Кухни и бытовая техника из ИКЕА - Страница 1465 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2012, 09:20
ответ для mijik , на сообщение « Экран (типа вставка в фасады из... »
  #14641
Helehele
Активный участник
 
Аватар для Helehele
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 406


Цитата:
Сообщение от mijik Посмотреть сообщение
Экран (типа вставка в фасады из специального полотна решёткой) нужен конечно, чтоб тепло всё-таки шло. Подоконник широкий вышел и я в него решётку не вставляла. Поэтому теплу надо где-то в другом месте выходить. Запереть батарею не хочу. Боюсь холода. На рисунке у меня не фасады . Это я соорудила дверки из микроволновки планировщика

Полки хотела сделать для того, чтобы, сидя на диване, было куда сунуть газету, журнал, ручку, пульт от телека, ... Просто оставлять стену с торчащим углом подоконника боюсь. Почему-то мне его не закруглили, как слева. Как-то лысо будет, мне кажется, если там ничего вниз не приспособить. А если открытые полки сделать, то, боюсь, будет разнобой по "хламу", который на полках разместится. Правда, рассматривала вариант не бутылочницы, а просто чего-нибудь с фасадом-дверкой в плоскости экрана батареи.

Цоколь будет в общей массе 16, обычный икеевский. А здесь его, в крайнем случае, подрежу при необходимости. Забыла, высота до подоконника уменьшится до 82. 12 см уйдёт на ламинат. А 4 см ( до 86 икеевских) тоже украли установщики окна. Планировался подоконник на одном уровне со столешницей.

Для экрана вот такой рейлинг думала приспособить как один из вариантов: http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/pr...912/#/00170912
Как я поняла вопрос с экраном решен, не поняла только Вы экран тоже сами делать будете и как будет использоваться этот рейлинг...

По полочкам, конечно, идея использовать бутылочницу приходит на ум первой, т.к. практически идеально подходит по размерам, но... Во-первых, как быть с недостающими 7 мм, во-вторых, если экран батареи будет менее глубоким, чем 20 см, то видна будет задняя стенка бутылочницы, закрыть, конечно, можно, но опять переделка..., и, в-третьих, видимой станет боковина бутылочницы, т.е. каркас, а он по цвету и фактуре отличается, естественно от фасадов АБСТРАКТ, и это мне не нра... особенно...

Что бы сделала я будь это моя кухня,
1. либо экран продлила на всю длину подоконника, если тем более он будет делаться...
2. на этих 35 см, сделала бы полки, которые закрыла бы сбоку со стороны батареи досточкой сделанной из полки, а снаружи все-таки фасадом АБСТРАКТ, т.е. получилась бы самодельная бутылочница с нужными размерами...
3. можно сделать как во 2 пункте, только шкафчик дверкой, две боковины из полок и дверца АБСТРАКТ на петлях.

Подобрать что либо из ассортимента ИКЕА без всяческой переделки и подпиливания, думаю, нельзя...
Helehele is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 10:47
ответ для Helehele , на сообщение « Во-первых, про фасад из массива... »
  #14642
fly-cat
Мега-элита
 
Аватар для fly-cat
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 3 180


Всем доброе утро!!!!

У меня следующий вопрос. Муж начал сборку шкафов (собрал каркас для духовки), А так как именно этот шкаф рядом с трубой газа, то и уровень он по ней выставил. Видимо, когда мы измеряли высоту отвода от стояка просто рулеткой, без относительно привязки к мебели (на глаз т.е.), сильно ошиблись...В итоге высота устанавливаемых ящиков будет 19(ножки!)+70(сами шкафы)+4(столешка)=93 см.

И того я в шоке. Рост мой 163 см... боюсь, что мне будет неудобно (муж как раз наоборот примерился и говорит -- вполне удобно, но готовит он раз в год, не более)

С мужем спорить смысла нет, ниже не сделать особо - мешает газовый отвод, можно столешку под трубой сделать тоньше - но это неправильно, ведь столешку 100% поведет, не дай бог обломается. Самое большее в нашей ситуации - опустить столешку прямо на трубу - выиграем максимум 1 см, только муж говорит, что мебель может "сесть" и столешка сильно обопрется на газовую трубу.
Вопрос 1: может ли мебель действительно "сесть"?

Вопрос 2: цоколь 16 мм, не будет ли сильно виден зазор в 3 см???
Вопрос 3: как устанавливать ПММ и СМ - на какую-то "подушку" или есть еще какие-то приспособы?
Цитата:
Сообщение от stolmenn Посмотреть сообщение
Для fly-cat,если у Вас СМ колбасит,это риск что панель раздолбает.
Ее колбасит редко, я знаю причину - могу просто не ставить на отжим, когда в машине подушка+какое-то хлопковое белье. Именно разное по составу и объему содержимое не дает машинке правильно распределить вес по барабану - отсюда и колбаса.
Но если машинку не колбасит - можно ставить вплотную, так?!?!?!?!?

Цитата:
Сообщение от Helehele Посмотреть сообщение
Во-первых, про фасад из массива увидела, как это было сделано
http://forum.ivd.ru/index.php?showto...post&p=1204895, и во-вторых, не понимаю, чем накладная панель лучше бруска в качестве опоры м\у СМ и ПММ. И думаю в любом случае металлический уголок к стене не будет лишним...
Интересная ссылочка!!!
__________________
fly-cat is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 10:54
ответ для Helehele , на сообщение « Во-первых, про фасад из массива... »
  #14643
stolmenn
Активный участник
 
Аватар для stolmenn
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Гражданка. Светлановский пр-т.
Сообщений: 565


Цитата:
Сообщение от Helehele Посмотреть сообщение
Во-первых, про фасад из массива увидела, как это было сделано
http://forum.ivd.ru/index.php?showto...post&p=1204895, и во-вторых, не понимаю, чем накладная панель лучше бруска в качестве опоры м\у СМ и ПММ. И думаю в любом случае металлический уголок к стене не будет лишним...
Я понял Вашу идею,только вот придётся сильно постараться уговорить сборщиков пойти на такое,и цену они зарядят как минимум стоимость этого фасада.Про уголок к стене речь даже не идёт.А на счёт бруска,не возьму в толк,Вы предлагаете поставить фасад и ещё брусок?Смысл в нём если опора есть?дырку в районе цоколя он не закроет.
stolmenn is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 11:06   #14644
Helehele
Активный участник
 
Аватар для Helehele
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 406


Цитата:
Сообщение от stolmenn Посмотреть сообщение
Я понял Вашу идею,только вот придётся сильно постараться уговорить сборщиков пойти на такое,и цену они зарядят как минимум стоимость этого фасада.Про уголок к стене речь даже не идёт.А на счёт бруска,не возьму в толк,Вы предлагаете поставить фасад и ещё брусок?Смысл в нём если опора есть?дырку в районе цоколя он не закроет.
Ну есть же умельцы, кстати, в моем примере, кмк, делал это сам владелец кухни, Вы же бы смогли так, не сомневаюсь в ответе... Про уголок не поняла, не нужен, что ли???
Брусок как доп опора для перестраховки, а вообще все эти мысли появились потому, что
fly-cat сомневалась вообще нужна ли эта накладная панель за такую цену и не зря ли ей ее выписали... А цоколь разве нельзя поставить без дырки?
Helehele is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 11:14
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #14645
fly-cat
Мега-элита
 
Аватар для fly-cat
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 3 180


И вот еще вопрос технический про вставку

Правильно ли я понимаю, что для реализации этой заглушки "5 см" необходимо взять каркас шкафа напольного 30х70, сложить из него бутерброд из 2х боковых стенок, прикрепить к нему ножки и установить между прилегающими шкафами?
И закрыть этот бутерброд предполагается отпиленными 5 см от накладной панели навесного шкафа http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/pr...ery=301.533.55
Панель эта 76х37 см, значит упилить ее с двух сторон надо. Получается большой такой обрезок...

У меня ж еще для СМ и ПММ накладная панель есть (для навесного шкафа 195 http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/pr...ery=601.533.49) - может от нее отпилить этот кусок? Тогда у меня половинка от этой высокой панели идет на боковину СМ, вторая половина - делится на 5+55 см и идет на вставку вышеупомянутую и на простенок м/ПММ иСМ. И тогда мы экономим целую панель 76 см?
fly-cat is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 11:15
ответ для fly-cat , на сообщение « Всем доброе утро!!!! У меня... »
  #14646
stolmenn
Активный участник
 
Аватар для stolmenn
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Гражданка. Светлановский пр-т.
Сообщений: 565


Цитата:
Сообщение от fly-cat Посмотреть сообщение
Всем доброе утро!!!!

У меня следующий вопрос. Муж начал сборку шкафов (собрал каркас для духовки), А так как именно этот шкаф рядом с трубой газа, то и уровень он по ней выставил. Видимо, когда мы измеряли высоту отвода от стояка просто рулеткой, без относительно привязки к мебели (на глаз т.е.), сильно ошиблись...В итоге высота устанавливаемых ящиков будет 19(ножки!)+70(сами шкафы)+4(столешка)=93 см.

И того я в шоке. Рост мой 163 см... боюсь, что мне будет неудобно (муж как раз наоборот примерился и говорит -- вполне удобно, но готовит он раз в год, не более)

С мужем спорить смысла нет, ниже не сделать особо - мешает газовый отвод, можно столешку под трубой сделать тоньше - но это неправильно, ведь столешку 100% поведет, не дай бог обломается. Самое большее в нашей ситуации - опустить столешку прямо на трубу - выиграем максимум 1 см, только муж говорит, что мебель может "сесть" и столешка сильно обопрется на газовую трубу.
Вопрос 1: может ли мебель действительно "сесть"?

Вопрос 2: цоколь 16 мм, не будет ли сильно виден зазор в 3 см???
[COLOR=Blue][I]Вопрос 3: как устанавливать ПММ и СМ - на какую-то "подушку" или есть еще какие-то приспособы
покажите фото с газ-краном
если ножки не болтаются и шкафы закреплены к стене ,не сядет.
зазор конечно видно ,но будет сливаться с чёрным цоколем,проблема может быть в другом.Верхняя площадка 3см,на неё опирается цоколь,хотя может это и не проблема
СМ можно поставить на шайбы (для хокея),ПММ теоретически должна подняться на 89см,это надо инструкцию смотреть.
stolmenn is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 11:26
ответ для fly-cat , на сообщение « И вот еще вопрос технический про... »
  #14647
stolmenn
Активный участник
 
Аватар для stolmenn
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Гражданка. Светлановский пр-т.
Сообщений: 565


Цитата:
Сообщение от fly-cat Посмотреть сообщение
И вот еще вопрос технический про вставку
Правильно ли я понимаю, что для реализации этой заглушки "5 см" необходимо взять каркас шкафа напольного 30х70, сложить из него бутерброд из 2х боковых стенок, прикрепить к нему ножки и установить между прилегающими шкафами?
И закрыть этот бутерброд предполагается отпиленными 5 см от накладной панели навесного шкафа [Ucom/ru/ru/catalog/products/30153355/?query=301.533.55[/URL]
RL="http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/30153355/?query=301.533.55"]http://www.ikea.Панель эта 76х37 см, значит упилить ее с двух сторон надо. Получается большой такой обрезок...

У меня ж еще для СМ и ПММ накладная панель есть (для навесного шкафа 195 http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/pr...ery=601.533.49) - может от нее отпилить этот кусок? Тогда у меня половинка от этой высокой панели идет на боковину СМ, вторая половина - делится на 5+55 см и идет на вставку вышеупомянутую и на простенок м/ПММ иСМ. И тогда мы экономим целую панель 76 см?
Всё правильно на счёт панели,только она (эти 5см) крепятся к шкафу с ящ. бутер из каркаса 30 не нужен ,если Вам принципиально связать угловой с 40-м возмите лубые колобашки(например 3 куска от планки из комплекта цоколя вверху и внизу шкафа)
stolmenn is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 11:32
ответ для Helehele , на сообщение « Ну есть же умельцы, кстати, в моем... »
  #14648
stolmenn
Активный участник
 
Аватар для stolmenn
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Гражданка. Светлановский пр-т.
Сообщений: 565


Цитата:
Сообщение от Helehele Посмотреть сообщение
Ну есть же умельцы, кстати, в моем примере, кмк, делал это сам владелец кухни, Вы же бы смогли так, не сомневаюсь в ответе... Про уголок не поняла, не нужен, что ли???
Брусок как доп опора для перестраховки, а вообще все эти мысли появились потому, что
fly-cat сомневалась вообще нужна ли эта накладная панель за такую цену и не зря ли ей ее выписали... А цоколь разве нельзя поставить без дырки?
Уголок необходим.
Креативный вариант.Берём брусок,покрываем чёрной морилкой и лаком,ставимк ПММ к заднему углу фасада,Во первых опора,во вторых закрываем шланговую красоту.
Берём балончик чёрной автоэмали и красим СМ.
stolmenn is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 11:35
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #14649
мамулечкаXXL
Наш человек
 
Аватар для мамулечкаXXL
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 7 256


Девушки в икее в Нидерландах, фото только листать можно, а увеличить его никак нельзя?? так хотется разглядеть некоторые помещения..
мамулечкаXXL is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 11:37   #14650
fly-cat
Мега-элита
 
Аватар для fly-cat
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 3 180


Цитата:
Сообщение от stolmenn Посмотреть сообщение
покажите фото с газ-краном
если ножки не болтаются и шкафы закреплены к стене ,не сядет.
зазор конечно видно ,но будет сливаться с чёрным цоколем,проблема может быть в другом.Верхняя площадка 3см,на неё опирается цоколь,хотя может это и не проблема
СМ можно поставить на шайбы (для хокея),ПММ теоретически должна подняться на 89см,это надо инструкцию смотреть.


1. Фото. Муж зачем-то прикрутил сразу все 4 ножки к этому шкафу Но пока ничего не прикручено ни шкаф к стене, ни брус к стене - просто примерил, как будет, ибо собирал в 10-11 вечера

2. А так вообще есть ли смысл делать такой бутерброд, может просто проложить по периметру близстоящих шкафов брус 50х50, а сверху на него и фальш-панель и ножки?

3. про регулировку СМ и ПММ - поняла, записала
__________________
fly-cat is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ikea, бытовая техника, икеа, кухня, мебель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena