Интернет запись в Финское Консульство (часть 2). - Страница 550 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2012, 11:44   #5491
Owlly
Активный участник
 
Аватар для Owlly
 
Регистрация: 04.06.2011
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщений: 411


Цитата:
Сообщение от Еkатерина Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю паспорт и копии нужны только когда первую визу получаешь А по-поводу копий: я осенью первый раз визы делала, с собой была копия только моего паспорта, копию с паспорта мужа сделала женщина, которая у нас доки принимала в консульстве
Я тоже так понимаю. И Вам повезло с "женщиной в окошке" . ОБЫЧНО отправляют... делать копии (куда хочешь-где хочешь). Правда, ОБЫЧНО, можно договориться, что в течение 5-10 минут поднесёшь и всё ОК! Ещё раз повторю - это ОБЫЧНАЯ ситуация, возможны разные варианты развития событий .
__________________
Owlly is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 12:13
ответ для clari , на сообщение « Девочки, скажите - это глюк или я... »
  #5492
Hellen
Элита
 
Аватар для Hellen
 
Регистрация: 19.02.2004
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 545


Цитата:
Сообщение от clari Посмотреть сообщение
Девочки, скажите - это глюк или я что-то не так делаю. Нажимаю на кнопку "чтобы заполнить визовую анкету нажмите здесь", а мне выдает - "Это соединение является недостоверным". Что это такое?
Посмотрите внимательно окошечко, где написано о недостоверном соединении: у меня прямо там можно было выбрать пункт - что-то типа "я разрешаю и беру на себя ответственность".
Потом ещё надо было галочку поставить, тогда открывался дальше сайт консульства.
__________________
Лена, мама Алёши (18 лет) и Гриши (14 лет)
Hellen is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 13:21   #5493
Нюра_заноза
Старожил
 
Аватар для Нюра_заноза
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Северная столица
Сообщений: 1 206


думаю,что вопрос направлен в нужную тему...

вообщем ситуация следующая...
у нас с мужем заканчивается срок действия визы, надо идти делать новую, но есть одно но....
он попал на штраф за неправильную парковку, но мы его оплатили (на 5 дней позже )
и то ли из-за этого штрафа то ли из-за того ,что муж поспорил с финским таможенником, нас стали на границе тщательно проверять...
дак вот вопрос : стоит ли идти делать визу непосредственно через консульство или сразу идти в визовый центр...

возможен ли отказ по визе при всем этом ????
Нюра_заноза is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 13:23   #5494
Эххх
Элита
 
Аватар для Эххх
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 2 089


вы считаете, что через визовый центр вам 100% дадут визу? Они также сдают доки в консульство.
Эххх is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 13:31
ответ для Эххх , на сообщение « вы считаете, что через визовый центр... »
  #5495
Owlly
Активный участник
 
Аватар для Owlly
 
Регистрация: 04.06.2011
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщений: 411


Цитата:
Сообщение от Эххх Посмотреть сообщение
вы считаете, что через визовый центр вам 100% дадут визу? Они также сдают доки в консульство.
Согласна. Место подачи доков на выдачу визы не влияет.

Вовремя уплаченный штраф на выдачу визы также не влияет (обычно выдают без проблем (визу )). В Вашей ситуации не знаю - думаю или дадут мужу на меньший срок или мораторий года на ... пол . А, возможно, и прокатит
__________________
Owlly is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 13:39   #5496
iOS-Lion
Частый гость
 
Аватар для iOS-Lion
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 89


Почему сейчас календарь за МАРТ отображается? Разве сейчас идёт запись на МАРТ , а не на АПРЕЛЬ? Вот сегодня 28е марта и запись вроде дб на 28апреля? И соответственно, когда я по флюку захожу в календарь, то он дб на АПРЕЛЬ. А я вижу календарь на МАРТ. Что я делаю не так?
iOS-Lion is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 13:42
ответ для iOS-Lion , на сообщение « Почему сейчас календарь за МАРТ... »
  #5497
Owlly
Активный участник
 
Аватар для Owlly
 
Регистрация: 04.06.2011
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщений: 411


Цитата:
Сообщение от iOS-Lion Посмотреть сообщение
Почему сейчас календарь за МАРТ отображается? Разве сейчас идёт запись на МАРТ , а не на АПРЕЛЬ? Вот сегодня 28е марта и запись вроде дб на 28апреля? И соответственно, когда я по флюку захожу в календарь, то он дб на АПРЕЛЬ. А я вижу календарь на МАРТ. Что я делаю не так?
Всё так . Показывает текущий месяц. Когда идет основная запись - будет апрель, когда отказы - будет показывать тот месяц, в котором освобождается время записи.
__________________
Owlly is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 15:38   #5498
Lo0809
Гость
 
Регистрация: 27.02.2012
Сообщений: 1


Большое Вам всем СПАСИБО за подробные инструкции. Я делала запись месяц назад. Флюк был на троих(я,муж,свекровь) в основную запись(запись была 7 минут), флюков насоздавалось много. На след.день(28.02.) один флюк я записала на время (запись была 10 минут). По одному флюку Двое записаны на10-30 ,один на 10-45. Целый день у компа провела -ошалела.Тогда уже запись была по вечерам как сейчас. А раньше по мониторингу было видно,что запись могла начаться любое время с 10 утра и до 23
Сегодня здавали документы. Охранники скучают ,очень любезные и разговорчивые. В списке только фамилии и имена. Я с мужем ходила, попросили свидетельство о его рождении(подленник),что свекровь его мама,копию не забрали . Вызвали к окошку ровно в назначенное время. За визой 4 апреля.
Lo0809 is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 16:26   #5499
Maslenitsa
Старожил
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: где-то рядом...
Сообщений: 1 087


Нет, вот ведь гадство. Позвонили с работы, мое присутствие обязательно именно в тот день, когда я в консульство записалась. Вот мне весело-то будет опять дежурить и все это дело переносить.
Maslenitsa is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 16:32
ответ для Maslenitsa , на сообщение « Нет, вот ведь гадство. Позвонили с... »
  #5500
Эххх
Элита
 
Аватар для Эххх
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 2 089


а муж, сестра, мама-папа не могут?
Эххх is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena