Вопрос к работающим мамам - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2012, 15:37
ответ для Ludasik , на сообщение « Вопрос к работающим мамам »
  #11
lilyt
Частый гость
 
Аватар для lilyt
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: В.О.
Сообщений: 37


Зашиваюсь. На работу к 11, встаю в 8-30, мою пол, закидываю белье в стиралку, мою посуду, моюсь сама и купаю дочь. Готовлю на несколько дней (овощи, суп и мясо), плюс - твороги, сыр, фрукты и каши растворимые. Вечером принципиально ничего запарнее, чем смахнуть крошки со стола не делаю - играем с ребенком и спать. Вечерние трудовые подвиги не для меня.
Остаются какие-то "хвосты" постоянно. То туда не успеваю, то сюда. То к зубному опоздала, то в парикмахерскую.
lilyt is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 15:41
ответ для lilyt , на сообщение « Зашиваюсь. На работу к 11, встаю в... »
  #12
Besstia
Мега-элита
 
Аватар для Besstia
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 3 474


Цитата:
Сообщение от lilyt Посмотреть сообщение
Зашиваюсь. На работу к 11, встаю в 8-30, мою пол, закидываю белье в стиралку, мою посуду, моюсь сама и купаю дочь. Готовлю на несколько дней (овощи, суп и мясо), плюс - твороги, сыр, фрукты и каши растворимые. Вечером принципиально ничего запарнее, чем смахнуть крошки со стола не делаю - играем с ребенком и спать. Вечерние трудовые подвиги не для меня.
Остаются какие-то "хвосты" постоянно. То туда не успеваю, то сюда. То к зубному опоздала, то в парикмахерскую.
Мне кажется те кто без бабушек у всех так, у меня тоже хвосты постоянные висят. Я сначала парилась, а теперь просто забила (отращиваю дзэн) - жить стало легче ))))
__________________
Если к вам пришли в гости 10 человек, а у вас только 8 вилок для омаров, то вашим проблемам можно только позавидовать.
Besstia is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 15:45
ответ для Besstia , на сообщение « Мне кажется те кто без бабушек у всех... »
  #13
lilyt
Частый гость
 
Аватар для lilyt
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: В.О.
Сообщений: 37


Я уже давно его отрастила) Раньше чем дочь начнет понимать "посиди тихонько тут пока мама занята" - нормальные походы по паикмахерам-педикюрам мне не светят. То есть еще года 3.
lilyt is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 16:13   #14
Ludasik
Частый гость
 
Аватар для Ludasik
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 87


Цитата:
Сообщение от yule4ka Посмотреть сообщение
Вы давно работаете? Может еще в ритм не вошли? Мне на все хватает времени впринципе. Готовлю на 2-3 дня, уборка глобальная раз в неделю, на буднях пол мою только, не каждый день тоже. Все не успеешь, я лучше в пользу ребенка время отдам. Очень жду потепления, тогда и гулять вечерами начнем, мое любимое время!
Недавно, мес.1,5. Тоже готовлю на 2дня.
Кто-то предлагал все делать после того, как реб. уснул, так вот засыпает он в 22,30, после этого мне надо помыться, голову посушить, это мин40. То да се, уже 23,30, вставать в 6,50, рубит спать, если еще после этого дом.дела делать-усну на ходу, так еле до кровати дохожу. Вообщем я поняла, надо забить на все)
Ludasik is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 16:16
ответ для Ludasik , на сообщение « Вопрос к работающим мамам »
  #15
belova
Banned
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 182


а еще можно крупное белье(например постельное и полотенца) сдавать в прачечную-40 руб стоит стирка с глажкой(1кг-это 1 взрослый и 1 полуторный комплектик вместе взятые)-время экономится прилично на глажке,а сдать-забрать можно во время прогулки!
belova is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 16:21
ответ для lilyt , на сообщение « Я уже давно его отрастила) Раньше чем... »
  #16
МамаТаи
Участник
 
Аватар для МамаТаи
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 101


На неделе на уборку забила, только пол могу протереть, если очень грязно (в смысле на кухне или в прихожей). Пылесошу по выходным. Стирает машина. Посуду моет муж. Глажка по мере необходимости, обычно горка не ниже полуметра меня поджидает. Готовка после того как уложу ребенка, обычно не раньше 23-00. Прихожу домой около 19-00 и, в принципе, раньше получалось совмещать общение с ребенком и готовку, например. Сейчас детеныш требует "Мама, пошли играть", берет за руку и в комнату. Можно, конечно, включить мультфильмы и все будут довольны, но решила, что нет ничего важнее этих 2,5-3 часов, которые могу провести с детенышем. Поэтому спать не раньше половины первого-часа, уже привыкла. А педикюр/маникюр и парикмахерская только по выходным (или в рабочее время).
МамаТаи is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 16:25
ответ для Ludasik , на сообщение « Вопрос к работающим мамам »
  #17
A.A.L.
Элита
 
Аватар для A.A.L.
 
Регистрация: 31.01.2006
Сообщений: 2 278


Зашиваюсь.
Но убираюсь не каждый день (разве что игрушки разбросать по местам, но это вместе с мелкой)
Готовлю в мультиварке и скороварке, вот приобрела вторую
У меня еще старший сын у которого надо хотя бы изредка проверять уроки, но он и помогает
A.A.L. is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 16:26
ответ для Ludasik , на сообщение « Вопрос к работающим мамам »
  #18
Вихторовна
Активный участник
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 452


Я уже давно поняла, что главное организовать процесс, так сказать - расписание, сначала была в ужасе, никогда не жила в таком режиме, сейчас привыкла, втянулась), многое на автомате, прихожу с ребенком с сада, сразу закидываю в стирку порцию шмотья, потом смотрю по ситуации, если кушать нечего - готовлю сразу на несколько дней вперед, ребенок в это время смотрит мульт и ужинает, ессно сложносоставные блюда на выходные, по будням самое простое, что успею закинуть в кастрюлю за полчаса - потом ребенок, это обязательно, часа 2 мы общаемся, на спецовые развивалки времени нет, можем просто валяться на ковре и тупить на пару, потом купание-сон, после укладывания, ничего не делаю, это только моё время. Уборка по выходным, я свин и не парюсь по этому поводу)). Вот с глажкой затык, раз в месяц горища белья, интересно, существует ли бельеглажка?)) по аналогии с посудомойкой?))
Вихторовна is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 16:28
ответ для Ludasik , на сообщение « Недавно, мес.1,5. Тоже готовлю на 2дня.... »
  #19
yule4ka
Частый гость
 
Аватар для yule4ka
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Гражданка, Мурино
Сообщений: 81


Цитата:
Сообщение от Ludasik Посмотреть сообщение
Недавно, мес.1,5. Тоже готовлю на 2дня.
Кто-то предлагал все делать после того, как реб. уснул, так вот засыпает он в 22,30, после этого мне надо помыться, голову посушить, это мин40. То да се, уже 23,30, вставать в 6,50, рубит спать, если еще после этого дом.дела делать-усну на ходу, так еле до кровати дохожу. Вообщем я поняла, надо забить на все)
Правильно. Дела никогда не кончаться, особенно домашние! Да и на себя нужно немного времени оставить, мамы тоже люди и ребенку мы нужны адекватные, а не уставшие загнанные лощади. Я редко что-то делаю, когда дочка засыпает (тоже около 22:30), стараемся с мужем фильм посмотреть, ну или просто пообщаться. А вообще, я наверное только месяцев через 3-5 вошла в ритм после выхода на работу.
__________________
yule4ka is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 16:37   #20
Krite
Участник
 
Аватар для Krite
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Пискаревское кладбище
Сообщений: 106


Я работаю дома, поэтому в течение рабочего дня удается выкроить пару часов на уборку-помывку-готовку. Ну если в какой-то день не получилось успеть, то и ладно. Правда, малыш у меня с 11 до 19 у бабушки с дедушкой в квартире, с няней, поэтому тут мне проще.
__________________
Krite is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena