Начинаем прикорм, помогите советом! - Страница 865 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2012, 19:47
ответ для anna.vitalab , на сообщение « Начинаем прикорм, помогите советом! »
  #8641
nastic
Элита
 
Аватар для nastic
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Приморский район, ст. м. Комендантский пр.
Сообщений: 1 948


Сварила кабачок на плите в кастрюльке. Растерла в ситечке - получилось плохо: через ситечко кабачок не проходит, просто размяла внутри и переложила в тарелку. Блин, как же его измельчить-то? Вот проблема)) Но получилось гораздо лучше, чем блендером.
Скормила две положенные ложки и на последнем заходе все, что скормлено, вышло обратно. Думаю, я поторопилась под конец засунуть последнюю ложку, вот и спровоцировала.
Ужас, конечно, этот прикорм.
nastic is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 19:58   #8642
Изюма
Активный участник
 
Аватар для Изюма
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщений: 315


Цитата:
Сообщение от nastic Посмотреть сообщение
Сварила кабачок на плите в кастрюльке. Растерла в ситечке - получилось плохо: через ситечко кабачок не проходит, просто размяла внутри и переложила в тарелку. Блин, как же его измельчить-то? Вот проблема)) Но получилось гораздо лучше, чем блендером.
Скормила две положенные ложки и на последнем заходе все, что скормлено, вышло обратно. Думаю, я поторопилась под конец засунуть последнюю ложку, вот и спровоцировала.
Ужас, конечно, этот прикорм.
А что же будет дальше?
Не расстраивайтесь, не так страшен прикорм, как его малюют! А баночное пюре не хотите попробовать? У меня дочка от домашнего плевалась, а баночки кушает
__________________

Люблю повеселиться, особенно пожрать!
Если приладить кота, то можно и подлечиться!
Я- Женько-Изюмко!
Тихо все и спокойно, когда берешь ты эти аккорды! В пальцах рождается музыка и медленно, медленно, медленно кружится....!!!
Изюма is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 20:00   #8643
Изюма
Активный участник
 
Аватар для Изюма
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщений: 315


Цитата:
Сообщение от елена198 Посмотреть сообщение
вечерняя каша у нас - предпоследняя еда вечером.купаемся после нее))) а на ночь смесь
У меня тогда получится вечерняя каша после прогулки сразу, боюсь не прокатит, там медлить нельзя! Ладно, подумаю, что и как распределить по времени Спасибо!

Цитата:
Сообщение от Leo.Nat Посмотреть сообщение
Почему странно? Существуют же мультизлаковые каши. У нас уже 2 каши - рис и греча - даю по всякому - и чередую день рис, день греча, и смешиваю 2 в 1.
Значит можно и так и сяк? Хорошо, спасибо
__________________

Люблю повеселиться, особенно пожрать!
Если приладить кота, то можно и подлечиться!
Я- Женько-Изюмко!
Тихо все и спокойно, когда берешь ты эти аккорды! В пальцах рождается музыка и медленно, медленно, медленно кружится....!!!
Изюма is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 20:02   #8644
angellaz
Участник
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Нарвская
Сообщений: 111


Цитата:
Сообщение от Mama_Katushi Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста. У нас первая каша Хайнц безмолочная греча. Я развела ее как на коробке написано: 200 мл.воды вскипятила, остудила примерно до 40 градусов и добавила 3 ст.ложки каши, размешала. В итоге получается такая мутная водичка со взвесью. Вкус гречневый, но очень слабенький. На мой взгляд кашей такую жидкость не назвать. Попробовала заварить в кипятке, получилась чуть более густая смесь, но с комками. Понимаю, что детская каша не должна выглядеть как моя, но все-таки ощущение, что что-то не то. Как лучше на самом деле заваривать эти покупные каши? Как на коробке? Может быть вода должна быть не кипятком, но и не 40 градусов?
А зачем вам на 200 мл разводить каши, для первого раза достаточно двух ложечек каши. Я на глаз наливаю теплую кипяченую воду сыплю кашу и мешаю. Получается консистенция как у баночных пюрешек
__________________
angellaz is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 20:03
ответ для anna.vitalab , на сообщение « Начинаем прикорм, помогите советом! »
  #8645
Helen7
Мега-элита
 
Аватар для Helen7
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 836


Девы, кто сок уже ввел, вы какие соки - каких фирм пьте, как вам?
__________________
Helen7 is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 20:09   #8646
puma-anis
Участник
 
Аватар для puma-anis
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: Αθήνα-Питер
Сообщений: 120


Цитата:
Сообщение от елена198 Посмотреть сообщение
девочки мы месяц почти как нашли выход для себя как нам спокойно поесть))) не дергаться во время еды, не выхватывать ложку, все съедать, не капризничать и тп. я теперь когда кашу едим(просто пюрешку мы едим итак быстро и охотой уже, а на каше бесимся) включаю мультик тини лав.ребенок как завороженный сидит, и только рот успевает открывать))) мульт вызывает какую то бешеную радость прям, обожает его. я про него вычитала давно в другой темке, но сначала просто включала когда реб ползал например.ну могли немного посмотреть.а щас вот включаю когда в стул сажу и собираюс кормить.не оторвать от мультика))))) теперь даже когда ползаем, встаем у кровати и к компу тянемся-лезем чтоб мама включила нам мультик.пританцовывает, ладошками машет))) я даже и не ожидала что так залипнем на мультике(до этого только на рекламе залипали)
Мы под этот мульт ногти стрижем Правда скоро придется менять его на что-нибудь завораживающее. Прыгает, танцует, смеется, болтает когда его смотрит Овечка-это просто его
Прошу прощения за офф.
__________________


Я-Настя, ко мне на "ты"
puma-anis is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 20:14   #8647
puma-anis
Участник
 
Аватар для puma-anis
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: Αθήνα-Питер
Сообщений: 120


Цитата:
Сообщение от nastic Посмотреть сообщение
Сварила кабачок на плите в кастрюльке. Растерла в ситечке - получилось плохо: через ситечко кабачок не проходит, просто размяла внутри и переложила в тарелку. Блин, как же его измельчить-то? Вот проблема)) Но получилось гораздо лучше, чем блендером.
Скормила две положенные ложки и на последнем заходе все, что скормлено, вышло обратно. Думаю, я поторопилась под конец засунуть последнюю ложку, вот и спровоцировала.
Ужас, конечно, этот прикорм.
Вы подождите когда порция будет побольше и немножко отвара вместе с кабачком или водички добавьте. Тогда блендер все славненько взбивает до однородного состояния. Просто маленькое кол-во блендер не берет и только овощи тоже. Надо жидкости чуть-чуть добавить
__________________


Я-Настя, ко мне на "ты"
puma-anis is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 20:53
ответ для puma-anis , на сообщение « Мы под этот мульт ногти стрижем :))... »
  #8648
елена198
Ветеран
 
Аватар для елена198
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: юз
Сообщений: 998


Цитата:
Сообщение от puma-anis Посмотреть сообщение
Мы под этот мульт ногти стрижем Правда скоро придется менять его на что-нибудь завораживающее. Прыгает, танцует, смеется, болтает когда его смотрит Овечка-это просто его
Прошу прощения за офф.
вот вот))) под него много что можно придумать делать)))) отличный мульт!
__________________
елена198 is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 21:16   #8649
Helen7
Мега-элита
 
Аватар для Helen7
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 836


Цитата:
Сообщение от Mama_Katushi Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста. У нас первая каша Хайнц безмолочная греча. Я развела ее как на коробке написано: 200 мл.воды вскипятила, остудила примерно до 40 градусов и добавила 3 ст.ложки каши, размешала. В итоге получается такая мутная водичка со взвесью. Вкус гречневый, но очень слабенький. На мой взгляд кашей такую жидкость не назвать. Попробовала заварить в кипятке, получилась чуть более густая смесь, но с комками. Понимаю, что детская каша не должна выглядеть как моя, но все-таки ощущение, что что-то не то. Как лучше на самом деле заваривать эти покупные каши? Как на коробке? Может быть вода должна быть не кипятком, но и не 40 градусов?
у вас на 200 мл и 5-6 ложек каши хайнц будет жидким, на коробке же написано как делать... я воду никогда не остужала, я смешиваю кипяток с водой кипяченой остуженной до нужной температуры и развожу смесь и кашу вместе
__________________
Helen7 is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 21:17
ответ для puma-anis , на сообщение « Вы подождите когда порция будет... »
  #8650
Helen7
Мега-элита
 
Аватар для Helen7
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 836


Цитата:
Сообщение от puma-anis Посмотреть сообщение
Вы подождите когда порция будет побольше и немножко отвара вместе с кабачком или водички добавьте. Тогда блендер все славненько взбивает до однородного состояния. Просто маленькое кол-во блендер не берет и только овощи тоже. Надо жидкости чуть-чуть добавить
кабачок итак настолько жидкий, что с ложки стекает и без водички никогда его не разводила
__________________
Helen7 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena