Baby-party АВГУСТЯТ 2011: первая весна - Страница 698 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2012, 12:13
ответ для wilma2006 , на сообщение « Всем ДУ! Может зубки идут?... »
  #6971
Merely
Участник
 
Аватар для Merely
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 163


Цитата:
Сообщение от Ленчик 0109 Посмотреть сообщение
Умом я все понимаю, но столько вложено, а прогресса большого нет. Да, Настена встаем на четвереньки, раскачивается, пытается ползти, но сесть сама не может, встать тем более. Начинаю переживать. Плюс начались ее бесконечные истерики, раньше такого не было, вот и накатывает плохое настроение и глубочайшая тоска.
может истерики из-за того, что ты сама психуешь? она же все чувствует!главное прогресс есть, просто скорости разные, потом все все одинаково уметь будут успокаивайся, наслаждайся детишками
Цитата:
Сообщение от Tatosha Посмотреть сообщение
Так, у меня что-то творится с ребенком по ночам. Он просыпается каждые 40 минут- час. Раньше просыпался ровно через час после укладывания, потом опять укачивался до след.еды (т.е. еще на 2 часа), дальше интервалы шли 2.5-3 часа "на поесть".
А сейчас - 40 минут-час, и так всю ночь!!! При этом он не ест сисю каждый раз, он просто просыпается и верещит. В 4 утра он теперь какает Хорошо. я могу предположить, что до 4 он просыпается из-за живота (мы на ночь ставим свечку Кипферона, может она так провоцирует). Но зачем он просыпается после того, как покакал, каждый час??? От сиси отворачивается, глаза трет, но не спит. Нужно ходить и укачивать Я после 4 дней таких уже овощ полный!
у нас такое было ночи 4, потом прошло. вообще не понимаю, она 4 дня подряд весь день ходила с соской, не вынимая изо рта. а сегодня видеть ее не желаету них свои тараканы уже
Цитата:
Сообщение от Tatosha Посмотреть сообщение
Читаю ссылки про массаж, вот что нашла:
" Во время гимнастики накрасьте ярко губы и четко проговаривайте слова песен и стишков, которые вы поете и рассказываете малышу, он будет внимательно следить за вашими губами и пытаться повторить ваши движения"

__________________


Со мной на ты
Merely is offline  
Старый 29.03.2012, 12:14
ответ для Tatosha , на сообщение « Катюш, я тоже очень надеюсь, что все... »
  #6972
nordstar
Частый гость
 
Аватар для nordstar
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Мурино, Девяткино
Сообщений: 47


Цитата:
Сообщение от СимулянтКа Посмотреть сообщение
прикус смотрит же ортодонт. надо по-моему идти когда коренные лезут, не?
Цитата:
Сообщение от Мамзель Фрикадель Посмотреть сообщение
Мне про стоматолога не говорил никто, даже не слышала о таком до года, а то и дольше.
У всех мальчиков до 2-х лет физиологический фимоз - головка не открывается в принципе!! Не делайте ничего!! Что ж за хирурги то такие, интересно
Цитата:
Сообщение от Tatosha Посмотреть сообщение
Что-то медицина совсем с ума посходила. Зачем в 9 мес стоматолог им понадобился???
Вот и я удивилась. В поликлинике полгода не была... чуть стоматолога не пропустили оказывается Предлагали даже направление на Костромской(видимо дет. стомат. поликлиника) или говорят платно пойдете?
__________________
nordstar is offline  
Старый 29.03.2012, 12:15
ответ для Merely , на сообщение « может истерики из-за того, что ты сама... »
  #6973
Merely
Участник
 
Аватар для Merely
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 163


Цитата:
Сообщение от Tatosha Посмотреть сообщение
Что-то медицина совсем с ума посходила. Зачем в 9 мес стоматолог им понадобился???
может быть, если ни одного зуба нет, делают снимок и смотрят есть ли зачатки вообще?
__________________


Со мной на ты
Merely is offline  
Старый 29.03.2012, 12:20
ответ для Tatosha , на сообщение « Катюш, я тоже очень надеюсь, что все... »
  #6974
wilma2006
Участник
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Комендантский пр-т
Сообщений: 132


Цитата:
Сообщение от Цекуба Посмотреть сообщение
вот читаю вас и начинаю беспокоится - почему я не выбираю себе коляску????
у меня также, но по поводу автокресла. Смотрю в vk многие уже прикупили, а я в них ничегошеньки не понимаю. Девочки посоветуйте какое брать - главное надежное и чтоб в лежачку раскладывалось (на долгие поездки, чтоб ре не болтался)
Цитата:
Сообщение от Tatosha Посмотреть сообщение
Что-то медицина совсем с ума посходила. Зачем в 9 мес стоматолог им понадобился???
у многих зубки рано выходят. Посмотрят все ли ок и расскажут про дет.пасты, щетки наверно.
__________________
wilma2006 is offline  
Старый 29.03.2012, 12:23
ответ для Merely , на сообщение « может быть, если ни одного зуба нет,... »
  #6975
Амадина
Старожил
 
Аватар для Амадина
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 1 090


Цитата:
Сообщение от ma-rusya Посмотреть сообщение
Тоже молодцы, как и Колян
Макар уже стоит секунд по двадцать без опоры, еще даже равновесие может поймать, если начнет заваливаться Еще встает без опоры. ну т.е. посреди комнаты, с корточек И да, на корточках теперь любимая поза для игры, так смешно
спасибо у моей любимой поза для игр - стояние на коленях а ведь раньше было не заставить принять такое положение

Цитата:
Сообщение от Цекуба Посмотреть сообщение
у меня в карточке вклеено когда каких врачей проходить надо. стоматолог в 9 месяцев присутствует
вот млин, вчера ходили к невропатологу, карточка на руках была, а я даже не подумала в нее заглянуть, посмотреть на врачей, которых пройти надо.
__________________

0 месяцев__3040г и 48 см
1 месяц____4192г и 52 см
2 месяца___5190г и 55 см
3 месяца___5720г и 58 см
4 месяца___6565г и 60 см
5 месяцев__7235г и 62 см
6 месяцев__7685г и 63 см
7 месяцев__8325г и 65 см
Амадина is offline  
Старый 29.03.2012, 12:24
ответ для Merely , на сообщение « может быть, если ни одного зуба нет,... »
  #6976
Larelin
Мега-элита
 
Аватар для Larelin
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 3 289


Цитата:
Сообщение от МамаН Посмотреть сообщение
Мамы мальчиков (особенно опытные), надо все таки открывать писюн , а то мы до семи месяцев дожили и тут один хирург меня просто отругал, что я этого не делаю, а у меня чесно сказать и не получается, я видимо безрукая мать)
Нам трогать категорически запрктили. не трогаю

Цитата:
Сообщение от nordstar Посмотреть сообщение
Всем ДУ!

С какой целью? Наоборот мне все хирурги говорили не трогать... Вот в 9 мес пойдем-посмотримс...

А еще мне сказали, что кроме хирурга в 9 мес надо еще стоматолога пройти! Типа прикус смотрят... Кому нибудь еще говорили про стоматолога?
Да, в списке обязаловки есть стоматглог. Смотрит на наличие патологий.

Цитата:
Сообщение от Tatosha Посмотреть сообщение
Света, а разве можно так часто делать массажи? Вроде перерыв не меньше 2 мес должен быть между ними.
А про повторение - да, Темыч тоже повторяет.



Надо почитать ... может тогда Камистад попробовать, пойду посмотрю, что у него



Открывать головку??? Нельзя!
Тань, минимум месяц интервал.
Если есть пршблемки,то через месяц делать можно, если все ок, то раз в квартал


Цитата:
Сообщение от СимулянтКа Посмотреть сообщение
прикус смотрит же ортодонт. надо по-моему идти когда коренные лезут, не?
нет
__________________


С чего начинается Счастье?
С полосок на тесте твоём,
С УЗИ что сердечко покажет,
С того, что теперь Мы втроём!
Larelin is offline  
Старый 29.03.2012, 12:26   #6977
Всадница
Наш человек
 
Аватар для Всадница
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: ЮЗз
Сообщений: 7 763


Цитата:
Сообщение от Larelin Посмотреть сообщение
Нам трогать категорически запрктили. не трогаю
Никогда не трогала, мыла поверхностно. Недавно сын сам обнаружил, что там внутри еще что-то есть был очень удивлен.
__________________

Всадница is offline  
Старый 29.03.2012, 12:27
ответ для Амадина , на сообщение « спасибо :flower: у моей любимой поза... »
  #6978
Tatosha
Мега-элита
 
Аватар для Tatosha
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: теперь другой выход м.Московская
Сообщений: 4 974


Цитата:
Сообщение от wilma2006 Посмотреть сообщение
у меня также, но по поводу автокресла. Смотрю в vk многие уже прикупили, а я в них ничегошеньки не понимаю. Девочки посоветуйте какое брать - главное надежное и чтоб в лежачку раскладывалось (на долгие поездки, чтоб ре не болтался)

у многих зубки рано выходят. Посмотрят все ли ок и расскажут про дет.пасты, щетки наверно.
Может быть... но ради 1-2 зубов идти - странно. Мне кажется, что логичнее идти, когда их штуки 4 хотя бы. В 9 мес щетками еще не пользуются, на палец наматывают бинт и так чистят. Т.е. рано еще в таком возрасте лекции про щетки-пасты устраивать, ну это это мнение
__________________
Tatosha is offline  
Старый 29.03.2012, 12:29
ответ для Kisssundrrra , на сообщение « Baby-party АВГУСТЯТ 2011: первая весна »
  #6979
Tatosha
Мега-элита
 
Аватар для Tatosha
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: теперь другой выход м.Московская
Сообщений: 4 974


Так, читаю дальше про массаж и становится еще веселее:

"После б месяцев поворот выполняется без поддержки за руку по просьбе: "Повернись на живот". "

Девочки, у кого-то ребенок так делает????????????????????????
Tatosha is offline  
Старый 29.03.2012, 12:31   #6980
Tatosha
Мега-элита
 
Аватар для Tatosha
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: теперь другой выход м.Московская
Сообщений: 4 974


Цитата:
Сообщение от Larelin Посмотреть сообщение

Тань, минимум месяц интервал.
Если есть пршблемки,то через месяц делать можно, если все ок, то раз в квартал
Мне казалось, что месяц - это если массаж обычный. А если коррекционный - то минимум 2. Но могу ошибаться. У вас все равно почти 2 и получится
__________________
Tatosha is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena