Кусают в саду - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2012, 17:09
ответ для и-ирина84 , на сообщение « Кусают в саду »
  #61
manjam78
Элита
 
Аватар для manjam78
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 2 496


у меня ребенок пошел в 1,8 в ясли, там его девочка одна начала бить. я подошла к этой девочке, ее мама рядом стояла, и сказала: еще раз ударишь сына, надаю по попе и тебе и твоей маме. нам помогло. дети, и мой в т ч, часто не слушают родителей, а иногда делают назло маме, а вот если кто-то чужой серьезно поговорит, то они начинают опасаться последствий.
В пять лет сын стал кусаться, причем только в садике, дома никаких признаков агрессии не было. поговорила с воспитателем и с сыном, кусания прекратились.
manjam78 is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 17:10   #62
Юли_АННА
Ветеран
 
Аватар для Юли_АННА
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: ЮЗ, у залива
Сообщений: 792


Цитата:
Сообщение от Юлия Ванечкина Посмотреть сообщение
Воспитатели должны и могут его поведение скорректировать, если речь идет не о психическом нарушении конечно.
Это по-моему делается достаточно легко, только внимание нужно к ребенку. занять его чем-то, назначить ответственным за что-то, объяснить что нельзя.

Все эти проблемы по-моему либо от того, что ребенок требует специального наблюдения врача, либо воспитателю просто лениво заняться детьми.
О том и речь, что после неоднократных просьб (в т.ч. и заведующей) все-таки удалось эту проблему решить - да, воспитателям пришлось приложить усилия, но результат есть. Изначально же ответ был такой: все дети дерутся, само пройдет.
__________________
Юли_АННА is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 17:43   #63
Ладуся
Участник
 
Аватар для Ладуся
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 282


Цитата:
Сообщение от Мотика Посмотреть сообщение
Я уверяю,что даже за 15 детьми реально уследить. Воспитатель знает кто и на что способен. Значит следует в двойне повысить бдительность именно за кусачими детьми.
Согласна полностью
Ладуся is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 17:45   #64
Ладуся
Участник
 
Аватар для Ладуся
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 282


Цитата:
Сообщение от Юльчатай Посмотреть сообщение
мой кусался, наверно месяц, потом после очередного укуса ребенка, воспитатель взяла и укусила его в ответ, причем прилично так, деть заплакал, ему тут же объяснили что другим деткам тоже больно в итоге как рукой сняло, больше не кусался ни разу
Слышала такое от воспитателей, говорят, что срабатывает почти с первого раза.
Вот так.
Ладуся is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 17:48   #65
Ладуся
Участник
 
Аватар для Ладуся
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 282


Цитата:
Сообщение от Мотика Посмотреть сообщение
Нельзя все списывать на воспитание. Можно подумать,что если ребенок кусается,то его дома чуть ли не учат этому. Можно давать кучу советов,но когда сам сталкиваешься с такой проблемой,то теряешься и порой выход находится не сразу. На словах кажется все легко,а на деле...Мне вот подруга тоже говорила,что не может справиться с дочкой. Чуть что-то идет не так,та грозится уйти из дома в 14 лет (и так и было). С детства ее воспитывали в строгости. Я тоже пыталась давать советы,а потом вдруг подумала,что была бы такая ситуация у меня и что... Я тоже не знала бы как поступить. С одной стороны можно наказать,но ребенок ожесточится и все равно уйдет,а с другой стороны и по голове не погладишь. Но это взрослые проблемы. А на маленьких ни в коем случае нельзя кричать. Поверьте,что если вовремя просто переключать его на другое занятие,то это пройдет (можно просто сделать замечание и объяснить почему это делать нельзя). А вот если бы воспитатель вздумал орать на моего ребенка,то уж простите,но с рук бы не сошло. Они имеют образование,которое подразумевает умение общаться с детьми,а иначе можно воспитателей и с улицы брать.
А кто Вам сказал, что надо ОРАТЬ?
Необходимо моментально повысить голос и изменить его с ласкового на требовательный.
Извините, я педагогику цитировать больше не буду, отвечу только отчаившимся родителям.
Ладуся is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 17:53
ответ для и-ирина84 , на сообщение « Кусают в саду »
  #66
Palatino
Ветеран
 
Аватар для Palatino
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Приморский район, ул.Оптиков
Сообщений: 847


Креативно Интересно, только воспитательница в сврем уме родителю об этом вряд ли признается (если только сам родитель не сказал ей "делайте, что хотите"). Иначе, а на кого она свалит этот укус?
Но вообще как-то уподобляться ясельникам... не знаю... Представила СВОИ ощущения детской кожи на зубах
Palatino is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 17:56
ответ для и-ирина84 , на сообщение « Кусают в саду »
  #67
Palatino
Ветеран
 
Аватар для Palatino
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Приморский район, ул.Оптиков
Сообщений: 847


//Они имеют образование,которое подразумевает умение общаться с детьми,а иначе можно воспитателей и с улицы брать//
Как наивно! Вы правда считаете, что хотя бы половина воспитателей в СПб с профильным образованием?
Palatino is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 18:04
ответ для Иринка ))) , на сообщение « Судя по теме выходит, что добрая... »
  #68
Ладуся
Участник
 
Аватар для Ладуся
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 282


Цитата:
Сообщение от Иринка ))) Посмотреть сообщение
Судя по теме выходит, что добрая половина считает кусание ребенка вообще нормой.. Возможно до тех пор, пока их дети не станут ежедневно приходить домой покусанными.. Не понятно, к чему здесь сарказм и ирония, каждый высказывает свое мнение, а прислушиваться к нему или нет - личное дело каждого..
Выше написали, что все дети адекватные (по заключению врачей) ...Как дети попадают в сад и проходят мед.комисс - не секрет, врачи даже толком не смотрят, поэтому утвержать, что ребенок в саду - полностью психически здоров, нельзя..
А вот когда делают переосвидетельствование - возникает много вопросов, почему некоторые , так сказать, особые дети находятся рядом с остальными.

Вобщем это все к тому, что ситуации разные, если раз-два покусали, ничего страшного, а если это происходит изо дня в день, надо решать проблему.
Вам пятерка от меня, как от мамы 3 детей

Обсуждения равнодушно настроеных мамочек будут продолжаться до тех пор, пока они изо рта одного ребенка не достанут кусочек кожи или мяска другого ребенка. Детские зубы - они, как ножницы для филировки волос....
Боритесь с кусанием всеми доступными методами
Ладуся is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 18:07
ответ для manjam78 , на сообщение « у меня ребенок пошел в 1,8 в ясли, там... »
  #69
Ладуся
Участник
 
Аватар для Ладуся
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 282


Цитата:
Сообщение от manjam78 Посмотреть сообщение
у меня ребенок пошел в 1,8 в ясли, там его девочка одна начала бить. я подошла к этой девочке, ее мама рядом стояла, и сказала: еще раз ударишь сына, надаю по попе и тебе и твоей маме. нам помогло. дети, и мой в т ч, часто не слушают родителей, а иногда делают назло маме, а вот если кто-то чужой серьезно поговорит, то они начинают опасаться последствий.
В пять лет сын стал кусаться, причем только в садике, дома никаких признаков агрессии не было. поговорила с воспитателем и с сыном, кусания прекратились.
У меня старшей доче один мальчик в началке юбку задирал, ну и всем другим девочкам, конечно.
Я подошла к нему и сказала, что если он не прекратит, то я пожалуюсь нашему папе и разбираться он будет уже с ним.
На что, мама мальчика заорала, что у них тоже папа есть и он тоже нам покажет

Рыба тухнет с головы
Ладуся is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 18:12
ответ для и-ирина84 , на сообщение « Кусают в саду »
  #70
Катерина Tordis
Частый гость
 
Аватар для Катерина Tordis
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 77


Кусание вообще вопрос сложный. Само по себе это простое и естественное (и чаще всего не контролируемое) проявление агрессии или самозащиты.
Почему у одних это есть, а у других нет не могу сказать.
Но то что "кусачки" не дефективные и что отучить их кусаться насильно до того как они сами мозгом поймут, что это плохо как втретить на улице слона - 50 %.
Реальный пример из жизни: трое детей в возрасте около 2х лет (практически ростут вместе с 7 месячного возраста) живут вместе летом на даче. Двое детей не кусаются, 3й регулярно кусается. Трое мамаш применяют к кусаке все возможные методы "убеждения" - в том числе и кусание в ответ, кресный как авторитет из мужского лагеря проводит беседы, плюс кусака наказывался изоляцией. В общем страдал бедняга жутко, но на вопрос будешь еще кусаться честно отвечал "да".
Про уследить - уследить конечно можно, но долететь даже 2 метра до уже сомкнувшихся челюстей за 2 - 3 секунды удается не каждому спринтеру.
Чем дело кончилось: наш кусака подрос, поумнел, стал лучше говорить и больше понимать и перестал кусаться, даже при драках и даже чужих детей. Сейчас ребенку 2,5.
__________________
Катерина Tordis is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena