Любимые петунии и лобелии сезон 2012г - Страница 536 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2012, 23:27
ответ для ☺Жужа☺ , на сообщение « Скажите, а Вы уже в бОльшие объёмы... »
  #5351
maxaon
Элита
 
Аватар для maxaon
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: "Бельведер" Ленинский пр.
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от ☺Жужа☺ Посмотреть сообщение
Скажите, а Вы уже в бОльшие объёмы петунью пересаживать не будете? (здесь стаканчики на 200 мл?)
Нет не буду .В прошлый год я сажала немного раньше . Высаживала на ПМЖ на 9 мая.Вот такие были кустики-они все из 200 гр стаканчиков:
http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=6995
maxaon is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 23:37
ответ для maxaon , на сообщение « Нет не буду .В прошлый год я сажала... »
  #5352
abilia
Элита
 
Аватар для abilia
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 1 685


Девочки, не поверите чем занимаюсь Я сею.....астры Знакомая принеслась, быстренько кинула на стол пачку семян, сертификат рив гош и пакет с плошками. А на 8 марта она мне пленку пищевую в презент преподнесла. Девочки, никогда не берите в подарок пищевую пленку, у садоводов это плохая примета следом семена припрут Ну и точно, я даже мяу не успела сказать. Хотела это все хозяйство вернуть, но тут мама увидела эти астры Типа это ее любимый цветик и все такое. Да и я пока их перебирала Короче, отобрала 13 сортов, плюс 2 гвоздички и бальзамин Не ну хорошо у меня тепличка в этом году появилась

Ирина, сегодня рассадила дихондрят, там такие корни, мама дорогая
__________________
abilia is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 23:48
ответ для maxaon , на сообщение « Нет не буду .В прошлый год я сажала... »
  #5353
иришка78
Мега-элита
 
Аватар для иришка78
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: пр.Ветеранов-Ульянка
Сообщений: 4 034


Цитата:
Сообщение от maxaon Посмотреть сообщение
Нет не буду .В прошлый год я сажала немного раньше . Высаживала на ПМЖ на 9 мая.Вот такие были кустики-они все из 200 гр стаканчиков:
http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=6995
а не подскажите название петунек по краю 4шт с лобелией,небольшие аккуратные кустики ,а в горшках по 1 шт петунки сидит?
__________________

иришка78 is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 23:51
ответ для abilia , на сообщение « Девочки, не поверите чем занимаюсь:046:... »
  #5354
☺Жужа☺
Наш человек
 
Аватар для ☺Жужа☺
 
Регистрация: 22.09.2007
Адрес: Спб,Колпино
Сообщений: 7 812


Цитата:
Сообщение от maxaon Посмотреть сообщение
Нет не буду .В прошлый год я сажала немного раньше . Высаживала на ПМЖ на 9 мая.Вот такие были кустики-они все из 200 гр стаканчиков:
http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=6995
Спасибо за ответ Как же я мечтаю о новой квартире с балконом... Приходится пока только дачу свекрови украшать
п.с. У Вас очень красиво
☺Жужа☺ is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 23:55
ответ для abilia , на сообщение « Девочки, не поверите чем занимаюсь:046:... »
  #5355
privireda
Мега-элита
 
Аватар для privireda
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: м. пр.Просвещения
Сообщений: 3 949


Цитата:
Сообщение от abilia Посмотреть сообщение
Девочки, не поверите чем занимаюсь Я сею.....астры Знакомая принеслась, быстренько кинула на стол пачку семян, сертификат рив гош и пакет с плошками. А на 8 марта она мне пленку пищевую в презент преподнесла. Девочки, никогда не берите в подарок пищевую пленку, у садоводов это плохая примета следом семена припрут Ну и точно, я даже мяу не успела сказать. Хотела это все хозяйство вернуть, но тут мама увидела эти астры Типа это ее любимый цветик и все такое. Да и я пока их перебирала Короче, отобрала 13 сортов, плюс 2 гвоздички и бальзамин Не ну хорошо у меня тепличка в этом году появилась

Ирина, сегодня рассадила дихондрят, там такие корни, мама дорогая
Я бальзамин тоже посадила ,уже маленькие бутончики появились.У тебя сколько дихондрят?У меня только три,вот в одном горшке и растут.От корня ползут боковые побеги,я их укладываю на землю,чтобы укоренились,дали новые веточки,так глядишь и кустик будет пышный.
privireda is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 23:57   #5356
maxaon
Элита
 
Аватар для maxaon
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: "Бельведер" Ленинский пр.
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от иришка78 Посмотреть сообщение
а не подскажите название петунек по краю 4шт с лобелией,небольшие аккуратные кустики ,а в горшках по 1 шт петунки сидит?
Ирина,самое интересное ВСЯ ЛОБЕЛИЯ БЫЛА УДАЛЕНА мной через пару дней после высадки,т.к . меня осенило,что высажены в 2011г у меня были сурфинии и прочие,они просто забьют лобельку! Это в 2010г у меня были аккуратненькие махрушечки-они хорошо дружили с лобелией!
Вот начало цветенияименного этих "аккуратненьких" начало июня.,затем начало июля.Думаю вы меня поняли....
maxaon is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 23:58
ответ для privireda , на сообщение « Любимые петунии и лобелии сезон 2012г »
  #5357
Лена-Лиса
Мега-элита
 
Аватар для Лена-Лиса
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Купчино-Москва телефоны в профиле
Сообщений: 3 857


А я посадила 2 вида бальзаминов: наш ТАМ-ТАМ взошел на УРА на 2-3 день!!! И прет как ненормальный! А вот финский из 56 семян только 3 взошло на второй неделе.
Лена-Лиса is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 00:00   #5358
maxaon
Элита
 
Аватар для maxaon
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: "Бельведер" Ленинский пр.
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от Лена-Лиса Посмотреть сообщение
А я посадила 2 вида бальзаминов: наш ТАМ-ТАМ взошел на УРА на 2-3 день!!! И прет как ненормальный! А вот финский из 56 семян только 3 взошло на второй неделе.
Девочки,а бальзамин прямые солнечные лучи переносит,или ему полутень важна.
maxaon is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 00:01   #5359
иришка78
Мега-элита
 
Аватар для иришка78
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: пр.Ветеранов-Ульянка
Сообщений: 4 034


Цитата:
Сообщение от maxaon Посмотреть сообщение
Ирина,самое интересное ВСЯ ЛОБЕЛИЯ БЫЛА УДАЛЕНА мной через пару дней после высадки,т.к . меня осенило,что высажены в 2011г у меня были сурфинии и прочие,они просто забьют лобельку! Это в 2010г у меня были аккуратненькие махрушечки-они хорошо дружили с лобелией!
Вот начало цветенияименного этих "аккуратненьких" начало июня.
Ясно,я тоже вижу,что забивает петунья лобельку с июля точно.
А не подскажите название петуньи,напротив вашего лица,розовой с красноватой серединой,очень цвет нра...
РС у вас очень красивые петуньки,ваши соседи явно растроятся,лишившись такой красоты.
__________________

иришка78 is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 00:07
ответ для maxaon , на сообщение « Девочки,а бальзамин прямые солнечные... »
  #5360
abilia
Элита
 
Аватар для abilia
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 1 685


Цитата:
Сообщение от Лена-Лиса Посмотреть сообщение
А я посадила 2 вида бальзаминов: наш ТАМ-ТАМ взошел на УРА на 2-3 день!!! И прет как ненормальный! А вот финский из 56 семян только 3 взошло на второй неделе.
У меня такой же
Цитата:
Сообщение от privireda Посмотреть сообщение
Я бальзамин тоже посадила ,уже маленькие бутончики появились.У тебя сколько дихондрят?У меня только три,вот в одном горшке и растут.От корня ползут боковые побеги,я их укладываю на землю,чтобы укоренились,дали новые веточки,так глядишь и кустик будет пышный.
У меня все 15 что были в пакетике Это посевная никогда не закончится
Цитата:
Сообщение от maxaon Посмотреть сообщение
Девочки,а бальзамин прямые солнечные лучи переносит,или ему полутень важна.
У нас росли раньше на очень сильном солнце. Вешали уши, но к вечеру поднимали. Если на окне так можно притенить чем-нибудь. А так вообще да, считается что бальзамины для полутени
__________________
abilia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena