АААА,вегетарианцы психи...ну так ВОЗ сказал - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2012, 11:35   #211
Polar Bear Mom
Элита
 
Аватар для Polar Bear Mom
 
Регистрация: 10.11.2006
Сообщений: 1 521


Цитата:
Сообщение от Рептилия Посмотреть сообщение
1. Коров в Индии очень много
Не все там шоколадно. Я передачу помню, что старых животных, не дающих молока, просто выгоняют на свободный выгул, так что они ходят тощие, с выпирающими ребрами, в попытках добыть еду сами.
Polar Bear Mom is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 11:39
ответ для Polar Bear Mom , на сообщение « Так об этом и пишу. К сожалению,... »
  #212
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от Polar Bear Mom Посмотреть сообщение

Имхо, веганы - городские утописты, работающие на нетяжелых работах. На мой взгляд, разумнее призывы не к отказу от мяса, а к разумному потреблению. Мяса действительно нужно гораздо меньше, чем едят сейчас. Ну и ты пы.
Согласна. Хотя более всего мы едим рафинированные и абсолютно бесполезные продукты, в которых используются промышленные жиры- сдоба, печенье, плюшки. Вот это вред еще бОльший, чем мясо. Во много раз, я считаю.
Цитата:
Имхо, веганы - городские утописты, работающие на нетяжелых работах.
И это тоже. Думаю, что разгрузив пятнадцать вагонов, человек придет домой и ему не придет в голову пожевать салатик из овощей.
Natalena is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 11:40
ответ для kuzena , на сообщение « АААА,вегетарианцы психи...ну так ВОЗ... »
  #213
Mamax
Banned
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 6 161


Цитата:
Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
http://clck.**********/redir/AiuY0DBW...ru&mc=4192&i=6
собственно,этот самый пресловутый ВОЗ уже в который раз портит нам жизнь
Складывается впечатление, что все психи как раз в ВОЗе
очередной бред! Зачем заставлять людей есть то, что им не нравится?
Mamax is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 11:40   #214
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от Polar Bear Mom Посмотреть сообщение
Не все там шоколадно. Я передачу помню, что старых животных, не дающих молока, просто выгоняют на свободный выгул, так что они ходят тощие, с выпирающими ребрами, в попытках добыть еду сами.
Вообще сам по себе пример Индии странен...
Natalena is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 11:46
ответ для Natalena , на сообщение « Согласна. Хотя более всего мы едим... »
  #215
Рептилия
Небожитель
 
Аватар для Рептилия
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 17 005


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
И это тоже. Думаю, что разгрузив пятнадцать вагонов, человек придет домой и ему не придет в голову пожевать салатик из овощей.
Мой муж работает на тяжелой работе...Он лет 25 вегетарианец (лакто)...

Второе , девушки, вы не понимаете - речь не о вреде мяса для человека, речь не о массовом сельсом хозяйстве ...Когда речь идет об отказе от мяса - это речь о конкретной жизни конкретного животного....О его рождении, его счастьи быть и жить, наслаждаться жизнью как мы наслаждаемся, о его страхе умирать ....Речь об уважении живых существ живыми существами....
__________________
...а будете ругаться, я вооообще никуда не пойду (С)...
Рептилия is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 11:47
ответ для Natalena , на сообщение « Согласна. Хотя более всего мы едим... »
  #216
Polar Bear Mom
Элита
 
Аватар для Polar Bear Mom
 
Регистрация: 10.11.2006
Сообщений: 1 521


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
Согласна. Хотя более всего мы едим рафинированные и абсолютно бесполезные продукты, в которых используются промышленные жиры- сдоба, печенье, плюшки. Вот это вред еще бОльший, чем мясо. Во много раз, я считаю.
Я имела в виду не вред, а то, что действительно потребление мяса, и, соответственно, безобразие с убоем можно спокойно сократить. Меня не коробит необходимый убой животних, но конвейерное производства мяса - это мерзость. Улучшить содержание животных за счет уменьшения их количества - вот под такой петицией я бы подписалась
Polar Bear Mom is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 11:50
ответ для kuzena , на сообщение « АААА,вегетарианцы психи...ну так ВОЗ... »
  #217
Very Bad Teddy Bear
Элита
 
Аватар для Very Bad Teddy Bear
 
Регистрация: 04.07.2009
Сообщений: 1 810


тетеньки, специально для вас
Изображения
Тип файла: jpg veg1.JPG (46.2 Кб, 26 просмотров)
Very Bad Teddy Bear is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 11:51   #218
Zoechka
Элита
 
Аватар для Zoechka
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 2 503


Цитата:
Сообщение от Рептилия Посмотреть сообщение
Мой муж работает на тяжелой работе...Он лет 25 вегетарианец (лакто)...

Второе , девушки, вы не понимаете - речь не о вреде мяса для человека, речь не о массовом сельсом хозяйстве ...Когда речь идет об отказе от мяса - это речь о конкретной жизни конкретного животного....О его рождении, его счастьи быть и жить, наслаждаться жизнью как мы наслаждаемся, о его страхе умирать ....
Умиляют такие комменты веганов)) А Вы моетесь? Лечитесь? Кремом личико мажете? На экспериментальные работы в области фармакологии и косметологии знаете сколько зверюшек кромсается? Сдается мне, веганство -обычное лицемерие (сама была веганкой 2.5 года в юности)
__________________
Снобизм в моих глазах нечто сродни педофилии и точно хуже гомосексуализма (c) Denswan
Хочешь сделать мир лучше - сходи к психиатОру
Zoechka is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 11:52   #219
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от Рептилия Посмотреть сообщение
Второе , девушки, вы не понимаете - речь не о вреде мяса для человека, речь не о массовом сельсом хозяйстве ...Когда речь идет об отказе от мяса - это речь о конкретной жизни конкретного животного....О его рождении, его счастьи быть и жить, наслаждаться жизнью как мы наслаждаемся, о его страхе умирать ....Речь об уважении живых существ живыми существами....
Ну так растения тоже живые как бы. Не жаль их? А кожаные вещи? Ваш муж не носит одежду и обувь из кожи? Не носит пуховики с натуральным пухом?
А рыбу он ест? Она тоже живая.
ИМХО, это политика двойных стандартов.
Natalena is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 11:53   #220
Polar Bear Mom
Элита
 
Аватар для Polar Bear Mom
 
Регистрация: 10.11.2006
Сообщений: 1 521


Цитата:
Сообщение от Рептилия Посмотреть сообщение
Мой муж работает на тяжелой работе...Он лет 25 вегетарианец (лакто)...

Второе , девушки, вы не понимаете - речь не о вреде мяса для человека, речь не о массовом сельсом хозяйстве ...Когда речь идет об отказе от мяса - это речь о конкретной жизни конкретного животного....О его рождении, его счастьи быть и жить, наслаждаться жизнью как мы наслаждаемся, о его страхе умирать ....
Да, в принципе, вегетарианцы вообще нормально питаются и добрать калораж могут без проблем. Про нетяжелые работы - это больше для веганов.

А по поводу второго - я четко понимаю, что, пока я живу в городе, нет такого конкретного животного, которое я спасу, не купив килограмм грудинки. А также я учитываю сумму счастья все тех существ, которые могли бы пользоваться той жизненной нишей, которую я занимаю. По-любому мы живем за счет других. Просто борзеть не надо. Не брать больше, чем нужно.
Polar Bear Mom is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena