ребенок дергается во сне - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2012, 00:16   #1
laimochka
Ветеран
 
Аватар для laimochka
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 675
ребенок дергается во сне



Девочки, ситуация такая, с рождения сон у малышки не очень, то беспокойно спит, то ворочается и попискивает, тоивообще перестала спать, приходилось укачивать по несколько часов. Потом переложила к себе в кровать и спим вместе, ребенку 1,10. Вопрос в том, что я не обращала особого вниманияина это все, да и невролог ничего плохого не говорила,ьНО я не говорила ей про подергивания пальчиков, ручек иногда при засыпании. Сделали акдс+полиомелит. Дочка стала все время подергиваться ночью и в дневном сне. Причем это не то, что вздрагивания как будто падаешь и просыпаешься, а именно подергивания, причем не одинаково. То есть она засыпает, и начинает дергаться, то рука, то нога, то всем телом, все это секундно, но через некоторое время опять, она при этом не плачет, но иногда переворачивается. Потом она может спать спокойно, я тоже засыпаю,бпотом под утро тоже самое при засыпаниитопять дерганья. Может долгл ворочаться как будто ей позу не выбрать. Может поговорить во сне, я и сама во сне разговариваю. Вызывала невролога, который сказал надо сделать ээг, чтоб исключить эпилепсию, и понять может это миоклония сна, которая бывает у деток до 5"лет, пока дозревает нервная система. Вобщем я в шоке от предполагающего диагноза и хочу спросить у вас, есть ли у коготнибудь детки, которые подергиваются все время во сне??? Я же естественно уже начиталась страшилок про последствия прививок акдс, мне уже дурно. Мы решили записаться еще к одному неврологу, проконсультироваться и принять решения о дальнейших процедурах, хочу снять на видео подергивания ребенка и показать врачу, в целом после прививки прошло 1,5 недели. Дочка активная, такая же разговорчивая, также занимается с книжками, игрушками, такая же капризная, как и всегда. Вобщем пугает только сон!!!! Пьем глицин пока по рекомендации невролога. Девочки что скажете, у кого еще детки также дергаются во сне???? Вы делали ээг???
laimochka is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 00:23
ответ для laimochka , на сообщение « ребенок дергается во сне »
  #2
katyava
Старожил
 
Аватар для katyava
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Тихорецкий пр./Северный пр.
Сообщений: 1 035


как-то даже не задумывалась. У самой это в детстве было постоянно перед засыпанием (во сне не знаю). Сейчас бывает крайне редко. У ребенка тоже пару раз было (как раз именно не когда проваливаешься в сон, а именно дернется рука или нога и самой не приятно). Ну дергается и дергается
katyava is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 00:28
ответ для laimochka , на сообщение « ребенок дергается во сне »
  #3
laimochka
Ветеран
 
Аватар для laimochka
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 675


Просто это заметно мамочкам, с которыми спят детки, потому что у моей это происходит тихо, тем более если под одеялом, но периодически всю ночь. Сначала например пальчики на руке, потом ручка, потом ножка, другая ручка. Тишина. Через какое то время опять например ножка, ручка, всем телом, перевернется. Тишина. Опять перевернется. Тишина. Потрет кулочками глазки. Тишина. Потом опять то одно, то другое дернется. Потом может проспать несколько часов, перевернуться и опять подергивания. И вот так всю ночь
laimochka is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 01:05
ответ для laimochka , на сообщение « ребенок дергается во сне »
  #4
Angel_2010
Участник
 
Аватар для Angel_2010
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 195


Вам и вашей доченьке @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@.
Мой и во сне болтает иногда, а муж так вообще меня пугал по началу своими резкими "дрыгами", но это единично. Думаю врачи разберутся. Еще раз @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!
__________________


- Ой, жизнь-то какая кошмарная...
- Ничего, она быстро проходит!
Angel_2010 is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 01:12
ответ для laimochka , на сообщение « ребенок дергается во сне »
  #5
illi
Участник
 
Аватар для illi
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Калининский район
Сообщений: 267


Ээг сделайте! Затем к неврологу.
Не накручивайте себя! Удачи вам!
illi is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 02:52
ответ для laimochka , на сообщение « ребенок дергается во сне »
  #6
laimochka
Ветеран
 
Аватар для laimochka
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 675


Спасибо вам девочки, вот поэтому и волнуюсь, что это не единично, а почти постоянно.
laimochka is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 10:37
ответ для laimochka , на сообщение « ребенок дергается во сне »
  #7
belova
Banned
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 182


у нас тоже такое было,доча вздрагивала во сне но не просыпалась,дергала ножками и потела!нам сказали давать рыбий жир с витамином Д и ауфбауфкальк!через 2 недели ничего нету=)
belova is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 12:18
ответ для laimochka , на сообщение « ребенок дергается во сне »
  #8
laimochka
Ветеран
 
Аватар для laimochka
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 675


Скажите, а какой врач вам назначил лечение, и вы перед этим сдавали анализы какие то? Просто мы тоже потеем периодически, и хрустим иногда, может нам реально кальция не хватает. Ну это что то не нормально сегодня ворочается и ворочается всю ночь.
laimochka is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 13:18
ответ для laimochka , на сообщение « ребенок дергается во сне »
  #9
Руфь
Элита
 
Аватар для Руфь
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 1 811


Цитата:
Непроизвольные подёргивания мышц перед засыпанием — это гипногогический миоклонус

Врачи называют их «гипногогическими судорогами», или «сонными подергиваниями». Эти судороги представляют собой внезапные сокращения мышц ног, рук, шеи и/или головы. Это явление имеет широкое распространив и не влияет на здоровье. Гипногогические судороги ног появляются в том случае, если нервные волокна, идущие к мышцам, вдруг возбуждаются одновременно. Эти нервы собраны в пучок толщиной почти с карандаш. Каждый нерв создает резкое напряжение в небольшой части мышечного волокна, связанного с ним и проходящего по ноге. Когда все нервы этого пучка возбуждаются одновременно, человек чувствует судорогу.

Специалисты, исследующие сон, не могут точно сказать, что вызывает такое сокращение мышечных волокон и почему оно появляется именно во время засыпания. Все мы время от времени сталкивались с ним, но некоторые люди переживают эти судороги чаще, чем другие. Появление гипногогических судорог непредсказуемо. Однако клинические наблюдения указывают, что часто они возникают в то время, когда шейные мышцы перед сном начинают расслабляться.
Дочка подергивается при засыпании и я иногда просыпаюсь оттого, что дернусь)) Всегда знала, что это нормально.
Руфь is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 13:26
ответ для laimochka , на сообщение « ребенок дергается во сне »
  #10
надин-номер1
Ветеран
 
Аватар для надин-номер1
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 753


ну конечно же к неврологу.
ничего сверхстрашного нет,легкие судороги характерны при интенсивном росте(в основном до1-3 лет и в пубертатный период),нехватка кальция или плохое его усвоение,поэтому и выписывают вит.Д или рыбий жир,чаще бывайте на солнышке(когда оно появляется,я своего в охапку, бросаю всё по возможности и бегом на улицу!).
удачи вам!
надин-номер1 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena