Инфекционный мононуклеоз.Кто сталкивался? - Страница 168 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2012, 19:19   #1671
Xsanka
Старожил
 
Аватар для Xsanka
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: 47 регион
Сообщений: 1 341


Цитата:
Сообщение от FIJI Посмотреть сообщение
А еще все время думаю, как наверное здорово, когда на западе практика- семейный врач. А если он еще и грамотный- ваще щастье. У нас же- иммунологи ничтоже сумняшеся лезут в иммунитет всеми конечностями, педиатры, гомеопаты и прочие в ужасе кричат родителям- не трогайте иммунитет! (как будто мы сами все назначаем). Педиатры- те вообще, простуду и ту лечат кардинально разными способами. Кто-то с ходу лекарств коробку, а кто-то вообще без лекарств. Одни ругают других. Список можно продолжать до бесконечности- резать-не резать, пить-не пить, лезть-не лезть. А крайние мы и наши дети. Извините, наболело
Эх, как я с Вами согласна...к сожалению
Цитата:
Сообщение от kamyu Посмотреть сообщение
Еще 2 вопроса
1 при увеличенной печени кому что назначали
2. После излечения от активной формы всем назначают прививку пневмо?
Первый раз слышу что после ИМ назначают прививки...вроде же наоборот мед.отвод дают.

Всем доброго времени суток!!! Сын переболел ИМ. Мы как раз на гомеопатии (кто-то спрашивал). Из острой фазы выкарабкались достаточно быстро. Сходили в поликлинику и по новой все...отек, темпа и т.д. Лимфоузлы были оооочень долго увеличены. Болели с середины января. В конце феврали пошли в сад. К тому времени деть разнес мне всю квартиру Еще морозы эти стояли Даж на улицу не выйти. Это я к тому что вялости (как пугал меня педиатр) и в помине не было...
Как пошли в сад было 3 насморка, которые прошли сами собой, в общем-то, как обычно у него это и бывает. Я не особо заметила что ИМ подорвал его здоровье. У него аденоиды еще, и частые насморки обычное явление. Больше ничего не цыпляли.
Из лечения повторюсь... ТОЛЬКО гомеопатия.
Деть чувствует себя ок!! Рвется на спорт. Девочки, всвязи с этим вопрос. Кому что про занятия спортом говорили? Когда можно то уже??

А, да...еще хотела сказать, что после ИМ мы остеопату показывались, как раз таки снять последствия болезни с селезенки, ну и как обычно с аденоидами Вот с помощью двух врачей пока держимся... ТТТ...
Всем желаю крепкого здоровья и скорейшего выздоровления!!
Xsanka is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 20:06
ответ для anfiska , на сообщение « Инфекционный мононуклеоз.Кто... »
  #1672
Кузькина мама
Элита
 
Аватар для Кузькина мама
 
Регистрация: 16.12.2006
Сообщений: 1 730


Девочки, были сегодня у Ушаковой...........месяц ещё будем дома- не всё гладко............
так расстроена....да, гастену сейчас на месяц назначила, плюс второй курс изопринозина с 10 апреля

А кто - то пил здесь повторный курс изопринозина?
Кузькина мама is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 20:28
ответ для anfiska , на сообщение « Инфекционный мононуклеоз.Кто... »
  #1673
Кузькина мама
Элита
 
Аватар для Кузькина мама
 
Регистрация: 16.12.2006
Сообщений: 1 730


про спорт .......нам сказали пол года никакого спорта....хотя сын хоккеем занимается((((((
Кузькина мама is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 20:46
ответ для FIJI , на сообщение « А еще все время думаю, как наверное... »
  #1674
Bruna
Старожил
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Остров
Сообщений: 1 012


Цитата:
Сообщение от FIJI Посмотреть сообщение
А еще все время думаю, как наверное здорово, когда на западе практика- семейный врач. А если он еще и грамотный- ваще щастье. У нас же- иммунологи ничтоже сумняшеся лезут в иммунитет всеми конечностями, педиатры, гомеопаты и прочие в ужасе кричат родителям- не трогайте иммунитет! (как будто мы сами все назначаем). Педиатры- те вообще, простуду и ту лечат кардинально разными способами. Кто-то с ходу лекарств коробку, а кто-то вообще без лекарств. Одни ругают других. Список можно продолжать до бесконечности- резать-не резать, пить-не пить, лезть-не лезть. А крайние мы и наши дети. Извините, наболело
Я читаю эту тему и прицениваюсь, почем памятник нашему педиатру поставить выйдет
Ничего "от ИМ" не назначала. Ибо его НЕ лечат. Просто надо пережить. Как ветрянку, грипп и любое другое вирусное заболевание
Последствия глушили антибиотиками и жаропонижающим, потом дома посидели - и все
Я даже "чистого" анализа крови не видела. Ибо нафига лишний раз колоть. Симптомы кончились, на печени-селезенке не отразилось - здорова
Bruna is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 22:05
ответ для Bruna , на сообщение « Я читаю эту тему и прицениваюсь, почем... »
  #1675
Xsanka
Старожил
 
Аватар для Xsanka
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: 47 регион
Сообщений: 1 341


Цитата:
Сообщение от Кузькина мама Посмотреть сообщение
про спорт .......нам сказали пол года никакого спорта....хотя сын хоккеем занимается((((((
блииин...


Цитата:
Сообщение от Bruna Посмотреть сообщение
Я читаю эту тему и прицениваюсь, почем памятник нашему педиатру поставить выйдет
Ничего "от ИМ" не назначала. Ибо его НЕ лечат. Просто надо пережить. Как ветрянку, грипп и любое другое вирусное заболевание
Последствия глушили антибиотиками и жаропонижающим, потом дома посидели - и все
Я даже "чистого" анализа крови не видела. Ибо нафига лишний раз колоть. Симптомы кончились, на печени-селезенке не отразилось - здорова
Нам тоже ничего не прописывали...педиатр к инфекционисту отправила сразу, а та уже нам исходя из-того что более-менее хороший анализ крови был не назначила НИЧЕГО. Сидеть дома, восстанавливаться и ждать (сколько сможем). Еще сказала не читать про мононуклеоз в интернете Потом когда на выписку пришли, дали направление на анализ крови в апреле, сказали если все ок снимут с учета.
Xsanka is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 00:44
ответ для anfiska , на сообщение « Инфекционный мононуклеоз.Кто... »
  #1676
Ocean Lounge
Наш человек
 
Аватар для Ocean Lounge
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Север
Сообщений: 5 849


Доброй ночи всем! У нас было подозрение на мононуклеоз,сдали анализы в хеликсе - не подтвердилось, но нашлицитомегаловирус IgG в небольшом количестве. Не нашла,есть ли по нему топ, есл кто видел,киньте ссылку пожалуйста.
Ocean Lounge is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 00:53
ответ для Кузькина мама , на сообщение « Девочки, были сегодня у ... »
  #1677
Katiusha
Активный участник
 
Аватар для Katiusha
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: На углу Художников :)
Сообщений: 341


Цитата:
Сообщение от Кузькина мама Посмотреть сообщение
Девочки, были сегодня у Ушаковой...........месяц ещё будем дома- не всё гладко............
так расстроена....да, гастену сейчас на месяц назначила, плюс второй курс изопринозина с 10 апреля

А кто - то пил здесь повторный курс изопринозина?
Нам в НИИ ДИ три курса изопринозина назначили.
Katiusha is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 08:55
ответ для Katiusha , на сообщение « Нам в НИИ ДИ три курса изопринозина... »
  #1678
Кузькина мама
Элита
 
Аватар для Кузькина мама
 
Регистрация: 16.12.2006
Сообщений: 1 730


Цитата:
Сообщение от Katiusha Посмотреть сообщение
Нам в НИИ ДИ три курса изопринозина назначили.

а ребёнок пил все три курса????
я в растеряянности, так как многие здесь вообще ничего не пьют....
Изопринозин такой серьёзный препарат...........
__________________
Лучше собаки может быть только собака и кошка!
Кузькина мама is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 10:32   #1679
lisik2008
Старожил
 
Аватар для lisik2008
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 1 101


Цитата:
Сообщение от LAgushonok Посмотреть сообщение
Всем доброго вечера!
На днях побывали на консультации у Харит (гл.иммунолог всего северо-запада), рассказали ей всю нашу 2-х годовалую историю с постоянной темпой, показали схему лечения которую проводили, графики температур, мочевой лист, все анлизы крови ... а она ... посмеялась ... Сказала что мы сами себе морочим голову, что если ребенок хорошо себя чувствует хорошо развивается и т.д., то на надо расслабиться и жить обычной жизнью. Ходить куда угодно, ездить на море и т.д.. Сказала, что не надо нам повторные анализы всей семье делать, только на манту отправила. И еще попросила выкинуть градусник и перестать мочу сдавать В общем меня это немного успокоило, но все равно анализы повторные сдали и потом на прием к Черняевой, посмотрим что она скажет.
Еще сказала что если мы верим в чудодейственную силу виферона то можем его применять для собственного успокоения, а так это пустая трата денег.


ну не знаю... . По крайней мере нас Виферон( 3 курса) вытащил из активной формы.
__________________
lisik2008 is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 10:56
ответ для lisik2008 , на сообщение « [/COLOR] ну не знаю... . По... »
  #1680
Bruna
Старожил
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Остров
Сообщений: 1 012


Цитата:
Сообщение от lisik2008 Посмотреть сообщение
[/COLOR]

ну не знаю... . По крайней мере нас Виферон( 3 курса) вытащил из активной формы.
угу. а так ИМ сам конечно не проходит. хроническим становится
почитайте комаровского для разнообразия что ли. симптомы за 3 недели сами уходят, лечить или не лечить
пихают в детей что попало. неужели не страшно с иммунной системой эксперименты проводить?
Bruna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena