к кому лучше попасть в 9ке? - Страница 2045 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2012, 10:35
ответ для Ainata , на сообщение « ну я к Зоз:love: приехала через 3... »
  #20441
AlinKo
Участник
 
Аватар для AlinKo
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 175


Цитата:
Сообщение от Пусик Посмотреть сообщение
На тему Зоз просмотрела лактостаз: она врач который принимает роды, а вот учить ГВ или проверять состояние груди должен ведущий врач на ПО на СР... может я не права? поправьте если что но я иду к ней рожать и лично я не жду что она будет проверять мою грудь, но может я не права...



+10000
У меня было ПКС у Натальи Борисовны.
На ПО она меня не наблюдала, грудь каждый день смотрела Тамара Адамовна (я был на 1-м этаже за 77 тыс). Зоз только перед выпиской смотрела шов и на кресле.
через неделю после выписки случился лактостаз с высокой температурой, я позвонила Зоз, она сказала срочно приехать к ним, все таки было КС, нужно было исключить риск осложнений.
Сделали узи посмотрели шов - все ок.
посмотрели грудь - лактостаз, поставили капельницу и отправили на ультразвук.
__________________

Я - Алина
AlinKo is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 10:59
ответ для Psyche , на сообщение « Девочки, кстати по поводу встречи с... »
  #20442
SEA
Участник
 
Аватар для SEA
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 238


Цитата:
Сообщение от Psyche Посмотреть сообщение
Девочки, кстати по поводу встречи с акушеркой: мне врач сказала, что акушерке звонить не надо, я вот думаю , а как тогда познакомится? Мы мельком один раз только видились
Я бы позвонила акушерке все же... и съездила к ней! (если время есть) как ни как она будет малыша принимать! к ней должна быть куча вопросов! я с врачем познакомилась, 2 минуты поговорили, пока он мою карту смотрел, а теперь будем всречаться за 2 дня до пдр только! по любым вопросам звоню акушерке как раз!
__________________


SEA is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 12:56
ответ для AlinKo , на сообщение « У меня было ПКС у Натальи Борисовны.... »
  #20443
maramur
Элита
 
Аватар для maramur
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Доблестный Зорге
Сообщений: 1 728


Цитата:
Сообщение от AlinKo Посмотреть сообщение
На ПО она меня не наблюдала, грудь каждый день смотрела Тамара Адамовна (я был на 1-м этаже за 77 тыс). Зоз только перед выпиской смотрела шов и на кресле.
через неделю после выписки случился лактостаз с высокой температурой, я позвонила Зоз, она сказала срочно приехать к ним, все таки было КС, нужно было исключить риск осложнений.
Сделали узи посмотрели шов - все ок.
посмотрели грудь - лактостаз, поставили капельницу и отправили на ультразвук.
в 2008 на МиДе тоже была Т.А. очень нежно все смотрела и там и грудь,плюс каждодневный обход неонатолога-все грудь мою трогали и показывали как сосок должен быть в идеале во рту ребенка.И еще Т.А. настаивала на кормлении из разных положений-чтобы не было застоя.Пока мало было молока у меня все получалось,а вот когда домой пришли и ГВ пошло в полном обьеме,вот тогда я про разные положения кормления и вспомнила...Руками застой вообще не разбить было,хотя я была с мамой,опытной сцеживательницей(2 молочных братьев у меня),правая грудь раздулась и болела жутко,утром мужа послала за молокоотсосом-и вот тут наступил рай...только молокоотсос и справился,ребенку 5 дневному такой застой не вжись не рассосать.Поэтому сейчас в рд и возьму молокоотсос свой(с электронным р/д у меня не получилось)именно на момент первого прилива молока.
__________________
на аве кот свекрови Кристофер-красавец
maramur is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 13:05
ответ для maramur , на сообщение « в 2008 на МиДе тоже была Т.А. очень... »
  #20444
Багирка
Наш человек
 
Аватар для Багирка
 
Регистрация: 06.02.2005
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 6 750


А какой вы купили молокоотсос? Ручной?
Багирка is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 13:08   #20445
maramur
Элита
 
Аватар для maramur
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Доблестный Зорге
Сообщений: 1 728


Цитата:
Сообщение от Багирка Посмотреть сообщение
А какой вы купили молокоотсос? Ручной?
да,ручной авент,он мне очень быстро "лучшим другом" стал,очень хорошо стратегические запасы создавал.Потом я его подруге дала,тоже именно в рд,она сначала сопротивлялась(зачем он мне,я и так все смогу),а потом из рд позвонила и сказала,что это самая полезная вешь на данный момент.И сейчас я его ссобой возьму-старого проверенного помощника.
__________________
на аве кот свекрови Кристофер-красавец
maramur is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 13:09   #20446
Anyutka
Хранитель
 
Аватар для Anyutka
 
Регистрация: 25.08.2005
Адрес: Петербург
Сообщений: 10 465


Цитата:
Сообщение от Багирка Посмотреть сообщение
А какой вы купили молокоотсос? Ручной?
вопрос не мне - но отвечу
купила двухфазный ручной - оч довольна. Если не надо сцеживаться регуляно (например, если работаешь - то минимум 3 баночки в день), то вполне себе хороший! Я сцеживаю. чтобы дать лекарство. Оч удобно. Единственный минус - мыть и стерилизовать после каждого примененияно этот минус ест ьу всех
__________________

Родились 3540, 52
1 месяц 4070, 56

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
Коко Шанель

Господь посылает каждому испытания по силам его. Так что если у тебя есть проблемы, то одно из двух: или ты таки можешь с ними справиться, или это не твои проблемы
Неизвестный автор
Anyutka is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 13:11
ответ для Anyutka , на сообщение « вопрос не мне - но отвечу:) купила... »
  #20447
Багирка
Наш человек
 
Аватар для Багирка
 
Регистрация: 06.02.2005
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 6 750


Анют, а у тебя какой, тоже Авент?
__________________
Бегу к своему счастью... Ура, добежала!

Багирка is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 13:12
ответ для Anyutka , на сообщение « вопрос не мне - но отвечу:) купила... »
  #20448
maramur
Элита
 
Аватар для maramur
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Доблестный Зорге
Сообщений: 1 728


Цитата:
Сообщение от Anyutka Посмотреть сообщение
вопрос не мне - но отвечу
купила двухфазный ручной - оч довольна. Если не надо сцеживаться регуляно (например, если работаешь - то минимум 3 баночки в день), то вполне себе хороший! Я сцеживаю. чтобы дать лекарство. Оч удобно. Единственный минус - мыть и стерилизовать после каждого примененияно этот минус ест ьу всех
но и стерилизовать его тоже легко-я в пароварку кидала,он там и обрабатывался.А пароварка и так в ходу постоянно,первые месяцы все на пару себе готовила.Сейчас в мультеварке обрабатывать буду
__________________
на аве кот свекрови Кристофер-красавец
maramur is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 13:43
ответ для maramur , на сообщение « да,ручной авент,он мне очень быстро... »
  #20449
SEA
Участник
 
Аватар для SEA
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 238


Цитата:
Сообщение от maramur Посмотреть сообщение
да,ручной авент,он мне очень быстро "лучшим другом" стал,очень хорошо стратегические запасы создавал.Потом я его подруге дала,тоже именно в рд,она сначала сопротивлялась(зачем он мне,я и так все смогу),а потом из рд позвонила и сказала,что это самая полезная вешь на данный момент.И сейчас я его ссобой возьму-старого проверенного помощника.

А у вас молоко в роддоме пришло? Или для молозива молокоотсос нужен был??? думаю, может тоже взять и бутылочку на всякий случай, раз на СР есть где стерилизовать!
__________________


SEA is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 14:01
ответ для SEA , на сообщение « А у вас молоко в роддоме пришло? Или... »
  #20450
-Инфанта-
Участник
 
Аватар для -Инфанта-
 
Регистрация: 13.11.2011
Сообщений: 115


Цитата:
Сообщение от SEA Посмотреть сообщение
А у вас молоко в роддоме пришло? Или для молозива молокоотсос нужен был??? думаю, может тоже взять и бутылочку на всякий случай, раз на СР есть где стерилизовать!
а зачем для молозива молокоотсос???
Вот для первого прилива - да, согласна, может понадобиться...
Вообще я подумала, что докармливать если и буду, то из шприца, ложки, да хоть из чашки, но бутылочку не хотелось бы давать...
Плюс намерена позвать таки фей чтоб правильный захват сформировать
__________________
-Инфанта- is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena