Вот скажите. я могу заставить неотложку приехать к нам для осмотра? - Страница 27 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2012, 20:52   #261
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Цитата:
Сообщение от ЗАИЦ Посмотреть сообщение
Врет ли автор или нет это дело десятое. Мне вот интересно другое, в том что нехватка машин в скорых и неотложках виноваты не мнительные мамы, а наше государство, неспособное обеспечить машинами и персоналом такие важные структуры. И не только это относится к скорым, это относится и к пожарным и к полиции. Заграницей выезжают действительно на каждый чих. И на плачущего ребенка за стенкой, а у нас не дождешься ментов когда убивают, и вызывают пожарных кошек снимать с деревьев, а у нас их не дождешься, пока дом не сгорит и т.д. В цивилизованных странах едут при любом звонке мнительных или сердобольных граждан. Но у нас это нонсенс. Ребенок заболел и нет температуры 40? Не, не поедем. Ребенок у соседей орет? Ну вот начнут убивать приедем. И так во всем... И почему я, мать без медицинского образования, должна оценивать риск заболевания своего ребенка из-за того, что в скорых нехватка машин...Какой-то абсурд... Так что не матери здесь виноваты, а правительство наши офигительное или офигевшее.
Да фиг с ними с пожарными. Как там заграницей с неотложками, приезхжают к ребенку у которого слегка малиновый язык и кашель уже две недели? В каких странах как, расскажите, обсудим.
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 20:58
ответ для Айона , на сообщение « Да фиг с ними с пожарными. Как там... »
  #262
Эльвирочка
Мега-элита
 
Аватар для Эльвирочка
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 006


Цитата:
Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
Да фиг с ними с пожарными. Как там заграницей с неотложками, приезхжают к ребенку у которого слегка малиновый язык и кашель уже две недели? В каких странах как, расскажите, обсудим.
да,мне тоже интересно жила в Испании пару лет-не припомню такого....
__________________
"Никогда ни о чем не просите,гордя женщина.Сами все предложат и сами все дадут". М.Булгаков

Я не плохая и не хорошая..Я добрая в злую полосочку...

Эльвирочка is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 21:32
ответ для Айона , на сообщение « Да фиг с ними с пожарными. Как там... »
  #263
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Цитата:
Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
Да фиг с ними с пожарными. Как там заграницей с неотложками, приезхжают к ребенку у которого слегка малиновый язык и кашель уже две недели? В каких странах как, расскажите, обсудим.
У нас народ думает, что мы в овне живем, а вот в Еврооопааах и Аааамерииикааах там всё шоколадно. А то что там с температурой надо тащить ребенка к врачу, садики платные, и декрет до 6 мес. всего - это вроде как и есть тот самый шоколад
__________________
Мамко, папко и любимый ребёнок-февралёнок!

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью-одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать,что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
"Если женщина толстая, но довольная - значит она беременная"(с) - муж
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 21:58
ответ для Я Мамко! , на сообщение « У нас народ думает, что мы в овне... »
  #264
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
У нас народ думает, что мы в овне живем, а вот в Еврооопааах и Аааамерииикааах там всё шоколадно. А то что там с температурой надо тащить ребенка к врачу, садики платные, и декрет до 6 мес. всего - это вроде как и есть тот самый шоколад
Нет, ну я согласна, что воообщем - там жить лучше. Но когда начинаешь разбираться конкретнее всплывают всякие моменты. Вот я и хочу узнать, знают ли те, кто все кивает на запад как там на самом деле. Второй вопрос - это почему они до сих пор здесь, раз тут все так плохо, а там все хорошо, но считаю его неприличным, поэтому почти никогда не задаю.
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 22:04   #265
ЗАИЦ
Ветеран
 
Аватар для ЗАИЦ
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 836


Цитата:
Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
Нет, ну я согласна, что воообщем - там жить лучше. Но когда начинаешь разбираться конкретнее всплывают всякие моменты. Вот я и хочу узнать, знают ли те, кто все кивает на запад как там на самом деле. Второй вопрос - это почему они до сих пор здесь, раз тут все так плохо, а там все хорошо, но считаю его неприличным, поэтому почти никогда не задаю.
Ну я знаю как ТАМ на самом деле поэтому и киваю. Да там много своих нюансов и своего геморра. Но мы то говорим про конкретные вещи. И я не утверждаю, что в общем и целом ТАМ жить лучше, я лишь говорю, что там не будут никого попрекать, что кто-то вызвал скорую, полицию или пожарных из-за своей мнительности. приедут без разговоров, это их работа. А вообще хорошо там, где нас нет. Везде свои плюсы и свои минусы.
ЗАИЦ is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 22:10
ответ для БоNита , на сообщение « А с чего Вы взяли, что автор врет? С... »
  #266
-=E.V.A=-
Наш человек
 
Аватар для -=E.V.A=-
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: Ладожская
Сообщений: 5 825


Цитата:
Сообщение от БоNита Посмотреть сообщение
А с чего Вы взяли, что автор врет? С чужих слов? Смешно Вас читать, молодая мамочка, весь свой негатив на меня решили вылить?
Автор-то свои слова доказать может, а вот Ваш осведомитель справится с аналогичной задачей?
Да, я потащила ребенка кататься на лошадке, а Вы уверены, что это был тот самый ребенок, Вы так уверены, что у автора больше никаких других детей нет? Описаться можно от логических заключений некоторых. Может, Вы еще грудью кормите, тогда простительно
Ну что вы врете то?! Вы в другой теме в подробностях расписали, кто из детей на ком катался и как вы удачно там поскакали!
Блин, зачем врать, зачем через день выдумывать разные темки поп.болтать? Полный трындец!
Кстати, вам что мало уроков задали на каникулы? странно, у всех много, а вы на лошадках успеваете покататься, место жительства сменить...лучше бы по учебникам с ребенком позанимались!
__________________
-=E.V.A=- is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 22:12   #267
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Цитата:
Сообщение от ЗАИЦ Посмотреть сообщение
Ну я знаю как ТАМ на самом деле поэтому и киваю. Да там много своих нюансов и своего геморра. Но мы то говорим про конкретные вещи. И я не утверждаю, что в общем и целом ТАМ жить лучше, я лишь говорю, что там не будут никого попрекать, что кто-то вызвал скорую, полицию или пожарных из-за своей мнительности. приедут без разговоров, это их работа. А вообще хорошо там, где нас нет. Везде свои плюсы и свои минусы.
Ну так просветите нас, раз знаете. Только страну назовите конкретно. За какой срок приезжает неотложка домой к ребенку с легким кашлем и малиновым языком?
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 22:13   #268
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Цитата:
Сообщение от -=E.V.A=- Посмотреть сообщение
Ну что вы врете то?! Вы в другой теме в подробностях расписали, кто из детей на ком катался и как вы удачно там поскакали!
Блин, зачем врать, зачем через день выдумывать разные темки поп.болтать? Полный трындец!
Кстати, вам что мало уроков задали на каникулы? странно, у всех много, а вы на лошадках успеваете покататься, место жительства сменить...лучше бы по учебникам с ребенком позанимались!
Ой, а сегодня ТС с детьми классно в Кидбурге отдохнули... хотя, может, тоже врет-с?
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 22:15   #269
-=E.V.A=-
Наш человек
 
Аватар для -=E.V.A=-
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: Ладожская
Сообщений: 5 825


Цитата:
Сообщение от ЗАИЦ Посмотреть сообщение
Ну я знаю как ТАМ на самом деле поэтому и киваю. Да там много своих нюансов и своего геморра. Но мы то говорим про конкретные вещи. И я не утверждаю, что в общем и целом ТАМ жить лучше, я лишь говорю, что там не будут никого попрекать, что кто-то вызвал скорую, полицию или пожарных из-за своей мнительности. приедут без разговоров, это их работа. А вообще хорошо там, где нас нет. Везде свои плюсы и свои минусы.
В Германии например врач на дом не ходит, даже если у тебя температура, ты прешь дите в больничку, где сидят такие же больные! И это при их то страховых взносах!
__________________
-=E.V.A=- is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 22:16
ответ для Айона , на сообщение « Ой, а сегодня ТС с детьми классно в... »
  #270
-=E.V.A=-
Наш человек
 
Аватар для -=E.V.A=-
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: Ладожская
Сообщений: 5 825


Цитата:
Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
Ой, а сегодня ТС с детьми классно в Кидбурге отдохнули... хотя, может, тоже врет-с?
Счастливые
__________________
-=E.V.A=- is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena