Ремонт в сталинке - малой кровью и без гипрока - Страница 34 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2012, 12:01   #331
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


ну 30-е это еще и "кировки" - совсем даже не "сталинки"
БЕLКА is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 13:04
ответ для БЕLКА , на сообщение « ну 30-е это еще и "кировки" - совсем... »
  #332
murzik7
Активный участник
 
Регистрация: 19.09.2009
Сообщений: 519


Цитата:
Сообщение от БЕLКА Посмотреть сообщение
ну 30-е это еще и "кировки" - совсем даже не "сталинки"
А Киров, при ком жил? не при Сталине разве?
ранние сталинки называют кирвками и только в Питере, если не ошибаюсь.
murzik7 is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 13:21
ответ для murzik7 , на сообщение « А Киров, при ком жил? :) не при Сталине... »
  #333
дельфин Катюшка
Активный участник
 
Аватар для дельфин Катюшка
 
Регистрация: 04.06.2011
Адрес: Там где Солнышко,Небо и Море
Сообщений: 458


Цитата:
Сообщение от Maw Посмотреть сообщение
Вентиляционные отверстия в полу нужны именно для сохранения циркуляции воздуха - что бы паркет дышал т.к. он меняет свою влажность в зависимости от сезона года.
На счет вентиляции в СТАЛИНКАХ она часто загажена банально птицами или мусором - хотя безусловно дома, очень хорошие.... Я думаю лучшее что есть на рынке.
В 19 веке СТРОИТЕЛИ были куда умнее чем теперь - и делали куда практичнее проще и лучше. Доказательство тому дома которые стоят по 200 лет.
Полностью с Вами согласна!Особенно в плане того,что слово строители Вы написали с большой буквы.Тогда были действительно люди умеющие строить или,что еще не мало важно тогда был гос. контроль,нормы,стандарты и работали они,а не были просто на бумаге!!!Да и к тому же контроль тогда был и на уровне "сталинских"времен,что то криво,косо сами понимаете,что было бы и где люди строящие и проектирующие оказались!Да и век тогда был не рыночной экономики,люди все же думали,что строят для себя своих близких,просто для людей,а не так,что после меня хоть потоп((((

Цитата:
Сообщение от murzik7 Посмотреть сообщение
Вы хотите сказать в 20 веке? ни раз уже в теме промелькнул 19 век
Сталинки-это дома, построенные в 30-50 годы 20 столетия при правлении Сталина.
Мы тут обобщили вообще давнишние технологии строительства и от темы пола перешли к теме качества домов построенных раньше!

Да,все стоит и в 19в. построенное и в 18в.!!!И еще сколько простоит,если ни кто эти дома из современных строителей не будет трогать,рушить возводить мансарды и т.д.(((
А в 30-50 годы я не думаю что очень технологии стро-ва поменялись,советская Россия жила только за счет наследия царской во всех сферах жизни!

Это сейчас все новаторы и заключается это в том,что бы сделать тяп ляп да как можно быстрее и дешевле для себя!
__________________
Очень,очень пора возвращаться к нормальной жизни, малыши ждут


вперед за Питер,вперед за Петербург!!!
дельфин Катюшка is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 13:47
ответ для murzik7 , на сообщение « А Киров, при ком жил? :) не при Сталине... »
  #334
tikhonya
Наш человек
 
Аватар для tikhonya
 
Регистрация: 30.10.2004
Адрес: Звенигородская
Сообщений: 9 599


Цитата:
Сообщение от murzik7 Посмотреть сообщение
А Киров, при ком жил? не при Сталине разве?
ранние сталинки называют кирвками и только в Питере, если не ошибаюсь.
Ну кировки от сталинок отличаются всё-таки.
И называют их так только в Питере потому, что Киров именно в Ленинграде был первым секретарем горкома и обкома партии с 1926 по 1934 год. И от стандартных сталинок они всё-таки отличаются.
__________________
Мама Катя, Иван Дмитриевич (17/03/2004) и Дашуля-малышуля (17/09/2005)

Я в перевернутом кеппи Гаврош, приколола большую брошь (с)
tikhonya is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 14:50
ответ для murzik7 , на сообщение « Вы хотите сказать в 20 веке?:) ни раз... »
  #335
Maw
Элита
 
Аватар для Maw
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Приморская
Сообщений: 1 736


Я сказал то что хотел сказать - А еще точнее что до 1900 года если точнее строили Лучше чем в 1930 - 1950 и КУДа качественне чем в 2000 - 2012 ВОТ ЧТО Я ХОТЕЛ СКАЗАТЬ.
Вы возьмите любой дом до 1900 года и попробуйте разобрать кирпичную кладку - поверьте это будет очень тяжелая работа. Я не говорю уже о том что например Таже Новая Голландия построена - куда лучше чем любой современный кирпичный дом..... ВОТ О ЧЕМ Я.......
А из СССР Времен лучшие безусловно типовая Сталинкская застройка ( НО ОНИ тоже существенно отличаются) ВОТ например квартиры по московскому проспеку не сравнить с домами на НЕВСКОЙ заставе.....
Самое лучше из СССР застройки - видел дома в парке сосновка ( точнее по краю ) советские коттеджи и на крестовском есть тоже кусочек - ТАМ ДАЖЕ ОКНА ИЗ ЛИСТВИННИЦЕ и паркет так сделан любо дорого смотреть......
Maw is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 14:55   #336
Maw
Элита
 
Аватар для Maw
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Приморская
Сообщений: 1 736


Согласен на все 100% НО НАДО понимать что до 1900 года дома строили для себя. ТОЧНЕЕ человек вкладывал деньги и качество было соответвующее...... ХОТЯ не надо забывать что тоже были ДОХОДНЫЕ ДОМА ( ЛИГОВКА) и там далеко не так супер пупер построено как например на БЫВШЕЙ ЦАРСКОЙ дороге(ПЕТРОГРАДКА).
А если серьезно СЕЙЧАС строят РАДИ БАБЛА и только...... ОБЩЕСТВО потребление и 90 % материалов сделаны так что бы они быстрее вышли из строя или не подлежали ремонту ( сами посмотрите - как вы отремонтируете или обновите ПАРКЕТНУЮ ДОСКУ ЛАМИНАТ ИЛИ ЛИНОЛИУМ) никак - а старое доброе дерево - всегда можно обновить - начиная от натуральной доски - которую стругали в ручную и заканчивая паркетом под мастику.
Maw is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 16:39
ответ для Maw , на сообщение « Согласен на все 100% НО НАДО понимать... »
  #337
дельфин Катюшка
Активный участник
 
Аватар для дельфин Катюшка
 
Регистрация: 04.06.2011
Адрес: Там где Солнышко,Небо и Море
Сообщений: 458


Все верно!Но мое предыдущее сообщение было даже не про отделочные материалы(полы и их качество),а скорее вообще.Скорее про стены(что без условно главнее любой внутренней отделку).И это скорее мысли в слух вот что делать с домом который построен в перестройку и у него кирпичные стены идут трещинами,расползаются стены и кирпичная кладка,по стенам идет черно-белая плесень и фундамент оседает и мокнет????Вопрос,конечно риторический!Дом ни кто расселять не будет,да и ЖЭКУ дела нет,хотя когда такая ситуация уже все должно быть на более высшем уровне,ЖЭКОМ тут уже точно ни чего не сделать(хотя он и так мало делает((((Ну если только в роспотребнадзор,как надежда на помощь,больше просто не знаю куда идти!((((

Автор этой темы,простите за ОФФ,зачем штуки на полу я поняла,а то тут уже усилено строительство стало обсуждаться и историко временные аспекты

У ВАС хорошо,светло,все выдержанно в одном стиле,а главное Вам самой нравится результат ремонта,а это главное,что бы жить радоваться жизни,а не думать там не то тут не то....
подоконники у вас просто прелесть,большие
__________________
Очень,очень пора возвращаться к нормальной жизни, малыши ждут


вперед за Питер,вперед за Петербург!!!
дельфин Катюшка is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 17:11   #338
Maw
Элита
 
Аватар для Maw
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Приморская
Сообщений: 1 736


Да тут скорее не роспотребнадзор - тут надо понимать идет реальное оседание здание или нет - ставить маяки по дому и вызывать комиссии ( но если честно в нашей замечательной строне будут сносить то что выгодно ( в центре города) а не то что реально нужно..... По этому если дом в таком состоянии продовать квартиру пока мало кто знает реальную ситуацию и искать что то другое....... Других вариантов тут нет....
Maw is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 00:15   #339
Lapochka30
Ветеран
 
Аватар для Lapochka30
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Пионерская
Сообщений: 945


Я смотрю радуюсь... обожаю высоченные потолки, не люблю обойки в цветочек, межкомнатные двери -только в СУ как необходимость... "косяки " и порожки не нравятся, но всё-же дверные проёмы одиноко смотрятся, я бы их одела в багет , как зеркало в комнате или роспись вокруг проёма и кованый "штырёк" куда шторка на шелковые или бисерные кисточки крепится , или узор той-же объемной штукатуркой в виде лозы или вьюнка по трафаретику и чуть патинировать/позолотить , чтоб утреннее солнышко играло... В комнате книжная полка в проёме неопрятно выглядит ((( может книги художественно расставить и опять обрамить багетом как зеркало ,только багет наоборот чтоб выпирала внутренняя сторона рамы, а не внешняя как у зеркала , надеюсь понятно объяснила, или опять же игриво спрятать за шторку
Lapochka30 is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 21:32   #340
ppenelopa
Участник
 
Аватар для ppenelopa
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Петроградка
Сообщений: 140


Давно не заходила сюда, какую серьёзную строительную тему спровоцировали вентиляционные лючки.) Старый фонд- это качественнейшее жильё, сталинки тоже, я уж не говорю об "ауре", но большинство почему-то предпочитает жить поближе к О'Кеям.)
ppenelopa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
винтаж, дневник ремонта, откосы, сталинка, штукатурки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena