Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 3 - Страница 802 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2012, 23:12   #8011
Евочка-девочка
Небожитель
 
Аватар для Евочка-девочка
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: м.Электросила
Сообщений: 19 737


а 5% - да, дают , если есть ипотека...
но мы без неё будем, поэтому ждем-с))
__________________

Я-Женя
У меня западают буквы на клаве. Пишу с ошибками. Сори
Моя память - побочный эффект моего счастья, поэтому если я кому-то чего должна, не оплатила или не забрала заказы - пишите в ЛС
Евочка-девочка is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 23:47
ответ для ekaterinka-83 , на сообщение « Информация с сайта Горцентра ... »
  #8012
Snip-Snap
Старожил
 
Аватар для Snip-Snap
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 1 158


Цитата:
Сообщение от ekaterinka-83 Посмотреть сообщение
Информация с сайта Горцентра

Здравствуйте! Подскажите, возможно ли погасить субсидией ипотечный кредит за жилье, которое участник мжд приобрел до момента, когда ему была одобрена и выделена субсидия? Спасибо!

Уважаемая Юлия,

К сожалению, использовать социальную выплату на погашение уже имеющегося ипотечного кредита нельзя.

Можно ли погасить уже имеющийся ипотечный кредит средствами социальной выплаты? Можно только в двух случаях:
1. Если социальная выплата получена в рамках Подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» Федеральной целевой программы «Жилище».

2. Средствами дополнительной социальной выплаты, полученной после основной социальной выплаты в рамках целевой программы Санкт-Петербурга «Молодежи-доступное жилье» при рождении ребенка.
Спасибо я так и думала...спасибо нашему государству за такую нежную заботу...можно подумать ИПОТЕка-это уже мое жильё...слов нет
__________________
Snip-Snap is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 00:49
ответ для леля82 , на сообщение « Девочки,подскажите пожалуйста.Мужу... »
  #8013
kukuruku81
Участник
 
Аватар для kukuruku81
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: пока пр. Наставников
Сообщений: 254


Цитата:
Сообщение от леля82 Посмотреть сообщение
Девочки,подскажите пожалуйста.Мужу субсидию уже дали,ждем когда дадут свекрови,скоро должен родиться ребенок.Можно его как-то включить в программу к мужу или уже поздно будет,т.к. деньги уже перечислены.
Варианта 2:
1. Либо действительно отказываться сейчас и ждать рождения ребенка, присоеденять его и ждать опять выплаты, что долго
2. Либо покупать с помощью ипотеки, а когда родится ребенок, получить на него 5% и погасить этим часть ипотеки.
Но судя по моим подсчетам вы больше получите субсидию, присоеденив ребенка, нежели получив только потом 5% для погашения ипотеки.
__________________
kukuruku81 is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 01:36
ответ для леля82 , на сообщение « Девочки,подскажите пожалуйста.Мужу... »
  #8014
Cofochka
Участник
 
Аватар для Cofochka
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 205


Цитата:
Сообщение от леля82 Посмотреть сообщение
Девочки,подскажите пожалуйста.Мужу субсидию уже дали,ждем когда дадут свекрови,скоро должен родиться ребенок.Можно его как-то включить в программу к мужу или уже поздно будет,т.к. деньги уже перечислены.
Нужно еще учесть, что при постановке ребенка на программу, надо будет еще приобрести дополнительно 10 кв.м на ребенка, что тоже стоит денег. У каждого свои возможности.
Cofochka is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 10:15   #8015
Фабрегас
Активный участник
 
Аватар для Фабрегас
 
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 550


Цитата:
Сообщение от Анна Мишина Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте.Подскажите кто брал ипотеку не в Сбере,поделитесь опытом,а то мы сегодня сходили в сбер,так при ежемесячной зарплате мужа чистой 60 000,с нашими тремя детьми и мной,т.к. я в декрете,из этой з/п вычли на каждого иждевенца по 6 000,на самого мужа 12 000 и у нас ещё долбаный кредит на машину по 10 000 ежемесячно и того свободных денег почти нет
ЛЮДИ,ну чтож это получается,сколько же надо зарабатывать??????????Чтоб дали ипотеку,причём такие вычеты только благодаря субсидиям.Еслиб их не было вычеты гораздо меньше.Это всё специально делается,чтоб мы ничего не могли купить?
Кто брал ипотеку в других банках?
так и не понял чем вызвано недовольство. 60тыс на 5 человек, из которых 4 иждивенцы, да еще -10тыс за кредитную машину... какая тут может быть ипотека? все правильно банк сделал, у вас маленький семейный доход и слишком много рисков
Фабрегас is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 10:59   #8016
леля82
Участник
 
Аватар для леля82
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Центральный район
Сообщений: 198


Спасибо большое за ответы . Отказываться сейчас конечно не вариант,итак уже сколько ждем,да и соседи думаю будут против(выкупаем последнюю комнату). А просто прописать ребенка,не включая его в программу,как я поняла можно?
леля82 is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 13:13
ответ для Фабрегас , на сообщение « так и не понял чем вызвано... »
  #8017
Анна Мишина
Участник
 
Аватар для Анна Мишина
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: Колпино
Сообщений: 177


Цитата:
Сообщение от Фабрегас Посмотреть сообщение
так и не понял чем вызвано недовольство. 60тыс на 5 человек, из которых 4 иждивенцы, да еще -10тыс за кредитную машину... какая тут может быть ипотека? все правильно банк сделал, у вас маленький семейный доход и слишком много рисков
Ну конечно правильно.Причём еслибы не было субсидии,мы спокойно бы взяли 1 500 000,как нам считали,там таких вычетов нет,где логика?Куда же подевались все риски?Всё расчитано на то,чтобы сложнее было реализовать субсидию я так понимаю.Но у нас ещё есть серая з/п,поэтому пробьёмся!
__________________
Вера 2 мес.
Надежда 3 года..
(Любовь только в планах)
Филипп 7 лет
Анна Мишина is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 14:49   #8018
Puzzle
Участник
 
Аватар для Puzzle
 
Регистрация: 15.03.2012
Адрес: Красное Село
Сообщений: 117


Цитата:
Сообщение от Анна Мишина Посмотреть сообщение
Ну конечно правильно.Причём еслибы не было субсидии,мы спокойно бы взяли 1 500 000,как нам считали,там таких вычетов нет,где логика?Куда же подевались все риски?Всё расчитано на то,чтобы сложнее было реализовать субсидию я так понимаю.Но у нас ещё есть серая з/п,поэтому пробьёмся!
А при чем тут субсидия? Банк считает собственные риски. субсидия - это всего лишь первоначальный взнос. И серую з.п тот же Сбер нормально рассматривает.
Puzzle is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 14:54
ответ для Фабрегас , на сообщение « так и не понял чем вызвано... »
  #8019
Aimera
Активный участник
 
Аватар для Aimera
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Пискарёвский пр.
Сообщений: 321


Цитата:
Сообщение от Puzzle Посмотреть сообщение
В нашем договоре с ЖК была прописано "5%, что равняется 127 170 р." в случае рождения еще одного ребенка.
да вот. я тоже в разных местах разные суммы видела.не подскажите, может у вас где то написано 5% от чего?как они рассчитываются?
Aimera is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 15:18   #8020
Aimera
Активный участник
 
Аватар для Aimera
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Пискарёвский пр.
Сообщений: 321


от метража только тех, на кого уже получили субсидию? то есть на этого родившегося ребенка метраж не распространяется?
Aimera is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
мдж, молодёжка, сертификат, субсидия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena