О государственных пособиях в СПб - Страница 240 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2012, 16:39
ответ для anya-m , на сообщение « в комиссии на Софьи Ковалевской рядом... »
  #2391
galina_alex
Участник
 
Аватар для galina_alex
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: ОЗЕРКИ
Сообщений: 132


Цитата:
Сообщение от anya-m Посмотреть сообщение
в комиссии на Софьи Ковалевской рядом со мной вставала на очередь женщина, возмущалась по поводу отмены льготы матерям-одиночкам, на что тетенька из комиссии ответила : ходят тут одинокие матери все в золоте и в норковых шубах....

увы, не про меня))))))))))))))
да, мне в этом же РОНО тоже сказали: "Сегодня этим никого не удивишь - все одинокие..." и такой льготы нет больше... (это было в октябре 2011)
а в РОНО Выборгского района сказали, что такая льгота есть с 1 июля 2011 года, и по этой же льготе мне дали место в садике в ноябре)
Опять же - в каждом районе свои законы, непонятно кем придуманные..
galina_alex is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 16:50
ответ для galina_alex , на сообщение « да, мне в этом же РОНО тоже сказали:... »
  #2392
Lara Krofft
Наш человек
 
Аватар для Lara Krofft
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Ю-Западный округ, полигон Десантников
Сообщений: 7 197


Цитата:
Сообщение от anya-m Посмотреть сообщение
в комиссии на Софьи Ковалевской рядом со мной вставала на очередь женщина, возмущалась по поводу отмены льготы матерям-одиночкам, на что тетенька из комиссии ответила : ходят тут одинокие матери все в золоте и в норковых шубах....

увы, не про меня))))))))))))))
золотишка есть чутка, шубы нет))

я когда белую получала, вообще лет 5 пособия не могла получить...статус одинокой мамы никаких привелегий не дает особо..
__________________

У мамы три радости
: Любимый муж-пасечник,
Тимофейка 13.02.1999 и Дашутка 21.09.2007
Счастливы вместе ...в любви время летит незаметно...

Lara Krofft is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 16:50
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « О государственных пособиях в СПб »
  #2393
Cristel
Участник
 
Аватар для Cristel
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: в Купчино у Карусели
Сообщений: 123


мне вообще в пункте жс сказали что пособие на ребенка 4300 + на карту. На мои уточнения, что типа это на второго ребенка, мне было сказано, что мы тут не первый год работаем и все прекрасно знаем, а то что вы получаете 2 325 так это вы сами, извините дура. Позвонила в СОБЕС, там сказали 2325 и добавили примерно тоже самое.
Cristel is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 17:14   #2394
Калёсик
Мега-элита
 
Аватар для Калёсик
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: ст.м Чёрная речка
Сообщений: 4 453


Цитата:
Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
а я взяла эту справку, не парюсь особо, хожу с ней))
у меня не прочерк, но "со слов матери"

вообще тут по радио слышала, что это прямо тенденция у нас, за сколько то лет одиноких (и не очень) матерей стало значительно больше...
конечно, видя мытарства подруг, которым просто то папу не найти бывшего, то справку он год несет, и становишься одинокой..))
Это надо сказать спасибо тем,кто живёт в гр.браке с отцом ребёнка,при этом получали "халявные" деньги от гос-ва.То есть оформляли себя как мать-одиночка,и всё.По док-м она мать одиночка,по факту живёт с гр.мужем и ходит в "золоте и норк.шубах" по этому,видя такую тенденцию льготу и сняли.Так же эту льготу сняли и с садов Таким образом по большей части такая категория населения ничего особо не потеряла,кроме "халявы"...
А вот тем,кому реально нужны деньги,и те кто реально мать-одиночка,остались в проигрыше...обидно...т.к например я именно из числа проигравшихзолота и норковых шуб у меня нет...
__________________
Я девушка тихая, скромная… Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...
Если Вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой
Калёсик is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 17:23   #2395
Lara Krofft
Наш человек
 
Аватар для Lara Krofft
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Ю-Западный округ, полигон Десантников
Сообщений: 7 197


Цитата:
Сообщение от Калёсик Посмотреть сообщение
Это надо сказать спасибо тем,кто живёт в гр.браке с отцом ребёнка,при этом получали "халявные" деньги от гос-ва.То есть оформляли себя как мать-одиночка,и всё.По док-м она мать одиночка,по факту живёт с гр.мужем и ходит в "золоте и норк.шубах" по этому,видя такую тенденцию льготу и сняли.Так же эту льготу сняли и с садов Таким образом по большей части такая категория населения ничего особо не потеряла,кроме "халявы"...
А вот тем,кому реально нужны деньги,и те кто реально мать-одиночка,остались в проигрыше...обидно...т.к например я именно из числа проигравшихзолота и норковых шуб у меня нет...
я тоже тогда жила одна и никто не помогал..
по саду льгот уже давно нет, ребенок пошел в 2001, уже не было..

гражданский брак у меня сейчас, но если усыновления не произошло, я по сыну считаюсь одинокой..у меня страничка про брак чиста..и совесть моя тоже, кстати..потому как мы живем на грани так сказать с такими з\п..

еще есть случаи, когда "новый" папа не принимает участия материального в "не его ребенке"...жизнь полна сторон разных, особенно у нас...куча таких, якобы бюджетных, а сами имеют полную машну...
__________________

У мамы три радости
: Любимый муж-пасечник,
Тимофейка 13.02.1999 и Дашутка 21.09.2007
Счастливы вместе ...в любви время летит незаметно...

Lara Krofft is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 17:27
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « О государственных пособиях в СПб »
  #2396
olik74
Мега-элита
 
Аватар для olik74
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: "Международная"/Шушары
Сообщений: 3 080


У матерей-одиночек льгот по поступлению в садик никогда не было.
У подруги ребенку 3,5 года, ей пришлось уволиться с работы. И всем чихать, что она мать-одиночка. Стоит 2 года в очереди.
И таких примеров куча. Стоят так же в очереди, как и все остальные.

Цитата:
Сообщение от galina_alex Посмотреть сообщение
а в РОНО Выборгского района сказали, что такая льгота есть с 1 июля 2011 года, и по этой же льготе мне дали место в садике в ноябре)
Опять же - в каждом районе свои законы, непонятно кем придуманные..
Странно, но правила приема в ГДОУ единые для всех районов.
olik74 is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 17:29
ответ для Lara Krofft , на сообщение « я тоже тогда жила одна и никто не... »
  #2397
Калёсик
Мега-элита
 
Аватар для Калёсик
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: ст.м Чёрная речка
Сообщений: 4 453


Цитата:
Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
я тоже тогда жила одна и никто не помогал..
по саду льгот уже давно нет, ребенок пошел в 2001, уже не было..

гражданский брак у меня сейчас, но если усыновления не произошло, я по сыну считаюсь одинокой..у меня страничка про брак чиста..и совесть моя тоже, кстати..потому как мы живем на грани так сказать с такими з\п..

еще есть случаи, когда "новый" папа не принимает участия материального в "не его ребенке"...жизнь полна сторон разных, особенно у нас...куча таких, якобы бюджетных, а сами имеют полную машну...
Мне как-то при оформлении еще просто пособий,при рождении ребёнка в МФЦ сказали "шла бы,отца ребёнку искала,а не деньги у гос-ва клянчила"я была в шоке...и написала на мадам инспектора МФЦ жалобу.Мне, кстати,потом отзвонились,и сказали,что ей сделали выговор...Но мне от этого не легче,в душу насркакали.
А вот когда "новый" папа не принимает участия "в не его ребёнке" я таких мам не понимаюно судить никого не буду...
Вот я и писала пару страниц вверх девушке,которая спрашивала,зачем приходит комиссия...Что по док-м возможно и правда нижняя планка прожит.минимума,а вот по факту дома фарфоровый унитаз,и Бентли под окном...Всё всегда по разному...но очень жаль,что людям,которым реально нужна помощь ее не дают,т.к у них "3 рубля свыже прожит.минимума,жируете"(с) ...
__________________
Я девушка тихая, скромная… Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...
Если Вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой
Калёсик is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 17:32   #2398
Калёсик
Мега-элита
 
Аватар для Калёсик
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: ст.м Чёрная речка
Сообщений: 4 453


Цитата:
Сообщение от olik74 Посмотреть сообщение
У матерей-одиночек льгот по поступлению в садик никогда не было.
У подруги ребенку 3,5 года, ей пришлось уволиться с работы. И всем чихать, что она мать-одиночка. Стоит 2 года в очереди.
И таких примеров куча. Стоят так же в очереди, как и все остальные.

Странно, но правила приема в ГДОУ единые для всех районов.
Были льготы у матерей-одиночек,и для сада,и для школыНо давно.Я Вам как пед.работник говорю
__________________
Я девушка тихая, скромная… Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...
Если Вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой
Калёсик is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 17:36   #2399
olik74
Мега-элита
 
Аватар для olik74
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: "Международная"/Шушары
Сообщений: 3 080


Цитата:
Сообщение от Калёсик Посмотреть сообщение
Были льготы у матерей-одиночек,и для сада,и для школыНо давно.Я Вам как пед.работник говорю
Может и были, но точно больше 8 лет назад.

А в школах-то какие льготы могли быть? Освобождали от взносов?
__________________
Я - Ольга

olik74 is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 17:52
ответ для olik74 , на сообщение « Может и были, но точно больше 8 лет... »
  #2400
Lara Krofft
Наш человек
 
Аватар для Lara Krofft
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Ю-Западный округ, полигон Десантников
Сообщений: 7 197


Цитата:
Сообщение от olik74 Посмотреть сообщение
У матерей-одиночек льгот по поступлению в садик никогда не было.
У подруги ребенку 3,5 года, ей пришлось уволиться с работы. И всем чихать, что она мать-одиночка. Стоит 2 года в очереди.
И таких примеров куча. Стоят так же в очереди, как и все остальные.



Странно, но правила приема в ГДОУ единые для всех районов.
мы тогда легко прошли в сад, не было очередей...
дочь записала аж с рождения почти, пошли в 2г..
__________________

У мамы три радости
: Любимый муж-пасечник,
Тимофейка 13.02.1999 и Дашутка 21.09.2007
Счастливы вместе ...в любви время летит незаметно...

Lara Krofft is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena