~~~♥ღ Наши Крошки- Любимые эКошки ღ♥~~~ - Страница 547 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2012, 23:44
ответ для solnce78 , на сообщение « Аня :010::010:, читаю как не про... »
  #5461
Аня "Пчёлка"
Элита
 
Аватар для Аня "Пчёлка"
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: м. ул. Дыбенко, ул. Тельмана
Сообщений: 1 529


Цитата:
Сообщение от solnce78 Посмотреть сообщение
Аня , читаю как не про тебя... У тебя же было вроде все хорошо со всеми?

В любом случае...пусть все встает на свои места, чтобы всем было хорошо!!
Вот видишь, в каждой избушке свои погремушки
__________________
[img]http://lines.kukuz******/1_8_13281712720.69759500_3_2_15309.833333333_9900F F_f3cdd9d3ccd520cdcfc5ca20d6c9dacec920edc1cbd3c9cd cbc5.png[/img]
Tы мой маленький комочек. Сколько я тебя ждала… Девять месяцев ходила,
И животик берегла. Каждый день ты даришь счастье, Смысл жизни, радость, смех!
Я люблю тебя мой зайчик! Каждый день и больше всех!!!


Аня "Пчёлка" is offline  
Старый 27.03.2012, 23:49
ответ для solnce78 , на сообщение « зачем?:016: из-за животных? »
  #5462
Аня "Пчёлка"
Элита
 
Аватар для Аня "Пчёлка"
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: м. ул. Дыбенко, ул. Тельмана
Сообщений: 1 529


Цитата:
Сообщение от solnce78 Посмотреть сообщение
зачем? из-за животных?
Да,т.к. весна, линька началась, собачка моя капец как линяет, да и он у меня такой, маленькие собачки, часто писают дома и ругала я его и била, ну ничего не помогает, поможет только кастрация, но иуж против категорически, вообще писает в туалете,но иногда и корридор зацепит, поэтому мытье полов каждый день, а то и 2 раза в день
__________________
[img]http://lines.kukuz******/1_8_13281712720.69759500_3_2_15309.833333333_9900F F_f3cdd9d3ccd520cdcfc5ca20d6c9dacec920edc1cbd3c9cd cbc5.png[/img]
Tы мой маленький комочек. Сколько я тебя ждала… Девять месяцев ходила,
И животик берегла. Каждый день ты даришь счастье, Смысл жизни, радость, смех!
Я люблю тебя мой зайчик! Каждый день и больше всех!!!


Аня "Пчёлка" is offline  
Старый 28.03.2012, 00:03
ответ для Helenok , на сообщение « ~~~♥ღ Наши Крошки- Любимые эКошки ღ♥~~~ »
  #5463
grethen
Наш человек
 
Аватар для grethen
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 6 633


Девочки, весь день читаю, но отвечать - ребенок не дает )))
Я сегодня могу быть в тренде - наш папа ушел с другом в бар ))) а мама моя не приехала помогать )))

Для Ани, без цитат - я тебя понимаю очень-очень. Про то когда ждешь одной помощи, а получаешь совсем другую. Это немного рас страивает, а на фоне усталости и гормонов - раздражает и доводит до слез. Но тут такое дело. Есть люди - которым невозможно объяснить - что тебе надо - не потому что они плохие - а потому что другие и не понимают о чем ты??? Я вот мечтаю чтобы моя мама, как Наташина , лежала на диване и следила за ребенком - все! Больше я ничего не прошу! Но нет - она видит свою помощь, как Улина, в том чтобы берет убрать к лифчикам! И это длиться уже год. Я смирилась. Все равно - лучше хоть какое-то ее присутствие, чем ничего. Хотя отдыха психологического я не получаю - у нас все время споры и борьба - но по факту - я успеваю немного в интернете посидеть, поесть, приготовить - и рада этому. Просто моей маме не важно то, что важно мне. И она не понимает что такого в том, чтобы вымыть плиту губкой для посуды. А твоя мама может не считать ежедневную уборку важным делом.
Теперь про мужа - любви и ласки всем хочется, но помощь и заботу - надо ценить и оценивать обязательно! Ведь для него наверняка важно - то что он делает, и он хочет чтобы ты это оценила!
grethen is offline  
Старый 28.03.2012, 00:03   #5464
КсюНяша
Элита
 
Аватар для КсюНяша
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: СПб, м.Московская
Сообщений: 2 390


Цитата:
Сообщение от МноЖитель Посмотреть сообщение
Мы тоже, просто стараюсь не злоупотреблять, если ест без игрушек, что последнее время всё чаще, то не развлекаю. Сейчас руками в тарелку лезет, играет едой и истерит когда не разрешаю....если в руке оказывается ложка, зачерпывает и разбрасывает по всей кухне что делать??? Во-первых, надо готовить с запасом на разбрасывание, я так понимаю? А как приучить к культуре поведения за столом?

Мы тоже после отмены ГВ стали спать хорошо, но мало (мне мало). В сутки получается 10-11 часов
Я никогда не разрешала с едой играться. Даже когда он пытался кушать сам, и ложкой мог случайно раскидать еду по комнате (мы кушаем в комнате), забирала ложку и кормила сама.
Сейчас уже может кушать сам конечно, уже аккуратней получается Но чаще я его кормлю сама, так просто быстрее

У нас он всегда плохо спал, сейчас ночью спит ~7-8 часов + ещё дневной сон от 1,5 до 3 часов.
За сутки выходит тоже в районе 10 часов.

Цитата:
Сообщение от К@рапуZ Посмотреть сообщение
Сообщаю моя знакомая родила естественные роды, мальчик 55 см. вес 4240 было двойное обвитие, но с малышом все в порядке
Еще раз всем огромно спасибо, что не оставили без внимания
Поздравляю!!!!!!!!! Такого богатыря родила!
СБ, что всё хорошо прошло!


Цитата:
Сообщение от Tolli Посмотреть сообщение
Мы тоже любим обниматься. Сто раз на дню бежит "соскучился по маме", "Люблю сильно-сильно " и целуется Еще и комплименты говорит (от мужа не дождешься) "Раскрасавица моя", "Мамулечка-красотулечка"
как мило.
Мой пока любит ласкаться,как будет дальше не знаю.
КсюНяша is offline  
Старый 28.03.2012, 00:46
ответ для Smaile , на сообщение « мне педиатр объяснила - чешуйки на... »
  #5465
chvetochek
Участник
 
Аватар для chvetochek
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Спб,Купчино
Сообщений: 267


Девочки привет!
Сегодня день у меня такой суматошный.Анализы ,педиатор ,запись к специалистам.
В кабинете у врача такой истерикон устроили ,видимо не доспала.Предположительно прививку наметили на 5апреля,только бы все получилось.
Сегодня испытала прелесть мультиварки,готовила бигус.Блюдо простецкое ,но получилось очень вкусняцки.Вместо сосисонов обжарила шинку и грудинку,ну очень душевненько.
К приезду мужа сварганю солянку
Пойду дальше вас читать .
Аня хорошо ,что с Максимкой все хорошо,но лучше перебдеть.
Цитата:
Сообщение от Helenok Посмотреть сообщение
Именно эта молодая доктор в выходные и приняла решение меня срочно кесарить,за что ей оооочень благодарна
Когда я рожала ,так много молодых девочек- интернов было,может кто то и остался работать.
А по поводу того врача: ей лет 35,длинные темные волосы. Она?
Кстати у меня на КС она была в ассистентах,все прошло просто замечательно

Цитата:
Сообщение от К@рапуZ Посмотреть сообщение
Именно молоденькая
ответила выше Лене Хеленок


Цитата:
Сообщение от К@рапуZ Посмотреть сообщение
Сообщаю моя знакомая родила естественные роды, мальчик 55 см. вес 4240 было двойное обвитие, но с малышом все в порядке
Еще раз всем огромно спасибо, что не оставили без внимания
Поздравляю новоиспеченную мамочку
СБ ,что все обошлось.


Цитата:
Сообщение от Smaile Посмотреть сообщение
мне педиатр объяснила - чешуйки на голове - это нормально у деток до года, смазывать их стерильным маслм или бипантеном за час до купания....... потом аккуратно постепенно вычесывать мягкой щеточкой...... все пройдет.
эмолиум- серия средтв для купания и ухода за кожей склонной к атопическому дерматиту ( сильной сухости) продается обычно в аптеках "советского образца" ( я только там нашла)
Спасибо за инфу ,примем к сведению.
"советского образца" имеетеся ввиду государственная аптека?
Бум искать
__________________
[img]http://lines.kukuz******/10_7_13311133060.22426100_3_2_15299.833333333_9900 FF_cec1dbc5ca20d3ccc1c4cbcfca20c4cfdec5ced8cbc5.pn g[/img]
chvetochek is offline  
Старый 28.03.2012, 00:46
ответ для Helenok , на сообщение « ~~~♥ღ Наши Крошки- Любимые эКошки ღ♥~~~ »
  #5466
Аня "Пчёлка"
Элита
 
Аватар для Аня "Пчёлка"
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: м. ул. Дыбенко, ул. Тельмана
Сообщений: 1 529


Девочки, не смогу всех цитировать, простите. Хочу выразить вам благодарность за ваши советы, за ваши мнения. Я обязательно приму ваши советы к сведению. И спасибо за пожелания!
__________________
[img]http://lines.kukuz******/1_8_13281712720.69759500_3_2_15309.833333333_9900F F_f3cdd9d3ccd520cdcfc5ca20d6c9dacec920edc1cbd3c9cd cbc5.png[/img]
Tы мой маленький комочек. Сколько я тебя ждала… Девять месяцев ходила,
И животик берегла. Каждый день ты даришь счастье, Смысл жизни, радость, смех!
Я люблю тебя мой зайчик! Каждый день и больше всех!!!


Аня "Пчёлка" is offline  
Старый 28.03.2012, 00:52   #5467
КсюНяша
Элита
 
Аватар для КсюНяша
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: СПб, м.Московская
Сообщений: 2 390


У нас сопли никак не пройдут
их стало заметно меньше, и темпы дня три уже небыло. Вчера гулять стали, а сегодня бац, опять темпа подскочила, не большая, но всё таки есть
Хотела купить капли в нос фурац. с адреналином, так их оказывается не продают Не знаю, в рецептурных отделах только что ли есть такие. Никто не покупал???

Цитата:
Сообщение от Rыбка Посмотреть сообщение
я обнимаю сама всегда,ему иногда нравится а иногда кокетничает и убегает,пока меня не жалел,если мне что то плохое сделает,я говорю-больно,а он тут же-"кровь кровь"...т.е. ему меня не жалко,он крови хочет,хотя сам по себе добродушный,ни у кого ничего не отнимает
с горшком у нас не то что бы все ок,ночи и прогулки в пампе,терпеть не может,дома ходит сам на горшок,и сообщает что собирается делать или зовет када большое дело сделал и комментит еще свое произведение. Ну у нас с пузырем не все ок,у нас периодические обследования,можт неврология все же причиной,хотя пока нефролог не говорит что надо паниковать.Один раз на выхах гуляли(был в пампе) захотел писать и сообщил,я попросила потерпеть и мы дошли до горшка,минут 8-10 прошло,и он дотерпел,я порадовалась конечно,ттт.Надеюсь на лето,будем гулять со сменной одеждой конечно,но все же надеюсь что научится терпеть.Ему памп не очень то сейчас нравится,утром если напрудил в него,сообщает сразу что "снять памп и он пописал в него"
Ой Насть, С "кровью" и смех и грех..

У тебя молодец, уже терпеть может!
А что у вас с пузырём? Не успевал до горшка добежать? Или писает часто?
У нас бывает писает каждые 15 мин, и по капельке. А потом опять нормально, промежутки больше и порции пописов большие. Не пойму что это, паниковать или это норма..
С горшком у нас более-менее ттт(пока во всяком случае). Если хочет в туалет, либо горшок тащит, либо хватает себя за колготки между ног, сообщая - "какУы, какУы" какули- это и по маленькому и по большому
Но бывают и промахи конечно
Но это только днём. На ночь и прогулку тока памперс.
Тоже жду лета, будем со сменкой гулять.

Цитата:
Сообщение от pulp fiction Посмотреть сообщение
я такие же деткам хаказала, только в закупке здесь по цене посмотрела, тут выходит почти в 2 раза дешевле...
но я думала, что ничего выливаться не будет
А ссылочкой на ОЗ труселей не поделишься??
КсюНяша is offline  
Старый 28.03.2012, 00:52
ответ для Rыбка , на сообщение « сидел и в пампе,но не оч долго,а если... »
  #5468
solnce78
Мега-элита
 
Аватар для solnce78
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 862


Цитата:
Сообщение от Rыбка Посмотреть сообщение
сидел и в пампе,но не оч долго,а если голым попом то опять же пеленку чтоб ни прилипал,у нас чико поли,клеенка наша порвалась чуть чуть где дырка для ремня,все остальное целое,мы сейчас стул используем и для рисования красками,чтоб масштабы творений были ограничены и клеенку мыть легко очень,если будет и твоя рисовать,то лучше клеенку конечно,да и еду отмывать без проблем.Принципиально наверно чтоб быстро и удобно сложить и приставить к стене(у нас так)
__________________
Юлия



0 мес.- 3440 и 52см
1 мес. - 3930 и 56см
2 мес. ~ 4680 и 59см
3 мес. - 5410 и 61см
4 мес. ~ 6120 и 65см
5 мес. - 6775 и 68см


Счастье подобно бабочке.Чем больше ловишь его,тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи,
Оно придет и тихонько сядет вам на плеч
о
solnce78 is offline  
Старый 28.03.2012, 01:01
ответ для zaika76 , на сообщение « а у нас каждый год -на 4 месяца... »
  #5469
птица_ Феникс
Наш человек
 
Аватар для птица_ Феникс
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5 500


Цитата:
Сообщение от zaika76 Посмотреть сообщение
мы в год и два месяца были счастливыми обладателями 16 зубов )))) врагу не пожелаю прошлую весну отит за отитом- шло 8 зубов-хорошо хоть на 3 месяца это растянулось... и со следующими 8-ю -тоже самое..
Я сегодня даже нашему педиатру звонила, успокоила она меня, я боялась, что может я его кальцием перекармливаю Хотя даю только одну бутылочку Бификрохи
Говорит, если б вы его даже замочили в кальции, простимулировать рост зубов не получилось бы Вариант нормы.
птица_ Феникс is offline  
Старый 28.03.2012, 01:08
ответ для solnce78 , на сообщение « :flower: »
  #5470
птица_ Феникс
Наш человек
 
Аватар для птица_ Феникс
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5 500


Цитата:
Сообщение от solnce78 Посмотреть сообщение
Юля Бориска (опять креативничает) придумала чехольчик из Икеа надевать на ЧП. Подходит идеально.
птица_ Феникс is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena