
Регистрация: 10.07.2010
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 1 659


Девушки кто летал АК трансаэро, поделитесь впечатлениями.
МаМа-Никиты is offline  
Старый 27.03.2012, 23:11   #8608
Soul_spb
Наш человек
 
Аватар для Soul_spb
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 758


Цитата:
Сообщение от МаМа-Никиты Посмотреть сообщение
Девушки кто летал АК трансаэро, поделитесь впечатлениями.
Нормальная авиакомпания,вторая после Аэрофлота.Косяки бывают,но как и у всех,задержек практически нет.
__________________
Я некоторым, по-моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда.

Soul_spb is offline  
Старый 27.03.2012, 23:32
ответ для Irishka555 , на сообщение « девченки, и снова есть... »
  #8609
идиотский ник
Наш человек
 
Аватар для идиотский ник
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: комната в хрущевке-коммуналке / сарайчик во Всеволожске
Сообщений: 8 199


Цитата:
Сообщение от Irishka555 Посмотреть сообщение
девченки, и снова есть вопросы...во-первых, какую валюту нынче иметь при себе выгоднее?...помнится сто лет назад у них 1Д был равен 1Е фактически...то есть расчитываться можно было как в Д, так и в Е...по одинаковуму курсу...а как сейчас?
и дальше вопросик по лекарствам...у нас уже традиция, в какую страну не поедем, привозим лекарства (в Европе однозначно они качественнее, чем у нас, точнее помогают те же лучше), а какие лекарства продаются в Т? можно ли в аптеке увидеть знакомые названия, какова их цена и как с качеством?....
дальше вопрос по такси...какие примерно расценки?...

по цене не скажу (в аптеке почти ничего непокупали), а вот качество, что для меня весьма странно, получше нашего будет.
Жаропонижающее там ваще Мне не помогает ничего кроме литической смеси и только турецкий детский сироп снижает температуру.

Такси (как договоритесь) в прошлом году от Авсаллара до Алании было от 60 до 100 баксов.
Ваще, там очень дорогой бензин.
__________________
Сын.
Если мужчина готов ради женщины на все, значит, он ее любит.
Если женщина готова ради мужчины на все, значит, она его родила.

Они Бабы-Ёги, а я Фея Олюшка
идиотский ник is offline  
Старый 27.03.2012, 23:35   #8610
идиотский ник
Наш человек
 
Аватар для идиотский ник
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: комната в хрущевке-коммуналке / сарайчик во Всеволожске
Сообщений: 8 199


Про лекарства:
когда сыну было 1,5 и я его вывозила 1 первый раз в турцию и на длительный сорк, то заготовилась по полной программе.
Выписала все названия екарствна русском, дозировку, название на латыни и состав. Фармацевты очень хорошо тогда вас поймут. Вот такая маленькая хитрость.
идиотский ник is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena