платный педиатр:а есть ли смысл? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2012, 23:02
ответ для Angel i Dimka , на сообщение « Мы вот наблюдались свое время у... »
  #21
maluky
Активный участник
 
Аватар для maluky
 
Регистрация: 14.05.2011
Адрес: Красносельский район, Сосновая поляна
Сообщений: 355


Мне кажется Ваши требования больше подходят для семейного врача, а не педиатра. Педиатр он всего лишь врач. Он и должен следить только за здоровьем. Про синехии читалаА развитие и ,головная боль мам - прикормы, это только наши проблемы. У нас есть оч. хороший педиатр, но ему звоню только если ребенок заболевает, хотя мужик он очень грамотный. Со всем остальным стараюсь разбираться сама. В нашу пол-ку теперь только на прививку, и то своей вакциной. Залечили ребенка, пришлось нам а/б пить.
__________________


- Любимый, ведь, правда, что я тебе дана Богом?...
- Да, родная, только за какие грехи не знаю..


Диета- это когда пошли на кухню за яблочком, а внезапно сожрали котлету.
maluky is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 23:12
ответ для vinnigold , на сообщение « платный педиатр:а есть ли смысл? »
  #22
Скотенька
Частый гость
 
Аватар для Скотенька
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: Коменда
Сообщений: 88


У нас тоже сейчас плановые визиты ограничиваются взвешиванием и осмотром, ведь ребенок здоров, а что еще надо?!...Диету свою и ребеночью расширяйте, вводите новые продукты потихоньку (Вам же, наверное, объяснили схему введения) и все хорошо будет. Опять же можно же настоять на прохождении невролога, если Вы видите в этом необходимость....У нас тоже платный врач, очень хороший, но схему прикорма составляла сама и во многом ориентируюсь больше на свое матринское чутье. А платный врач - это так, больше для своего спокойствия, чтобы знать, кому звонить, если что. Поэтому мне кажется, у Вас требования немного завышены, но вот синехии - это косяк врача, да.
Скотенька is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 23:34   #23
vinnigold
Старожил
 
Аватар для vinnigold
 
Регистрация: 24.09.2010
Сообщений: 1 135


Цитата:
Сообщение от Цецеша Посмотреть сообщение
Ян, ты для меня какие-то космические вещи говоришь
Несмотря на то, что ребенок у меня первый, даже на первом году жизни я такие вопросы педиатру сама не задавала. И тем более он мне ничего не говорил Спрашивала про питание, да. Периодически. В том числе когда и с чего начинать. И все. А насчет периода ОРВИ. Один раз упоминал. В контексте когда нам делать повторную акдс, он сказал сейчас эпидемии, пока отложим. Все. Ну и про кожу...
Ян, ты просто такая. Чрезмерно требовательна. С нашими реалиями это несовместимо.
слушай, но с другой стороны, ты вот говоришь,что вы в емс наблюдались тоже... ты не допускаешь,что такой метод ведения детей--только,чтобы не было температуры и чего-то ЯВНОГО -- без профилактики, без излишнего внимания и дополнительных советов-- характерен именно для емс? тут вот девочки пишут,что даже врач из обычной пол-ки зачастую больше рекомендаций дает...
насчет синехий--да,так я, как мама, и нашла их сама. Но! нашла-то случайно,т.к. вообще не знала о такой напасти,а оказывается, мой ребенок весьма к этому предрасположен и сама эта проблема очень распространенная. почему б педиатру не сказать хотя бы об этом--дескать, имейте в виду,что у девочек-аллергиков бывает и такое? ну а про то,что педиатры ОБЯЗАНЫ это все смотреть,мне сказала непосредственно детский гинеколог в той же самой клинике,так что это не я придумала...
__________________
Яна. ко мне на "ты"!
vinnigold is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 01:12
ответ для vinnigold , на сообщение « слушай, но с другой стороны, ты вот... »
  #24
Цецеша
Элита
 
Аватар для Цецеша
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: Центр
Сообщений: 1 830


Цитата:
Сообщение от vinnigold Посмотреть сообщение
слушай, но с другой стороны, ты вот говоришь,что вы в емс наблюдались тоже... ты не допускаешь,что такой метод ведения детей--только,чтобы не было температуры и чего-то ЯВНОГО -- без профилактики, без излишнего внимания и дополнительных советов-- характерен именно для емс? тут вот девочки пишут,что даже врач из обычной пол-ки зачастую больше рекомендаций дает...
насчет синехий--да,так я, как мама, и нашла их сама. Но! нашла-то случайно,т.к. вообще не знала о такой напасти,а оказывается, мой ребенок весьма к этому предрасположен и сама эта проблема очень распространенная. почему б педиатру не сказать хотя бы об этом--дескать, имейте в виду,что у девочек-аллергиков бывает и такое? ну а про то,что педиатры ОБЯЗАНЫ это все смотреть,мне сказала непосредственно детский гинеколог в той же самой клинике,так что это не я придумала...
Ян, это из разряда невозможно все знать. Особенностей у деток много, болячек, аллергий, да даже понятие норма и то гуляет. Ребенок здоров, ну и слава богу! Развивается, растет, ест, спит. Основные показатели в норме, значит хорошо. Как говорится, нет здоровых, есть недообследованные. При сильном желании можно чего-нибудь найти. Поэтому если что-то беспокоит маму, она это на осмотре и сообщает врачу, привлекая именно к конкретной детали внимание. А внимание и прочее это уже лирика и характер врача. Если любитель поболтать, то хорошо, а если краток и сдержан, то это не говорит о его некомпетентности. Все мамочки любят говорить о своих детях. А у врача их много. Ему надо лечить, а не болтать.
И насчет емс я с тобой все-таки не согласна. Мне там, конечно, не все врачи нравились, к некоторым я даже спец не ходила. Но педиатры мне там многие нравятся. И что примечательно. Мы во второй год сменили страховую, и соответственно из емс ушли. Но когда эта страховка закончится, я все равно к Черменскому вернусь. Он мне так нравится, что я готова страховую сменить. И более того. Когда мы были несколько раз за границей, а ребенок заболевал, то не имея возможности связаться с текущим педиатром, я звонила ему. И он мне всегда советовал, спрашивал и рекомендовал просто так, бесплатно, по старой памяти. Чему я очень благодарна. Хотя в обычной жизни он тоже не сильно волновался о нашем сыне.
__________________
Цецеша is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 04:09
ответ для vinnigold , на сообщение « слушай, но с другой стороны, ты вот... »
  #25
mariinka
Ветеран
 
Аватар для mariinka
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Звездная, Витебский пр.
Сообщений: 769


Цитата:
Сообщение от vinnigold Посмотреть сообщение
Настя, я ж не о том,что пусть врачи вместо меня занимаются с ребенком! Я о том,что могли бы хотя бы говорить на приеме: в этом месяце ребенок познает то =-то и се-то, старайтесь чаще с ним играть так-то, обращайте внимание на это. А вот сейчас период ОРВИ, я вам порекомендую следующую профилактику. А вот так надо ухаживать сейчас за кожей ребенка" и тд. Наверно,когда это второй,пятый или десятый ребенок,ты уже сама лучше педиатра это все знаешь. Но когда первый... как-то хотелось бы,чтобы дали рекомендации или направили к тому же неврологу за оными--а как раз невролога она нам и отменила,аж 2 раза...
А на что же любимый ЛВ?
Меня, например, наоборот, излишнее внимание и вопросы очень раздражают. Мы наблюдаемся в обычной поликлинике, стараюсь туда ходить раз в два месяца, потому что у меня всегда ощущение, что все врачи из всей огромной очереди ждут именно меня, чтобы поговорить. Особенно "радует" когда Узи-специалисты начинают возмущаться почему ребенок не ходит на горшок и не ест супчики. А я, как говориться, не потому вопросу к ним обратилась.
А недавно в воскресенье поднялась температура и я вызвала платного педиатра. Мамма миа Санта Лючия! она меня распросила обо всем: как протекала беременность, как протекали роды, чем болели мои бабушки до седьмого колена, жизнь моего ребенка по дням с рождения. Рассказала что нам принимать, какую гимнастику делать, какие стихи учить вплоть до школы. Думаю, если бы я не свернула разговор, мы бы и выпускное сочинение обсудили. А я всего лишь хотела удостовериться, что температура - это зубы, а не горло. А врач своей внимательностью отрабатывала деньги.
Короче, говорите фамилию врача, я поняла, что ЕМС - это то что мне надо!
__________________
Я - Марина

mariinka is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 10:45
ответ для vinnigold , на сообщение « платный педиатр:а есть ли смысл? »
  #26
Alsida
Активный участник
 
Аватар для Alsida
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: В.О.
Сообщений: 479


Цитата:
Сообщение от vinnigold Посмотреть сообщение
Девушки, особенно те,кто наблюдал ребенка и в обычной пол-ке,и в платной. Скажите мне,придираюсь я к врачу или врача надо менять?Или вообще переходить в обычную пол-ку,т..к врачи везде одинаковы?
Ситуация такая. Наблюдаем ребенка в платной клинике. Клиника неплохая, там есть и взрослые специалисты, очень толковые. Есть хорошие детские.есть "никакие" детские--как и везде,наверно. Педиатра,которая нас наблюдает,мы нашли не сразу,до нее было 2 врача,которые в меньшей степени нам подошли по объективным причинам и мы с ними расстались. Эта врач изначально понравилась тем,что внимательно отнеслась к нашим проблемам с животиком, советовала врачей из других медцентров,выписывала лекарства,интересовалась состоянием. Но как только животик--младенческие колики-- успокоился, успокоилась и врач.
Сейчас,несмотря на изначальную симпатию к ней,не могу отделаться от ощущения,что приемы носят чисто формальный характер:ребенка измеряют-взвешивают,оооочень бегло смотрят горло со словами "да она так орет,что я и так все увидела,все хорошо". Врач почти никаких рекомендаций не дает ни по уходу за ребенком, ни по его развитию, ни по режиму. Даже и не спрашивает,как ребенок спит-ест-гуляет. Дает советы только по прикормам,и то, очень сдержанно: сейчас, в 9 месяцев ребенок ест только одну кашку, 2 вида овощей, 1 вид мяса и 2 вида фруктов. И все. Врач считает,что надо поменьше нового вводить,т.к. у ребенка сыпало щеки на некоторые виды овощей-фруктов раньше. Я тоже против экспериментов, но не может же детка всю жизнь питаться одними кабачками? Ведь есть еще гипоаллергенные овощи?
Если все время спрашивать у врача-- будет отвечать,что-то рекомендовать, но опять же, по принципу "лучше не надо". Я уж молчу о том,что моя диета кормящей не сильно поменялась за 9 месяцев,т.к. мне по-прежнему "все нельзя" по мнению педиатра,хотя основные реакции на мое питание у детки были только в виде колик,и никогда ее не сыпало ни на что,что ела я. По развитию ребенка, как надо с ним играть,заниматься и т.д.--очень скудная информация. Посоветовала в 8 мес. только дать поиграть пуговицами разного цвета и размера.
Прививки все делаем вовремя,с этим все ок. Но в посл.раз врач позвонила спросить,как дочка переносит прививку через 3 дня,когда мы уже и забыли о ней. Специалистов вроде проходим вовремя, но не факт,т.к. она почему-то отменила нам планового невролога и в 6,и в 9 мес,а вроде он "положен" даже абсолютно здоровым детям,планово. Ну и, до кучи, пропустила доктор появление синехий у девочки--просто не заглядывала в область половых органов во время приемов.
Вообще,если я вдруг не буду ничего спрашивать на приеме,совсем ничего,то получится,что мы приехали взвеситься и отдали за это 1100 руб. С другой стороны,сама врач очень милая и когда у нас были проблемы,всегда отзывалась и что-то советовала.
Вот я и думаю--а может,у меня завышенные требования и педиатры НЕ ДОЛЖНЫ никак "разжевывать" мамочке,что и как ей делать с растущим дитем?Но если так,то в чем тогда основное отличие платного врача от доктора из обычной поликлиники?
Поделитесь своим опытом! Спасибо!
А вы хотите чтобы врач постоянно создавала панику? Если у ребенка проблем нет, то действительно только взвешивают итд. Дальше уже вы задаете вопросы

А как должны выглядить рекомендации по уходу?Тем более когда ребенку не 1 месяц. А по поводу режима, все дети разные. Ну скажет вам что ребенок у вас спит больше/меньше я думаю вы уже тут повлиять не сможете. По поводу развития тоже самое,дети разные кто-то в 6 мес сидит, кто-то тока к 8 созревает.

ИМХО если платный врач накладно, а ребенок непроблемный идите в обычную поликлинику на ежемесячный осмотр, а в случае заболевания можно идти к совему врачу.

Мы наблюдаемся в платной клинике. Врач наш принимает и в клинике и на дому, к нам приходит на дом. Причем мне она как врач очень нравится. У нас взгляды совпадают, нравится что не пичкает ничем. Сначала рассматривает ребенка измереяет, взвешивает, слушает, горлышко посмотрит итд, попутно я задаю интересующие меня вопросы, которые готовлю заранее. Допустим по прикормам сейчас собираю информацию, хочу составить примерный график чего, сколько и когда вводить и проконсультироваться у педиатра. Сама она никогда такое не предложит. Главное отвечает на вопросы, в ПК могут и отмахнуться
__________________
Alsida is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 11:53
ответ для vinnigold , на сообщение « платный педиатр:а есть ли смысл? »
  #27
vinnigold
Старожил
 
Аватар для vinnigold
 
Регистрация: 24.09.2010
Сообщений: 1 135


девочки,спасибо за ответы всем! значит, действительно, я придираюсь но если педиатр--платный или бесплатный-- действительно не обязан особенно интересоваться ребенком и проводить ликбез для неопытной матери, так может, на второй год и не имеет смысла продлевать платное обслуживание? просто вызывать по мере необходимости,если таковая появится,за деньги. а планово ходить в обычную пол-ку, тем более,что после года вроде не каждый же месяц надо там появляться?и в случае эпидемий,наверно,можно и вовсе не ходить,если нет необходимости?
нет,ну вы поймите,я,конечно, сверхтребовательная зануда, но мне правда жалко потраченных 80 тысяч, при том,что болячку-то и пропустили! и,кстати, после пропущенных этих синехий,я пронаблюдала последний прием более пристально,чем обычно. Тут,я,наверно,тоже придираюсь, но меня смутило,что врач не смотрела вовсе уши и нос, только при крике ребенка с расстояния глянула в горло,и все. Может,так и в обычной поликлинике посмотрят? жалко не только денег, но и времени, у нас дорога в эту клинику занимает час, и мужу все время приходится отпрашиваться с работы,т.к. врач работает так же,как он, по графику.
Я,признаться, когда выбирала платное ведение ребенка в клинике, искренне рассчитывала на 2 важных момента:1. более внимательное отношение врача и возможность увидеть любую болячку(внешне видимую) на ранней стадии; 2. то,что мы не будем сидеть в очереди,заражаясь от всех остальных детей в п-ке. Второе условие соблюдается--ттт!!!--- а вот с первым прокол...
vinnigold is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 12:03
ответ для mariinka , на сообщение « А на что же любимый ЛВ? :flower: Меня,... »
  #28
vinnigold
Старожил
 
Аватар для vinnigold
 
Регистрация: 24.09.2010
Сообщений: 1 135


Цитата:
Сообщение от mariinka Посмотреть сообщение
А на что же любимый ЛВ?
Меня, например, наоборот, излишнее внимание и вопросы очень раздражают. Мы наблюдаемся в обычной поликлинике, стараюсь туда ходить раз в два месяца, потому что у меня всегда ощущение, что все врачи из всей огромной очереди ждут именно меня, чтобы поговорить. Особенно "радует" когда Узи-специалисты начинают возмущаться почему ребенок не ходит на горшок и не ест супчики. А я, как говориться, не потому вопросу к ним обратилась.
А недавно в воскресенье поднялась температура и я вызвала платного педиатра. Мамма миа Санта Лючия! она меня распросила обо всем: как протекала беременность, как протекали роды, чем болели мои бабушки до седьмого колена, жизнь моего ребенка по дням с рождения. Рассказала что нам принимать, какую гимнастику делать, какие стихи учить вплоть до школы. Думаю, если бы я не свернула разговор, мы бы и выпускное сочинение обсудили. А я всего лишь хотела удостовериться, что температура - это зубы, а не горло. А врач своей внимательностью отрабатывала деньги.
Короче, говорите фамилию врача, я поняла, что ЕМС - это то что мне надо!
да,и Вы мне тоже скажите, откуда врача вызывали! видите,кому что...
__________________
Яна. ко мне на "ты"!
vinnigold is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 16:39
ответ для vinnigold , на сообщение « платный педиатр:а есть ли смысл? »
  #29
НевадА
Элита
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Север, ул. Демьяна Бедного
Сообщений: 2 014


Старшую наблюдали в пол-ке, младшего по ДМС. Разницы особой не вижу, если ребенок здоров, то обычной пол-ки вполне хватает. Для меня главное преимущество ДМС в том, что все на дому, не надо в очередях сидеть. Врач в меру внимательный, вопросы задает по существу и немного, ребенок благополучный. До года моим детям никакого развития специального не надо было, на пол выпусти ползать, погремух набросай и сиди рядом, они сами развиваются.
ДМС взяла только потому, что наша поликлиника на момент рождения сына на ремонт закрылась.
Какая-то неграмотная клиника, 80 тыс и это не на дому, неудобно и далеко добираться.
Общее ощущение, что Вы слишком требовательны. В платных клиниках работают те же педиатры, что и в обычных. Наш педиатр, отличный дядечка, работал обычным участковым педиатром.
__________________




Ну вот и весна, потекут ручьи…, у детей сопли…, у мужчин слюни…
НевадА is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 16:42   #30
vinnigold
Старожил
 
Аватар для vinnigold
 
Регистрация: 24.09.2010
Сообщений: 1 135


Цитата:
Сообщение от НевадА Посмотреть сообщение
Старшую наблюдали в пол-ке, младшего по ДМС. Разницы особой не вижу, если ребенок здоров, то обычной пол-ки вполне хватает. Для меня главное преимущество ДМС в том, что все на дому, не надо в очередях сидеть. Врач в меру внимательный, вопросы задает по существу и немного, ребенок благополучный. До года моим детям никакого развития специального не надо было, на пол выпусти ползать, погремух набросай и сиди рядом, они сами развиваются.
ДМС взяла только потому, что наша поликлиника на момент рождения сына на ремонт закрылась.
Какая-то неграмотная клиника, 80 тыс и это не на дому, неудобно и далеко добираться.
Общее ощущение, что Вы слишком требовательны. В платных клиниках работают те же педиатры, что и в обычных. Наш педиатр, отличный дядечка, работал обычным участковым педиатром.
Спасибо! а в какой клинике у Вас был ДМС? я также рассматриваю переход на ДМС, но по минимуму, тоже исключительно для того,чтобы не ездить никуда,а то уже ездить устали,честно говоря...
__________________
Яна. ко мне на "ты"!
vinnigold is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena