*Первые зубы, первый прикорм, скоро все вместе мы поползём(Сентябрята 2011-2)* - Страница 5430 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Результаты опроса: Название нового топика
весна весна на улице пригожие деньки и скоро сентябрята залезут в ходунки! 1 1.89%
Сентябрята 2011 – 3 27 50.94%
Сентябрята первая весна. да и все 7 13.21%
"мамы сентябрят 2011 продолжают трепаться. сезон весна-лето 2011" 4 7.55%
Можем ползать и стоять, сентябрят не удержать 15 28.30%
Ползаем много, ровно стоим, к лету забегать очень хотим 4 7.55%
Много болтаем, маму смешим, уверенным шагом в годик спешим 6 11.32%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 53. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2012, 14:01
ответ для Mazarina , на сообщение « захотелось вина, лета, моря, сыра и... »
  #54291
Цуцичка
Участник
 
Аватар для Цуцичка
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Гражданка
Сообщений: 120


Цитата:
Сообщение от Mazarina Посмотреть сообщение
захотелось вина, лета, моря, сыра и сигаретки
__________________
Все самое лучшее происходит неожиданно
Цуцичка is offline  
Старый 29.03.2012, 14:01   #54292
marishka_u
Участник
 
Аватар для marishka_u
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: СПб, ул.Варшавская
Сообщений: 231


Девочки ДД!
Всех именниников с месяцами!!!
Нас уже наверно тут забыли....живя с родителями я даже теперь читать не успеваю, думала будет больше свободного времени, а оказалось наоборот, да и малявка все время внимания требует.
Сделали мы неделю назад прививки третьи, теперь осталось пройти специалистов и усе, больше пока в поликлиннику не пойду.
Достижений у нас пока новых нет, только с каждым днем все лучше и лучше стоит, бывает держится одной ручкой только. Зубов пока нет вообще, правда видимо уже не подходе. Ничего нового пока не кушаем (кроме овощей и каш), ждем похода к аллергологу. Гуляем по 2-3 часа, жесть конечно, устаю так долго ходить (а в стоячей коляске мы не спим). Коляской я довольно (Капелла), но один минус - очень тяжелая, таскаю на четвертый этаж.
Попробую вас почитать немного. А еще мы собираемся в субботу загранпаспорт малявке заказывать.
__________________
Я - счастливая мама Марина
чудо произошло 31 августа 2011г.

Только имея детей, ты понимаешь, что есть жизнь, которая дороже собственной.
marishka_u is offline  
Старый 29.03.2012, 14:01   #54293
Катенок (Кэт)
Мега-элита
 
Аватар для Катенок (Кэт)
 
Регистрация: 14.05.2002
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщений: 3 044


Всем ДД! Вопрос: как объяснить детке о методах передвижения на четвереньках и надо ли это делать? Уля передвигается по любой поверхности методом перекатывания со спины на живот и обратно, если надо развернуться, делает это на животе с помощью рук, либо на боку поджимает к животу ноги и так разворачивается. Иногда, когда совсем лень двигаться, а игрушка ну очень нужна, просто берет и подтягивает к себе одеяло и берет игрушку. Пытались передвигать ей ножки - не хочет. И на четвереньки не встает, только попу домиком делает.
Катенок (Кэт) is offline  
Старый 29.03.2012, 14:03
ответ для мама Ёжик , на сообщение « в августятах такие правила))) »
  #54294
Цуцичка
Участник
 
Аватар для Цуцичка
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Гражданка
Сообщений: 120


Цитата:
Сообщение от мама Ёжик Посмотреть сообщение
в августятах такие правила)))
они платят за место что ли?
__________________
Все самое лучшее происходит неожиданно
Цуцичка is offline  
Старый 29.03.2012, 14:07   #54295
Ooleetka
Ветеран
 
Аватар для Ooleetka
 
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 934


Цитата:
Сообщение от Катенок (Кэт) Посмотреть сообщение
Всем ДД! Вопрос: как объяснить детке о методах передвижения на четвереньках и надо ли это делать? Уля передвигается по любой поверхности методом перекатывания со спины на живот и обратно, если надо развернуться, делает это на животе с помощью рук, либо на боку поджимает к животу ноги и так разворачивается. Иногда, когда совсем лень двигаться, а игрушка ну очень нужна, просто берет и подтягивает к себе одеяло и берет игрушку. Пытались передвигать ей ножки - не хочет. И на четвереньки не встает, только попу домиком делает.
Наша массажистка делает такое упражнение - ребенка берет под грудь (т.е. руки ребенка через ее руку свисают), ноги опускает на поверхность, одну ногу придерживает и чуток тянет, чтобы свободная нога передвинулась. Потом другу придерживает. Но моя еле ноги передвигает, видно, что нескоро поползет еще...
__________________

Мама Аня + плюшка Настя
Родилась 3540/52 - 1 месяц 4700/57 - 2 месяца 6000/58 - 3 месяца 6814/60 - 4 месяца 7840/64 - 5 месяцев 8390/65 - 6 месяцев 9120/67 - 7 месяцев 9380/69
Ooleetka is offline  
Старый 29.03.2012, 14:09
ответ для Цуцичка , на сообщение « они платят за место что ли? :065: »
  #54296
Darya Mix
Участник
 
Аватар для Darya Mix
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 153


Цитата:
Сообщение от Цуцичка Посмотреть сообщение
они платят за место что ли?
Всем приветвыпала я что то из топожизни, с мамой по делам катаюсь, завтра у нас последний массажНаконец то оценила все прелести беби берна ну что когда в Эрмитаж
А так все как прежде
__________________
Я Даша, ко мне на ТЫ

Darya Mix is offline  
Старый 29.03.2012, 14:10   #54297
Darya Mix
Участник
 
Аватар для Darya Mix
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 153


Цитата:
Сообщение от Катенок (Кэт) Посмотреть сообщение
Всем ДД! Вопрос: как объяснить детке о методах передвижения на четвереньках и надо ли это делать? Уля передвигается по любой поверхности методом перекатывания со спины на живот и обратно, если надо развернуться, делает это на животе с помощью рук, либо на боку поджимает к животу ноги и так разворачивается. Иногда, когда совсем лень двигаться, а игрушка ну очень нужна, просто берет и подтягивает к себе одеяло и берет игрушку. Пытались передвигать ей ножки - не хочет. И на четвереньки не встает, только попу домиком делает.
Оригинально

Может она не будет ползать? Я не ползала сразу встала и пошла и мя сестра также
__________________
Я Даша, ко мне на ТЫ

Darya Mix is offline  
Старый 29.03.2012, 14:11
ответ для Цуцичка , на сообщение « они платят за место что ли? :065: »
  #54298
мама Ёжик
Ветеран
 
Аватар для мама Ёжик
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: м. Комендантский пр (Шуваловский пр)
Сообщений: 783


Цитата:
Сообщение от marishka_u Посмотреть сообщение
Девочки ДД!
Всех именниников с месяцами!!!
Нас уже наверно тут забыли....живя с родителями я даже теперь читать не успеваю, думала будет больше свободного времени, а оказалось наоборот, да и малявка все время внимания требует.
Сделали мы неделю назад прививки третьи, теперь осталось пройти специалистов и усе, больше пока в поликлиннику не пойду.
Достижений у нас пока новых нет, только с каждым днем все лучше и лучше стоит, бывает держится одной ручкой только. Зубов пока нет вообще, правда видимо уже не подходе. Ничего нового пока не кушаем (кроме овощей и каш), ждем похода к аллергологу. Гуляем по 2-3 часа, жесть конечно, устаю так долго ходить (а в стоячей коляске мы не спим). Коляской я довольно (Капелла), но один минус - очень тяжелая, таскаю на четвертый этаж.
Попробую вас почитать немного. А еще мы собираемся в субботу загранпаспорт малявке заказывать.
никого мы не забыли
всех помним)))
стоит Ариша-так это суперрррррррррр
Цитата:
Сообщение от Катенок (Кэт) Посмотреть сообщение
Всем ДД! Вопрос: как объяснить детке о методах передвижения на четвереньках и надо ли это делать? Уля передвигается по любой поверхности методом перекатывания со спины на живот и обратно, если надо развернуться, делает это на животе с помощью рук, либо на боку поджимает к животу ноги и так разворачивается. Иногда, когда совсем лень двигаться, а игрушка ну очень нужна, просто берет и подтягивает к себе одеяло и берет игрушку. Пытались передвигать ей ножки - не хочет. И на четвереньки не встает, только попу домиком делает.
я пыталась, пыталась и плюнула...
Даша как только я начинаю ей ноги передвигать-начинала плакать, как будто я откусываю куски от нее.
Сама встала и поползла вон только недавно, дня 3 как.. и то метр проползет, что можно, притянет... где надо, тоже развернется на пузе.
__________________
Меня зовут Света


родилась 2960 гр, 49 см._______ Дашины щечки самые сладкие,
1 месяц -4162 гр, 53 см.________ Дашины ручки самые нежные.
2 месяца-4948 гр, 55 см.________Я поцелую ее украдкою,
3 месяца-5828 гр, 61 см.________ Когда мое солнышко спит безмятежно.
4 месяца-6800 гр. 61 см._______
5 месяцев-7785 гр, 63 см.
6 месяцев-8125 гр, 66 см.
7 месяцев-8190 гр, 67 см.
мама Ёжик is offline  
Старый 29.03.2012, 14:14
ответ для мама Ёжик , на сообщение « никого мы не забыли:ded: всех... »
  #54299
Катенок (Кэт)
Мега-элита
 
Аватар для Катенок (Кэт)
 
Регистрация: 14.05.2002
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщений: 3 044


Цитата:
Сообщение от Ooleetka Посмотреть сообщение
Наша массажистка делает такое упражнение - ребенка берет под грудь (т.е. руки ребенка через ее руку свисают), ноги опускает на поверхность, одну ногу придерживает и чуток тянет, чтобы свободная нога передвинулась. Потом другу придерживает. Но моя еле ноги передвигает, видно, что нескоро поползет еще...
Наша массажистка тоже так делала, результат нулевой.

Цитата:
Сообщение от Darya Mix Посмотреть сообщение
Оригинально

Может она не будет ползать? Я не ползала сразу встала и пошла и мя сестра также
Может...

Цитата:
Сообщение от мама Ёжик Посмотреть сообщение
я пыталась, пыталась и плюнула...
Даша как только я начинаю ей ноги передвигать-начинала плакать, как будто я откусываю куски от нее.
Сама встала и поползла вон только недавно, дня 3 как.. и то метр проползет, что можно, притянет... где надо, тоже развернется на пузе.
Мы не одиноки во Вселенной!
__________________
Мама Поли (07.07.2000) и Ульяши (21.09.2011)
Катенок (Кэт) is offline  
Старый 29.03.2012, 14:17   #54300
Nikoll"
Участник
 
Аватар для Nikoll"
 
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Остров Васильевский
Сообщений: 119


Цитата:
Сообщение от Мама Кукусёнка Посмотреть сообщение
нам что-то все никак не собраться
всё лень
ленивцы))))

Цитата:
Сообщение от Катенок (Кэт) Посмотреть сообщение
Всем ДД! Вопрос: как объяснить детке о методах передвижения на четвереньках и надо ли это делать? Уля передвигается по любой поверхности методом перекатывания со спины на живот и обратно, если надо развернуться, делает это на животе с помощью рук, либо на боку поджимает к животу ноги и так разворачивается. Иногда, когда совсем лень двигаться, а игрушка ну очень нужна, просто берет и подтягивает к себе одеяло и берет игрушку. Пытались передвигать ей ножки - не хочет. И на четвереньки не встает, только попу домиком делает.
мы также))) НО ползем ТОЛЬКО за ноутом, мышью или айфоном))) все остальное нам так себе нужно))))))
__________________
Макар Дмитриевич (26 сентября 2011) = Папа Дима (27 сентября) + Мама Оля (28 сентября)



Наша жизнь детским смехом измерена!
Очень плохо живется нам без!
Если детская жизнь вам доверена,
Знать живете вы в мире чудес!
Nikoll" is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena