Направляют со школы на комиссию в ПНД, что это ??? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2012, 23:35   #81
Баба Яга
Наш человек
 
Аватар для Баба Яга
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Пискарёвка
Сообщений: 9 465


Цитата:
Сообщение от бабка-ежка Посмотреть сообщение
Это единственная причина? Конечно, ребенку нужно общение со сверстниками, но когда он занимает самое низкое место в "социальной иерархии"...не знаю, что лучше...
Дома проще ликвидировать отставание от программы - может, если ребенок начнет понимать, чего от него хотят, и почувствует, что может нормально усваивать материал, это придаст ему уверенности в себе, и интерес к учебе появится...

(Наша с Вами переписка со стороны наверняка забавно смотрится - в другйо теме я бы и сама посмеялась...
К сожалению, не единственная, но причина уже не в ней, и мне не хотелось бы это обсуждать, так сказать, нести сор из избы.
Извините.
__________________
Бабя-Яга, или же иначе Буря Яга Усоньша Виевна, божественный персонаж, стоящий на грани между двумя мирами, между жизнью и смертью.Баба-Яга - это Черная Луна, хозяйка тьмы и чародейства. Ее образ восходит к образу Триединой Великой Матери, хранящей в себе зародыш жизни, саму жизнь и смерть.Тайгана.

Всегда открыта к общению, но не забывайте, что я - Баба Яга.
Баба Яга is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 23:39
ответ для Баба Яга , на сообщение « К сожалению, не единственная, но... »
  #82
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Цитата:
Сообщение от Баба Яга Посмотреть сообщение
К сожалению, не единственная, но причина уже не в ней, и мне не хотелось бы это обсуждать, так сказать, нести сор из избы.
Извините, пожалуйста, не хотела Вас задеть...
Нежелание исповедоваться на форуме мне лично хорошо понятно.
бабка-ежка is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 23:40   #83
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Цитата:
Сообщение от Дикозабра Посмотреть сообщение
В моем детстве тоже было полно таких детей, к которым требовался особый подход. Чаще всего его находили, а в коррекционные школы отправляли только в крайних случаях, когда и успеваемости нет, не с 5 на 2 , а с 1 на 2, плюс поведение совсем неадекватное - и срывы уроков, и сидение под партой, и хождение по классу. А так всякие бывали дети.
И что здесь на автора накидываться? Она видит проблему и старается её решить, а здесь уже заранее диагнозов понаставили.
Есть большая разница между сейчас и нашим детством. Тогда это был недостаток воспитания, а сейчас это типа СДВГ или нечто подобное "у моего ребенка ..., но мы работаем над этим, ходим к психологу".
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 23:46
ответ для creature , на сообщение « На минуточку... 2100 не сложная... »
  #84
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
На минуточку... 2100 не сложная программа миф о ее сложности совершено безосонователен. Бредовая, да.
Бегает по школе, застенчив при этом, это не повод для пнд.
Если от каждой фантазии или утрированости школ бегать в пнд, то все в дурдоме окажутся во главе с учителями.
"Застенчиво бегает по школе" Не могу сдержаться)

Есть у нас в параллельном классе один мальчик.. у него (в первом классе) весь дневник в красных записях учительницы. Если он не хочет что-то - он не делает, на уроках занимается чем хочет, отвлекает соседей, стихи не учит и не рассказывает, домашнее задание - когда захочет, мешает другим детям и т.п. Мама проблем в этом не видит. Неее.. ну а чЁ такое, подуууумаешь, ему просто не интересно, а так он хороший мальчик.... А в нашем детстве таких ремнем пороли, и что не удивительно, многим помогало.
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 23:50
ответ для Мама-354 , на сообщение « Тогда скорее всего "ноги отсюда и... »
  #85
Баба Яга
Наш человек
 
Аватар для Баба Яга
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Пискарёвка
Сообщений: 9 465


Цитата:
Сообщение от Мама-354 Посмотреть сообщение
Тогда скорее всего "ноги отсюда и растут". А дедушки тоже нет? Как-то мне кажется, что сугубо женское воспитание и окружение не очень благоприятно сказывается на ребёнке. А почему от домашнего обучения вдруг дикой-то станет? Учёба дома даст возможность без лишних проблем, в своём темпе, ликвидировать пробелы в знаниях. Почитайте топик о семейном образовании. А общаться можно в кружках-секциях. Чем-то же ребёнок после школы всё равно заниматься должен.
Почитаю.Окружение не сугубо женское, только это только добавляет проблем, а не решает их.После школы занимаемся уроками, о кружках-секциях речь не идёт вообще, по разным причинам.
__________________
Бабя-Яга, или же иначе Буря Яга Усоньша Виевна, божественный персонаж, стоящий на грани между двумя мирами, между жизнью и смертью.Баба-Яга - это Черная Луна, хозяйка тьмы и чародейства. Ее образ восходит к образу Триединой Великой Матери, хранящей в себе зародыш жизни, саму жизнь и смерть.Тайгана.

Всегда открыта к общению, но не забывайте, что я - Баба Яга.
Баба Яга is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 23:50
ответ для Лантана , на сообщение « Буквально на днях приятельница... »
  #86
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Цитата:
Сообщение от Лантана Посмотреть сообщение
Буквально на днях приятельница рассказала о своих соседях.Мама рвалась в хорошую школу, хорошую по отзывам, к определенному учителю- супер-пупер заслуженному, типа вся грудь в медалях. Ходили на курсы, поступили, попали... проблемы начались в сентябре и нарастали как снежный ком. Не нашла заслуженная общий язык с мальчиком, затюкала, в итоге все одноклассники, что разумеется в таком возрасте всячески мальчишку изводят. Желание у ребенка учится пропало, говорит о себе словами учителя.- " у меня мозги с горошину, зачем мне уроки делать, я же дурак". Если задаться целью идиота можно сделать из любого ребенка, отправить на комиссию, ага, тем более . если родители податливые и ведутся. та мама уже начала разговоры вести, может в коррекционную, может правда он дурак. То есть до семи лет был не дурак, и на подготовишках был не дурак.А вот" заслуженная" определила, вынесла вердикт.
К сожалению, зачастую непомерные амбиции родителей имеют мало общего с реальным положением дел у ребенка.
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 23:58
ответ для Айона , на сообщение « "Застенчиво бегает по школе" :046:Не... »
  #87
Баба Яга
Наш человек
 
Аватар для Баба Яга
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Пискарёвка
Сообщений: 9 465


Цитата:
Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
А в нашем детстве таких ремнем пороли, и что не удивительно, многим помогало.
Спорный, конечно, метод воспитания, впрочем, как и все другие, но бывает действенным,это точно.
__________________
Бабя-Яга, или же иначе Буря Яга Усоньша Виевна, божественный персонаж, стоящий на грани между двумя мирами, между жизнью и смертью.Баба-Яга - это Черная Луна, хозяйка тьмы и чародейства. Ее образ восходит к образу Триединой Великой Матери, хранящей в себе зародыш жизни, саму жизнь и смерть.Тайгана.

Всегда открыта к общению, но не забывайте, что я - Баба Яга.
Баба Яга is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 00:05   #88
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Когда-то моей дочери учительница (супер опытная, методист района, теперь вроде завуч в началке 2 гимназии) сказала, что "по ней детская комната плачет". При свидетелях (детях и мамах). И тоже послала к психиатру. Только мы не пошли, т.к. было очевидно, что дочери там делать нечего. Послала после того, как дочь мою на перемене уронили на стеклянную вазу, и ваза разбилась. Это я к тому, что "послать к психиатру" можно за что угодно. Мы не ушли из того класса только по одной причине - преподавала учительница просто гениально, и дочь это признавала. Но если бы в нашем классе девочки дрались и кидали в мусор телефоны, и друг на друга скидывали. При этом учитель вроде как кроме направления к психиатру всех подряд больше ничего предложить не может... В таком случае совет бежать, роняя тапки - самый правильный и своевременный. Ну, поищите школу подальше. Минут 25-30 ходьбы или пара остановок - это ерунда в такой ситуации. Ну, не верю я, что там совсем нет нормальных школ с нормальными учителями. А так: у ребенка проблемы, а ей их тут еще утроят.
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 00:05
ответ для Баба Яга , на сообщение « Спасибо за добрые... »
  #89
Masharia
Наш человек
 
Аватар для Masharia
 
Регистрация: 18.11.2002
Сообщений: 21 106


Цитата:
Сообщение от Баба Яга Посмотреть сообщение
Не единственная,кого послали, вот сейчас двоих пока, некоторые родители посылают далеко и не идут просто.Действительно жалобы на поведение, бывают, мягко говоря, не обоснованы, ибо не критичны, не только к нашей, ну не могут дети быть всегда тихими, прилежными, послушными, это уже не дети тогда.
Цитата:
Сообщение от Баба Яга Посмотреть сообщение
Дело может быть и в учительнице, она мягкий и, по -моему, хороший человек,но опыта в школе нет, наш класс у неё первый, до этого работала логопедом
Массовая отправка детей в ПНД выглядит очень странно. Не верится, что прямо вот такой класс специфичный у вас подобрался. Складывается впечатление, что неопытная учительница в рядовых детских проблемах видит патологию, требующую консультации специалиста из ПНД. Не исключено, что это ее логопедическое прошлое так влияет.

Может быть, действительно, вам поискать опытного учителя? Даже с потерей года вы можете оказаться в выигрыше, если у вас застенчивая девочка, которой надо повышенное внимание. Если ваша учительница со второклассниками не может управиться без советов из ПНД, то что же вас ждет в четвертом, когда даже самые лучше дети могут пойти в разнос? Учиться по 2100 у неопытного учителя тоже удовольствие сомнительное. Программа довольно специфичная, в ней надо очень хорошо разбираться, чтобы правильно преподавать и дополнять ее в нужных местах.
__________________
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)
Masharia is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 00:06
ответ для Айона , на сообщение « К сожалению, зачастую непомерные... »
  #90
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Фиолетовая Посмотреть сообщение
Есть, конечно, проблемы - невнимательность, быстрая утомляемость, нет интереса к учёбе, бывает и поведение, хотя в основном,нормально. Хотят от нас избавиться в школе.

Кидайте в меня тапками, но я не верю, что, только из-за этого от вас хотят избавиться. В нашем классе есть мальчик с проблемами поведения и нахождения в социуме. Я недавно на линейке наблюдала его поведение. Бедная наша учительница! Все внимание ее было приковано к этому мальчику. Чтобы он не вертелся/ не топал ногами/не дергал других детей/, да много чего еще он делал на линейке. На остальных детей ее физически уже не хватало. Не говоря о том, каких нервов ей стоило держать его в рамках. И я от всей души желаю, чтобы он свалил из нашего класса.
PS. Извините, но из-за вышеназванных Вами причин в ПНД не направляют.
Направляют. Тех кто не такой и тех кто не удобен. Еще как направляют.
Цитата:
Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
К сожалению, зачастую непомерные амбиции родителей имеют мало общего с реальным положением дел у ребенка.
Цитата:
Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
"Застенчиво бегает по школе" Не могу сдержаться)

Есть у нас в параллельном классе один мальчик.. у него (в первом классе) весь дневник в красных записях учительницы. Если он не хочет что-то - он не делает, на уроках занимается чем хочет, отвлекает соседей, стихи не учит и не рассказывает, домашнее задание - когда захочет, мешает другим детям и т.п. Мама проблем в этом не видит. Неее.. ну а чЁ такое, подуууумаешь, ему просто не интересно, а так он хороший мальчик.... А в нашем детстве таких ремнем пороли, и что не удивительно, многим помогало.
Цитата:
Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
Есть большая разница между сейчас и нашим детством. Тогда это был недостаток воспитания, а сейчас это типа СДВГ или нечто подобное "у моего ребенка ..., но мы работаем над этим, ходим к психологу".
Не многовато ремня????? А между нашим детством и сейчас есть большая разница. Раньше просто так в коррекцию не спихивали и в классе всегда были гиперактивные дети и диагнозы им не навешивали. Ну это в прошлом. А в будущем не будет коррекции - инклюз и ювенальная юстиция. . Придется осознать что все разные и что ремень не аргумент.
мумики is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena