(_Июль 2008. Год 2012_) - Страница 660 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2012, 11:36
ответ для Meoth , на сообщение « Да, конечно.;) »
  #6591
Lyalya
Мега-элита
 
Аватар для Lyalya
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Колпино
Сообщений: 4 659


Цитата:
Сообщение от Marushk@ Посмотреть сообщение
Не знаю, не знаю... Ведь ребенка обидели, не проявлять никакой реакции, направленной на его защиту, как-то тоже неправильно. Меня в детстве очень обижало, если за меня родители не вступались в аналогичных ситуациях.
Цитата:
Сообщение от Marushk@ Посмотреть сообщение
Кстати, и поэтому тоже, я не чувствую и не чувствовала с их стороны поддержки. Сама-сама-сама....
у меня такое мироощущение тоже от мамы. но я всегда чувствовала ее поддержку.

я проявляю реакцию. я объясняю, что это плохо. но я не могу каждый день приходить вечером в группу и наказывать "плохого" Толю, Кристину, Ваню и т.д.
имхо, это детские разборки. и дальше будет хлеще, и что, я буду каждый раз наказывать?

вот тут на днях забираю Юлю с прогулки. они все на асфальте возле садика сейчас гуляют, т.к. площадки все во льду и воде.
стоит этот Толя, к нему подходит Юля, от ее отпихивает. она бежит ко мне - А вот Толя меня пихнул. я сажусь на корточки, начинаю объяснять, что если тебя задирают - не надо самой подходить и нарываться. а если уж обидели - дай сдачи. ага, дочь тут же разворачивает и бежит обратно к Толе. пихает его. но ей есст-но отвечает Юля снова ко мне с той же жалобой.
понимаю, что дочка не догоняет, что сдачи-то давать надо сразу, а не спустя 10 минут... эх. снова объясняю... попутно вдалбливаю что первой никогда нельзя начинать драться. допускается только дать сдачи.

конечно, если бы ее ударили, а не легонько отпихнули - я бы сразу вступилась, т.к. Юле просто не справиться с мальчиком на голову выше. но и нарываться не стоит.

ИМХО все конечно.
__________________

Юляшке уже 3,8 года
Lyalya is offline  
Старый 29.03.2012, 11:38
ответ для Marfushka , на сообщение « (_Июль 2008. Год 2012_) »
  #6592
Marushk@
Наш человек
 
Аватар для Marushk@
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: ул. Савушкина
Сообщений: 6 097


Нет, Оля. Я про защиту детей от взрослых, а не про разборки между детьми. Дети должны сами учится строить между собой отношения. А взрослые объяснять детям, но не вмешиваться открыто.
Marushk@ is offline  
Старый 29.03.2012, 11:47
ответ для Meoth , на сообщение « Ну чё, три дня отходили в садик - 37.7.... »
  #6593
Медея
Элита
 
Аватар для Медея
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Ветеранов - Лени Голенького
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от Marushk@ Посмотреть сообщение
Не знаю, не знаю... Ведь ребенка обидели, не проявлять никакой реакции, направленной на его защиту, как-то тоже неправильно. Меня в детстве очень обижало, если за меня родители не вступались в аналогичных ситуациях.
Абсолютно с тобой согласна, именно этим формируется доверие к миру вобще и уверенность в своих родителях, в частности.
Я вступилась! Я сказала негодяю какие то там слова грозным голосом про то, что если он не прекратит немедленно, то я сдам его в милицию!
Милиция у нас сейчас в большом почете и для Тёмы эта кара была адекватным наказанием.
Потом мы с ним говорили на эту тему до тех пор, пока он ее не исчерпал, в том числе говорили и о том, что мама всегда защищает своего ребенка, особенно пока он маленький. На что мне сын сказал, что когда он вырастет, то сам будет маму защищать!
Цитата:
Сообщение от Meoth Посмотреть сообщение
Ну чё, три дня отходили в садик - 37.7. И папа до кучи 37,5. Пошла бы вешаться но некогда, поеду в город по делам пока они друг друга развлекают.

Кучно у вас. У нас папа тоже болел в выходные, в связи с чем не приезжал с сыну.
__________________


Три вещи никогда не возвращаются обратно -Время; Слово; Возможность.
Поэтому: Не теряй времени, Выбирай слова, Не упускай возможность.
___________________
Кроме высшего образования, нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум – начальное воспитание…
___________________

Я в ответе за свои слова и поступки, а не за то, как их понимают другие!
Медея is offline  
Старый 29.03.2012, 11:49
ответ для Marushk@ , на сообщение « Два болеющих мужика - это катастрофа. »
  #6594
Катия
Мега-элита
 
Аватар для Катия
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 3 820


Цитата:
Сообщение от Marushk@ Посмотреть сообщение
Два болеющих мужика - это катастрофа.
у меня четыре

наш папочка уже о Кащенко даже думает с нежностью
Катия is offline  
Старый 29.03.2012, 11:50
ответ для Катия , на сообщение « у меня четыре :065: наш папочка уже... »
  #6595
Marushk@
Наш человек
 
Аватар для Marushk@
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: ул. Савушкина
Сообщений: 6 097


Цитата:
Сообщение от Катия Посмотреть сообщение
у меня четыре
а это апокалипсис.
Marushk@ is offline  
Старый 29.03.2012, 11:53
ответ для Marushk@ , на сообщение « а это апокалипсис. »
  #6596
Восточная Сказка
Наш человек
 
Аватар для Восточная Сказка
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: ул.Народная
Сообщений: 5 799


Болеющие мужчины это что-то
__________________

Восточная Сказка is offline  
Старый 29.03.2012, 11:55
ответ для Marfushka , на сообщение « (_Июль 2008. Год 2012_) »
  #6597
Florian
Мега-элита
 
Аватар для Florian
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Купчино - столица мира :-)
Сообщений: 3 009


Долго думала - писать али нет...Были у нас две такие ситуации год назад. Я заслонила ребенка, ответила без мата, но жестко, в первом случае (человек был обычный и вполне на голову здоровый, просто мерзкий), а во втором, поскольку человек начал пытаться дотронуться до ребенка, толкнула (о чем потом жалела - человек просто нездоров по жизни и слабее меня) и прошипела что-то из серии, чтобы подальше держался. И мозг в этих случаях включался лишь эпизодами. Инстинкт чистый и все тут.
__________________
С 24.07.2008 у меня под крылом солнце

Florian is offline  
Старый 29.03.2012, 12:02   #6598
natalkin
Мега-элита
 
Аватар для natalkin
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Луначарского/Ушинского
Сообщений: 3 406


Цитата:
Сообщение от Маленький Бегемотик Посмотреть сообщение
А мы сходили в Джаз Филармоник Холл. С дщерью. Все в счастии. Алина - потому что на взрослый концерт взяли, а мы - потому что наконец-то выбрались куда-то. Алину туда на детский воскресный концерт зазывали
как здорово! а что там по выходным?

Цитата:
Сообщение от Lyalya Посмотреть сообщение
Жень.. я буду отдавать...
меня вообще вчера как-то паника накрыла, как я буду с двумя справляться.. а если вторая будет еще упрямее Юли я ж свихнусь
поэтому по максимуму буду пытаться в сад Юлю отдавать, а вечером уже все только ей и с ней.... и наверное 1 день в неделю посередине если сил хватит - отдых от садика...
у нас-то еще перевод в логосад. а мне до заведующей не дозвониться - даже не знаю, когда и как все будет.
девочки, вы запишитесь в любом случае, а не водить всегда сможете.
в реале, без сада сложно, требует больших моральных сил
с другой стороны лето - и можно мариновать всех на улице...

Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
Грязную, отвратительную сцену, в которой конечного смысла - ноль.
В общем - непростое это дело - воспитание своим примером..

думается мне, поступила бы так же.
но меня, слава Богу, избегают пока неприятные персонажи...

Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
Потом мы с ним говорили на эту тему до тех пор, пока он ее не исчерпал, в том числе говорили и о том, что мама всегда защищает своего ребенка, особенно пока он маленький. На что мне сын сказал, что когда он вырастет, то сам будет маму защищать!
__________________


уже большая карапузина - 11.07.2008.

Если вас грызёт совесть - выбейте ей зубы. Пусть она вас нежно обсасывает.
natalkin is offline  
Старый 29.03.2012, 12:06
ответ для Florian , на сообщение « Долго думала - писать али нет...Были у... »
  #6599
Marushk@
Наш человек
 
Аватар для Marushk@
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: ул. Савушкина
Сообщений: 6 097


Цитата:
Сообщение от Florian Посмотреть сообщение
Долго думала - писать али нет...Были у нас две такие ситуации год назад. Я заслонила ребенка, ответила без мата, но жестко, в первом случае (человек был обычный и вполне на голову здоровый, просто мерзкий), а во втором, поскольку человек начал пытаться дотронуться до ребенка, толкнула (о чем потом жалела - человек просто нездоров по жизни и слабее меня) и прошипела что-то из серии, чтобы подальше держался. И мозг в этих случаях включался лишь эпизодами. Инстинкт чистый и все тут.
Я поступила бы также.
Marushk@ is offline  
Старый 29.03.2012, 12:32
ответ для Florian , на сообщение « Долго думала - писать али нет...Были у... »
  #6600
murkapisareva
Мега-элита
 
Аватар для murkapisareva
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: м.Московская, пл.Конституции
Сообщений: 3 716


Цитата:
Сообщение от Восточная Сказка Посмотреть сообщение
Девушки, узнала, что наш сад дежурным не будет в этом году, хотя изначально обещали. Так что мы только до мая ходим, а я надеялась ее еще в июне поводить. Как думаете, будет очень сложно и с младенцем и с мелкой...
Или отдать ее в дежурный, с нашей группы только 14 человек будет, да и там наверное столько жеВ общем куча мала...
Моя точно будет, летом они там очень много гуляют, опять же в компании веселее, чем дома.
Цитата:
Сообщение от Florian Посмотреть сообщение
Долго думала - писать али нет...Были у нас две такие ситуации год назад. Я заслонила ребенка, ответила без мата, но жестко, в первом случае (человек был обычный и вполне на голову здоровый, просто мерзкий), а во втором, поскольку человек начал пытаться дотронуться до ребенка, толкнула (о чем потом жалела - человек просто нездоров по жизни и слабее меня) и прошипела что-то из серии, чтобы подальше держался. И мозг в этих случаях включался лишь эпизодами. Инстинкт чистый и все тут.
Ещё + 1, у меня тоже эмоции пересиливают.

Мне Кираник прислала
Изображения
Тип файла: jpg x_b49e835a.jpg (35.3 Кб, 54 просмотров)
__________________

Мама двух крошек Яна 21.07.08 и Ева 4.12.10
murkapisareva is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena