Курение- болезнь! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2012, 15:28
ответ для Тони , на сообщение « И я бросала. Вы можете называть это... »
  #11
Ералашка
Наш человек
 
Аватар для Ералашка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 7 940


Цитата:
Сообщение от Тони Посмотреть сообщение
И я бросала. Вы можете называть это силой воли. А я знаю, что это не так. А какой у Вас был стаж курения?
20 лет, были перерывы на вынашивание и кормление двоих детей, т.е. 4 раза по 9 месяцев (9 вынашивала+9 кормила). Курить начала в 16, бросила в 38.
Как-то мне показалось несолидно уже в моем возрасте пыхать. Посмотрела на себя со стороны, а пошло оно, думаю к черту. Последнюю купленную пачку сигарет так и выкинула в итоге.
__________________


Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

Ералашка is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 16:05   #12
Simiram
Частый гость
 
Аватар для Simiram
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: СПБ
Сообщений: 54


Цитата:
Сообщение от arina-ryzhaya Посмотреть сообщение
она говорит что хочет бросить курить, но ее тянет тоесть прям тресет как она хочет покурить((( у меня такого не было ни когда. мне всегда было все равно курить или нет. как вызвать у нее отвращение? может так?
Скажите, а она мнительная? есть один железный способ, но работает только для мнительных и "параноиков"
Simiram is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 16:10
ответ для arina-ryzhaya , на сообщение « Курение- болезнь! »
  #13
arina-ryzhaya
Частый гость
 
Аватар для arina-ryzhaya
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 78


да вроде да. но она сама медик и понимает как это плохо( но оооо ......
arina-ryzhaya is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 18:25   #14
WearingPurple
Частый гость
 
Аватар для WearingPurple
 
Регистрация: 23.03.2012
Сообщений: 76


Цитата:
Сообщение от Грустная Метёлка Посмотреть сообщение
пока сама не захочет - не бросит. это вопрос желания и психологии.
всё ИМХО, естественно)
Вот нечего добавить. Бросит сама когда действительно захочет. И сила воли не при чем, первично именно искреннее желание бросить.

Аллан Карр, по моим наблюдениям, к сожалению, помогает только определенному типу людей. Легковнушаемым, со слабым критическим восприятием.
WearingPurple is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 18:38   #15
Уф!
Ветеран
 
Аватар для Уф!
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Веселый посёлок
Сообщений: 831


Цитата:
Сообщение от WearingPurple Посмотреть сообщение
Вот нечего добавить. Бросит сама когда действительно захочет. И сила воли не при чем, первично именно искреннее желание бросить.

Аллан Карр, по моим наблюдениям, к сожалению, помогает только определенному типу людей. Легковнушаемым, со слабым критическим восприятием.
Если я не ошибаюсь, то у Алена кара черным по белому написано, что любой человек может бросить курить тогда, когда этого захочет сам.
Я читала, мне не помогло. Раза 3-4 пыталась бросить курить под напором родственников. Фигня.

А потом вечером 31 мая 2011 года я сказала что все, не курю. И с тех пор не курю. Просто потому что я так решила и захотела. за время некурения раза три делала несколько затяжек у других, и поняла что у меня нет отвращения к этому, но желание НЕкурить сильнее.

Пока человек сам этого не захочет, никто и ничто ему не поможет.
__________________
У детей нет ни прошлого, ни будущего, зато, в отличие от нас, взрослых, они умеют пользоваться настоящим.(с)

Самая лучшая благодарность за мое добровольство -быстро забраный заказ. Шоколадки носить не надо, у меня и мамы преддиабет, муж сладкое не ест.
Уф! is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 19:05
ответ для arina-ryzhaya , на сообщение « Курение- болезнь! »
  #16
Dominique
Элита
 
Аватар для Dominique
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 1 490


Цитата:
Нет такой разницы. Есть люди с разной силой воли.
Разная сила воли - это, конечно, да. Но и степень зависимости бывает разная. Я вот, например, покуриваю уже 11 лет, но не постоянно. Спокойно могу месяц не курить (просто не тянет), потом за компанию с коллегами втянуться и бегать часто, потом уехать в отпуск и опять 2 недели не курить, вернуться, и решить, что оно мне и не нужно. А потом потянет - опять начну. Как-то так. Бросать при этом не пыталась, т.к. до сих пор не считаю себя курящей (зависимости-то как таковой нет, одно желание). И окружающие (даже некоторые коллеги), увидев меня с сигаретой, удивляются: Ты куришь?!

А другие люди действительно мучаются, бросить не могут. Так что разная она все-таки, зависимость.

В одном согласна - все зависит от желания бросить курить. Пока сам не дойдешь до этого, не бросишь.
Dominique is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 21:07
ответ для arina-ryzhaya , на сообщение « Курение- болезнь! »
  #17
Lana599
Элита
 
Аватар для Lana599
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: ул.Савушкина
Сообщений: 2 093


Муж прочитал книгу "Как бросить курить" и бросил. Но у него было желание избавиться от этой привычки. Курил почти 20 лет. Не курит уже 3
Lana599 is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 00:31
ответ для Уф! , на сообщение « Если я не ошибаюсь, то у Алена кара... »
  #18
WearingPurple
Частый гость
 
Аватар для WearingPurple
 
Регистрация: 23.03.2012
Сообщений: 76


Цитата:
Сообщение от Уф! Посмотреть сообщение
Если я не ошибаюсь, то у Алена кара черным по белому написано, что любой человек может бросить курить тогда, когда этого захочет сам.
Я читала, мне не помогло. Раза 3-4 пыталась бросить курить под напором родственников. Фигня.

А потом вечером 31 мая 2011 года я сказала что все, не курю. И с тех пор не курю. Просто потому что я так решила и захотела. за время некурения раза три делала несколько затяжек у других, и поняла что у меня нет отвращения к этому, но желание НЕкурить сильнее.

Пока человек сам этого не захочет, никто и ничто ему не поможет.
Да у него вообще много чего написано как по делу так и не Мне он тоже не помог в свое время. Но я была жестким курильщиком - у меня уходило больше пачки в день, курила 15 лет. Бросила примерно так же, но в марте 2009. С тех пор курю только во сне, правда постоянно. Но зато в реальной жизни совершенно нет желания снова закурить
WearingPurple is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 02:49
ответ для arina-ryzhaya , на сообщение « Курение- болезнь! »
  #19
valery-lery
Участник
 
Аватар для valery-lery
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 161


Могу посоветовать личный опыт. Пыталась бросить прочитав Карра с полной решимостью, не помогло, стала искать фармакологическую поддержку и о, счастье! Нашла в интернете отзывы о препарате Табекс, очень недорогом, но для меня он оказался супер эффективным. Почитайте аннотацию и отзывы в инете. Для меня курильщицы с очень сильной степенью зависимости это было чудо.
valery-lery is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 03:33
ответ для arina-ryzhaya , на сообщение « Курение- болезнь! »
  #20
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Когда я бросала первый раз (я очень злостный курильщик), то принимала Табекс (он восполнял потребность никотина в организме на физиологическом уровне) - отбивали напрочь желание курить.
Помогала носимая с собой бутылочка с питьевой водой. Когда хотелось закурить ПСИХОЛОГИЧЕСКи - открывала сумку и пила (в т.ч. и в курилке, где у меня были "терки"). Помогает также не разожраться.

Но в любом случае главное - это желание, т.е. просто пересиливать себя и не брать сигарету в руки.
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena