Ипотека от Сбербанка, алгоритм действий - Страница 493 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2012, 19:34
ответ для Averosa , на сообщение « Когда кредит взят на 20 лет, мне было... »
  #4921
Пиппо
Частый гость
 
Регистрация: 24.12.2010
Сообщений: 48


Цитата:
Сообщение от Averosa Посмотреть сообщение
Когда кредит взят на 20 лет, мне было бы спокойнее платить 10 лет по 12 тысяч, а не 20 лет по 5 тысяч - как-то для нервов оно лучше
То есть желание сократить срок обусловлено ТОЛЬКО потребностью обретения личного психологического комфорта?
Пиппо is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 21:00   #4922
Inyazovka
Участник
 
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 157


Цитата:
Сообщение от Karuda Посмотреть сообщение
от того на какой срок планируете брать кредит. какой размер первоначального взноса, если первичка, то построен ли дом на кредитные средства Сбера-все это влияет на ставку
Цитата:
Сообщение от АлексаLi Посмотреть сообщение
от срока кредита и первоначального взноса

Спасибо!
А какова сейчас максимальная % ставка у Сбера? 16%?
Inyazovka is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 22:10   #4923
zexa09
Активный участник
 
Аватар для zexa09
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: м.Акаdемическая
Сообщений: 324


подскажите пожалуйста, одобрит ли банк ипотеку на комнаты, которые в собственности менее 3-х лет,но хозяева готовы показать полную стоимость??????
zexa09 is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 08:48   #4924
АлексаLi
Участник
 
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 295


Цитата:
Сообщение от zexa09 Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста, одобрит ли банк ипотеку на комнаты, которые в собственности менее 3-х лет,но хозяева готовы показать полную стоимость??????
у меня в такой ситуации одорил, более того, сотрудники сбера сами заставили меня указать в ДП меньшую сумму, соответствующую оценке.
АлексаLi is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 08:50   #4925
АлексаLi
Участник
 
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 295


Народ! и все-таки, что вы делаете с пропиской сестер-братьев-племянников? Рискуете как Averosa? Идете напрямую в паспортный стол и у вас там не запрашивали разрешение от сбера?
АлексаLi is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 09:19   #4926
АлексаLi
Участник
 
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 295


Цитата:
Сообщение от Inyazovka Посмотреть сообщение
Спасибо!
А какова сейчас максимальная % ставка у Сбера? 16%?
http://www.sberbank.ru/saintpetersbu.../credits/home/
АлексаLi is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 16:05   #4927
zexa09
Активный участник
 
Аватар для zexa09
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: м.Акаdемическая
Сообщений: 324


А какая разница между одобрением ипотеки Москвой и Питером????
Я запуталась окончательно!!!!!! (подавала доки в Питере)
позвонила в сбер....узнать все-таки про мат. капитал, первоначальный взнос....ЭТА тетенька консультант стала орать,что иду я совсем по-другой программе...что то ли одобрил ипотеку мне Питер,поэтому такая сумма получилась, а если бы Москва, то меньше было бы....то ли наоборот.........не очень поняла.....на мой вопрос а если продавец согласится заключить договор, в кот. сказано что в качестве первонач. взноса он принимает мат. капитал.-банк примет????На что она стала опять орать,что мат. капитал не принимается как. первоначальный взнос ни при каких условиях-нигде и никогда!!!!!!!!!Что продавец никогда не получит своих денег (якобы ПФ никогда продавцу не переведет, только банку)-поэтому никакого первоначального взноса из мат. капитала быть не может........(конкретно так может и нельзя-не знаю....но в других ситуациях ведь можно)

Я понимаю,что в плане принятия первоначального взноса в качестве мат. капитала-она абсолютно не компетентна,раз до сих пор не понимает как это действует, и что у сбера есть вообще такая программа....
Просто я вот что думаю-(естественно что хочу использовать все имеющееся у меня по макс.)-если полезу докапываться до правды,то реально не уменьшат ли мне сумму?????И может мат. капитал реально не участвует в ипотеке для молодых семей(иду якобы по этой программе)..........Я совсем запуталась....или может есть у кого агент хороший кот. во всем этом разбирается???????????
zexa09 is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 19:08
ответ для zexa09 , на сообщение « А какая разница между одобрением... »
  #4928
arkadia_
Гость
 
Регистрация: 14.02.2012
Сообщений: 19


Цитата:
Сообщение от zexa09 Посмотреть сообщение
А какая разница между одобрением ипотеки Москвой и Питером????
Я запуталась окончательно!!!!!! (подавала доки в Питере)
позвонила в сбер....узнать все-таки про мат. капитал, первоначальный взнос....ЭТА тетенька консультант стала орать,что иду я совсем по-другой программе...что то ли одобрил ипотеку мне Питер,поэтому такая сумма получилась, а если бы Москва, то меньше было бы....то ли наоборот.........не очень поняла.....на мой вопрос а если продавец согласится заключить договор, в кот. сказано что в качестве первонач. взноса он принимает мат. капитал.-банк примет????На что она стала опять орать,что мат. капитал не принимается как. первоначальный взнос ни при каких условиях-нигде и никогда!!!!!!!!!Что продавец никогда не получит своих денег (якобы ПФ никогда продавцу не переведет, только банку)-поэтому никакого первоначального взноса из мат. капитала быть не может........(конкретно так может и нельзя-не знаю....но в других ситуациях ведь можно)

Я понимаю,что в плане принятия первоначального взноса в качестве мат. капитала-она абсолютно не компетентна,раз до сих пор не понимает как это действует, и что у сбера есть вообще такая программа....
Просто я вот что думаю-(естественно что хочу использовать все имеющееся у меня по макс.)-если полезу докапываться до правды,то реально не уменьшат ли мне сумму?????И может мат. капитал реально не участвует в ипотеке для молодых семей(иду якобы по этой программе)..........Я совсем запуталась....или может есть у кого агент хороший кот. во всем этом разбирается???????????
Насколько я знаю, все кредиты в Сбербанке одобряет комиссия которая в Москве.
Вам для получения кредита нужно будет внести первоначальный взнос продавцу.Материнский капитал находящийся у вас на руках это просто бумажка и вы не можете её просто отдать продавцу. Чтобы продавец получил часть денежных средств за счет мат.капитала в пенсионный фонд вам надо будет представить договор купли продажи и документы на собственность.То есть у вас такой вариант точно не пройдет.Вернее у вас с банком. Другой вариант по кредиту, материнский капитал как первоначальный взнос,то есть материнский капитал перечисляется в погашение взятого кредита. Это действительно отдельная программа и надо было изначально на неё подавать документы. Так вам какая разница, погасите материнским капиталом кредит,не вижу проблемы. По моему это даже в кредитном договоре не указывается.
arkadia_ is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 20:14
ответ для zexa09 , на сообщение « А какая разница между одобрением... »
  #4929
Benya
Старожил
 
Аватар для Benya
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 1 099


Цитата:
Сообщение от zexa09 Посмотреть сообщение
Просто я вот что думаю-(естественно что хочу использовать все имеющееся у меня по макс.)-если полезу докапываться до правды,то реально не уменьшат ли мне сумму?????И может мат. капитал реально не участвует в ипотеке для молодых семей(иду якобы по этой программе)..........Я совсем запуталась....или может есть у кого агент хороший кот. во всем этом разбирается???????????
а вы что не знаете на какую программу вы подавали заявку? это нужно было говорить при подаче заявки, и, конечно, если вам одобрят по программе Молодая семья, то это одобрение на другие программы не распространяется
__________________
- Она мне очень нравится, но я не влюблен в нее.
- А она влюблена в вас, хотя нравитесь вы ей не очень.
Оскар Уайльд
Benya is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 21:46
ответ для Benya , на сообщение « а вы что не знаете на какую программу... »
  #4930
zexa09
Активный участник
 
Аватар для zexa09
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: м.Акаdемическая
Сообщений: 324


Цитата:
Сообщение от Benya Посмотреть сообщение
а вы что не знаете на какую программу вы подавали заявку? это нужно было говорить при подаче заявки, и, конечно, если вам одобрят по программе Молодая семья, то это одобрение на другие программы не распространяется
в том то и дело-я просила ипотека плюс материнский капитал-мне консультант сказала что нет такой программы и т.д....(не хочу повторяться)...Сказала раз я вдова с двумя детьми,и возраст подходящий,то вот получите-молодая семья...........мне просто как раз 200 000 не хватает на то,что хочется купить вот и задергалась.....Все равно всем спасибо за ответы......

а до меня ей звонила агент кот. я просила подобрать ипотеку и они типа выбрали лучшийй вариант.......только вот я пришла к выводу что ни одна ни другаЯ не в курсе про существующую программу............(агент вроде слышала что есть,но тож особо не в курсе)....
__________________
zexa09 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena