Baby-party АВГУСТЯТ 2011: первая весна - Страница 697 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2012, 11:32   #6961
Tatosha
Мега-элита
 
Аватар для Tatosha
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: теперь другой выход м.Московская
Сообщений: 4 974


Цитата:
Сообщение от Боярыня Морозова! Посмотреть сообщение
Не про моего Тёму пишешь?
Хотя мы из перечисленного встаем на четвереньки и втрой раз в день едим или овощи или фрукты полбанки или целую, когда повезет.

У меня Тёма вчера научился махать ручкой "Пока-пока", так забавно
Папа-мама не говорит, зато постоянно говорит баба А мама-папа реееедко проскакивает случайно
Вы - молодцы, сейчас Кабачок проснется, пойду его мучить, ставить на четвереньки
Я вчера читала про Мишу записи, написано, что одно время Миша путал у нас ладушки и пока-пока. При прощании с кем-то начинал делать ладушки Я уже и забыла, хорошо, что все записано, забавно теперь читать
__________________
Tatosha is offline  
Старый 29.03.2012, 11:33
ответ для Kisssundrrra , на сообщение « Baby-party АВГУСТЯТ 2011: первая весна »
  #6962
Боярыня Морозова!
Старожил
 
Аватар для Боярыня Морозова!
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 1 248


Таня, может зубы? У нас тоже были периоды когда каждые 40 минут час! Cqxfc полегче ттт!
Боярыня Морозова! is offline  
Старый 29.03.2012, 11:34   #6963
Tatosha
Мега-элита
 
Аватар для Tatosha
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: теперь другой выход м.Московская
Сообщений: 4 974


Цитата:
Сообщение от Боярыня Морозова! Посмотреть сообщение
Таня, может зубы? У нас тоже были периоды когда каждые 40 минут час! Cqxfc полегче ттт!
Вот я тоже думаю, что от них, наверное. Сейчас вот спит, наглый Не выспался ночью

А у вас после этих периодов зубы вылезли?
__________________
Tatosha is offline  
Старый 29.03.2012, 11:52
ответ для nordstar , на сообщение « Всем ДУ! С какой целью? Наоборот мне... »
  #6964
СимулянтКа
Элита
 
Аватар для СимулянтКа
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Просвещения-Озерки Сиверская
Сообщений: 1 610


Цитата:
Сообщение от nordstar Посмотреть сообщение
Всем ДУ!

С какой целью? Наоборот мне все хирурги говорили не трогать... Вот в 9 мес пойдем-посмотримс...

А еще мне сказали, что кроме хирурга в 9 мес надо еще стоматолога пройти! Типа прикус смотрят... Кому нибудь еще говорили про стоматолога?
прикус смотрит же ортодонт. надо по-моему идти когда коренные лезут, не?
__________________
СимулянтКа is offline  
Старый 29.03.2012, 11:53
ответ для nordstar , на сообщение « Всем ДУ! С какой целью? Наоборот мне... »
  #6965
Мамзель Фрикадель
Элита
 
Аватар для Мамзель Фрикадель
 
Регистрация: 27.11.2005
Адрес: Пл. Победы
Сообщений: 2 306


Цитата:
Сообщение от nordstar Посмотреть сообщение
Всем ДУ!

С какой целью? Наоборот мне все хирурги говорили не трогать... Вот в 9 мес пойдем-посмотримс...

А еще мне сказали, что кроме хирурга в 9 мес надо еще стоматолога пройти! Типа прикус смотрят... Кому нибудь еще говорили про стоматолога?
Мне про стоматолога не говорил никто, даже не слышала о таком до года, а то и дольше.
У всех мальчиков до 2-х лет физиологический фимоз - головка не открывается в принципе!! Не делайте ничего!! Что ж за хирурги то такие, интересно

Танюша, да что такое, то. Видимо после курса лечения Тема отходит, вскоре все нормализуется не только со сном, но и с активностью. Потерпи немного....А вот УЗИ я бы сделала, у нас в РД тоже все ОК было, сейчас правда тоже, но все же..
__________________
Я Катя [url=http://rusmama.ru/
Мамзель Фрикадель is offline  
Старый 29.03.2012, 11:57
ответ для Сашка , на сообщение « ну так а больше не за что, за пиар... »
  #6966
Цекуба
Частый гость
 
Аватар для Цекуба
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Девяткино, Мурино
Сообщений: 95


Цитата:
Сообщение от Ленчик 0109 Посмотреть сообщение
Вот и мы не сидим и очень плохо ползаем.
3 дня мне Настена выносила мозг. Если ее положить, то начинает вопить. Что случилось не знаю. Может зубы, может погода.
Проснулись сегодня в 9.30. С 10.30 - 11.30 гуляли.- спала на улице. В 14.00 заснула, проснулась в 14.15, потом снова базарила, второй раз поспала в 18.00 и тоже проспала 15 минут, дальше снова базар. Заснула в 23.00. Гулять я с ней еще раз не пошла, т.к. ждали водопроводчика, поэтому просидели дома.
Катюха эти 3 дня заброшена, один сплошной негатив. Самое обидное, что я начинаю злиться на малышку. Ест очень плохо, я думаю, что она у меня еще и голодная.
Постоянно психую, из-за того, что не сидит. В пятницу попробую записаться к неврологу в пол-ку, взяли нового человека, попробую сходить. Хотя думаю толку опять не будет.
вот ты извини, может резко скажу...
создается такое впечатление, что дети для тебя как доска достижений.как средство самоутвердиться, что вот у меня дети, мол, так хорошо и правильно всё могут.
старшая там что-то не доучивает - у тебя псих, младшая пока ничего не делает - опять псих. не счастливое материнство, а борьба за рекорды просто какая-то. и, главное, были бы действительно какие-то проблемы, так нет же - всё нормально у твоих деток. а ты злишься и негатив твой дочки хорошо чувствуют. и давит это на них 100%.
мы все знаем, что ты хорошая мама и любишь их. и какой маме не хочется, чтобы её дети были самые-самые, но до фанатизма то доводить не надо! уже 100 раз писали, что все дети разные! просто наслаждайся моментом и терпеливо жди!
Цитата:
Сообщение от Tatosha Посмотреть сообщение
Ну, мне тогда вообще не знаю, что делать Не ползает, не встает на четвереньки, соответственно, сам не садится. Все время орет, т.к. лежать надоело, хочет ездить на руках. Ест только сисю и один раз кашу. Но у нас все отлично
вот это правильный подход!!!

Цитата:
Сообщение от Сашка Посмотреть сообщение
ну так а больше не за что, за пиар только... плико мини сама рассматриваю как вариант, только бампера там нет, вот думаю нужен он мне очень или нет...
вот читаю вас и начинаю беспокоится - почему я не выбираю себе коляску????
__________________

какое счастье, что от изнасилования в мозг дети не рождаются!!!
Цекуба is offline  
Старый 29.03.2012, 11:59   #6967
МамаН
Участник
 
Аватар для МамаН
 
Регистрация: 11.04.2003
Адрес: Надым-Питер-Надым...
Сообщений: 118


Цитата:
Сообщение от Мамзель Фрикадель Посмотреть сообщение
Мне про стоматолога не говорил никто, даже не слышала о таком до года, а то и дольше.
У всех мальчиков до 2-х лет физиологический фимоз - головка не открывается в принципе!! Не делайте ничего!! Что ж за хирурги то такие, интересно
е..
Спасибо всем теперь буду жить спокойно и не мучить парня
__________________
Мама Нюськи,папа Нюськи,сама Нюська, а теперь ещё и Данька, Нюськин брат
МамаН is offline  
Старый 29.03.2012, 12:04
ответ для Kisssundrrra , на сообщение « Baby-party АВГУСТЯТ 2011: первая весна »
  #6968
Цекуба
Частый гость
 
Аватар для Цекуба
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Девяткино, Мурино
Сообщений: 95


у меня в карточке вклеено когда каких врачей проходить надо. стоматолог в 9 месяцев присутствует
__________________

какое счастье, что от изнасилования в мозг дети не рождаются!!!
Цекуба is offline  
Старый 29.03.2012, 12:07
ответ для nordstar , на сообщение « Всем ДУ! С какой целью? Наоборот мне... »
  #6969
wilma2006
Участник
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Комендантский пр-т
Сообщений: 132


Всем ДУ!
Цитата:
Сообщение от Tatosha Посмотреть сообщение
Так, у меня что-то творится с ребенком по ночам. Он просыпается каждые 40 минут- час. Раньше просыпался ровно через час после укладывания, потом опять укачивался до след.еды (т.е. еще на 2 часа), дальше интервалы шли 2.5-3 часа "на поесть".
А сейчас - 40 минут-час, и так всю ночь!!! При этом он не ест сисю каждый раз, он просто просыпается и верещит. В 4 утра он теперь какает Хорошо. я могу предположить, что до 4 он просыпается из-за живота (мы на ночь ставим свечку Кипферона, может она так провоцирует). Но зачем он просыпается после того, как покакал, каждый час??? От сиси отворачивается, глаза трет, но не спит. Нужно ходить и укачивать Я после 4 дней таких уже овощ полный!
Может зубки идут? @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Цитата:
Сообщение от Tatosha Посмотреть сообщение
Читаю ссылки про массаж, вот что нашла:
" Во время гимнастики накрасьте ярко губы и четко проговаривайте слова песен и стишков, которые вы поете и рассказываете малышу, он будет внимательно следить за вашими губами и пытаться повторить ваши движения"

Цитата:
Сообщение от МамаН Посмотреть сообщение
Мамы мальчиков (особенно опытные), надо все таки открывать писюн , а то мы до семи месяцев дожили и тут один хирург меня просто отругал, что я этого не делаю, а у меня чесно сказать и не получается, я видимо безрукая мать)
я не делаю, нам говорили ничего не трогать
Цитата:
Сообщение от nordstar Посмотреть сообщение
Всем ДУ!

С какой целью? Наоборот мне все хирурги говорили не трогать... Вот в 9 мес пойдем-посмотримс...

А еще мне сказали, что кроме хирурга в 9 мес надо еще стоматолога пройти! Типа прикус смотрят... Кому нибудь еще говорили про стоматолога?
+1000
нам, там и в карточке написано в 9мес - стоматолог
__________________
wilma2006 is offline  
Старый 29.03.2012, 12:10   #6970
Tatosha
Мега-элита
 
Аватар для Tatosha
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: теперь другой выход м.Московская
Сообщений: 4 974


Цитата:
Сообщение от Мамзель Фрикадель Посмотреть сообщение
Танюша, да что такое, то. Видимо после курса лечения Тема отходит, вскоре все нормализуется не только со сном, но и с активностью. Потерпи немного....А вот УЗИ я бы сделала, у нас в РД тоже все ОК было, сейчас правда тоже, но все же..
Катюш, я тоже очень надеюсь, что все придет в норму. Поскорей бы, а то спать хочууууууу Спасибо!

Цитата:
Сообщение от Цекуба Посмотреть сообщение
вот читаю вас и начинаю беспокоится - почему я не выбираю себе коляску????
А я выбираю Но хочу уже "на местности" выбирать, а не по картинкам, Пощупать все надо и покатать.


Цитата:
Сообщение от Цекуба Посмотреть сообщение
у меня в карточке вклеено когда каких врачей проходить надо. стоматолог в 9 месяцев присутствует
Что-то медицина совсем с ума посходила. Зачем в 9 мес стоматолог им понадобился???
__________________
Tatosha is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena