Из ГРУДНИЧКОВ в Годовасики - Страница 936 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2012, 22:45   #9351
imbrulia11
Ветеран
 
Аватар для imbrulia11
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 676


Цитата:
Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
Ну я с ней прыгаю иногда, она тоже пытается, только ноги от земли не отрываются. Никак больше я учить не буду
я тоже показывала, но Саша пока не понял, похоже, как это сделать

Цитата:
Сообщение от redgrape Посмотреть сообщение
Девочки, надо в апреле-мае в Баклажане или еще где напоследок собраться - потом лето, все в разъездах, а осенью в сад (на работу) пойдем... и все...
встретиться надо! но я не думаю, что это все, конец встречам) надо оптимистично смотреть в будущее

Цитата:
Сообщение от In Paradise Посмотреть сообщение
для Коменды и севера вообще предлагаю съездить в ПОДСОЛНУХ
о, прикольно)

Цитата:
Сообщение от Happy Love Посмотреть сообщение
Еще у нас ОГРОМНАЯ проблема с кормежкой. Девы кто-нибудь сталкивался, что деть голодный. Есть хочет, но не ест…
Раньше хоть на завтрак разводную кашу ела, на обед суп-пюре, а вечером с ней воевали по поводу ужина. А теперь с утра начинается катавасия…..засовывает себе палец в рот и показывает что ее сейчас…Бее….если продолжить кормить…то действительно все выйдет наружу….Короче я уже измучилась вся
у нас с едой тоже не все гладко. утром с удовольствием ест кашу, иногда просит добавки. суп оч.хорошо идет, особенно из смеси овощей из пакетика, с мясом или фрикадельками. с мясными блюдами сложнее, любит только тефтельки, котлетки, мясо куском ест по желанию, не часто. а вот гарниры и овощи вообще теперь не ест(((((((( не впихнуть! даже когда крошечную вермишелинку пытаюсь замаскировать куском котлеты, он быстро отодвигает мою руку и говорит - мамочка, не трогай!

просит бутеры с сыром, но! снимает сыр, масло, ест это все, а булку оставляет

Люба, у меня иногда еще Сашка любит заодно с кем-то поесть, даже если не голодный, просто за компанию.
может быть, пусть старшая ей пример попробует показать?

Цитата:
Сообщение от Натаслава Посмотреть сообщение
И у меня просыпается и орет кашу кашу хочу!!! И к обеду кричит, обед-суп буду кушать
Сейчас хоть кушать стала, ттт! То банан притащит то яблоко то на мандарины вчера напала, а утром сливы 4 съела
А еще постоянно просит мако! (молоко)
мне вчера ребенок выдал за обедом: *мамочка, дай гречки, пожалуйста!* да, кстати, вот вчера неожиданно несколько ложек гречи съел, прогресс
__________________


Самый лучший мужчина занесен в красную книгу - в мой паспорт! :-)
imbrulia11 is offline  
Старый 27.03.2012, 22:52
ответ для Oooops , на сообщение « Ну вот и у нас кусочничает и попробуй... »
  #9352
Loky
Ветеран
 
Аватар для Loky
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: у Муринского ручья
Сообщений: 823


Цитата:
Сообщение от slendergirl Посмотреть сообщение
Марина (Loky), посмотри на моей страничке аудиозаписи Музыка с мамой - Железновы... там под музыку всякие упражнения делаются. Мы и прыгаем и приседаем и руками, ногами машем. А еще там есть песенка для массажа, купите мячик массажный с пупырышками и делайте им каждый день массаж (особенно хорошо лодони и ступни). Хотела снять на видео, но Саша как только видит камеру, сразу бежит отнимать)))

А вообще по-больше движения в быту (конечно под присмотром): когда идете на прогулку поднимайтесь, спускайтесь по лестнице, на улице - переступайте через всякие препятствия - поребрики, ямки и т.п., полезно забираться на горки (и чтоб ручками себе помогал), игры с мячом (учить бросать, катать, отбивать ножкой), танцевать под разную музыку, играйте в догонялки (друг за другом), поползайте наперегонки за игрушкой. )))


А вы в бассейн ходите и просто плаваете там? или с вами тренируются?
Нам невролог тоже говорила, что ножки слабоваты и бассейн/массаж поможет. Так я стараюсь побольше разных упражнений на ножки с ней делать.
Саша, спасибо, ты кладезь!!
Я знала, я знала

В бассейн мы ходим плавать, тренер стоит на суше и говорит... с мамашками, в основном. Но плавает он хорошо, в небольших нарукавниках, т.е. почти сам.


Цитата:
Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
Ну нифига детки говорят, я вся обзавидовалась умнички какие А мы до сих вместо "дай" говорим "на"
Мы тоже
__________________
Loky is offline  
Старый 27.03.2012, 23:31
ответ для Loky , на сообщение « Саша, спасибо, ты кладезь!! :091: Я... »
  #9353
alexsandra!
Участник
 
Аватар для alexsandra!
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: комендантский пр.
Сообщений: 237


Цитата:
Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
Ну нифига детки говорят, я вся обзавидовалась умнички какие А мы до сих вместо "дай" говорим "на"
мы тоже так говорим
Вообще мало говорим.Я когда читаю как Санька у Наташи разговаривает,тихонько под стул стекаю.Жду не дождусь когда же у нас диалог начнется
__________________
alexsandra! is offline  
Старый 27.03.2012, 23:37
ответ для alexsandra! , на сообщение « мы тоже так говорим:) Вообще мало... »
  #9354
redgrape
Наш человек
 
Аватар для redgrape
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 309


Цитата:
Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
Как всё кучеряво у вас с "горшком", я бы наверное как папа ваш не выдержала бы

Ну нифига детки говорят, я вся обзавидовалась умнички какие А мы до сих вместо "дай" говорим "на"
так от папы ничего не требуется, я все сама слежу и вожу его, но папаша начинает тихо стекать на пол

мы тоже путаем
но фразы на своем корявом строить начали - цветы упали, цветы пей (когда я поливаю)

Цитата:
Сообщение от In Paradise Посмотреть сообщение
Оля, писсуары заказаны )))
спасибо, Лиза
__________________


Жалейте и балуйте своих детей, неизвестно что их ждет в жизни! (С)
redgrape is offline  
Старый 27.03.2012, 23:44
ответ для alexsandra! , на сообщение « мы тоже так говорим:) Вообще мало... »
  #9355
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Цитата:
Сообщение от alexsandra! Посмотреть сообщение
Я когда читаю как Санька у Наташи разговаривает,тихонько под стул стекаю.Жду не дождусь когда же у нас диалог начнется
Ты читаешь, а я это слышу периодически И офигеваю каждый раз

Цитата:
Сообщение от redgrape Посмотреть сообщение
но фразы на своем корявом строить начали - цветы упали, цветы пей (когда я поливаю)


Фразы тоже строим, но типа "мама чай", "тати (Стася) сюп (суп)"и т.д.
__________________


Я Вероника, ко мне на ты
Oooops is offline  
Старый 28.03.2012, 00:00
ответ для Oooops , на сообщение « Ты читаешь, а я это слышу... »
  #9356
Мариуполь
Ветеран
 
Аватар для Мариуполь
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 704


Цитата:
Сообщение от Happy Love Посмотреть сообщение
Девочки, у кого-нибудь было кровотечение в середине цикла на гормональных таблетках?
меня еще с роддома слово кровотечение убивает. Если льется то бегом к врачу, забив на все. Если не сильно, то очень быстро идти к врачу
__________________


Мариуполь is offline  
Старый 28.03.2012, 00:25
ответ для Натаслава , на сообщение « Из ГРУДНИЧКОВ в Годовасики »
  #9357
AliseM
Мега-элита
 
Аватар для AliseM
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Комендань
Сообщений: 3 055


А мы болеем, у меня это впринципе уже стандартное состояние, а детя жалко(
Девочки, дайте проверенного ЛОРа, где нить в р-не Лиговки или в Приморском р-не, что бы смог миндалины мне промыть, а то до южных пиявок я уже дотяну, до батареи одни уши дойдут...и те глухие((((

Марин...я Оксанке чудесный костюмчик неюзаный отложила (разлетайка и шарты бермуды)...китайсы написали что р-р 80...из загашников бабушкиных подарков с Китая. С фоткаю выложу завтра!

Наскоком вас почитала и из всеговышесказанного...
я блин не знаю насчет каникул, но начинаю завидовать своим бездетным подругам...я 4 дела вести не умею...только три (ребенок дом и работа)...щас выпадает муж. Второго что ли родить, что бы дома посидеть и действительно почуствовать кайф от "декретного отпуска", да и мужа поласкать...

А мы вот зарядку не делаем...только в выходные...но она у меня умеет ходить на "пяточках", а прыгает одной ногой, так смешно приседает и топ ногой с подпрыжкой...
Ага...а еще моя поет...поем мы Хатубу (песенка из индийского Алибабы) я могу воспроизвести только это слово и завывание в такт, а она целый день ходит и поет Хапута уууУУУуууу...или про Люси (пропала собака-младшего Газманова)....воет Люси оооооооооЛюси, смешная, точно на хор отдам)
__________________
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости...

Перевернулась полностью сама со спины на живот в 1 месяц и 23 дня
Переворачивается с живота на спину и обратно 3 месяцев и 15 дней
Поползли вперед на животе в 4 месяца и 29 дней
Поползли вперед на четвереньках и сразу сели в 6 месяцев и 3 дня
Первый шаг ровно в 10 месяцев и 0 дней
AliseM is offline  
Старый 28.03.2012, 00:43
ответ для Loky , на сообщение « Саша, спасибо, ты кладезь!! :091: Я... »
  #9358
slendergirl
Активный участник
 
Аватар для slendergirl
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Гатчина
Сообщений: 581


Цитата:
Сообщение от Loky Посмотреть сообщение
Саша, спасибо, ты кладезь!!
Я знала, я знала

В бассейн мы ходим плавать, тренер стоит на суше и говорит... с мамашками, в основном. Но плавает он хорошо, в небольших нарукавниках, т.е. почти сам.
понятно. Наш тренер с нами возится. Саша последний раз с таким удовольствием с ней всякие кульбиты делала. Я как мама ее все-таки жалею и страхую много. Для ножек мы делаем такие упражнения: отталкиваемся ножками от бортика, играем в футбол- отбиваем мяч ногами. Для рук- упражнения с мячами: бросаем в цель , подтягиваемся за ручки на бортик, плаваем на лодочке (это когда ребенок лежит на руках и держится своими ручками, при этом периодически вытаскиваешь его на воздух и он должен повиснуть на руках и держаться, качания в воде на вытянутых руках (ребенка держишь за пальчики). Ну еще много всего общеукрепляющего.
я Аня.
а про речь: начинаю задумываться о словах стоматолога о нашей уздечке: стала замечать, что Саше тяжело повторять некоторые слова, букву р не выговаривает. Вижу, что она пытается сложить правильно губы, но повторить слово не получается. Хотя может это я себя уже накручиваю, говорит она много на своем языке, мы его называем язык майя, так как она тянет сильно гласные. На днях сказала Мамочка, Саша наконец-то стала иногда говорить. Дай, на вроде путать перестала. Повторять слова ее не заставить, смотрит и хихикает над моей артикуляцией.
__________________


Я - Анна.
slendergirl is offline  
Старый 28.03.2012, 00:57
ответ для Натаслава , на сообщение « Из ГРУДНИЧКОВ в Годовасики »
  #9359
Loky
Ветеран
 
Аватар для Loky
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: у Муринского ручья
Сообщений: 823


Аня, прости, пожалуйста, совсем беда с мозгами по вечерам...
Loky is offline  
Старый 28.03.2012, 01:10
ответ для Loky , на сообщение « Аня, прости, пожалуйста, совсем беда с... »
  #9360
slendergirl
Активный участник
 
Аватар для slendergirl
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Гатчина
Сообщений: 581


Цитата:
Сообщение от Loky Посмотреть сообщение
Аня, прости, пожалуйста, совсем беда с мозгами по вечерам...
бывает. у меня не только по вечерам. Мужа Сашей называю и наоборот.
__________________


Я - Анна.
slendergirl is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena