Давайте соберем "советы" свекровей часть 2 - Страница 503 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2012, 18:02
ответ для Julietta_K , на сообщение « Побоялась, вдруг вы ей что-нибудь... »
  #5021
lika32
Старожил
 
Аватар для lika32
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: СПб, Академическая, Озерки.
Сообщений: 1 111


Цитата:
Сообщение от Julietta_K Посмотреть сообщение
Побоялась, вдруг вы ей что-нибудь поцарапаете
и ведь правильно побоялась.
__________________
Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять, и где-то в глубине души он будет точно знать, за что. (Фридрих Дюрренматт)
lika32 is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 18:27
ответ для Noa , на сообщение « Дв, наверное. Мы просто созваниваемся... »
  #5022
Коленка
Мега-элита
 
Аватар для Коленка
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Просвещения - Академическая
Сообщений: 3 891


Цитата:
Сообщение от Noa Посмотреть сообщение
Дв, наверное. Мы просто созваниваемся по скайпу, разговариваем о чем-то, а камеру на дочку направляем. И никакого цирка ;покажи, что умеешь». Своим родителям я очень тщательно отбираю фотки, тк знаете есть объявления «гадаю по фото». А у нас «советую по фото». Уже отправляла только портрты, чтобы ничего в кадр не влезло. И все равно после каждой фотки «почему она всегда смотрит в одну сторону?» (этим долбали полгода, после каждой фотки) «что у нее на щеке?» «шапочку купи потеплее», «а мы по-другому вешали погремушки», «а не холодно ли она одета». Ни разу не было сказано, как выросла или квкая симптичная первая фраза «мы посмотрели фото. Что у нее под носом». Пока не возмутилась, это не прекратилось. Сказала, чтл буду отправлять только отфотошопленные портреты, а так как времени нет, то буду делать это не часто. Сейчас не комментируют, я часто отправляю фото и видео+ скайп по выъодным, бывает чаще
оль, у нас до скандала тоже самое было, только не по скайпу, а вживую Я называла это "наш контроль ОТК". Иногда даже гулять идти не хотелось, только б не слушать, как надо правильно шапку завязывать и штаны в сапоги заправлять
__________________
Мальчик и девочка
Коленка is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 23:13
ответ для MamaKira , на сообщение « можно влезу???:008: сужу по... »
  #5023
GalinaLGU
Ветеран
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 983


Цитата:
Сообщение от MamaKira Посмотреть сообщение
можно влезу???


сужу по друзьям брата - парням 22-30 лет ( уменя мужчин просто в окружении очень ограниченное кол-во) - из последних свадеб только одна пара поженилась "сама с собой", все остальные (человек 7-8) остановили свой выбор именно на девушках с детьми... один даже рискнул стать папой сразу троим малышам.... сейчас ждут 4-го и 5-ую... хотя среди девушек, мне кажется и встречалось, мнение диаметрально противоположное: мужчины с детьми от предыдущих отношений не особо котируются...
конечно
спасибо за информацию, значит не все потеряно, а то меня некоторые знакомые наоборот все причитают как же я теперь одна с ребенком да и кому нужна буду?!
__________________

GalinaLGU is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 23:20
ответ для lika32 , на сообщение « отвечаю без шуток:): да, думаю и видела... »
  #5024
GalinaLGU
Ветеран
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 983


Цитата:
Сообщение от lika32 Посмотреть сообщение
отвечаю без шуток: да, думаю и видела такое.
на счёт "миллиона" я статистику не проводила, конечно, но точно знаю, что есть такой тип мужчин, которые не хотят пеленки-распашонки-ночной плач-колики и зубы. это не 20-летние парни, это чаще мужчины после 40 лет. возможно, у них уже есть свои дети, но заново весь этот младенческий геморрой они не хотят проходить, а ещё одного ребенка вырастить хочется...
а мужчины с бесплодием? да они вас на руках будут носить, а с вашего ребенка пылинки сдувать. моя подруга родила двоих детей от разных мужей. дети с разницей в возрасте 10 лет. ей 35, она была одна, на ней двое детей (11 лет и 1 год), кредиты и пр. фигня...на работе с ней мужчина работал (как потом оказалось, с бесплодием). все её жизненные встряски проходили у него на глазах. так он сам ей прямо предложил создать семью, сказал, что станет отцом для её детей, объяснил причину....сейчас они прекрасно живут, любят друг друга и счастливы!
а вообще, если мужчина полюбит вас, он полюбит и вашего ребенка. всех остальных- гнать в сад поганой метлой.
пысы. меня с 5 лет растил отчим, которого я называю папой и другого папы мне не надо. он настолько любит детей и мою маму, что вырастил меня, как свою родную дочку.а теперь обожает моего сына-своего внука. честное слово, иногда становится стыдно от мысли, что я папу люблю чуточку больше, чем свою маму.
здорово прям на душе легче стало, что есть такие и вселяет уверенность.

вот точно так и надо сделать, а то многие капают мне на нервы
__________________

GalinaLGU is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 23:29
ответ для lika32 , на сообщение « ооо! когда я посылала фотки свекрови,... »
  #5025
GalinaLGU
Ветеран
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 983


Цитата:
Сообщение от lika32 Посмотреть сообщение
ооо! когда я посылала фотки свекрови, послала фотку, где у ребенка поцарапан нос. при первой же встрече первое, что я услышала, это был вопрос, естественно с наездом: " почему у ребенка нос поцарапан?!" (" и вам здравствуйте", - мы с мужем тогда даже раздеться не успели, как был задан этот вопрос). ребенок поцарапал себя сам, но я нагло ответила:" я поцарапала. а что?" наверное, лицо у меня в тот момент было сильно некрасивое, потому что дальнейшего разговора на тему носа моего ребенка и царапины на нем не последовало.
у нас похожая ситуация была, только вот ребенка собака наша поцарапала, а ему на тот момент было около 4 мес. (ндо сказать, что я в этом ничего страшного не увидела, т.к. царапина то была и не похожа на царапину), но свекровь в очередной раз сказала, что собаку надо срочно отдать моим родителям и чтобы она больше не контактировала с ребенком (хотя про это она мне говорила миллион раз еще до родов и была полностью уверена, что вот после родов то я точно это сделаю).
ан нет, не сделала и даже еще одну хотела завести ну люблю я их
до беременности у меня вообще зоопарк дома был она когда все мое хозяйство видела, то ей было не очень хорошо
__________________

GalinaLGU is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 00:05
ответ для GalinaLGU , на сообщение « здорово :080: прям на душе легче стало,... »
  #5026
MamaKira
Активный участник
 
Аватар для MamaKira
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Северный-Южный
Сообщений: 561


Цитата:
Сообщение от GalinaLGU Посмотреть сообщение
конечно
спасибо за информацию, значит не все потеряно, а то меня некоторые знакомые наоборот все причитают как же я теперь одна с ребенком да и кому нужна буду?!
гнать таких поганой метлой... и не в сад, а гораздо дальше... Привлекательность женщины (во всех смыслах) отнюдь не определяется наличием/отсутствием ребенка - все зависит от ОТНОШЕНИЯ между людьми и к людям...

Цитата:
Сообщение от GalinaLGU Посмотреть сообщение
здорово прям на душе легче стало, что есть такие и вселяет уверенность.

вот точно так и надо сделать, а то многие капают мне на нервы
выше голову и прочь подобные мысли...

моя родная тетка родила довольно рано, потом осталась одна с ре - поставила на себе крест. Т.е. претенденты и весьма достойные были, но она и недоверяла искренности их чувств, и за ре боялась, и вообще отметала саму возможность наличия у нее личной жизни...
мнооого лет спустя - тетке уже под 40 было, то ли ее отпустило, то ли ре вырос и одной психологической проблемой у нее стало меньше - не знаю... Встретила мужчину - с двумя дочерьми маленькими - поженились. В 42 родила общего ребенка. И все у них хорошо (ттт) - тетке сейчас под 60, вся в детях и внуках

сорри за офф...
__________________
все имхо
MamaKira is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 00:48
ответ для lika32 , на сообщение « ооо! когда я посылала фотки свекрови,... »
  #5027
elRisha
Активный участник
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Удельная
Сообщений: 322


Цитата:
Сообщение от lika32 Посмотреть сообщение
ооо! когда я посылала фотки свекрови, послала фотку, где у ребенка поцарапан нос. при первой же встрече первое, что я услышала, это был вопрос, естественно с наездом: " почему у ребенка нос поцарапан?!" (" и вам здравствуйте", - мы с мужем тогда даже раздеться не успели, как был задан этот вопрос). ребенок поцарапал себя сам, но я нагло ответила:" я поцарапала. а что?" наверное, лицо у меня в тот момент было сильно некрасивое, потому что дальнейшего разговора на тему носа моего ребенка и царапины на нем не последовало.
Я так отвечаю на вопросы о синяках и ссадинах:"Плеткой била."
__________________
elRisha is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 01:39
ответ для GalinaLGU , на сообщение « конечно :) спасибо за информацию,... »
  #5028
Vika0108
Участник
 
Аватар для Vika0108
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: ул.Рихарда Зорге д.10
Сообщений: 141


Цитата:
Сообщение от GalinaLGU Посмотреть сообщение
конечно
спасибо за информацию, значит не все потеряно, а то меня некоторые знакомые наоборот все причитают как же я теперь одна с ребенком да и кому нужна буду?!
да, все это ерунда, как сказал мне один знакомый холостяк , которому около 40 " встретить женщину старше 25 без детей практически невозможно", да и правда, примеров где "берут с детьми" у меня очень много так что не надо слушать старшее поколение и вообще кого-либо, если вы сами по себе нормальны, адекватны, способны на отношения, то наличие ребенка-это не помеха
Vika0108 is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 12:54   #5029
чешИрка
Участник
 
Аватар для чешИрка
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Сосновый Бор
Сообщений: 138


Цитата:
Сообщение от GalinaLGU Посмотреть сообщение
конечно
спасибо за информацию, значит не все потеряно, а то меня некоторые знакомые наоборот все причитают как же я теперь одна с ребенком да и кому нужна буду?!
Цитата:
Сообщение от GalinaLGU Посмотреть сообщение
здорово прям на душе легче стало, что есть такие и вселяет уверенность.

вот точно так и надо сделать, а то многие капают мне на нервы
Я вот тоже достаточно часто вижу мужчин,которы абсолютно спокойно нреагируют на наличие рбенка/детей у дамы сердца. Ровно как и наоборот. Так что плюньте на всех с высокой колокольни! Все у Вас будет замечательно!И ваш прЫнц уже в пути
__________________

я Ира.Ко мне на ТЫ!
чешИрка is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 12:22   #5030
Т-Чижик
Активный участник
 
Аватар для Т-Чижик
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: Московский район
Сообщений: 416


Подниму.
Хочется надеяться, что у всех все хорошо
Т-Чижик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena