Рыдаю, две недели пила АЕВИТ... - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2012, 22:34
ответ для ПетренкА , на сообщение « ведь в том то и дело что Г. сами... »
  #41
Kiramica
Гость
 
Аватар для Kiramica
 
Регистрация: 15.06.2011
Адрес: Спб, Ленинский пр.
Сообщений: 19


Цитата:
Сообщение от Галинка Посмотреть сообщение
Вот уж точно,а неродивые советчики в аптеке вечно такого насоветуют взамен.
ВОТ-ВОТ! Раньше на работу в аптеку брали только фармацевтов, а теперь там просто продавцы! Очень часто предлагают на замену препараты которые являются абсолютно РАЗНЫМИ!!! и вот если врач прописал вит Е,зачем предлагать комплекс витаминов А и Е, это хорошо, если не повредит никому лекарство, а если будет обратный эффект, и веди не докажешь что это в аптеке сказали, о точ что это одно и тоже. Скажут там, сами купили! По работе очень часто сталкиваюсь с не профессионализмом аптекарей, очень много проблем из-за этого!

Цитата:
Сообщение от Крембрюле Посмотреть сообщение
Подниму темку.

Девочки, поддержите!
По ошибке принимала Аевит по 1 капсуле в день в течение 2 нед примерно с 5 по 7 неделю.
Теперь вот переживаю, столько ужасов пишут про тератогенный эффект для плода и пороки развития.

Был ли у вас такой опыт, ак все прошло, как малыш? Сдала анализ на уровень вит а (ретинола) в организме, но рез-та ждать 2 недели...
Гинеколог успокаивает, говорит, такой прием не представляет опасности, но я не могу успокоиться...
я думаю что по одной капсуле это не очень большая доза, тем более в инструкции написано что в беременность - с осторожностью! ГЛАВНОЕ не накручивать себя, это вредно для малыша!!! проведите все необходимые исследования, и просто следите за количеством вит А в организм, то есть ограничьте количество продуктов, его содержащий и препаратов.
в некоторых комплексах поливитаминных для беременных есть вит А
Kiramica is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 16:12
ответ для Спичка , на сообщение « Рыдаю, две недели пила АЕВИТ... »
  #42
Крембрюле
Старожил
 
Аватар для Крембрюле
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 1 173


Сдала анализ на уровень витамина а (ретинола) в организме - оказался в норме, даже ближе к нижней границе нормы.

Гинеколог сказала расслабится уже из-за этого, так как неприятные последствия МОГУТ быть при передозировке в организме.
Так что все эти 100 000 МЕ слава богу не усваиваются как они есть, что чаще всего и бывает с синтетическими витаминами.
Крембрюле is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 17:14   #43
ПетренкА
Элита
 
Аватар для ПетренкА
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 2 953


Цитата:
Сообщение от Крембрюле Посмотреть сообщение
Сдала анализ на уровень витамина а (ретинола) в организме - оказался в норме, даже ближе к нижней границе нормы.

Гинеколог сказала расслабится уже из-за этого, так как неприятные последствия МОГУТ быть при передозировке в организме.
Так что все эти 100 000 МЕ слава богу не усваиваются как они есть, что чаще всего и бывает с синтетическими витаминами.
я тоже поспрашивала у ГГ, терапевта... в один голос сказали, что там не такая дозировка шоп можно было паниковать)
__________________


и 5-летняя красавица блондинка


Меня зовут Алина, ко мне можно на ТЫ!!
ПетренкА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena