Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 1361 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2012, 14:33
ответ для Ardena , на сообщение « смотрите в ссылках в первом посте. »
  #13601
моржик
Старожил
 
Аватар для моржик
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 1 307


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
смотрите в ссылках в первом посте.



НАПИСАНО пост 10-про многодетных, прошла по ссылка зеленым-нет информации...
моржик is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 14:35
ответ для моржик , на сообщение « НАПИСАНО пост 10-про многодетных,... »
  #13602
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от моржик Посмотреть сообщение


НАПИСАНО пост 10-про многодетных, прошла по ссылка зеленым-нет информации...
Цитата:
Материнский (семейный ) капитал в СПБ 100000р http://forum.littleone.ru/showpost.p...ostcount=13392

http://forum.littleone.ru/showpost.p...ostcount=13392
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 14:40
ответ для Katrin_EF , на сообщение « Эх, как жалко, а то там я так хорошо... »
  #13603
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Katrin_EF Посмотреть сообщение
Эх, как жалко, а то там я так хорошо зарабатывала, ну вот почему так, а....как налоги платить - так вынь и полож и не дай Бог копейки не доплатить, а как от гос-ва получить, так шишь с маслом....или даже без него.

А можно рассмотреть такой вариант - чтобы пособие получал мой муж? У него зп официальная поболее моей в разы - вот и по БиР и до 1,5 лет мог бы получать по максимуму или это из области фантастики?
Правда тут есть подвох - отпуск до 3х лет с первым сыном у меня до октября, а далее как быть - брать без содержания (но ведь уволить меня при этом не могут до достижения ребенком 3х лет)
так вы налог в Фсс то не платили, а пособия за счет средств ФСС.
пособие по уходу муж мог бы получать,если вы выйдете на работу,отпуск без содержания - в общем то тоже вариант,тк требуется справка о том что вы не используете отпуск по уходу за ребенком и не получаете пособие. пособие по БИР- это из области фантастики,для этого ему надо родить.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 15:20
ответ для Ardena , на сообщение « так вы налог в Фсс то не платили, а... »
  #13604
Katrin_EF
Элита
 
Аватар для Katrin_EF
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: м.пр.Большевиков, ул.Латышских стрелков
Сообщений: 2 055


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
так вы налог в Фсс то не платили, а пособия за счет средств ФСС.
пособие по уходу муж мог бы получать,если вы выйдете на работу,отпуск без содержания - в общем то тоже вариант,тк требуется справка о том что вы не используете отпуск по уходу за ребенком и не получаете пособие. пособие по БИР- это из области фантастики,для этого ему надо родить.
Знала бы я тогда про этот ФСС, платила бы и им ну что теперь махать руками то...

Про пособие по БиР у мужа - это я, конечно, лишку захотела

А вот можно по подробнее про получение пособия мужем... если я напишу после декретного отпуска (140 дней) заявление на отпуск без содержания (не знаю срок надо указывать на 1,5 года), то что нужно мужу сделать? ну справку из бухгалтерии принесу, что пособия не получаю... главное - меня работадатель может уволить, сократить или отказать в отпуске?
__________________

Katrin_EF is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 15:32
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #13605
машустрик
Участник
 
Регистрация: 07.08.2011
Сообщений: 108


Сегодня звонили из собеса((просто хамили по телефону, что я себе и мужу справки "нарисовала", пригласили к ним писать заявление на каких основаниях я работаю генеральным директором(на меня оформлена фирма отца, где я числюсь гендиректором и бухгалтером, там же и супруг оформлен). Пришла написала заявление, что работаю неполный рабочий день. Я надеюсь меня теперь не лишат на основном месте работы пособия по уходу за ребенком до 1,5?и зачем им нужно было это заявление?
машустрик is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 15:34
ответ для Ardena , на сообщение « http://forum.littleone.ru/showpost.php?p... »
  #13606
моржик
Старожил
 
Аватар для моржик
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 1 307


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение


Спасибо. Только я не поняла, а это тоже как МК? То есть, по факту, этой суммой воспользоваться нельзя? Выдают сертификат-а дальше куда его приспособить и как обналичивать? Ведь понятно, что если это опять очередная бумажонка, типа МК, то нафига она в принципе. Простите за грубость, но надоело уже это издевательство. Я поняла, что должжны давать деньгами, а тут-сертификат....И куда с ним дальше?
моржик is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 15:40   #13607
моржик
Старожил
 
Аватар для моржик
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 1 307


Цитата:
Сообщение от машустрик Посмотреть сообщение
Сегодня звонили из собеса((просто хамили по телефону, что я себе и мужу справки "нарисовала", пригласили к ним писать заявление на каких основаниях я работаю генеральным директором(на меня оформлена фирма отца, где я числюсь гендиректором и бухгалтером, там же и супруг оформлен). Пришла написала заявление, что работаю неполный рабочий день. Я надеюсь меня теперь не лишат на основном месте работы пособия по уходу за ребенком до 1,5?и зачем им нужно было это заявление?

Девушка....Ну чтоб не платить Вам...зачем-зачем..... У меня была ситуация еще хлеще-мы с мужем оба на гос. работах, так он перевелся из одной в/ч в другую на территории Питера. Так вот, справку нам дали на одно месте работы и за другой месяц-на другом. НО, у него перевод был не с 1-го числа, а с 26...так нам надо было справку о том, что он за эти 5 дней (из которых было 2 выходных) не заработал 30 тысяч, которых на недоставало, как малообеспеченным. Замечу, что МЫ оба В ГОС. КОНТОРАХ. Справки у нас самые не липовые на свете. Мне пришлось им нести эту справку за 3 дня на 300 рублей (бухгалтер ржала, потом спросила -куда надо, мы сказали что в собес, тады она усе поняла).
моржик is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 15:41   #13608
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Katrin_EF Посмотреть сообщение
Знала бы я тогда про этот ФСС, платила бы и им ну что теперь махать руками то...

Про пособие по БиР у мужа - это я, конечно, лишку захотела

А вот можно по подробнее про получение пособия мужем... если я напишу после декретного отпуска (140 дней) заявление на отпуск без содержания (не знаю срок надо указывать на 1,5 года), то что нужно мужу сделать? ну справку из бухгалтерии принесу, что пособия не получаю... главное - меня работадатель может уволить, сократить или отказать в отпуске?
ТК РФ,ст 261 - увольнение женщин с детьми до 3х лет по инициативе работодателя не допускается.
по ст 128 отпуск без сохранения зар.платы предоставляется по соглашению работника и работодателя.
в заявлении срок лучше указать другой,может меньше,потом продлять. ситуация не стандартная, ее позволяет "дырка" в законодательстве,но если ФСС прикапается,то могут быть и заморочки. но всегда можно уповать на то,что неясности законодательства должны трактоваться в пользу трудящихся
мужу придется рабочий день сократить,как минимум на час,максимум неограничен. размер пособия от количества часов зависеть не будет.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 15:42   #13609
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от моржик Посмотреть сообщение



Спасибо. Только я не поняла, а это тоже как МК? То есть, по факту, этой суммой воспользоваться нельзя? Выдают сертификат-а дальше куда его приспособить и как обналичивать? Ведь понятно, что если это опять очередная бумажонка, типа МК, то нафига она в принципе. Простите за грубость, но надоело уже это издевательство. Я поняла, что должжны давать деньгами, а тут-сертификат....И куда с ним дальше?
да,как МК.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 15:43
ответ для Ardena , на сообщение « да,как МК. »
  #13610
моржик
Старожил
 
Аватар для моржик
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 1 307


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
да,как МК.
А дальше-ждать 3 года и .....узнавать-то инфу где, в пенсионном фонде?
моржик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena